Гигиена после 3,14

Лекарства, болезни и способы их лечения

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Nomadic » Пн фев 11, 2008 02:45

Варяг писал(а):Может быть,....
... я описал как мне разсказали,... думаю что корешками подтираются в стесненных условиях или когда лень...

...ведь логично что в жарких условиях имеют свои предпосылки именно гигиенические предпосылки, которые в последствиии религиозно закрепили

Для собратьев из жарких стран спецом была написана книженция "Таузих ал-маса,ил". Там все толком расписано как что делать правоверному в любом раскладе, в том числе и про посрать.
Вода - на последнем месте, а все остальные подручные средства - норма (камешки, песок и т.д, левой рукой и нечетное число..)
Причем расписано подробно, вплоть до того как и где срать в каментах.
А еще интересно, что ту же процедуру надо проводить независимо от того, толи ты посрал, то ли с девушкой сексом позанимался - один хрен, то же западло.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Kirdyk » Пн фев 11, 2008 04:51

Радиоактивный изотоп у водорода всего один-тритий. Естье еще дейтерий который в D2O просто вреден. Но. Во-первых, именно перегонкой и можно легкую воду от тяжелой отделить-у них несколько разные температуры кипения. Во-вторых, тяжелой вды больше и не станет.

Про соли. Образуют конечно, но не все они расстворимые. Кроме того если соль расстворимая, то ее и смоет в море либо озеро. Просто надо брать проточную воду. А вот пруды будут заражены как пить дать. И, главное, проверять дозиметром.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Варяг » Пн фев 11, 2008 05:09

так я не понял, перегонкой можно воду от радации очистить?
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Ged » Пн фев 11, 2008 08:55

Kirdyk писал(а):Радиоактивный изотоп у водорода всего один-тритий. Естье еще дейтерий который в D2O просто вреден. Но. Во-первых, именно перегонкой и можно легкую воду от тяжелой отделить-у них несколько разные температуры кипения. Во-вторых, тяжелой вды больше и не станет.

Про соли. Образуют конечно, но не все они расстворимые. Кроме того если соль расстворимая, то ее и смоет в море либо озеро. Просто надо брать проточную воду. А вот пруды будут заражены как пить дать. И, главное, проверять дозиметром.


шанс попадания в воде того трития или дейтерия мал. Я говорил как раз про тот же стронций и его угольную соль (соль углекислоты), образуется в природе легко так как углекислый газ растворясь в воде создает эту кислоту, соль растворима соответственно в воде будет ввиде раствора.

что касается проточной воды то она либо ледниковая либо родниковая, лучше вторая потому как на ледники могло выпасть что угодно, и чем ближе к роднику тем лучше, так по дороге он тоже мог вымыть например из почвы или дождиком принесет.

а насчет дозиметра это да по любому

что касается перегонки то и да и нет
перегонка очищает воду от взвеси растворов солей и примесей, но если туда попал какоенибудь бензольное соединение с изотопом оно пройдет перегонку :(
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение lis » Пн фев 18, 2008 19:31

А может на нашь век и книжек хватит подтирать зад)
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Варяг » Сб мар 01, 2008 11:33

lis писал(а):А может на нашь век и книжек хватит подтирать зад)


Да кстати, шас Думал,... а чем ее самую ( )( ) подтирать?
Особенно в зимних условиях?

Че там опыт предков говорит?
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Олух » Сб мар 01, 2008 15:13

Варяг писал(а):
lis писал(а):А может на нашь век и книжек хватит подтирать зад)


Да кстати, шас Думал,... а чем ее самую ( )( ) подтирать?
Особенно в зимних условиях?

Че там опыт предков говорит?

Майка что ли короткая, такие вопросы задаешь? :D :D :D
Я ЭТО вчера делал снегом.... Бля.... Острота ощущений незабываемая....
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение vasilevs » Сб мар 01, 2008 20:01

У нас на эту тему в армии байка ходила.Офицеры обещали,мол будете плохо служить,отправим вас подальше на север.Будете там срать с двумя палками ходить.Одной от белого медведя отмахиваться,а другой дерьмо от жопы отковыривать.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение peasant » Чт мар 12, 2009 10:43

Изображение
вот очень нужный девайс. Этим АПЧехов пользовался. Совр. такой же, тока пластик, или алюмин.
Картинок современного нет
:evil:
Ставрдуш в убежище :D , а если оно подземное, воду куда девать?))), эх, горожане.
а вот, нашел еще один, правда хз как он работает.
Изображение
Аватар пользователя
peasant
Сталкер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Варяг » Чт мар 12, 2009 18:39

Блин а я уж понадеялся что дали ответ на ДУШЕШИПАТЕЛЬНЫЙ вопрос чем подтирать Ж?)


Воду фильтровать.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение peasant » Чт мар 12, 2009 21:00

Варяг писал(а):Блин а я уж понадеялся что дали ответ на ДУШЕШИПАТЕЛЬНЫЙ вопрос чем подтирать Ж?)


таки эта, лопухом, можно подорожником, либо полторушка с водой рулит)))
по дискавеи передача была, так вот др. римляне губкой мокрой подтирали, многоразовой)))))
Воду фильтровать.

а Nomadic целую тему по этому поводу создавал не ?некошерно :?:
Аватар пользователя
peasant
Сталкер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ACDC » Чт мар 12, 2009 22:53

Когда прижмет то чем угодно подотрешься.
Везде по разному подтираются.Кто то травой,кто то водой, кто то камнями.Может рублями еще придется подтираться :)
Я ЭТО вчера делал снегом.... Бля.... Острота ощущений незабываемая

Мля..ты что на улице живешь,чтоб такой херней маятся?
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ
Аватар пользователя
ACDC
Сталкер
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 05:14
Откуда: Спб

Гигиена после 314

Сообщение lenchnikin » Вт сен 29, 2009 05:30

ну я в основном любитель кислых яблок, ну и все остальное тоже конечно пюре делать это уже не то, хотя как вариант... уж совсем в крайнем случае...
спрошу про фторирование, хотя она мне сама не предлагала..
lenchnikin
 

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron