вакцины

Лекарства, болезни и способы их лечения

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Варяг » Ср апр 30, 2008 14:40

safeguard писал(а):Гед, есть мысль (не моя) которая гласит, что непривитые люди - это иждивенцы на шее у привитых. И не болеют они серьезными болезнями только потому, что эпидемий нет. А вот эпидемий нет, потому, что большинство ходит с иммунитетом к этим болезням, полученным от прививок. Санитария и вакцианция - и у нас резкое снижение детской смертности от дефтирии по сравнению с той же царской или сразу послереволюционной Россией..


Ну вобщем Сейф прав :twisted: !

Но, что Damurgу сказать хочу - прививка дает иммунитет, это действительно имеет смысл!!!,... но прокалывать курс,.. а потом через год проводить ревакцинацию...
Как бы каждый решает сам!!!
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Ставр » Чт май 01, 2008 11:01

safeguard писал(а):Гед, есть мысль (не моя) которая гласит, что непривитые люди - это иждивенцы на шее у привитых. И не болеют они серьезными болезнями только потому, что эпидемий нет. А вот эпидемий нет, потому, что большинство ходит с иммунитетом к этим болезням, полученным от прививок. Санитария и вакцианция - и у нас резкое снижение детской смертности от дефтирии по сравнению с той же царской или сразу послереволюционной Россией..


Все в этом мире неоднозначно. Как ты отнесешся к этому?
http://www.postapocalypse.ru/forum/view ... 21&start=0
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Damurg » Чт май 01, 2008 11:41

К чему там относиться-то? Тема началась за здравие, кончилась за упокой...
2-3 поста про вакцины. Причем один от Геда...ооочень похожий на тот, который тут. Причем тут мутация и вырождение?
Ведь акромя вакцин мы еще, страшно сказать, питаемся консервированной пищей, носим одежду, катаемся на машинах,пьем всякую фигню...та же вода, кстати, хлорированная...
Взмывая в облака судьбе наперекор...
Дракон...
Если нужны книги(сканы) - обращайтесь, попробую найти.
Damurg
Мародер
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 02:27
Откуда: Новосиб

Сообщение Ставр » Чт май 01, 2008 12:00

Damurg писал(а):Причем тут мутация и вырождение?


Ну это так, лирическое отступление на тему вредоносности медицины.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Damurg » Чт май 01, 2008 14:12

Жить вообще вредно:)
Надо выбирать наименее вредный, для себя, способ:)
Взмывая в облака судьбе наперекор...
Дракон...
Если нужны книги(сканы) - обращайтесь, попробую найти.
Damurg
Мародер
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 02:27
Откуда: Новосиб

Сообщение Ставр » Чт май 01, 2008 14:58

Да знаю, что жить вредно. От этого бывает умирают :lol:
Но лично я, как обыватель, так не любил болеть и лечиться по жизни, что перенося простудифилисы "на ногах", только укрепил свой имунитет. Когда домашние начинают болеть, и дом превращается в барак для болезных, мне как то пофигу, не болею.
Конечно, любой маломальски сведующий медик скажет что я дикарь, и скорее всего будет прав ... НО! Факт остается фактом, разбалование собственого организма благами цифилизации и в частности медициной, подрывает жизнеспособность. По чуть-чуть, но подрывает.
А что конкретно до вакцин, не знаю даже. Прививка укрепляет имунитет, вакцина - частный случай, на все случаи не запасешся, а универсальной нет. Вообще не спроста этой фигне в университетах обучают, лекарства требуют больше чем обывательских знаний, ибо можно проще навредить чем помочь. Это оружие для медиков, для меня, объективно, что граната для макаки. :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Damurg » Чт май 01, 2008 16:00

Да. Я тоже ничем не болею...хотя насморк стабильно пару раз в год:) и то в легкой форме.
Прививки последний раз ставили в школе, да и то...там во сколько-то лет ставят от дифтерии...я не захотел. И не ставили мне ни ее, и никаких других после.
Из медцины пил кетанов, можно щас конечно проверить как весело со вскрытой\зашитой рукой без кетанова...но тогда это был другой я:). В этом году разок пил ринзу...даж не знаю зачем. Пью витамины...
Сплю на полу, до нового года ходил без шапки, всю зиму ходил в тонкой куртке и джинсах...
Не болею когда сестра лежит с температурой 37+, кашлем и прочей хнёй, а лежит она часто...но она и курит...
Но я не уверен, что смогу "переварить" сибирскую язву или чуму с энцефалитом, вот я о чем. Одно дело нещасный грипп, другое СЯ. имхо.
Взмывая в облака судьбе наперекор...
Дракон...
Если нужны книги(сканы) - обращайтесь, попробую найти.
Damurg
Мародер
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 02:27
Откуда: Новосиб

