ТРАВОлечение

Лекарства, болезни и способы их лечения

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Psihoz » Вт авг 09, 2011 16:01

Извиняюсь если уже подобное высказывали. Нет времени прочитать всю ветку.
Нужно хорошо знать с десяток основных травок. Я например кроме сбора чебреца ничего незнаю. Мать давала пить чтото при отравлении и всё. Опробывать это нужно заранее. Чтоб быть уверенным. Заранее знать что и где растёт, да и запас небольшой можно сделать. Порой то, что изображено на картинке далеко нивсегда так и выглядет, плюс обнаружить среди гущи других растений именно нужную травку бывает проблемотично.
Мы требуем ввести жесткий контроль над рождаемостью человеческого вида.
Аватар пользователя
Psihoz
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:58

Сообщение Sopr » Вт авг 09, 2011 22:02

Из своего опыта, могу сказать что мне пригодилось и могу использовать следующие вещи.
1) Мята, рпастёт у меня на участке. Завариваю как чай, помогает успокойться и работает как слабое снотворное.
2) Ромашка лечебная. Купил семена в магазине посадил на участке. Самый часто используемый отвар. Когда вставлял выбитые зубы и просто лечил самое верное средство. При поласкании быстро останавливает кровотечение и заживляет. Также комрессы хорошо помогают снять зуд и воспаление с открытых ран.
3) Хрен. растёт как сорняк. Помогает с пищеварением и тёртый корень хрена хорошо прочишает нос при насморке.
4)Зверобой. Купил в магазине и посадил на участке. Один из известных природных антибиотиков. Работает как внутренне так и внешнее. Чай со зверобоем зимой при простуде пью просто для профилактики, так же в случае синяков и открытых ран повязка с отваром помогает снять зуд и воспаление.
5) Подорожник, растёт как сорняк рядом с дорогой. Использовал как заменитель пластыря.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение Морд » Пн июл 02, 2012 17:44

Леди Луна и Лаерт, а ничего что сами растения являются фильтрами? Например всё выращенное ы Чернобыле по своим качествам не уступает выращенному на дече/теплице, а всё по тому что у растений есть генетическая память. Так вот, плоды растений, типа клубники, картофеля, яблок и прочего абсолютно незаражены, только нужно снять внешнюю оболочку и разницы никакой.
Одесса - мама!!!
Морд
Сталкер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 01:53

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron