Рыбалка.

Делимся опытом, то что сами опробывали на практике

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Рыбалка.

Сообщение Helgi » Вс авг 02, 2009 16:37

Вчера сходил на рыбылку. У меня за последние несколько перездов из дома пропали все рыболовные снасти. Нет они у меня есть но где-то в гараже-схроне в поселке довольно далеко от города. Так что решив сходить на рыбалку передо мной стало две проблемы - чем ловить и где.(последний раз я ловил в этой области лет 15 назад, с тех под многое изменилось), а ехать на знакомые мне места за белее чем 100 км было влом.

В результате купил самую дешевую удочку - 3 коленная телескопка на 3 метра за примерно 3 бакса. И купил моток лески и пакетик крючков еще на 2 бакса. Итого было примерно 5 баксов на снаряжение.
Сделал поплавок из зубочистки и пары кусочком уплотнителя а ля пенопласт. Для грузиков разобрал один картечный патрон, там как раз пододящие свинцовые шарики. :)

Замесил немного теста, примерно на спичечный коробок. И открыв карту поискал ближайшие водоемы. Найди пару карьеров на окраине города. собрал вещи и в 6 утра был на месте. :lol:
Погулял немного, и нашел, что один бывший карьер полностью зарос камышом и ловить там нечего (мне), а на втором народ что-то с лодок ловил. Потом обратил внимание на небольшую протоку в стороне, которая как бы соединяла два карьера и на которой идиалистически проплавала парочка лебедей со свими детками. Ну и собрав свою нехитрую снасть, я пиступил к ловле. Первая плотвичка была поймана буквально через пару минут. :) Причем я заметил и окушков проплывающих, но с червями была проблема - песчаный грунт не самое хоошее место для их поиска, а распотрошть плотвичку для наживки я догодался только через пару часов, когда в пакете уже плескались более 20 плотвичек, но тут как то резко испортилась погода - затянули тучи и пошел дождик, и я решил что на сегодня хватит.

Вывод, рыба есть и ловить ее легко. В будущем попробую разные другие способы и наживки, но принципиально хочу максимально использовать самодельные и подручные инструменты для лова.

Например хочу попробывать самодельне крючки. Почемуя не использувал в качестве удочки срезанную палку - потому что с такой палкой ходить не особо удобно, а резать каждый раз новую и тратить на это время у водоема мне лениво. Поэтому сделал себе такое послабление с удилищем. Вот теперь думаю, чем можно леску заменить....

:) Плотву почистил и пожарил в муке и сухарях, было неплохо.

Потом добавлю фотки своих самодельных снастей. :)
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Reaper » Вс авг 02, 2009 18:41

у меня в минутах 8ми от дома есть пара водоемов и рыба там есть только есть ее я не буду ни в коем случае, загажено все нафиг говорят в одном камаз затонул а в другой снегоход зимой провалился, короче страхова, хотя люди ловят чисто из спортивного интереса
Последний раз редактировалось Reaper Вс фев 07, 2010 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Страх иллюзия мозга, боль иллюзия тела но когда тебе отрывает осколком кусок тела как то не до первого и не до второго
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Сообщение Cezar » Вс авг 02, 2009 22:53

Я вообще не рыбак, но пару дней назад вернулся из похода по Ладожским шхерам. Так вот с собой предварительно взял крючёк, грузило, поплавок и леску. На месте срезал подходящую палку, всё это добро нацепил, выкапрал червячка и вообщем что то поймал. :lol:
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение African » Вс фев 07, 2010 12:58

Всем, доброго времени суток!
В походах, для облегчения веса носимой снаряги, часто приходилось изготовлять "на коленке" орудия лова... что-то типа такого :D
на фото я, но моложе и ещё без бороды :) Изображение
Аватар пользователя
African
Выживающий
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 16:04
Откуда: Москва

Сообщение Танкист » Ср мар 10, 2010 16:24

Мне для "рыбалки" нада фонарь, нож и веревку - нож к палке примотать. Ночью рыба спит и можно спокойно найти экземпляр покрупней и укантрапупить его ударом в голову. Единственно что нужно это прижать его ко дну пока оно не умрет :twisted:

P.S.
Если есть сак, то можно тупо саком ловить, щука например ночью очень сговорчивая - уснула в 50 см. от сети, дык мы ее палкой (!!!) повернули тихонечко мордом к сети и шуганули патом... только тихохонько все-таки надо енто безобразие делать :lol:
Танкист
Мародер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 18:42
Откуда: Челябинская область



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron