вакцины

Лекарства, болезни и способы их лечения

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

вакцины

Сообщение Damurg » Пт апр 25, 2008 18:25

Вот почуму-то такой темы нет. А она, имхо, интересная.
Вчерась лазил в сети, искал цены на вакцины от кл.энцефалита...стоит в пределах 300р.
Видел вакцину от сибирской язвы, цена 150р. за дозу, ставится, как я понял из сноски к цене, несколько раз.
Комбинированные - от дифтерии, и чего-то там еще тоже есть.
От столбняка 100-300р.
Все русские.
Кто что на эту тему вообще знает\думает?
Взмывая в облака судьбе наперекор...
Дракон...
Если нужны книги(сканы) - обращайтесь, попробую найти.
Damurg
Мародер
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 02:27
Откуда: Новосиб

Сообщение Варяг » Пт апр 25, 2008 19:55

Вакцины недолговечны
Храняться в холодильниках.
Применяются ПЕРЕД БОЛЕЗНЬЮ, для развития иммунитета к заразе.
Иммунитет не являеться абсолютным, он просто понижает вероятность заразиться.

Да и есть теория о вредности вакцин и прививок.

Жизнь это не кино, где больному вкалывают вакцину и он выздоравливает... на самом деле если больному вколоть вакцину, больной окачуриться еще быстрее.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Damurg » Пт апр 25, 2008 23:58

она понижается довольно таки сильно, как я понимаю.
Я и не предлагал лечиться вакцинами, я псих, но не до такой степени и примерно знаю что такое вакцина и иммунитет.
Но многие вакцины ставятся на год или 6 месяцев. При таких ценах, не думаю что будет очень дорого...особенно за возможность не болеть всякой хренью.
Что за теория о вредности?
__
Кстати, они не перед болезнью применяются. Там желательно за месяц(для той же сибирской...), а это совсем не "перед"...
Взмывая в облака судьбе наперекор...
Дракон...
Если нужны книги(сканы) - обращайтесь, попробую найти.
Damurg
Мародер
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 02:27
Откуда: Новосиб

Сообщение Варяг » Сб апр 26, 2008 08:52

Что хочешь проколоть курс прививок от всех зараз???... возле вектра чтоль живешь :lol: :lol: :lol: )))
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Damurg » Сб апр 26, 2008 11:14

ну знаешь. Живой параноик лучше чем дохлый оптимист...
К тому же вектор для нас всех рядом...
Хотя от бешенства и клеща хоть как надо...лес и собаки везде есть))
Взмывая в облака судьбе наперекор...
Дракон...
Если нужны книги(сканы) - обращайтесь, попробую найти.
Damurg
Мародер
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 02:27
Откуда: Новосиб

Сообщение Варяг » Вс апр 27, 2008 18:44

Понимаешь иммунитет к клещу держиться чето 1,5-2 года, точнее не помню), в принципе вещь полезная, скоро сам на укольчик пойду)))...

А кстати прививка от бешенства колеться уже после укуса)... так что заранее ее не проколешь(((
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Damurg » Вс апр 27, 2008 19:03

прививка после колоться не должна. она колется так, на год, ревакцинация через 3 года.
иммуноглобулин колется при укусе...
ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ИММУНИЗАЦИЯ
Показания. С профилактической целью иммунизируют лиц, выполняющих работы по отлову и содержанию безнадзорных животных; ветеринаров, охотников, лесников, работ ников боен, таксидермистов; лиц, работающих с «уличным» вирусом бешенства.

к клещу - 1ый раз на год, потом ревакцинация через 3 года.
Чето у меня ощущение, что после выполнения моих планов по вакцинации, я сидеть не смогу недели две....
Взмывая в облака судьбе наперекор...
Дракон...
Если нужны книги(сканы) - обращайтесь, попробую найти.
Damurg
Мародер
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 02:27
Откуда: Новосиб

Сообщение Варяг » Вс апр 27, 2008 20:32

Damurg писал(а):к клещу - 1ый раз на год, потом ревакцинация через 3 года.
Чето у меня ощущение, что после выполнения моих планов по вакцинации, я сидеть не смогу недели две....


Да, точно 3 года))...

А зачем тогда, после укуса колют противостолблячную вакцину???))
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение safeguard » Вс апр 27, 2008 22:19

У меня жена геолог им колят энцефалитку каждый год. Но они из группы риска. Говорит самая болезненная вакцина из всех которую ей кололи.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ged » Пн апр 28, 2008 08:09

По вакцинам разные сроки зависит от среднего срока жизни антител.
бывает 2-3 недели как у грипа, а бывает на всю жизнь как у оспы.

Что касается теории вредности то
вопервых любая вакцина это перенесение этого заболевание, пусть даже в самой легкой и минимальной форме. со своими микро травмами микро осложнениями, а иногда и не микро.

Самое страшно что у нас поголовно прививают детей в трехдневном возрасте что сказывается на их здоровье и иммунитете на всю жизнь.

Еще более ужасно что вакцинацией детей у нас занимается не иммунологии, а педиатры что вообще абсурдно. Ежегодно до 2-3% детей получают тяжелые осложнения в результате вакцинации в первые дни жизни.

а каждый 10000 ребенок умирает.

у меня мать была медиком она по всем возможностям отмазывала меня от вакцин (большинство медиков своих детей уберегают от вакцинации всеми правдами и не правдами).
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Damurg » Пн апр 28, 2008 11:58

я не думаю что таки любая, есть и живвые вакцине и дохлые...
Живые может и будут как заболевание, а вот дохлые просто покажут организму как зараза выглядит:). Имхо лучше переболет после вакцины с полуактивным\неактивным вирусом, чем болеть им же, но здоровым.

Ну не знаю как оно сказывается на детях, циферки почитать можно?
А ты не задумывался, что если этих детей не привить, то высок шанс что они заболеют?

Педиатры? А что там особенного, они же не обследуют на предмет совместимости\аллергии и тп. Ужасно что врачей-дебилов много, одного хирурга я бы хорошо помял при возможности. Вместе с командой анестезиологов и перевязочников...

Ты предлагаешь не вакцинировать лет 5-10 и посмотреть сколько умрет без вакцин?
Взмывая в облака судьбе наперекор...
Дракон...
Если нужны книги(сканы) - обращайтесь, попробую найти.
Damurg
Мародер
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 02:27
Откуда: Новосиб

Сообщение Олух » Пн апр 28, 2008 14:19

При всех недостатках вакцин, альтернатива только одна - эпидемии.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Ged » Ср апр 30, 2008 08:58

у меня нет прививок и вакцин и что умер? заболел?
нет я грипом ни разу не болел а чтоб простудится мне надо сделать чтото экстраординарное во всяком случай ночовка в лесу в -3 в одно комуфляже на голой земле без костра не катит.

помоему вакцинация детей против эпидемий это такойже метод как бороться с воровством отрубая руки младенцам.

Да воровать после этого никто не будет.

Я не говорю что вакцины это вселенское зло

но надо знать меру
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Damurg » Ср апр 30, 2008 10:32

и что? То, что я и ты не болеем гриппом\простудой и прочим, не значит что у нас есть иммунитет к той же СЯ. Или чуме. Или энцефалиту. Я ж не сказал, что буду прививку от насморка делать:)
И вообщя не вижу ничего страшного в прививке. А если заболеешь от полудохлых вирусов из вакцины, то чего ждать от живого виря?
Взмывая в облака судьбе наперекор...
Дракон...
Если нужны книги(сканы) - обращайтесь, попробую найти.
Damurg
Мародер
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 02:27
Откуда: Новосиб

Сообщение safeguard » Ср апр 30, 2008 12:19

Гед, есть мысль (не моя) которая гласит, что непривитые люди - это иждивенцы на шее у привитых. И не болеют они серьезными болезнями только потому, что эпидемий нет. А вот эпидемий нет, потому, что большинство ходит с иммунитетом к этим болезням, полученным от прививок. Санитария и вакцианция - и у нас резкое снижение детской смертности от дефтирии по сравнению с той же царской или сразу послереволюционной Россией..
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron