вакцины

Лекарства, болезни и способы их лечения

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Kein » Пт мар 27, 2009 13:41

на брошюрках стоимостью 30-50 р и мелким тиражом, да еще зачастую просто раздариваемых не заработаешь), тем болеетексты эти одновременно сами авторы а сайтах выставляют
ну не пугают в этих брошюрах) инфу дают)) да и брошюрки эти немногочислнны, всего десятка два-три двух-трех источников и давать неточную инфу без ссылок на исследования или где их можно найти им низзя - заклюют, вот как вы)
да Наталья, как и я проверяла и источники и и статистику и сопоставляли риски и авторов знаем)
слишком пренебрежительно вы думаете о "мамашах". которые не укладываются в ваши представления, а ведь бОльшая часть тех, кто вообще никак не исследовал этот вопрос те. кто ставит прививки, он так и говорят "ничегоне знаю и знать не хочу" и они, к вашему сведению не покупает подобную литературу. а если и покупает - читает, пугается и продолжает делать прививки.
Вы бы сами исследовали этот вопрос, после можно и поговорить.
Аватар пользователя
Kein
Выживающий
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 14:22

Сообщение Олух » Пт мар 27, 2009 19:57

Kein писал(а):слишком пренебрежительно вы думаете о "мамашах". которые не укладываются в ваши представления,

Просто мы о них стараемся заботится.
ЗЫ Полтора года каждый день, по работе бывал в послеродовом. Ну а сколько техники для детской реанимации, особенно неонатальной перечинил, так аж самому приятно. За столько лет, хоть и с перерывами, ни разу ни кто даже посетовать, что моя аппаратура, искусственного обеспечения жизни в работе ломалась. Воняла паленым - да, орала дурным матом - да. Отказывалась работать (при подключении) - да.
Но из-за меня ни кого в статистику смертности не списали.
ЗЗЫ мне везет, я уже который раз жив остаюсь, непонимая из-за какого случайного совпадения. А вот сдохнуть по-дури, простите, девочкам не позволю.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Варяг » Сб мар 28, 2009 01:58

Наталья, можно вы небудите выкладывать большие посты скопированного текста, а то вопервых читать долго, вовторых теряеться суть, втретьих отвечать тяжело, ибо приходиться ставить кучу цитат. :oops:

Можно вы просто будите отвечать своми словами. Как вы понимаете суть проблеммы.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Наталья » Вс мар 29, 2009 20:27

Насчет больших постов - я, конечно, постараюсь быть краткой, но чтобы разобраться в достаточно сложной теме, требуется потратить силы на ознакомление с информацией. Если, конечно, есть желание разобраться. Конечно, многим проще не задумываться о том, истинны или неистинны вбитые нам в голову мифы, а жить, "как все"...
Но надеюсь, что среди выживальщиков в основном все же люди думающие и готовые подвергать сомнениям любые догмы.
Наталья
 

Сообщение Варяг » Вс мар 29, 2009 21:42

спасибо) Да согласен.

Вобщем вот тезис с которого начнем
Варяг писал(а):
Kein писал(а):я не умею просто верить. мне нужны факты)


Вот тебе самые простые факты - оспа - до появления вакцин умерло 200 000 000 человек. после появления - считаеться почти искорененым заболеванием.

Kein писал(а):и тема про опасность прививок уже более 200 лет развивается, а не "только появилась"

Согласен :arrow:
Изображение
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Наталья » Пн мар 30, 2009 08:58

А как объяснить тот факт, что была чума, от которой вымирали больше чем от оспы, а потом куда-то исчезла без всяких прививок.
Раньше вообще много эпидемий было. От голода и грязи, оттого, что люди не знали про микробы и соответственно не соблюдали гигиену.
Наталья
 

Сообщение Олух » Пн мар 30, 2009 20:04

Наталья писал(а):А как объяснить тот факт, что была чума, от которой вымирали больше чем от оспы, а потом куда-то исчезла без всяких прививок.
Раньше вообще много эпидемий было. От голода и грязи, оттого, что люди не знали про микробы и соответственно не соблюдали гигиену.

Она ни куда не исчезла.
Её вывели. Вспышки чумы повторялись с пугающей регулярностью. Да и сейчас повторяются, от этого ни куда не дется.
Просто резкое улучшение гигиены локализовало чуму.
А вот оспу, например, удалось победить только прививками и ни чем другим. Антибиотики изобрели много позже.
Пока детей прививают и пока не пройден эпидимический порог - всё нормально.
Пока большинство детей, да и взрослых привиты, вспышек заболеваний не будет, а если и будут то локальные.
Когда эта планка будет пройдена, количество привитых сократится ниже какого-то предела (я не знаю, не считал :-( ) вопрос возникновения эпидемий - вопрос времени.
В 60-е (или 70-е) на западе вспыхнула эпидемия полиомелита. Победить её смогли только вакцинированием. ТОЛЬКО
Есть масса заболеваний, про которые мы просто забыли. Они о нас нет.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Славяна » Пн мар 30, 2009 23:34

Да не вакцинацией оспу победили :) А именно что улучшением сан. условий, своевременной изоляции больных и улучшением качества лечения. Там же где вакцинация была массовой... болели только в путь :) Ну, вот несколько статей по теме, навскидку.
Дженнеризм и пастеризм. Критический очерк научных и эмпирических оснований оспопрививания
Краткое изложение доказательств того, что вакцинация в действительности не предотвращает оспу, а увеличивает ее
Критический взгляд на оспопрививание
По поводу темы вообще, следующим постом попробую изложить свое видение проблемы, исходя из прочитанной в течение 3 лет информации.
Славяна
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 21:57

Сообщение Славяна » Пн мар 30, 2009 23:35

Да не вакцинацией оспу победили :) А именно что улучшением сан. условий, своевременной изоляции больных и улучшением качества лечения. Там же где вакцинация была массовой... болели только в путь :) Ну, вот несколько статей по теме, навскидку.
Дженнеризм и пастеризм. Критический очерк научных и эмпирических оснований оспопрививания
Краткое изложение доказательств того, что вакцинация в действительности не предотвращает оспу, а увеличивает ее
Критический взгляд на оспопрививание
По поводу темы вообще, следующим постом попробую изложить свое видение проблемы, исходя из прочитанной в течение 3 лет информации.
Славяна
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 21:57

Сообщение Славяна » Пн мар 30, 2009 23:58

Итак.
1.До сих пор НИКТО не знает КАК работает иммунитет. То есть, люди, имеющие титр антител превышающий защитный, вполне успешно заболевают, тогда как люди, у кого антитела не вырабатываются вообще вполне себе здравствуют. (тогда как можно лезть и пытаться исправить то, о чем нет точных знаний?)
2.Вакцины содержат ядовитые вещества в качестве консервантов (такие как соли ртути, фенол, аллюминий, формальдегид), являющиеся концерогенами (т.е. веществами, вызывающими рак), Состав вакцин можно посмотреть например здесь
3.Не внушает никакого позитива список осложнений на вакцины
4.Весьма каверзная проблема. Вакцинация "сдвигает" болезни из детского во взрослый возраст, когда увеличивается риск более тяжелого перенесения заболевания и осложнений (например свинка может закончиться бесплодием именно во взрослом возрасте, когда имеет место сперматогенез, но, конечно для этого надо получить осложнение в виде двухстороннего орхита).
5.Помимо всего вышеперечисленного, если раньше, хотя бы старались вакцинировать полностью здоровых детей (минимум месяц не болеть, а по данным неврологов.. вплоть до того, что не падать), сейчас колят всех, лишь бы был охват, лишь бы премии не лишили.
6.Тоже весьма пикантный момент. Здоровый человек, с крепким иммунитетом, вполне спокойно перенесет любое заболевание *да, он и от прививки вполне вероятно не помрет, но... реальная польза от вакцинации весьма и весьма спорный вопрос*, а вот ослабленный человек имеет все шансы стать после вакцинации инвалидом, или умереть. Да, болезнь для него тоже может быть опасна, но, тут выход скорее в укреплении здоровья данного человека.

Ну, пока что хватит, я думаю. Итак много букв :)
Славяна
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 21:57

Сообщение Славяна » Вт мар 31, 2009 00:00

Итак.
1.До сих пор НИКТО не знает КАК работает иммунитет. То есть, люди, имеющие титр антител превышающий защитный, вполне успешно заболевают, тогда как люди, у кого антитела не вырабатываются вообще вполне себе здравствуют. (тогда как можно лезть и пытаться исправить то, о чем нет точных знаний?)
2.Вакцины содержат ядовитые вещества в качестве консервантов (такие как соли ртути, фенол, аллюминий, формальдегид), являющиеся концерогенами (т.е. веществами, вызывающими рак), Состав вакцин можно посмотреть например здесь
3.Не внушает никакого позитива список осложнений на вакцины
4.Весьма каверзная проблема. Вакцинация "сдвигает" болезни из детского во взрослый возраст, когда увеличивается риск более тяжелого перенесения заболевания и осложнений (например свинка может закончиться бесплодием именно во взрослом возрасте, когда имеет место сперматогенез, но, конечно для этого надо получить осложнение в виде двухстороннего орхита).
5.Помимо всего вышеперечисленного, если раньше, хотя бы старались вакцинировать полностью здоровых детей (минимум месяц не болеть, а по данным неврологов.. вплоть до того, что не падать), сейчас колят всех, лишь бы был охват, лишь бы премии не лишили.
6.Тоже весьма пикантный момент. Здоровый человек, с крепким иммунитетом, вполне спокойно перенесет любое заболевание *да, он и от прививки вполне вероятно не помрет, но... реальная польза от вакцинации весьма и весьма спорный вопрос*, а вот ослабленный человек имеет все шансы стать после вакцинации инвалидом, или умереть. Да, болезнь для него тоже может быть опасна, но, тут выход скорее в укреплении здоровья данного человека.

Ну, пока что хватит, я думаю. Итак много букв :)
Славяна
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 21:57

Сообщение Славяна » Вт мар 31, 2009 00:07

Ах да, личные наблюдения за 4 года: ВСЕ мои непривитые знакомые и их дети почти не болеют и вообще крепче своих сверстников. Все же прививаемые имели и имеют проблемы. Увы, мой сын не исключение. ДО момента отказа от всех ревакцинаций и пролечивания гомеопатией, что такое здоровый ребенок, спящий дольше 10 минут, не орущий диким криком ребенок, я не имела понятия. Так же из личного наблюдения реакций на вакцинацию: атопический дерматит в течение года у ребенка (со всеми прелестями: корка по всему телу и сочащаяся лимфа) - снято гомеопатией, аллергии, нарушение ЖКТ, сна, неврологические проявления (упорный крик, выгибание), подрыв иммунитета, отеки квинке, 2 смерти детей до месяца. Повторю. Эти примеры знаю я лично, в реале. Сюда я не включаю все те примеры, которые я прочла в сети (от людей знакомых по инету, но не знакомых лично... это еще страниц на 50 можно набрать примеров)
Славяна
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 21:57

Сообщение Олух » Вт мар 31, 2009 04:58

Славяна писал(а):Итак.
1.До сих пор НИКТО не знает КАК работает иммунитет. То есть, люди, имеющие титр антител превышающий защитный, вполне успешно заболевают, тогда как люди, у кого антитела не вырабатываются вообще вполне себе здравствуют. (тогда как можно лезть и пытаться исправить то, о чем нет точных знаний?)


До сих пор ни кто толком не знает что такое электричество, впрочем ни кто не мешает им пользоваться.

Славяна писал(а):2.Вакцины содержат ядовитые вещества в качестве консервантов (такие как соли ртути, фенол, аллюминий, формальдегид), являющиеся концерогенами (т.е. веществами, вызывающими рак), Состав вакцин можно посмотреть например здесь


Ртуть, соли кадмия, оксиды хрома, и мой любимый фенол мы получает ежедневно через воду, воздух, пищу.

Славяна писал(а):3.Не внушает никакого позитива список осложнений на вакцины


Жить вообще опасно. Список неприятностей пользователей Интернета тоже не внушает позитива.

Славяна писал(а):4.Весьма каверзная проблема. Вакцинация "сдвигает" болезни из детского во взрослый возраст, когда увеличивается риск более тяжелого перенесения заболевания и осложнений (например свинка может закончиться бесплодием именно во взрослом возрасте, когда имеет место сперматогенез, но, конечно для этого надо получить осложнение в виде двухстороннего орхита).


В более взрослом возрасте и имунитет повыше, и организм покрепчее.

Славяна писал(а):5.Помимо всего вышеперечисленного, если раньше, хотя бы старались вакцинировать полностью здоровых детей (минимум месяц не болеть, а по данным неврологов.. вплоть до того, что не падать), сейчас колят всех, лишь бы был охват, лишь бы премии не лишили.


Ну, медицина уже давно коммерческое предприятие. Впрочем обвинение в "бездумной и поголовной вакцинации" начались еще в советские времена.

Славяна писал(а):6.Тоже весьма пикантный момент. Здоровый человек, с крепким иммунитетом, вполне спокойно перенесет любое заболевание *да, он и от прививки вполне вероятно не помрет, но... реальная польза от вакцинации весьма и весьма спорный вопрос*, а вот ослабленный человек имеет все шансы стать после вакцинации инвалидом, или умереть. Да, болезнь для него тоже может быть опасна, но, тут выход скорее в укреплении здоровья данного человека.


Зачем переносить болезнь, если можно не болеть?
Чуть попозже отвечу более развёрнуто.
ЗЫ дубли - старая проблема форума, не пугайтесь.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Славяна » Вт мар 31, 2009 20:25

Одно дело получать через воду и воздух всякое разное (равно как и вирусы) , другое дело вгонять это себе в кровь, мимо защитные барьеры. С возрастом иммунитет не сильнее. Напротив, взрослые люди переносят детские болезни гораздо труднее. Опять же, если иммунитет не подрывать ядами, подчеркиваю через кровь, и искуственным заражением, опять же сразу в кровь... то и бояться болезней не надо, укреплять иммунитет надо, питанием правильным, закаливанием, спортом, в конце концов и тд, а не пытаться ставить организм на костыли с младенчества, тк может быть когда-нибудь есть опасность сломать ногу :)
Зачем переносить болезнь?А вакцинация не гарантия от заболевания, отнюдь :) Вполне себе болеют привитые, зачастую гораздо тяжелее НЕ привитых. Ну и... переболев, получаем на выходе пожизненный иммунитет (кстати очень многие переболевают даже не заметив этого, то есть вдруг однажды проверившись обнаруживают что болезнь была и в организме есть антитела *без прививок*, а само заболевание не проявилось даже).
Кстати, далеко за примером ходить не надо, я была привита по полной программе (кстати читая сейчас информацию вижу очень многие проблемы со здоровьем в детстве и кое-что до сих пор именно в вакцинации), так вот благополучно переболела краснухой в 16 лет и никакая прививка меня не спасла, кстати забеременела я в 18 лет, и мне просто повезло, что я успела переболеть 2 годами ранее, а не кололи бы меня этой дрянью, переболела бы спокойно в детстве и детородный возраст был бы защищен.
Славяна
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 21:57

Сообщение Варяг » Вт мар 31, 2009 21:28

Одно дело получать через воду и воздух всякое разное (равно как и вирусы) , другое дело вгонять это себе в кровь, мимо защитные барьеры.


для болезни кожа конечно являеться барьером, но болезнь через нее всеравно пробьеться. мимо каких еще барьеров я незнаю.

С возрастом иммунитет не сильнее. Напротив, взрослые люди переносят детские болезни гораздо труднее.


С возрастом, имееться ввиду, до начала старения организма...
Детские болезни? это коклюш и ветрянка... остальные болезни взрослый человек переносит легче!
когда детям позволяют переболеть в детстве, у них - смертность 70%


Опять же, если иммунитет не подрывать ядами, подчеркиваю через кровь, и искуственным заражением, опять же сразу в кровь...


уважаемая, а разве это не основная методика гомеопатии - лечение микродозами ядов? считайте что дополнительно пролечиваетесь по курсу болезней!


Зачем переносить болезнь?А вакцинация не гарантия от заболевания, отнюдь :) Вполне себе болеют привитые, зачастую гораздо тяжелее НЕ привитых. Ну и... переболев, получаем на выходе пожизненный иммунитет (кстати очень многие переболевают даже не заметив этого, то есть вдруг однажды проверившись обнаруживают что болезнь была и в организме есть антитела *без прививок*, а само заболевание не проявилось даже).


Это и есть механизм работы прививок - дать организму безопасно переболеть чтобы у него появился собственный иммунитет.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24