Сообщение arhana » Ср май 07, 2008 09:40

Хотелось бы узнать поподробней про прививку от клещевого энцефалита. Во-первых насколько она снижает риск им заболеть. Во-вторых, ее еще не поздно поставить? Говорят ее ставят зимой, а сейчас все, поезд ушел...
И насколько я знаю, клещ является переносчиком не только энцефалита, но и букета других некрасивых болезней. И что, теперь от всех них прививаться???
Аватар пользователя
arhana
Мародер
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 07:42
Откуда: Красноярск

Сообщение arhana » Ср май 07, 2008 09:49

И вообще - что делать если укусил клещ? В черте города понятно - мчаться в больничку за иммуноглобулином и сдавать клещика в СЭС на обследование)) А если он укусил вдали от цивилизации? Ждать, надеяться и верить?
В какой срок после укуса нужно поставить иммуноглобулин и как правильно его (клещика) вытаскивать?
Аватар пользователя
arhana
Мародер
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 07:42
Откуда: Красноярск

Сообщение Олух » Ср май 07, 2008 10:36

arhana писал(а):В какой срок после укуса нужно поставить иммуноглобулин и как правильно его (клещика) вытаскивать?


Клещ вытаскивается так: делается из нитки петелька, набрасывается на впившегося клеща. Сам клещ смачивается, говорят надо растительным маслом, у него дыхальца около "пасти", он вроде задыхаться начнет, сам вылезет. Ни разу не дожидался. Ди и смачивать все время водкой доводилось.
Когда нитка затянута, (вокруг горла :D :D :D ) начинаем выкручивать ее против часовой стрелки. У клеща какие-то хитрые челюсти, он не выдергивается (башка отрывается) он выкручивается из раны. Место укуса продезенфицировать.
Иногда бывает алергия на укус клеща. То есть вокруг места укуса возникает и синеет опухоль. Это неприятно, но не страшно.
Имуноглобулин необходимо поставить в течении то ли суток, то ли аж 16 часов. Не буду врать, не помню. Но помню, что почти сразу.
В течении 30 суток после укола имуноглобулином он действует как "вакцина" от клещевого энцефалита.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение safeguard » Ср май 07, 2008 11:35

To Ставр.
У моей жены тетя сельский фельдшер. Я мечтаю отсканить у нее пару книжек выпуска годов 60-х 70-х по педиатрии и фельдшерскому делу, как получится выложу сюда. Так вот она говорит, что с болезнью справляются радикальным образом как только получают вакцину и начинается вакцинация. Конечно есть отдельные случаи аллергий в том числе и тяжелых, в том числе и со смертельным исходом, но это еденицы на сотни тысяч если не на миллионы. И она сказала, что если такая реакция на вакцину, то с вероятностью 99% данный индивиддум загнулся бы от реальной болезни при эпидемии. Уж лучше миллионы останутся жить... :)
To Arhana
По поводу снижения риска заболеть - снижает. Во сколько раз - не скажу, но реально снижает. У меня через жену много друзей геологов. Знаю одного который ЗАБОЛЕЛ клещевым энцифалитом, хотя был привит. Болезнь протекала просто менее тяжело и последствий не оставила. Повалялся парень в бреду неделю с температурой под сорок и все. По поводу прививок - их прививают раз в два года. Сама прививка состоит из "трех уколов". Колют под лопатку. Рука потом неделю двигается с трудом и болит. Первые два дня после перовй прививки у моей жены стабильно подымается температура до 37,5 - 38.0. Держится сутки потом спадает. При повторных уколах повышение температуры нет. Но это только ЕЕ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ реакция. Как будет у вас - не знаю.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение arhana » Чт май 08, 2008 04:21

Спасибо за информацию. Думаю, все же соберусь и сдамся на прививку) А то в лес уже охота.
Аватар пользователя
arhana
Мародер
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 07:42
Откуда: Красноярск

Сообщение Andrew V » Чт май 08, 2008 09:49

Олух писал(а):...Когда нитка затянута, (вокруг горла :D :D :D ) начинаем выкручивать ее против часовой стрелки. У клеща какие-то хитрые челюсти, он не выдергивается (башка отрывается) он выкручивается из раны. ...

Точно, у клеща хоботок как шуруп - с резьбой. Только надо учитывать, что некоторые особи попадаются с левой резьбой. У таких при откручивании отрывается башка. У себя такую бошку "выгрыз" из предплечья маникюрными щипчиками вместе с кусочком шкуры :) , иголкой она не поддевалась.
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Олух » Чт май 08, 2008 11:16

Andrew V писал(а):Только надо учитывать, что некоторые особи попадаются с левой резьбой.

Мутант, бля! :oops:
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Andrew V » Чт май 08, 2008 21:26

Олух писал(а):
Andrew V писал(а):Только надо учитывать, что некоторые особи попадаются с левой резьбой.

Мутант, бля! :oops:

Как люди: 1/20 левши :D .
Бывает, и печень слева.
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6