Рюкзаки

Делимся опытом, то что сами опробывали на практике

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение zulu » Пт дек 02, 2011 18:41

Cobalt33 писал(а):этот рукав отцепляется вместе с оружием или он пришит к рюкзаку и ствол вытягивается вертикально?



Чехол-хольстер сьёмный (чтоб можно было отдельно от рюкзака пользовать). Вертикально одним движением не вытащить, поэтому от нижней стрелки и вверх вырез.

Выделю цветом:
Изображение

И важно смотри направление рукояти. Т.е. закидываешь руку назад, отстегиваешь ремешок и тянешь к себе. Все одной рукой, две секунды ружье готово к бою...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Spieler6 » Пн дек 05, 2011 15:30

kiwi писал(а):успокойтесь, я более ни словом вас не потревожу...


Киви, почему Вы пришли к такому выводу только после того как накатали мне целую простынь? Кто-то засиделся в каменных джунглях и давно не был в лесу, да?
У Вас есть своё мнение относительно каждой написанной мною строчкой. Круто. Человек существо биосоциальное, против этого не попрёшь. Всем нужно общение.
Я не знаю, почему Вас задело моё высказывание про моры. Может я действительно тупанул и был слишком резок не подумав.

А что вы думаете вот про это?
http://talks.guns.ru/forummessage/92/797605.html

Тут то явно не мой диванный коллега рассуждает :lol:
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Soul Hunter » Пн дек 26, 2011 13:10

Кто-нить юзал такой рюкзак? Как он в поле?
Хочу использовать такой или подобный для ТР.
http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=2628
Аватар пользователя
Soul Hunter
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 16:50
Откуда: Юг

Сообщение andrew_kgd » Вс мар 25, 2012 13:04

комрады, кто в чем носит аптечку походную?
в отдельной сумке? в нессесере? или в отдельном кармане рюкзака?
может специальные сумки(рюкзаки) или пристегивающиеся к рюкзакам карманы?
Аватар пользователя
andrew_kgd
Выживающий
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:19
Откуда: Калининград-Мурманск

Сообщение Sopr » Вс апр 01, 2012 19:31

К меня обычно 2 аптечки. 1 для рюкзака, где храниться большой запас лекарств, из которых я пополняю вторую аптечку и просто лекарства не первой необходимости типа парацетамола и иммодиума.
Я пробовал разные варианты, специальные сумки типа такой
http://www.emergencyfirstaidkit.com/fir ... -for-sale/
искать лекарства конечно удобно, но в таких штуках карманы места больше, чем лекарства занимают.
Поэтому сейчас таскаю просто косметичку от Орифлайм. Она как раз для мужских мыльнорыльных принадлежностей предназначалась, поэтому достаточно большая. Из себя представляет просто один большой карман на молнии, Влезает туда до фига всего, Вот только с поиском некоторые трудности, надо либо вываливать всё или просто рыться в ней.
Хотя поскольку в ней храняться хоть и лекарства но не первой необходимости, т.е. которые в случае ЧП как раз суматошно искать не надо, то под свой назначние подходит идеально.
Ещё хорошие отзывы о такой штуке
Изображение
http://www.combatsportsupply.com/condor ... edbag.aspx
Но это больше на группу.
Вторая аптечка которую ношу вообще всегда с собой либо в кармане, либо в сумке либо просто в машине.
Это Adventure Firts Aid kit 0,5 который
Изображение
Сам кит там фиговый, и его надо дополнять и перебирать, но сумочка вместительная и относительно недорогая. Открываеться на всю длинну, поэтому и искать в ней в случае чего проще. Размеры достаточно большие чтобы было можно запихать всё что надо включая бинт и косынку, но при этом влезает в стандартный карман куртки или штанов.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение greh » Вт апр 17, 2012 14:02

andrew_kgd писал(а):комрады, кто в чем носит аптечку походную?
в отдельной сумке? в нессесере? или в отдельном кармане рюкзака?
может специальные сумки(рюкзаки) или пристегивающиеся к рюкзакам карманы?


Я также делю аптечку, но на три куска:
1. Самая маленькая по объёму - ИПП, жгут, лекер с зелёнкой и лоперамид. Собрана в подсумок и висит или на ремне или на плече.
2. Средняя - 3 бинта, лейкопластырь в рулоне, косынка, булавки, ножницы и тому подобная хрень из авто аптечки для оказания первой помощи. Уложена в маленький бокс от авто аптечки.
3. Самая большая в пластиковом контейнере - первый и второй вариант + всего остального и побольше.

По рюкзакам: купил не так давно себе туристический на 120 литров и очень порадовался тому как реализована "верхняя крышка" - в виде отстёгивающейся сумчонки литров на 10. Там собственно и держу среднюю аптечку, и доп средства. Очень удобно когда надо бросить рюкзак - отстегнул, хапнул за ремешок и побёг. Теперь планирую туда лямки из стропы подшить чтоб как мини рюкзак можно было одеть.
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение Олух » Чт апр 19, 2012 07:51

У меня вот такая пипка:
Изображение
Только синяя.
Не променяю ни на что.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron