Рюкзаки

Делимся опытом, то что сами опробывали на практике

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Spieler6 » Вс фев 13, 2011 19:03

Небольшое улучшение для безнадёжного рюкзака "Борт"

Изначально рюкзак с мягкой спинкой. Это значит, что если таскать куски арматуры, или термос с супчиком через полчаса упираний в почки и позвоночник хочется закинуть рюказк к ебеням, желательно попутно задев какого-нибудь "господина".

Изображение

Дабы сохранить крохи здоровья :D решено применить банальную пенку для усиления спинки рюкзака.
Для этого я полез в кладовку, достал стаааарую старую сумку, раздраконил её эндурой :D и сварганил "кармашек" для пенки

Изображение

Теперь самое интересное. Приладить пенку к рюкзаку. Машинки у меня нет, чай не девица, так что пристрочить не выйдет.
Решение просто и изящное. Берём широкую стропу, и пришиваем её внатяг внутри рюкзака. Конечно "внятяг" не очень то вышло :( Но держит!
Выходит так:

Изображение

Под ней и помещается пенка. Кроме того на стропу можно повесить фонарь, или какой подсумок по вкусу.
Ну и на дно я просто положил обрезок пенки.
Профит!
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Niraid » Вс фев 13, 2011 20:37

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 03:53, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Дорогой Друг » Вс фев 13, 2011 23:24

А я думал, я один такой :D
У меня был хреновый мягкий рюкзачок для рыбалки, так я пришил внутри кусок брезента (не по всему периметру, а в нескольких точках прихватил) и между брезентом и спинкой вставлял кусок толстого термоизолона, который, в свою очередь, служил сиденьем на рыбалке.
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение CyberDim » Вс фев 13, 2011 23:41

Stormtrooper№13 писал(а):...
Рамный, нет? А то описание очень подходит - и зелёный, и гдето в райне 20 баксов брал.
Если вот такой, то могу кой чё подсказать.
Изображение

Вот такой рюкзак на днях увидел в продаже, очень понравился, но цена, на мой взгляд, завышена (1300 руб.). Теперь хожу думаю. Рамный, крепкий, объемчик правда слегка маловат.
"Шведский армейский рюкзак" на ценнике обозвали.
В ваших "пампасах" сие чудо почем? С ценой определится...
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение Spieler6 » Вт фев 15, 2011 23:33

CyberDim, по простоте с этим шведским рюкзаком сравниться только немецкий горный
http://www.asmc.de/en/Backpacks-Duffles ... -od-p.html
http://www.asmc.de/en/Backpacks-Duffles ... sed-p.html


Вот и ориентировочная мировая цена :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение новокаин » Вс мар 27, 2011 10:39

взял сплавовский охотничий РК-1. доволен аки слон! единственный косяк - поясной ремешок тонковат. при полной загрузке и весе около 30 кг - плохо разгружает плечи. буду дошивать.
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение ТОРН » Пн мар 28, 2011 20:54

О да да использую такой же... По деньгам самое то.... Только много в него не засунешь, хотя снизу вешается палатка, сверху спальник а по бокам чехол с ружом и удочки....
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение BeTeP » Чт май 05, 2011 12:41

а я пользую 2 экземпляра, 1 ый это беркут сплавовский 2+ дней вылазки и 2 ой фалькон 2 для города, влезло все, от мыльно рыльных, до ноута(10,1") и сменной одежды. Я часто ночую не дома и все ношу с собой, мне понравилось, только вот верхняя правая утяжка чот разошлась у основания, но до сих пор держится...
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Spieler6 » Чт май 05, 2011 18:39

Ветер,
фалькон старый или второй?
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение BeTeP » Пт май 06, 2011 19:29

Второй, он по круче будет:))
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение SHIFER » Пт май 06, 2011 21:37

Присмотрел тут рюкзачок РД-99 от ССО на 30-35 литров. В Питере пока нет на складе, а в московском магазине почему-то сайт опять не работает, там кстати намного дешевле. Достойных аналогов, что-бы понравились чего-то не нашел.
Вот такой:
Изображение
http://camoshop.ru/index.php?main_page=product_info
Пользуюсь еще от сплава ранец "десантный М" и "Goblin", но эти побольше объемом, да камуфлированные что как правило нежелательно привлекает внимание местных аборигенов. :)
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Spieler6 » Сб май 07, 2011 10:39

BeTeP, круто! А меня что-то его яркий цвет напугал.
Я себе взял вот такой

Изображение

Только зеленый
http://www.polar-bags.ru/images/colors/19-c7.jpg?rand=687554040

SHIFER, у меня похожей конструкции "охотничий" от сплава...как там...РМ-2, вроде так. Тоже на 35.
По большому счёту - нормальный. Однако для однодневки слишком большой. И на моём карманы боковые маловаты, вытащил шнуровку - стало лучше.
У этого от ССО вроде шнуровки нет, есть стропа, как утяжка.
Ну круто круто, если в карман котелок влазит, значит надо брать, как рюкзак на поход выходного дня или трёхдневку.

p.s.
Что-то внизу рюкзака строп не видно. Как же цеплять коврик или палатку?
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение SHIFER » Сб май 07, 2011 18:43

Вот нашел еще несколько картинок,видно что стропы есть, как без них :) : Изображение Изображение Изображение Изображение
Кстати тоже ношу уже год Polar зеленый,почти как на картинке, пока для города. Хороший рюкзак, из минусов заметил лишь то что быстро промокает, а так отлично. Да, и молнию пришлось самому пришить на один из внутренних карманов.
А для совсем краткосрочных выходов использую сухарную сумку от Сплава (продеваю стропы как напервой картинке и получается рюкзак.Так-же можно пристегнуть на разгрузку или рюкзак. Но все-же планирую заменить на сухарную от Техинком. Там материал больше понравился, да и модель с пошивом то-же: http://frontkit.spb.ru/item.php?menu1=1 кстати и разгрузки у них умбтс неплохие.
Изображение Изображение

А вот сухарная сумка прикрепленная к разгрузке под РДшкой (или патрульным ранцем): Изображение
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение BeTeP » Вс май 08, 2011 11:46

Spieler6 писал(а):BeTeP, круто! А меня что-то его яркий цвет напугал.

А я серый взял, очень даже ничего. Для города самое оно.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Spieler6 » Вт ноя 29, 2011 12:54

Уже полгода использую рюкзак полар.
Не знаю кто их шьёт, но качество очевидно.

Ну, по порядку.

У него есть одно большое отделение.
Не знаю какой объём, но коробка 25х13х20 влезла без проблем и ещё осталось место для моей аптечки и мультитула.
Две боковые утяжки помогают регулировать оный объём единственного отделения, что довольно удобно.
Ведь если в нём ничего особо нет, рюкзак не топорщится. Всё утянуто и аккуратно.
А если я затолкал в него что-то большое, безумно ценное и дорогое как память, эти утяжки с фастексами снимают нагрузку с молнии.
Профит!

Лицевая сторона.
Маленькое отделение с карманами.
Для мелочей подходит неплохо. Мелочи вроде ручек, пластырей, блокнотов и прочей ерунды. Что-то объёмное разместить сложно, а жаль. Единственный минус, карта или ножик оттягивают карман. Он не провисает вниз, нет, но он раздувается. Вообще это не страшно, просто мне не нравится.

Что-то вроде МОЛЛЕ сверху кармана.
Ничего туда никогда не вешал. Теоретически, можно подвесить самый маленький подсумок. Что-то вроде плоских макспедишенов для хранения батареек.

А ещё внизу этого кармана есть стропы.
Полагаю они для относительно габаритных вещей или для мокрой одежды.
Сам я таким образом носил небольшую бухту веревки. Очень удобно. Хотя боязно, что кто-то сопрёт.
Что интересно, веревка карман не оттягивала.

Изображение

Боковые карманы сетчатые.
Кстати, относительно глубокие.
А что про них сказать... Вот недавно в один из них засунул зонт, верхней утяжкой с фастексом зафиксировал и хрен кто его у меня вытащит :D
Карманы слегка растягиваются. Обычная фляга влезает без проблем.

Изображение

Стропы и полукольца на лямках рюкзака.
Я ими никогда не пользовался. Подумываю повесить на одну лямку небольшой подсумок.
На полукольца я бы повесил что-то, что часто используется, но не должно занимать руки. Что-то вроде ножика, фонарика или компаса. Само собой в городе всё это лучше снимать.

Изображение

Вот такая штука.


http://www.polar-bags.ru/?show=item&id=19


Изображение
Последний раз редактировалось Spieler6 Ср ноя 30, 2011 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron