Рюкзаки

Делимся опытом, то что сами опробывали на практике

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение kiwi » Чт авг 27, 2009 17:33

[Лис] писал(а):kiwi что вы на женщинах крест то ставите. Во первых сколько одиноких, во вторых у скольких мужчины не выживут или не смогут до них добраться.

( :shock: крест? ...со мной их четверо... так што это - Мой Крест...:lol:)
...эт в смысле "нас больше, всех не пере...е?" :lol:
Ниче, обстрижем волосы по короче(хотя у мну с этим проблем нет) снимем украшения, груд эластичным бинтом у кого через чур выпирает, маникюр обгрызем, ботинки найдем, и будем так же как и вы с обрезом в широких штанинах.

...ну говорю же - талант маскировки!...
Но всегда помня про то что до опр момента баба это дырка а после опр момента баба это до 60 кило ценного легко доступного мяса :D

...не особо гордитесь...для нелюдей :x :twisted: мужики не хуже...
Конечно женщина в ЧП это не фарт, но жить то всем одинаково хочется) А у русских женщин еще и характер есть способствующий выживанию

конечно...но, к сожалению, не у всех... :(
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Яр » Чт авг 27, 2009 17:53

Вот на счет минимума поподробнее? Потому что жадность она такая штука...Всего с собой прихватить надобны кажется)
Вы бы как определили минимальный для девушки объем ноши?
Если у меня будет лимит мне будет легче сформировать список.(хотя в дальнейшем я его еще обсужу отдельной темой в форуме ) :D (да я хочу массовой критики внимания и советов)


Насчет минимума делаем так:
1. Берем на время 90 литровое чудовище, набиваем всем необходимым и пытаемся оторвать от земли.
2. Выкладываем тяжелые и необязательные вещи или меняем на легкие и обязательные.
3. Идем с рюкзаком км -20-25. После повторяем пункт 2. Тяжелых и необязательных вещей окажется много!!
4. Так как оставшихся вещей поменьше арендуем рюкзак 65-70 литров и.т.д повторяем пункты 1-3 пока не останется минимум самых необходимых вещей.
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение misystems » Чт авг 27, 2009 17:57

kiwi писал(а):(идеально - 0 :lol: )

Нереально. Как минимум - 1. И это нож. Все остальное в средней полосе России не нужно, даже зимой, и при хорошей физической форме/состоянии здоровья.
Но для более-менее комфортного выживания в автономке все-таки кое-что нужно, у меня это 35 кг или 60 литров рюкзак набит на выходе всегда.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение [Лис] » Чт авг 27, 2009 18:08

Яр да да я уже подумывала о таком)
когда ни будь я выберусь из подполья.
Аватар пользователя
[Лис]
Сталкер
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:35
Откуда: Красноярск

Сообщение kiwi » Чт авг 27, 2009 18:34

misystems писал(а):
kiwi писал(а):(идеально - 0 :lol: )

Нереально. Как минимум - 1. И это нож. .


нож!... :twisted: опять нож!!!. а-а-а-!!!..тьфу-тьфу-тьфу!!! :lol: :lol: :lol:

без ножа канешна очень трудно...но не обязательно смертельно...
на крайняк нож ножно сымпровизировать...(теоретически :wink: ...)

.... :evil: сорри,.. флуд так и хлещет...и :oops: ...это не леди нас провоцирует? :) :lol: :lol:

...рукзак должен быть удобный...я лично предпочитаю бананового типа...пояс обязательно...даже в маленьком тактике...малоприятно когда на бегу тебя пуд по пояснице нахлопывает... :)
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение misystems » Чт авг 27, 2009 18:43

kiwi писал(а):но не обязательно смертельно...
на крайняк нож ножно сымпровизировать...(теоретически :wink: ...)


Сымпровизируйте пожалуйста костер в зимнем лесу, на Вас одежда коламбия (это чтобы Вы не мерзли), времени у Вас 1 час. Да, кстати, спичек нет, зажигалки тоже.

Теперь все то же самое, но с самым плохим ножиком в Вашей жизни - он тупой и без ручки. Так проще, не правда ли?

А с хорошим перочиным ножиком еще проще?
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение kiwi » Чт авг 27, 2009 19:03

...может все-же по теме будем...а? :evil:

(сказано - "теоретически"...это означает что на себе не испробовано... :lol: ...пока..."сымпровизировать нож" означает - изготовить нечто кое-как оный заменяющее из подручных материалов в полевых условиях...и это не обязательно чисто лес, пустыня или перекрестный обстрел...( :shock: причем здесь костер-то?)..."не обязательно смертельно" это означает - могут быть исключения и может и не умрешь...ибо если ухитрился смастерить ножеподобную вещицу - считай нож у тебя уже есть...
мы научимся когда-нить читать не глазами а мозгом? :wink: и слушать не только себя? :wink: )
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Алекс » Чт авг 27, 2009 20:05

на одном мотосалоне был мотоцикл без бардачков и кофров, но было крепление под топор и револьвер.
-А куда инструменты, хотя бы бутылку пива?
-Ну вы прям как ребенок. будут топор с револьвером -будут и инструменты,и куча всяких полезных вещей. :)
Типичная психология байкера. :D

шутка.
Мудрец, покидающий нас, лучше, чем примкнувший к нам дурак.
Алекс
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 18:10

Сообщение Stormtrooper№13 » Чт авг 27, 2009 21:47

Мда, както у соседей-россиян с выбором получше, как я заметил. У меня в городе в основном б/у нато, новое нато, Мил-Тек (элитнейшие весчи :D ) и какойто туризм за аццкие деньги. Так что особо не повыбираешь, да и цены кусаются частенько.

Zmey писал(а):А недавно видел в рыб-охот (не могу назвать магазином) бутике такие зильоные рукзакы около 20 баксов. При случае посмотрю какчество и может возьму, а то как бомж таскаю в лес те которые малой в школу носил :oops:


А как выглядит?
Рамный, нет? А то описание очень подходит - и зелёный, и гдето в райне 20 баксов брал.
Если вот такой, то могу кой чё подсказать.
Изображение
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение safeguard » Пт авг 28, 2009 04:36

kiwi писал(а):( :shock: крест? ...со мной их четверо... так што это - Мой Крест...:lol:)


Жена и три дочери? Если так, то ты богатый папа.:) У меня три девчонки - жена и две дочери. ПОэтому - Австралия. Здесь шансов попасть в БП меньше...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение kiwi » Пт авг 28, 2009 09:22

safeguard писал(а):Жена и три дочери? Если так, то ты богатый папа.:) У меня три девчонки - жена и две дочери. ПОэтому - Австралия. Здесь шансов попасть в БП меньше...


...дочка одна :wink: ...ишшо сестра и мама...не бросать же их?
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Nomadic » Пт авг 28, 2009 10:57

Stormtrooper№13 писал(а):Мда, както у соседей-россиян с выбором получше, как я заметил. У меня в городе в основном б/у нато, новое нато, Мил-Тек (элитнейшие весчи :D ) и какойто туризм за аццкие деньги. Так что особо не повыбираешь, да и цены кусаются частенько.


А что мешает по интернету заказать? в украинских интернет-магазинах достаточно хороший выбор.
Опять же, можно из за границы заказать тоже.
Я вот недавно знакомому заказал вот такой рюкзачелло.
http://www.ebairsoft.com/fastps-patrol- ... -2140.html
Обошелся в 57$ с доставкой. Качество реально очень хорошее, молнии не сыпяться
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Zmey » Пт авг 28, 2009 11:55

Stormtrooper№13 писал(а):М
А как выглядит?
Рамный, нет? А то описание очень подходит - и зелёный, и гдето в райне 20 баксов брал.
Если вот такой, то могу кой чё подсказать.


Не рамный вроде. А так вроде похож. Из чего сделан, что внутри(помоему это просто мешок с клапаном :roll: ) и удобен ли?
В жизни бывает даже то, чего не бывает.
Аватар пользователя
Zmey
Боец
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 22:35
Откуда: Украина

Сообщение Stormtrooper№13 » Пт авг 28, 2009 22:27

Zmey писал(а):Не рамный вроде. А так вроде похож. Из чего сделан, что внутри(помоему это просто мешок с клапаном :roll: ) и удобен ли?


Действительно "мешок с клапаном". :D
Только один большой внутренний карман. Материал - хз, я не спец по тканям, но промокает очень плохо (правда я его промочил при стирке из душа с хорошим напором горячей водой, а вот в дождь не попадал с ним, но сильно промокать не должен, хотя сами шведы рекомендуют вещи паковать в целлофановый пакет, а уже потом в рюкзак...). У меня 35л. - пипец как мало. :? Достаточно удобен, если доукомплектовать поясом - вообще тема будет. Гдето здесь на форуме кажется (или на циане) встречал описание вещей, которые шведы туда ложат по штату. Говорят, что к этой раме обычная канистра монтируется влёгкую, но не проверял - утверждать не буду...
Из минусов - маленький объём (как по мне), отсутствие мелких карманов.
Из плюсов - простой (проще только "сидор" наверно :D ) и надёжный, за счёт рамы можно меньше парится с его укладкой, можно носить без рамы (там лямки переставляются на мешок), но не очень это удобно. Относительно недорогой и качественный. Существуют модификации на кажися 65литров и 80-100 (точно не помню), но я их в продаже не видел.
Не идеал, но в общем неплохо.

Кстати, народ, кто что скажет по том, как ведут себя змейки на рюкзаках? http://survival.com.ua/tests/test_sn17.html Тут вон такого америкоса хвалят, но меня смущают эти чёртовы змейки. На моём недорогом городском они "потянулись" после того как я его Ынструментом загрузил на весь объём и по весу кил 10-12 вышло...
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение Surviver » Вт ноя 30, 2010 18:04

пользуемся сплавовскими Defender 95 и Goblin 70. Удобные, мощный поясной ремень сильно разгружает плечи. С моим весьма большим ростом габариты 95-литрового рюкзака не так ощущаются, даже удобнее чем 70-ти литровый.
Surviver
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 17:43

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10