Рождение детей после 3,14

Лекарства, болезни и способы их лечения

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Наталья » Пт мар 27, 2009 21:12

Насчет лечения всяких женских проблем - я, слава Богу, веду нормальный образ жизни и таковыми как-то никогда не страдала.
Насчет лечения упомянутой Вами молочницы - знаю некоторых, кто с этим столкнулся. Тратили кучу денег на аптеку, пока лечились - проходило, как только заканчивали лечение, через некоторое время возращалось снова. Помогла, как ни странно, альтернативная медицина. Кому-то гомеопатия, кто-то травками вылечился и еще чем-то не помню.
Наталья
 

Сообщение Варяг » Сб мар 28, 2009 02:58

Наталья писал(а): пока лечились - проходило, как только заканчивали лечение, через некоторое время возращалось снова.


очень показательно - пролечиться полным курсом несудьба. Как только симптомы пропадают курс заканчивают. А потом ругают таблетки.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение vasilevs » Сб мар 28, 2009 09:22

Олух писал(а):Чисто для информации, повторяюсь, верно не раз, но в "сытой и веселой Российской Империи" по состоянию на 1903 детская смертность составляла 40 %. Кто не понял. Двое из пяти детей умирали. В Европе было получше, около 28 процентов.
Мы сейчас сытые, выличенные, после туалета руки моем мылом и воду смываем. Вот по этому и не так страшно дома рожать.
Хотя количество кесаревых растет год от года.

Михаил, а у тебя информации не за 1903 а,скажем за 1103 год нету?Ибо в 1903 году крестьянское население составляющее более 90% в "сытой и весёлой Российской Империи" было измордовано,затюкано и опущено ниже плинтуса.Естественно ни о какой санитарии речи в условиях постоянной нищеты не шло.Питаясь жёлудями здоровых детей трудно родить.Ты вот расскажи лучше что было тысячу лет назад,когда у крестьян государство на шее не висело,и они могли себе позволить и лося в лесу без спроса словить,и рыбы и грибов-ягод насобирать.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Олух » Сб мар 28, 2009 13:28

vasilevs писал(а):Михаил, а у тебя информации не за 1903 а,скажем за 1103 год нету?Ибо в 1903 году крестьянское население составляющее более 90% в "сытой и весёлой Российской Империи" было измордовано,затюкано и опущено ниже плинтуса.Естественно ни о какой санитарии речи в условиях постоянной нищеты не шло.Питаясь жёлудями здоровых детей трудно родить.Ты вот расскажи лучше что было тысячу лет назад,когда у крестьян государство на шее не висело,и они могли себе позволить и лося в лесу без спроса словить,и рыбы и грибов-ягод насобирать.

В 1903 году статистика велась. Проблема была не только в затюканности и перманентном безземелии, проблема была в антисанитарии и полном отсутствии квалифицированной медицинской помощи.
Зы какой властью "затюканы"?
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение vasilevs » Сб мар 28, 2009 23:30

Как какой?Монархией.Барины-помещики.
ЗЫ.Я подозреваю что перед аристократией проблема антисанитарии и отсутствия квалифицированной медицинской помощи не стояла.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Варяг » Вс мар 29, 2009 00:12

Граждане и товарищи, вы сейчас совсем в флуд ударитесь.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Niraid » Вс мар 29, 2009 15:41

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 04:22, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Варяг » Вс мар 29, 2009 19:44

И теряеться суть разговора... ну и время
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Олух » Пн мар 30, 2009 20:09

Наталья писал(а):Насчет лечения всяких женских проблем - я, слава Богу, веду нормальный образ жизни и таковыми как-то никогда не страдала.
Насчет лечения упомянутой Вами молочницы - знаю некоторых, кто с этим столкнулся. Тратили кучу денег на аптеку, пока лечились - проходило, как только заканчивали лечение, через некоторое время возращалось снова. Помогла, как ни странно, альтернативная медицина. Кому-то гомеопатия, кто-то травками вылечился и еще чем-то не помню.

Вот я тоже веду нормальный образ жизни, только вот регулярно влипаю в ситуации, когда надежда только на пьяного дядьку в белом халате в приёмной.
Я знаю не одну даму которые с этим столкнулись, и знаю как её лечили. Дело не в здоровом образе жизни, далеко не в образе жизни.
Я рад за вас. Но увы, советы традиционной медицины - это каменный век. Это не помогает при тяжелых случаях, увы.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Kein » Пт апр 24, 2009 17:22

а молочницу чем лечите? А флюкостат давно в аптеках появился?

а что это такое? :lol:
.. и аристократы всякие рожали дома... 8)
только вот регулярно влипаю в ситуации, когда надежда только на пьяного дядьку в белом халате в приёмной.

а это какие? и почему?)
Аватар пользователя
Kein
Выживающий
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 14:22

Сообщение Олух » Пт апр 24, 2009 20:52

Kein писал(а): что это такое? Laughing

Это такая очень неприятная и болезненная болезнь женских половых органов.
Когда её нету, ну как герпес, сколько бы не простывал - ни чего не случится, но когда она есть, если не лечить - то гарантированное бесплодие.

Kein писал(а):.. и аристократы всякие рожали дома... 8)


Я не аристократ, я крестьянин, в первом поколении одевший белый воротничок. Да и аристократов это слишком уж часто касалось.
Хотя для них доктора выписывали. Что бы руки мыл, перед приёмом родов.

Kein писал(а):
только вот регулярно влипаю в ситуации, когда надежда только на пьяного дядьку в белом халате в приёмной.

а это какие? и почему?)

Ну, наверное карма. То грибы неправильные, то арматурный прут не в тех руках....
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение saizme » Ср июн 10, 2009 23:37

По поводу кесаревых, посмотреть частоту кесаревых перед праздниками или перед комиссией какой, когда денег заработать надо и всё будет понятно. Если встанет вопрос "вы что отказываетесь от кесарева?" подписывать ничего не надо, необходимо сказать что вы в этом не разбираетесь, волнуетесь и не отказываетесь, а попробуете своими силами, природным путем родить. Бывают, к сожалению не так редко, случаи когда это единственный выход. Когда все природно (головное предлежание, физиологичные роды) пособие требуется минимальное. При поперечном положении плода - спасти жизнь роженице и попытаться спасти плод можно только оперативным вмешательством. Сам роды принимал один раз, у бомжихи шестые роды замершим плодом. Мое участие - подставил руки и поймал плод. Это были первые роды которые я видел. Несмотря на страшный запах и кусочки кожи оставшиеся у меня на перчатках, хотя я только взял его в руки и положил на стерильную пеленку, я сразу не понял что это труп и попытался его оживить. Пуповина по консистенции напоминала зелёную ветку и не пульсировала. Весть о мертворожденном роженица восприняла без видимых эмоций. Как мне потом объяснили старшие коллеги, исходя из степени распада тканей, плод замер дня за 4 до родов. Нервил я по неопытности. Я и сейчас не спокойно отношусь к такой работе (неопытен и без опытного наставника, методом тыка, приобретать опыт не хотел бы).
Маточное кровотечение, это такое осложнение, с которым бывает не удается справиться и на операционном столе. Видел не один раз, мне пока везло, удавалось выбрать правильную тактику.
Исходя из многих вероятных осложнений, вроде бы, логически правильней в роддоме. Но с другой стороны акушерство и гинекология это такие бесплатные отрасли нашей бесплатной (о...енно бесплатной) медицины, что вероятно одни из самых грязных сторон современной медицины. Не надо думать, что там одни зарабатыватели. Хотя материальное положение медиков одна из главных причин такого положения (не единственная, а одна из...). Но нормальных врачей "съедают". Это ж коммерческая отрасль понимаиш...
Выход вижу в присутствии отца (нанятого консультанта медика, видеозапись и монитор...) при родах. Хотя я ничего приятного в этом не вижу, если Бог даст..., намерен идти таким путем.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение khose » Чт июн 11, 2009 01:50

Сэйзми!Настоящий мужик респект тебе!
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение vovani89 » Чт июн 11, 2009 05:05

Кесорят и надрезают сейчас почти всех рожениц, за "Операцию по спасению жизни ребенка и матери врачам платят премию, а потом всем поголовно ставят диагноз "родовая травма" - так, на всякий случай. У меня ребенку шесть лет, осенью ждем второго, из всего что пугает в этом процесе жену - это отношение и действия врачей, которые относятся к такому важному процессу мягко говоря наплевательски. Кстати, по опросам граждан в России больше всего унижения человек получает не в кабинетах чиновников, а в кабинете врача.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Kein » Чт авг 06, 2009 00:07

собственно почему третьего дома рожали - он единственный полностью здоровый ребенок в семье - без всяких родовых травм и диагнозов - не роддомовский, врачи не смогли покалечить, хотя после рождения неоднократно уже пытались... :evil:
Аватар пользователя
Kein
Выживающий
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 14:22

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron