Рюкзаки

Делимся опытом, то что сами опробывали на практике

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение kiwi » Ср ноя 30, 2011 14:12

Spieler6 писал(а):Уже полгода использую рюкзак полар.
Не знаю кто их шьёт, но качество очевидно.

...............
вечером подвешу фотки


...подвешу и я...
два года юзал такой как городской, хотя он скорее универсал...
Рюкзак и вправду замечательный...
Относительно вместительный, больше 30 л по ощущениям...
легкий (около 700 г)...
мягкий, хорошо и компактно укладывается...
утягивается по самое здрасти...
спинка культурно проложена...
возможен разный обвес...
удобно скомпанован...
достаточно прочный...
есть поясной ремешок...

...Говномора присутствует специально для особо пафосных ножеманов...а також для масштабу (длинна клина - типа 10 см) :wink:

Изображение

легким движением руки...
Изображение
Изображение

уж не лейбак-ли это производителя?
Изображение

...и ложечка дегтя...

...для универсала всештаки нужна грудная стяжка...за отсутствием оной на этой модели пришлось наколдовать самому...

Изображение

карманы по бокам это здорово, да еще из сетки...токмо использовать их при хорошенько набитом основном отделении нереально...нифуя они не растягиваются...а токмо наоборот...

Изображение
...ну и эта...промокает он довольно быстро...

Сейчас юзаю другую модель...это уже больше городской рюкзачок, хотя и с элементами универсала...

Изображение

несмотря на гордую надпись "30" - Барахла в него влезает не так много...хотя внешне рюкзачки практически одного размера...

Изображение

...поперечные стяжки выполнены в виде одной стропы перекинутой через пряжечку как через блок...работает... и довольно удобно...
боковые карманы на сей раз "растягиваются"...см на 2-3... :(((
спина с жесткой вставкой, такшта свернуть нереально...

Изображение

помимо прочего на донышке маленький карманчик с чехлом от дождя...под крестцом дополнительная подушка... присутствует и родная грудная стяжка и поясной ремень...обвесные петли канешна декоративные, но вполне работоспособные...

Изображение

Органайзер удобный и достаточно вместительный...поверх него еще два отдельных кармана на молниях...ниже органайзера - карманище прорезной, выступает над силуэтом ненамного, а весь объем размещается снизу основного отделения, отделенный мягкой непромокаемой мембраной...типа мокрое барахло или обувь отдельно можно воткнуть...

Изображение

...в основном отделении кошелек и карман для документов или ноутбука...

Изображение

...вот такие вот они говнорюкзаки Polar... :lol: :lol: :lol:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Spieler6 » Ср ноя 30, 2011 15:49

Ткните пальцем хоть в одного форуменого ножемана.

А стяжки грудной нету, да.....ну так потому он и городской, и не дотягивает до универсала.

А мои карманы не затягиваются! Как так? о_О
Сегодня будет вторая попытка всё отфоткать.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение kiwi » Ср ноя 30, 2011 17:40

Spieler6 писал(а):Ткните пальцем хоть в одного форуменого ножемана.

А стяжки грудной нету, да.....ну так потому он и городской, и не дотягивает до универсала.

А мои карманы не затягиваются! Как так? о_О


...аха щаз...ткни, а он вжжик каким-нить злобным Полом Форсом и нету пальца... :cry: :lol:
...это ведь я на всякий случай...а ну как таковые объявятся?... :wink:

...грудная стяжка не критична ибо по городу ваще на одном плече чаще носится, по крайности можно любой тряпкой, шнурком и тпк стянуть...главное есть поясной хоть и редуцированый - значит уже можно комфортно бегать и прыгать...

...вот с карманами печаль...затягиваются или растягиваются - не суть... они должны давать дополнительный объем при туго набитом рюкзаке...а эти вроде как накладки декоративные...работают только при полупустом...и ведь стяжка по ним идет - не болтались бы...нет мля, сэкономили :evil:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Spieler6 » Ср ноя 30, 2011 20:04

Если тонкий намёк на меня, то
Эндура за три тыщи это признак пафосного ножемана?
Ну кому то и носки чистые в диковинку, чего уж
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение kiwi » Ср ноя 30, 2011 20:50

:lol: ...один из признаков пафосного ножемана - огульное и безапеляционное охаивание изделий, не попадающих под его критерии "крутости"...например: не модно, не хайтек, дешево, небрендово и тому подобный кал...ты уж сам прикинь кто каков...
ежели к тебе не подходит - буду рад...парень ты вроде неплохой...:wink:
Но...если не уважать мнение других глупо ждать от других уважения к собственному мнению...и к рюкзакам это никак...согласен?

ПыСы...Вот я интересуюсь, а что такого можно сделать эндурой чего нельзя говноморой?
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Spieler6 » Чт дек 01, 2011 08:49

kiwi писал(а):.парень ты вроде неплохой...:wink:


*снимает заполненный мочеприёмник, делает слуховой аппарат погромШе*

kiwi писал(а):ПыСы...Вот я интересуюсь, а что такого можно сделать эндурой чего нельзя говноморой?


Заточёной железкой можно сделать всё тоже самое, что и говноморой.
И грязные носки мало чем хуже чистых. И есть можно и с пластиковой тарелки, и с хрусталя веницьянского, или как там его.
Каждому своё.
И даже больше, есть люди которые спайдырки обсирают. Есть люди, которые отнюдь не считают творения лезермана самыми лучшими мультитулами.
Капитан Очевидность может много рассказать про людей! :D

Я расцениваю своё умение упрявлятся с ножом, как хуёвое. Поэтому компенсирую это классным на мой взгляд режиком. Всё просто.
Да и вообще у меня болезненная любовь ко всему, что мне кажется качественным. Советские напильники, викториноксы, холодильники бош :lol:

p.s. один из признаков тру-знатока ножей, бескрайняя любовь к морам, а самые тру - любят самоделки....


Ну и чтоб не флудить в теме, я там выше в сообщение фотки таки подвесил.
Да, карманы объёма не дают, но если очень постораться(как я) можно запихать в них зонт. Всяко лучше чем в руке таскать. :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение kiwi » Чт дек 01, 2011 23:06

...да уж... :roll:

kiwi писал(а):.парень ты вроде неплохой...


...увы, все иногда ошибаются...

Заточёной железкой можно сделать всё тоже самое, что и говноморой


...а равно и эндурой...так надо понимать...

И грязные носки мало чем хуже чистых.


...а я, лично думаю ровно наоборот... :x

И есть можно и с пластиковой тарелки, и с хрусталя веницьянского, или как там его.


...согласен, эстетствовать никому не возбраняется...

Каждому своё.

...тоже верно!

И даже больше, есть люди которые спайдырки обсирают. Есть люди, которые отнюдь не считают творения лезермана самыми лучшими мультитулами.

...а есть которые не обсирают, тем паче публично, уважая и иные мнения... вы из которых будете? ...теперь похоже, что из тех, кто обсирает...

Капитан Очевидность может много рассказать про людей! :D

...оспорить трудно, ну спасибо Кэп!

Я расцениваю своё умение упрявлятся с ножом, как хуёвое. Поэтому компенсирую это классным на мой взгляд режиком. Всё просто.


...ммдя...механизм такой компенсации мне не ведом, вообще-то звучит как диагноз...

Да и вообще у меня болезненная любовь ко стьвсему, что мне кажется качественным. Советские напильники, викториноксы, холодильники бош :lol:

...это я понимаю... болейте себе на здоровье, однако зачем всему миру об этом принудительно знать?...

p.s. один из признаков тру-знатока ножей, бескрайняя любовь к морам, а самые тру - любят самоделки....

...(бормоча: детский сад, штаны на лямках...) о да! я глубоко уязвлен...только успокойтесь, я более ни словом вас не потревожу...только вы забыли прибавить к "мора" и "самоделки" удобненькую приставку "говно-"...(кстати неплохо выглядит говнокиви...говношпилер..и тпк...не правда ли?почему бы вам не...)

Ну и чтоб не флудить в теме, я там выше в сообщение фотки таки подвесил.
Да, карманы объёма не дают, но если очень постораться(как я) можно запихать в них зонт. Всяко лучше чем в руке таскать. :D


... ох уж мне эти "сторательные"... чтобы не флудить...по-секрету...если еще немного ооочень постараться - можно запихать туда по полтарашке воды...

Изображение
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение zulu » Пт дек 02, 2011 04:54

Кто нибудь пробовал дробовик (или любой другой длинноствол) к рюкзаку пристигнуть, чтоб можно было быстро вытащить?
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение vovani89 » Пт дек 02, 2011 08:47

знаю, что есть специальные рюкзаки для этого, типа такого
Изображение

По отзывам многих владельцев - отстой. Т.е. для переноски удобно, но при извлечении возникают проблемы. Когда рюкзак пустой, вставить или достать ружье можно быстро и просто, но как только наполняешь его вещами и утягиваешь все ремни доставать ружье становится сложно, а обратно засунуть практически невозможно. У нас один парень такой брал - функция быстрого доставания оружия его полностью не устроила. Еще мне скидывали ссылки на Ганзу, где в паре мест такие рюкзаки обсуждались их владельцами - выводы те же.

Вот видео
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Iv2YVnpS4#!
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cobalt33 » Пт дек 02, 2011 14:29

zulu писал(а):Кто нибудь пробовал дробовик (или любой другой длинноствол) к рюкзаку пристигнуть, чтоб можно было быстро вытащить?


Я вот так таскаю, одноточечный эластичный ремень+ плечевой фиксатор оружия который пристегнут или к рюкзаку или к разгрузке. Легким движение руки брюки..ой ружО приходит в боевой положение. Удобно и руки свободны.

Изображение

http://www.squall.com.ua/shop/index.php?categoryID=192
http://www.prof1.com.ua/catalog.php?catid=178
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение zulu » Пт дек 02, 2011 15:23

Одно/трехточка милое дело, но оружие на груди слишком зло выглядит, мешает общению... Да и когда оружие не носишь, а транспортируешь к тебе вопросов меньше со стороны всяких правоохранителей.

Как я для себя это дело представляю:
Справа на рюкзаке (я правша) эдакая "а-ля кобура", так чтоб пистолетная рукоятка (или приклад) была где-то над плечом на уровне уха. Там же ремешок-застежка. Так чтоб одним движением из-за плеча можно выхватить. Тут возикает вопрос, длины руки не хватит если "кобуру" сплошным рукавом делать, вырез у "кобуры" должен быть где-то с середины, что-бы ни чего не цеплялось. Как-то так... Никто ничего подобного не видел?
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Cobalt33 » Пт дек 02, 2011 15:46

Вот тут глянь,может будет интересно.
http://www.ottudavoz.ru/packs/eberlesto ... estock.php

Изображение

знаю не то, фото просто так.
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение Cobalt33 » Пт дек 02, 2011 16:33

Вот как я себе представляю ( хотя все равно есть минус так как ружье не зачехлено полностью что запрещено законом).

сам рюкзачек

Изображение

стрелки указывают куда будет падать ствол, горизонтальный кожаный ремешок держит ствол вертикально,остальная часть в нижнем кармане,легким движением руки отстегиваем ремешок который на кнопке или фастексе и ствол под силой притяжении падает вперед нам в руку,дальше вытягиваем.

Изображение

вот как то так.
и в боевом положении почти.

Изображение
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение zulu » Пт дек 02, 2011 16:58

Во! Оно! Почти, только:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Cobalt33 » Пт дек 02, 2011 18:12

zulu писал(а):Во! Оно! Почти, только:
Изображение

этот рукав отцепляется вместе с оружием или он пришит к рюкзаку и ствол вытягивается вертикально?

Чуть усовершенствовал свой рисунок,чтоб ствол был полностью зачехлен и чтоб исключить его падение в сторону от рюкзака в право.

Такая штука пришит такой клапан типа книжка,он закрывает все ружье и держит за счет ремешка на кнопке или фастексе.Нижняя часть чуть выступает за дно рюкзака и она жесткая из пластика типа "стакан" ,в него опускается дуло.
Изображение

Штрих-пунктиром показано где перегибается клапан аналог книги где оружие в одной части "книги" а другой накрывается.
Красным показан жесткий "стакан"
Изображение

Клапан открыт и без оружия (красный пунктир место перегиба) ,оружие достается: отстегиваем ремешок.Откидываем часть клапана,приподнимаем ружье чуть вверх на см 10-15 и переводим в горизонтальное положение.

Изображение

Изображение

Думаю что понятно изложил свою мИсль. :D
Последний раз редактировалось Cobalt33 Пт дек 30, 2011 23:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron