Тренажер для физических упражнений

Лекарства, болезни и способы их лечения

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Тренажер для физических упражнений

Сообщение AS » Чт сен 11, 2008 11:35

Задумал сделать спортивный тренажер, который должен находиться пока в мастерской. А в случае чего можно перетащить в бомбоубежище.

Тренажерный зал сооружать совсем не хочу, задумка такая - собрать все системы в одном и получить максимально полнофункциональный тренажер для всех груп мышц.

Кто что думает по этому поводу ?

Может кто подкинет ссылочек или какой информации в этом направлении ? (нужна стартовая точка)

Рад буду любым ссылкам с изображениями ( так сказать материал для созерцания немаловажная весч)

В случае удачного хода событий, по мере воссоздания выложу фотосесию, может кому будет интересно это напрвление.

Ну, что ? Создадим коллективным умом "Идеальный тренажер на все случаи жизни" ?
AS
Скрывшийся
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 12:49

Сообщение тигр » Пт сен 12, 2008 21:56

может лучше не паритm моск, а в освободившееся от обдумывания и сборки мега тренажера времяподнять трохи бабосов и купить нормальный?
ps ну нафига тебе в убежище тренажер? (учитывая его предназначение и время пребывания)

pps на уборке урожая да на подсобных работах рембой станешь :)))
"Дети!Последнее время".
Апостол Павел
тигр
Выживающий
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 20:09

Сообщение AS » Пт сен 12, 2008 22:09

тигр писал(а):может лучше не паритm моск, а в освободившееся от обдумывания и сборки мега тренажера времяподнять трохи бабосов и купить нормальный?))


Дык нету нормального, за любые бабаси. Потому и моск парю и чешу репу у раздумиях. Как покруче самому сварганить побыструхе.
AS
Скрывшийся
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 12:49

Сообщение Nomadic » Сб сен 13, 2008 12:41

Мне например всегда хватало гири, гантель, штанги и турника, а также пробежки по утрам.
И нормально вроде работает...
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Laert » Вс окт 12, 2008 00:02

Мне например всегда хватало гири, гантель, штанги и турника, а также пробежки по утрам.
И нормально вроде работает...
золотые слова, только пресс добавить, а еще время на это все)
Тот, кто не мой друг, - мой враг, и он за это поплатится
Аватар пользователя
Laert
Выживающий
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:02
Откуда: Город Героев ДОНЕЦК

Сообщение Федот » Вс окт 12, 2008 10:03

Силовые статические упражнения с самосопротивлением http://anonym-mouse.livejournal.com/863.html

Комплекс простой - не нужно тренажеров (можно использовать палку или веревку). На все уходит минут 15 в день.
Результаты - (а) резко повышается тонус тела (т.е. уйдут верблюжьи плечи и подобное, человек начинает ходить как гимнаст)
(б) горит жир по всему телу, а есть можно все что угодно
(в) при этом растет мышечная масса. Это хорошо для всех, даже для дам бальзаковского возраста
(г) после упражнений в кровь вбрасываются естественные гормоны, чувствуешь себя хорошо, психологически взгляд на жизнь меняется

При этом надо еще выкинуть из еды то, во что подмешаны нарушающие обмен добавки (Monosodium Glutamate, Aspartame и т.д.).
В результате получаем - минут 15 в день, скажем, через день, чередуя с комплексом растяжений, простая еда без добавок - и результат без голоданий, джимов и возни.


ПРИВОЖУ НИЖЕ ОПИСАНИЕ МИНИМАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА
Полный промышленный комплекс в каждый дом!
Федот
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 21:07

Сообщение Laert » Вс окт 12, 2008 18:10

Согласен, а по поводу растяжки - это довольно интерестно http://www.yogasite.com/sunsalute.htm это хоть и англоязычный сайт но с хорошими рисунками.....
Тот, кто не мой друг, - мой враг, и он за это поплатится
Аватар пользователя
Laert
Выживающий
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:02
Откуда: Город Героев ДОНЕЦК

Сообщение AS » Вс окт 12, 2008 21:20

Спасибо за ответы, очень познавательно.

Но я люблю механику, а хобби- металл. Тут уж ничего не поделать.

Поэтому раз решил, то будет механическое чудо, спортивный тренажер.

Если посмотреть творчески на советы, то они ценны, например - принцип самосопротивления можно использовать при конструировании конфигурации конструкции учитывая готовый опыт опорных точек и направлений усилий.
AS
Скрывшийся
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 12:49

Сообщение pruss » Пн окт 13, 2008 09:09

Принцип самосопротивления опорных точек, он, конечно, очень крут. Опорные точки вообще - очень нужные. На них можно опереться, после того как задолбался вусмерть, добывая в поте лица хлеб насущный.
Есть мнение, что кроме киркомотыги, лопаты и АК74 другие тренажёры не то, чтобы будут недоступны, а скорее просто не нужны.
pruss
Сталкер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 15:22

Сообщение Laert » Пн окт 13, 2008 10:02

pruss писал(а):Принцип самосопротивления опорных точек, он, конечно, очень крут. Опорные точки вообще - очень нужные. На них можно опереться, после того как задолбался вусмерть, добывая в поте лица хлеб насущный.
Есть мнение, что кроме киркомотыги, лопаты и АК74 другие тренажёры не то, чтобы будут недоступны, а скорее просто не нужны.


пару гранат разрывных и не только)
Топор забыли, без него никуда, и дровишек организуешь и ручки подкачаешь)))
Тот, кто не мой друг, - мой враг, и он за это поплатится
Аватар пользователя
Laert
Выживающий
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:02
Откуда: Город Героев ДОНЕЦК

Сообщение AS » Пн окт 13, 2008 11:04

Laert писал(а):
pruss писал(а):Есть мнение, что кроме киркомотыги, лопаты и АК74 другие тренажёры не то, чтобы будут недоступны, а скорее просто не нужны.

)


Есть и киркоматыги и лопаты http://oklook.at.ua/forum/33 и кованные топоры, да и булат поковывал

Laert писал(а):
pruss писал(а): и АК74


По той причине что треть жизни не выпускал из рук АК74,АКСУ,ПМ, развилось устойчивое непрязненное отношение к ним.

Все это пройденный этап, ну а теперь тренажер !!

Надеюсь с таким диагнозом сейчас людей не заметают? Ой, пойду я, ато санитары проснулись !!! :D
AS
Скрывшийся
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 12:49

Сообщение Garis » Ср ноя 12, 2008 16:25

ставь силовую раму с турником и почти нет проблем.

Изображение

Единственная проблема в том что для получения отдачи необходимо хорошее питание, отдых и отсутствие стрессов, а всего этого в БП не будет, так что инвестиции в физическое развитие надо делать заранее.
Аватар пользователя
Garis
Сталкер
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 11:55
Откуда: Москва

Сообщение AS » Ср ноя 12, 2008 23:52

Garis писал(а):ставь силовую раму с турником и почти нет проблем.

Изображение

.


Примерно такая конструкция в голове вырисовывается, Хочу дополнить ее турником брусьями. На задней части конструкции укрепить пакет из грузов, которые будут двигаться по направляющим и через троса передавать усилия. Но вот с последним пока проблема ничего достойного не придумывается. Как сделать поуниверсальнее, как скомпоновать. Может кто встречал фото готовых серийных (надеюсь хоть там что то подсмотреть интересное)

Garis писал(а):Единственная проблема в том что для получения отдачи необходимо хорошее питание, отдых и отсутствие стрессов, а всего этого в БП не будет, так что инвестиции в физическое развитие надо делать заранее.


Это конечно я загнул лишнего, так сказать чтобы соответствовать духу форума. Хотя красиво подмечено, есть желание сделать инвестиции в физическое состояние.

Для БП скорее сделал бы педальную установку с приводом на центробежный вентилятор, который по воздуховодам вентилировал бы через фильтр воздух в подземном помещении.
AS
Скрывшийся
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 12:49

Сообщение Garis » Чт ноя 13, 2008 11:37

Турник в конструкции предусмотрен, на брусья можно забить, заменив жимом лёжа. Однако если есть желание можно заморочиться и сделать финт ушами: изготовить 2 металлические трубы, которые крепятся к страховочным прутам на нужном расстоянии и всё (вероятно сделать п-образный вырез по размеру страховочных прутов и приспособление чтобы трубы не разъехались во время упражнения). Как по мне - оно нафиг не надо.

Про блоки не заморачивайся - они все заменяются подтягиваниями с весом или тягой в наклоне разным хватом.
Аватар пользователя
Garis
Сталкер
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 11:55
Откуда: Москва

Сообщение Garis » Чт ноя 13, 2008 12:49

Федот писал(а):Силовые статические упражнения с самосопротивлением http://anonym-mouse.livejournal.com/863.html

Комплекс простой - не нужно тренажеров (можно использовать палку или веревку). На все уходит минут 15 в день.
Результаты - (а) резко повышается тонус тела (т.е. уйдут верблюжьи плечи и подобное, человек начинает ходить как гимнаст)
(б) горит жир по всему телу, а есть можно все что угодно
(в) при этом растет мышечная масса. Это хорошо для всех, даже для дам бальзаковского возраста
(г) после упражнений в кровь вбрасываются естественные гормоны, чувствуешь себя хорошо, психологически взгляд на жизнь меняется

При этом надо еще выкинуть из еды то, во что подмешаны нарушающие обмен добавки (Monosodium Glutamate, Aspartame и т.д.).
В результате получаем - минут 15 в день, скажем, через день, чередуя с комплексом растяжений, простая еда без добавок - и результат без голоданий, джимов и возни.


ПРИВОЖУ НИЖЕ ОПИСАНИЕ МИНИМАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

Увеличить тонус тела можно но ни о какой мышечной массе речи быть не может. Человек наоборот похудел. А похудение сопровождается как сжиганием жировых тканей так и мышечных.
Аватар пользователя
Garis
Сталкер
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 11:55
Откуда: Москва

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron