Рождение детей после 3,14

Лекарства, болезни и способы их лечения

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Рождение детей после 3,14

Сообщение Наталья » Вс дек 14, 2008 11:31

Для меня, как для женщины, весьма актуальный вопрос. Могу поделиться своими мыслями и практикой конкретных действий, а также ссылками по теме.
У меня трое детей. Старший ребенок рожден в роддоме (платно!), среднй и младший - дома. Соответственно, со старшим ребенком придерживались официальной медицины, делали прививки, лечили простуды, кормили смесью и т.п. В результате вырос, увы, не совсем здоровый человек. Двое других - рождены дома без единого укола (правда, по своей трусости приглашала акушерку присутствовать при родах, чтобы оказала помощь в случае осложнения, ибо я сама человек весьма залеченный в детстве и соответственно, не блещу здоровьем. Прививок им тоже не делаю, но про это отдельный разговор, напишу в соответствующем топике. Да, младшие дети кормились грудью (только грудью до 6 месяцев, вместе со взрослой едой с нашего стола до 2 с лишним лет).
Результаты получились очень интересными. Во-первых, почему-то здорово улучшилось мое здоровье. Видимо, беременность и роды без таблеток и уколов, а также длительное кормление грудью соответствуют биологическим законам и вызывают "выправление" нарушенных процессов в организме. Даже с зубами стало намного лучше, если раньше была постоянным клиентом стоматолога, то сейчас - ну раз в год, не больше, заменить выпавшую пломбу, а новые дырки вообще не образуются. Видимо, нормализовался кальциевый обмен в организме, который почти у всех людей нарушен.
Во-вторых, младшие дети имеют весьма приличное здоровье, особенно если сравнить со старшим. Кроме насморка, не болели ничем. Ездили в одну южную страну, жили там в деревне, питались вместе с местными национальной кухней и пили некипяченую воду - хоть бы что. Не болеют в случае прмокания ног и переохлаждения. Любят бегать босиком и сидеть на сквозняке, без плохих последствий для здоровя. Купаться начинают в мае (Ленинградская область!) а заканчивают в сентябре. Да, еще в плане интеллекта явно выше среднего. В общем, на мой взгляд, имеют неплохие шансы на выживание.
Это был мой опыт, а теперь ссылки по теме:
http://naturalbirth.ru/index.php
http://povituha.ru/
http://community.livejournal.com/solo_rody/

Потом добавлю еще. Также постараюсь ответить на вопросы.
Наталья
 

Сообщение Ged » Пн дек 15, 2008 11:34

Моя мать была медсестрой и не дала сделать мне вакцинацию и никаких прививок.
Хочу сказать что у меня щас просто зверский иммунитет да и общее здоровье просто отлично.

Что касается родов после П..
то я думаю конешно смертность среди младенцев будет большая, просто будет работать естественный отбор.
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Наталья » Пн дек 15, 2008 11:48

Смертность, конечно, будет, но не такая уж и большая. Питерский клуб подготовки к домашним родам "Колыбелька", еще в те времена, когда они брали на роды всех подряд, не отслеживая медицинские показания, имели смертность 6 детей на 1500 родов. Сейчас их за это в суд таскают, а в роддомах-то, говорят, уровень смертности 9-11 на тысячу родов.
Но, конечно, эти цифры условны. Кой-какая статистика осложнений в родах есть на сайте Повитуха.
Просто в старые времена смертность обусловливалась не столько недостатком медицинской помощи, сколько элементарным голодом и грязью. Истощенная роженица имела намного больше шансов погибнуть от потери крови или инфекции. А если у нее от голода не было молока, то ребенку грозила либо смерть от голода, либо от кишечной инфекции, ведь бутылочки тогда не кипятили.
Ну и учесть крайне низкий уровень гигиены, невозможность помыться - вот и инфекция у мамы, ребенку могли пуповину обрезать грязным ножиком - ну не знали крестьяне про микробов.
Современным людям многие из факторов, даваших высокую смертность тогда, не угрожают.
Наталья
 

Сообщение Олух » Пн дек 15, 2008 19:01

Наталья писал(а):Смертность, конечно, будет, но не такая уж и большая. Питерский клуб подготовки к домашним родам "Колыбелька", еще в те времена, когда они брали на роды всех подряд, не отслеживая медицинские показания, имели смертность 6 детей на 1500 родов.


Вот так и получается "красивая" статистика. Отбирают самых здоровых. А потом спрашивается....
Слава Богу скорая помощь до сих пор бесплатная.

Наталья писал(а):Просто в старые времена смертность обусловливалась не столько недостатком медицинской помощи, сколько элементарным голодом и грязью.
Современным людям многие из факторов, даваших высокую смертность тогда, не угрожают.


Смертность тогда была просто чудовищная...
Работала цела куча факторов. От антисанитарии до недоедания...
Сейчас есть много новых факторов. Которые не угрожали тогда.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Наталья » Пн дек 15, 2008 21:51

А выжить-то все равно охота. И потомство оставить, достаточно здоровое, чтобы иметь нормальные шансы продолжить род.
Наталья
 

Сообщение Helgi » Пн дек 15, 2008 22:02

У моей тещи было 9 детей, и вроде только 1 родился в больнице. Остальные дома.
За роды после БП особо не стоит волноватся. Будет много более насущных проблем.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Unnamed » Пн дек 15, 2008 22:05

За роды после БП особо не стоит волноватся

Мужикам особенно.
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Helgi » Пн дек 15, 2008 22:31

Unnamed писал(а):
За роды после БП особо не стоит волноватся

Мужикам особенно.

:D :D :D

:?
А знаешь, когда моя рожала я с ней был все время и волновался однако. :roll:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Unnamed » Пн дек 15, 2008 22:33

А знаешь, когда моя рожала я с ней был все время и волновался однако.

Было бы как минимум странно если не. А кто же все-таки волновался больше - узнать будет весьма затруднительно.
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Kein » Пт мар 27, 2009 12:24

У меня муж третьего сам принимал 8)
Аватар пользователя
Kein
Выживающий
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 14:22

Сообщение Олух » Пт мар 27, 2009 17:20

Чисто для информации, повторяюсь, верно не раз, но в "сытой и веселой Российской Империи" по состоянию на 1903 детская смертность составляла 40 %. Кто не понял. Двое из пяти детей умирали. В Европе было получше, около 28 процентов.
Мы сейчас сытые, выличенные, после туалета руки моем мылом и воду смываем. Вот по этому и не так страшно дома рожать.
Хотя количество кесаревых растет год от года.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Anvil » Пт мар 27, 2009 17:27

знакомые при Брежневе в Монголии консультантами работали, рассказывали, что там детей до 3 лет вообще не регистрируют - не имеет смысла :lol:
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Наталья » Пт мар 27, 2009 18:56

Так эта смертность была от антисанитарии и неправильного ухода, вызванных невежеством людей.
Сейчас другая ситуация.
Почему-то все, кто пытается очернить домашние роды, ссылаются либо на дремучие времена, либо на Африку с неграмотными и голодающими неграми. Некорректно сравнивать рождение детей тогда и такими людьми с современными образованными родителями, осознанно выбирающими домашние роды.
Наталья
 

Сообщение Олух » Пт мар 27, 2009 19:31

Наталья писал(а):Так эта смертность была от антисанитарии и неправильного ухода, вызванных невежеством людей.
Сейчас другая ситуация.

Мыло есть, гадим не за баней и антибиотиков в мясе больше чем в таблетках.
А когда жахнет?
Не только неправильный уход, и не только антисанитария, которую при наличае горячей воды гораздо проще соблюдать.
Видели как хирурги руки перед операцией моют? Хотя бы в кино?
А учебник "акушерство и гинекология"? А повитухи руки мыли? А роженицы кушали досыта? Мяса, например?
Простите за интимный вопрос, Наталья (ну хулиган и матершинник я) а молочницу чем лечите? А флюкостат давно в аптеках появился?
Ценить надо медицину.
Которая всего за сто пятьдесят лет среднюю продолжительность жизни в два раза подняла и смертность детскую, с 40 % до 0,12 % опустила.
Я много могу причин назвать, если пошарюсь, для кесарева сечения.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Niraid » Пт мар 27, 2009 20:04

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 04:23, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron