вакцины

Лекарства, болезни и способы их лечения

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение safeguard » Чт авг 06, 2009 05:24

Это вы расскажите туберкулезным больным, которые подцепили туберкулез в "специализированных клиниках". И на мужыков нечего гнать волну, что "они не принимают участия и бла-бла-бла". Это из извечно женского "все мужики козлы". Почему если человек УБЕЖДЕН что ребенка нужно вакцинировать, то он "не принимает участие", а вот если убежден в обратном - то "принимает"? Напоминает мне шутку про "есть два мнения".
Здесь в Австралии введена уголовная ответственность за избегание прививок. Нaзывается на местном языке "Crime parents neglect". Вы всерьз думаете, что местный гавермент заинтересован в том чтобы травить свои будущие поколения? Я с вас рыдаю...
Вы подумайте вот над чем, почему в развитых странах, где прививки обязательны, нет такой дикой смертности от эпидемий, как в развивающихся, где прививки не делают вовсе... Не спишите с ответом, обдумайте все основательно...

P.S. И таки да. Информацию об отрицательной эффективности вакцины БЦЖ в студию! И не надо предлагать мне плиз анастасиевские сайты. Рассматриваться будет только строго научная информация...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение vovani89 » Чт авг 06, 2009 09:51

Жена искала информацию по вакцинам от туберкулеза и вычитала примерно такие данные: Группа риска - лица тесно контактирующие с больными в острой форме, находящиеся в тесном контакте и в замкнутом помещении, наркоманы.
Клму ставят прививки? - детям.
Где связь?
Причем прививка не гарантирует имунитета от болезни в случае попадания в группу риска. Большенство больных взрослых людей были привиты во времена светлого советского детства. А сравнивать нас с Африкой или Азией по количеству смертей во время эпидемий не коректно, у нас все таки есть медицина и санитария. С таким же успехом можно сравнить современную Россию с СССР по количеству ДТП и прийти к выводу, что все мы должны ездить на отечественных автомобилях, потому как было меньше аварий.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение vasilevs » Чт авг 06, 2009 10:51

safeguard писал(а):Здесь в Австралии введена уголовная ответственность за избегание прививок. Нaзывается на местном языке "Crime parents neglect". Вы всерьз думаете, что местный гавермент заинтересован в том чтобы травить свои будущие поколения? Я с вас рыдаю...

А как насчёт того,что местный гавермент ни черта не понимает в иммунологии и издаёт законы исходя из того что им надуют в уши "эксперты" находящиеся на довольствии фармацевтических кампаний?
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Олух » Чт авг 06, 2009 11:17

Kein писал(а):"Вялотекущий паралич - слабенькое опровдание для целого поколение родителей и детей инвалидов." - да, меня всегда изумляла циничность медиков...


Я не медик, я инженер. Хотя... Мне тут родинки в субботу с лица удаляли, так когда я понял, что запах палёной кожи идёт от меня - чуть не начал ржать в полный голос.

Kein писал(а):Да просто мужчины мало внимания в основном обращают на "детские" проблемы, а вакцинация все-таки в большинстве случаев проводится в детском возрасте.


Ну как сказать...... С чего вы взяли?

Kein писал(а):saizme , АКДС доставать не советую, если хотите травиться, то вам (так как вы старше 6 лет) можно только АДС - т.е. без коклюшной составляющей... а корь то что вас так страшит??)


Привит трёхкратно при призыве в армию. О чём есть соответствующая запись в военном билете. Ничего страшного.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение vasilevs » Чт авг 06, 2009 12:18

Во,гляньте какая статейка на Ганзе появилась. http://talks.guns.ru/forummessage/151/504267.html .Хотел в пандемию кинуть,но тут опять такие споры активизировались. :wink:
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение safeguard » Чт авг 06, 2009 23:59

vasilevs писал(а):
safeguard писал(а):Здесь в Австралии введена уголовная ответственность за избегание прививок. Нaзывается на местном языке "Crime parents neglect". Вы всерьз думаете, что местный гавермент заинтересован в том чтобы травить свои будущие поколения? Я с вас рыдаю...

А как насчёт того,что местный гавермент ни черта не понимает в иммунологии и издаёт законы исходя из того что им надуют в уши "эксперты" находящиеся на довольствии фармацевтических кампаний?


"Здесь вам не тут!" (с) :D Вы все меряете по России. Здесь людей отстраняют от власти за электронное письмо которое можно ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ, что человеку дали взятку. И все. Скандал, и чел сам подает в отставку. Совсем недавно было. А вы про экспертов на содержании... Для столь смелых утверждений вы должны очень хорошо знать местную жизнь. А что вы знаете об Австралии?

Жена искала информацию по вакцинам от туберкулеза и вычитала примерно такие данные: Группа риска - лица тесно контактирующие с больными в острой форме, находящиеся в тесном контакте и в замкнутом помещении, наркоманы.
Клму ставят прививки? - детям.
Где связь?

Про туберкулез - им стали болеть и очень активно работающие бизнесмены. Да-да. Те которые работают наизнос. Т.е., в общем-то, люди не бедные и с бытовыми условиями, у которых, все в порядке.
Где связь? А детям ставят, потому, что у них иммунитет слабый. И даже ребенок наркомана или родителя вернувшегося из тюрьмы имеет право на здоровье. А то понимаешь, папаша в тюрьме подхватил, домой принес. Дома ребенок заболел, потом принес в детсад. Дальше описывать что будет без ваших прививок? Детсад ведь это и тесный контакт и, временами, закрытое, плохо проветриваемое помещение (зимой к примеру).
Блин, вот вы медик? -Нет. Ну так а какого х..я выносите свои вердикты по тем вопросам по которым вы не бельмеса не понимаете! Вы хотите, чтобы ваш ребенок из детсада туберкулез принес? Ну хотите - не прививайте. Ребенок-то ваш. Только будь вы в Австралии и не дай Бог такое бы с вашим ребенком случилось, вас бы самого за туберкулезом года на три на пять отправили бы.

Причем прививка не гарантирует имунитета от болезни в случае попадания в группу риска.


Согласен. Я уже писал про своего друга-геолога, который был укушен энцефалитным клещем. Заболел. Но ВЫЖИЛ и последствий не было. Другими словами - заболеть - заболеете, но в живых останетесь и будите потом даже здоровы. Без вакцыны - без шансов.

А сравнивать нас с Африкой или Азией по количеству смертей во время эпидемий не коректно, у нас все таки есть медицина и санитария.

Блин вы вообще читаете то что пишете?:lol: Медицина это что? Это и прививки в том числе.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение vovani89 » Пт авг 07, 2009 06:42

Когда сторонники пививок говорят, что с появлением вакцин уменьшилась смертность от некоторых заболеваний, они забывают, что смертность уменьшилась раньше, после введения понятия "гигиена" и соответствующей практики, типа "мойте руки перед едой". А произошло это только в середине 19 века. Конечно вакцины - вещь необходимая и жизненно важная, но проблема заключается в подходе к делу. Простой пример: У меня всегда была реакция на манту выше нормы, у моего ребенка тоже. Специалисты говорят, что это нормально (ненормально увеличение от прошлого результата), а медсестра каждый год отправляет ребенка на ренген. Дура. А без этого его в садик не пустят. Вот это и есть долбоебизм нашей повседневной жизни.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение safeguard » Пт авг 07, 2009 07:11

Согласен на счет долбоебизма, но причем тут вакцинация? Еще раз. Существуют заболевания при которых даже гигиена не помогает (как пример - обычный насморк). Существуют заболевания при которых гигиена не помогает и которыми лучше не болеть (туберкулез, энцифалит - как примеры). Существуют заболевания, при которых гигиена не помогает, которыми лучше не болеть и которые лучше предотвратить, чем потом лечить (полиомиелит - как пример).
У меня теперь много знакомых из разных стран, так индийцы прямо говорят, что вакцинация от полиомиелита фактически переломила ситуацию в из стране с эпидемией данного заболевания, не смотря на то, что там не самые лучшие санитарные условия (мягко скажем) и климат весьма способствует распространению заразы.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение vasilevs » Пт авг 07, 2009 12:26

safeguard писал(а):
"Здесь вам не тут!" (с) :D Вы все меряете по России. Здесь людей отстраняют от власти за электронное письмо которое можно ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ, что человеку дали взятку. И все. Скандал, и чел сам подает в отставку. Совсем недавно было. А вы про экспертов на содержании... Для столь смелых утверждений вы должны очень хорошо знать местную жизнь. А что вы знаете об Австралии?


Это было не утверждение ,а предположение.Я про Австралию ничего не знаю.Вы знаете?Вот и расскажите.
На эту тему есть ещё некоторые размышления."Скандал, и чел сам подает в отставку."Да и по хрену ему!Он получил свои пару лимонов и ушел на заслуженную обеспеченную пенсию.Или устроился на работу в ту же фармацевтическую кампанию которая дала ему денег.
Это один момент.Вот второй момент.В науке всё что не подходит под официально признанные постулаты не рассматривается вообще.Человек который сделал открытие идущее вразрез с общепринятой версией придаётся анафеме всем научным сообществом.Его увольняют с работы,не дают публиковаться и т.п.Это происходит во всех направлениях науки.Если официальная медицина признала пользу прививок,то несмотря на все обратные доказательства,все люди придерживающиеся противоположной точки зрения будут всячески чмыриться.Если есть официально признанная теория эволюции по Дарвину,то любое открытие не вписывающееся в эту теорию будет всячески замалчиваться и уничтожаться.По принципу "этого не может быть,потому что этого не может быть никогда".И чтоб прорвать эту блокаду я не представляю какой влиятельностью надо обладать.Открытия делаются только если они кем-то хорошо "крышуются" и если они не несут опасности для материального благополучия соответствующих корпораций.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение safeguard » Пт авг 07, 2009 17:16

И опять весь мир вы меряете только с российской колокольни. В России дерьмократия а тут демократия. Разницу ощущаете? Нет? Ок. Расскажу кое-что для разницы. Здесь народ любит "стучать". По началу мне тоже дико было, а потом дошло. Это выполняется гражданский долг по присечению правонарушений. Выплата налогов здесь происходит по прогрессивной шкале от 24 до 47 процнтов. В среднем народ платит около 35. Не кисло так треть заработанных денег отдавать государству. Так вот отдавая такие деньги народ и спрашивает с гос-ва по полной. Куда делись мои деньги? И пусть только не ответят или начнут мумить! Живо пинком под зад из политики и примиком в тюрьму. По этому здесь демократия, поэтому здесь "стучат" и спрашивают друг с друга и ссебя самого по полной программе. Зато, когда машину оставляешь на стоянке с открытым окном и не убранным GPS-приемником, в машину никто не залезет, хотя даже стекл, для воровства, бить не надо.
Теперь про прививки. Допустим, как вы говорите, нашлись купленные эксперты, про прививки, которые дудят провительству в уши. Рано или поздно, в случае вредности прививок появились бы люди высказывающие противоположную точку зрения. В обществе, "страдающем" от "стукачества" развернулась бы дискуссия-скандал. Была бы назначена камиссий по расследованию и рано или поздно но даже самые темные факты были бы вынесены на суд общественности. Рано или поздно истина бы показалась на свет. ПОТОМУ ЧТО ТУТ ТАК УСТРОЕНО ОБЩЕСТВО! Другими словами, если в течении уже ста лет прививки всем делают, и их еще не отменили и никого из-за них не посадили, то значит победили сторонники прививок. ПРи таком открытом (я без иронии) обществе, как тут, это означает только одно - вреда от прививок установить не удалось.
Теперь по поводу науки и пробивания всяческих теорий.
Вы про лже-науку ничего не слыхали? Сколько доморощенных "ученых" от "всяческих академий наук" пытаются ниспровергать уже стократно доказанные теории". Про то, что наука, РЕАЛЬНАЯ НАУКА, не приемлет новых идей - не соглашусь. Да она консервативна, но это скорее ее плюс чем минус. Если бы мы меняли научные концепции по 5 раз в год от этого наверное никому здорово бы не было. Сейчас, кстати, мы видим один из фундаментальных кризисов в науке. "Темная материя". Ученым пришлось сделать то, что они крайне не любят. ПРишлось идти против принципа Бритвы Окамма и вводить новую сущность - "темную материю". ЧТо из этого выйдет - посмотрим.
А вакцины и вакцинация - уже давным давно доказано, что они несут пользу. Конечно, какой-нибудь недоросовестный доктор, перепутов приараты или используя просроченные вакцины может нанести вред пациенту. Но причем тут вакцинация как принцип?
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение saizme » Пт авг 07, 2009 18:38

Kein писал(а):saizme , АКДС доставать не советую, если хотите травиться, то вам (так как вы старше 6 лет) можно только АДС - т.е. без коклюшной составляющей... а корь то что вас так страшит??)

Я медик и в случае чего мне достанется лечение и уход за больными. При разных вероятных вариантах 3.14 возможны пораженные с имунодефицитом, и просто больные дети ослабленные недоеданием, стрессом... Если я заболею тем же коклюшем то, вероятнее всего перенесу его в легкой форме (как и большинство взрослых), но в контакте с ослабленными больными мне будет достаточно чихнуть в их присутствии...
Хотя конечно же дифтерийно-столбнячный анатоксин был главной причиной такого выбора в сочетании с относительной его доступностью. Корь опасна по причине её высокой заразности, сравнима лишь с оспой. По этой причине ожидаю возможных искусственных её модификаций с антропоцидной целью (не факт конечно, что иммунитет к естественному штамму весомо повысит шансы).Кроме того с разной эффективностью противокоревой иммуноглобулин применяется при разных вирусных инфекциях.
Как умирают люди от дифтерии видел сам. Произвело впечатление то что они в середине 90х отказались от прививок - итог клинически выздоровевший больной, которого готовили к выписке, умер. На вскрытии "глыбчатый" распад миокарда (так паталогоанатом сказал).
Читая посты этого раздела переживаю крайнюю амбивалентность. Гипер- и др. весьма трагичные реакции на введение вакцин, сывороток, анатоксинов видел сам много раз. Мой старший коллега, заядлый охотник в своё время, чуть не умер от введения антирабической сыворотки. Но у меня умирали больные и на введении других препаратов не относящихся к сывороткам, это не повод полностью отказаться от медикаментозного лечения. Кстати трагические случаи при практике разных народных средств и методов не редкость. Я к тому, что хотя вы во многом правы, не стоит из одной иппохондрической крайности (когда прививаешся от всего и глотаешь-колешь любую модную химию) обращаться в другую, во всяком случае необоснованно. Многие негативные эффекты иммунопрепаратов заключаются в их некачествености, неправильном хранении. Концепция применения иммунопрофилактики страдает недостатками исполнения (вредными стабилизаторами и консервантами, препаратами животных и людей доноров из крови которых эти препараты готовят), это мерзкое потребительство в медико-биологической отрасли называемой по недоразумению медициной.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение saizme » Ср янв 27, 2010 22:30

На работе пытались заставить сделать прививки от сезонного гриппа, обещали скоро вакцину от свинного. Те кто согласился практически сразу после инъекции жаловались на сильное недомогание в виде лихорадки, болей в мышцах и костях, слабости, чувство оглушенности - "как сто грамм хильнул", боль и отек в месте инъекции. Практически у всех симптомы были одинаковы, некоторые принимали анальгин. У всех к следующему дню симптомы прошли без видимых последствий. Не помню названия вакцины, как узнаю отпишу.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение saizme » Чт июн 03, 2010 21:27

Гриппол плюс
Ваксигрип
Других осложнений не было. Все переболели несмотря на вакцинацию, может кого то и утешит, что не тем вирусом от которого прививались. Хотя не факт.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение PROF61 » Чт июн 03, 2010 22:13

Вакцина от гриппа - ржака. От полиомиелита - да не дай бог не привиться. бррр. Не путайте тёплое с мягким.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение BeTeP » Пт июн 04, 2010 06:16

хз может я не в тему, но у моего знакомого родные работают, дык он мне сказал что прививка от свинского гриппа вовсе и не прививка. Как бы все об этом догадывались, но он мне внес ясность...
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron