Месяц совсем без мяса. Грустно, но можно..

Делимся опытом, то что сами опробывали на практике

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Velural » Чт окт 08, 2009 17:30

Не доверяю я этим контролям.. :)
Дети еще только в планах, по этой причине предпочитаю самостоятельно все выращивать, а мясо в соседних деревнях брать, вот дети будут, тогда и
буду не обращать внимание - ГМ0 или не ГМО и т.д. :) а пока ответственность есть,
чтоб максимально без изменений свой генетический материал сохранить, дети и так себя потравят всякой гадостью, может и хлеще той что
мы сейчас употребляем, но все-таки :)
Velural
Мародер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:58

Сообщение Velural » Чт окт 08, 2009 17:43

По поводу спиртного, в качестве "валюты" стоит иметь в запасах на будущее, как и табак..
А так-та славянам навязан этот табак и алкоголь, особенно последние сто лет..
В отличии от разных "забугорцев"
славяне дольше всего, в общей массе, вели абсолютно трезвый образ жизни..
Порой по соответствующим сайтам гуляю и поражаюсь пропаганде, где среди рецептов напитков "древних" славян куча алкогольных
в том числе пиво и даже вино))
Сам завязал и надеюсь что дети к табаку, алкоголю и прочей отраве будут испытывать лишь отвращение, но в условиях нынешней системы
это будет сложно, а может и невозможно..
Velural
Мародер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:58

Сообщение drog » Пт окт 09, 2009 12:01

у меня есть знакомый тот не есть мяса уже лет так 10 при этом в свои 47 занимается рукопашкой и садится на шпагат и отлично себя чувствует
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение vovani89 » Пн окт 12, 2009 07:33

Helgi писал(а):
И вообще мы сейчас зажрались, раньше народ в большинстве своем ел то, до чего мог дорваться, да плодиться начинал только когда жратвы было достаточно, вон пока злаковые выращивать не научились, так и мотались по свету мелкие племена охотников-собирателей, потому как жрачки на большое число народа не хватало.


По данным археологических раскопок, качество питания древних людей при переходе от собирательства к земледелию значительно УХУДШИЛОСЬ. Об этом говорит состояние костей обнаруженных скелетов. Видимо с переходом к оседлому образу жизни исчезло разнообразие и проявился недостаток определенных эдементов и витаминов. А то, что люди не вернулись к преждним традициям объясняют появлением прослойки общества, которая жила за счет других - знать, жрецы, дружина.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Helgi » Пн окт 12, 2009 11:32

vovani89 писал(а):По данным археологических раскопок, качество питания древних людей при переходе от собирательства к земледелию значительно УХУДШИЛОСЬ. Об этом говорит состояние костей обнаруженных скелетов. Видимо с переходом к оседлому образу жизни исчезло разнообразие и проявился недостаток определенных эдементов и витаминов. А то, что люди не вернулись к преждним традициям объясняют появлением прослойки общества, которая жила за счет других - знать, жрецы, дружина.


Каких скелетов и где обнаруженных? Тот факт что после появления земледелия численность населения возросла на много порядков учитывается? Пока его не было, выживали только маленькие группы, которые могли добыть себе еду. Естественный отбор был огромен - слабые умирали, больны умрали, и так далее и тому подобное. Вот и бродили небольшие племена обирателей - здоровых и выностивых - другие вымирали. А когда еды стало хватать - появилось земледелье, выжиь стало легче, разумеется, что и больных и слабых становилось больше. А вернуться к собирательству они не могли по той простой причине, что еды бы не хватило. Уржай можно было собирать и обрабатывать и хранить, имеяя стабильное питание почти круглый год. А собиратели питалиь сезонно, живя впроголодь.
А знать, и дружины появились гораздо позднее, появления земледелья. Сами подумайте, пока не было земледелья, поселений даже на тысячу человек не было, не могла в одном месте такая толпа прокормиться. Да и государст не было. Какая уж там знать, да дружины.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение vovani89 » Пн окт 12, 2009 11:47

Некоторые до сих пор не перешли на оседлое поселение. Так и кочуют, получая при этом полноченное питание. Про собирательство я написал для примера разнообразия рациона, но ведь есть еще и охота и домашнее животноводство. А про те поселения, которые я упомянул, в фильме было сказано, что у них не оставалось времени на другую добычу пищи. А в те времена земледелие так же зависило от сезона и климата как и собирательство, кроме того собирали в течение года разные продукты, а при замледелии урожай получали раз в год (или два) - поэтому одна неудача (или две) ставила племя на грань вымирания). К тому же переход происходил долго и постепенно и, кстати, был связан с переходом к матриархату....


А к чему мы весь этот спор затеяли??? :roll: Блин забыл. :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Helgi » Пн окт 12, 2009 16:57

vovani89 писал(а):А к чему мы весь этот спор затеяли??? :roll: Блин забыл. :lol:

Да не спор, просто разговор. :) Ктати если мне не изменяет память, то еще в первобытные времена были племена, которые вообще мясо не ели, а питались именно растительной пищей. У них даже зубы были немного другими, но со временем все перемешались, и различий уже физиологических нет.(они конечно есть, но гораздо в меньшей степени касаются пищеварения).
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение safeguard » Пн окт 12, 2009 23:23

У нас здесь полно индусов, которые плотно дружат с религией. И поскольку они конкретно верят в переселение душ, то не едят мяса и даже яйца всю свою жизнь... Так и говорят - "я в свою следующую реинкарнацию не хочу быть съеденным". НУ и вроде как-то живут без мяса.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение vovani89 » Ср окт 14, 2009 06:18

safeguard писал(а):У нас здесь полно индусов, которые плотно дружат с религией. И поскольку они конкретно верят в переселение душ, то не едят мяса и даже яйца всю свою жизнь... Так и говорят - "я в свою следующую реинкарнацию не хочу быть съеденным". НУ и вроде как-то живут без мяса.


Человек есть то, что он ест.

Я не хочу быть растением еще при этой жизни.Изображение
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Helgi » Ср окт 14, 2009 10:16

vovani89 писал(а):Человек есть то, что он ест.

Вот кстати яркий пример бредовых утверждений. :)
Фраза лишена вообще какого-либа смысла, ни в биологичеком ни в химичесом ни в психологичеком ни в филоофском плане. Бред полный и абсолютный, но тем не мение фраза расхожая. :)

А себя можешь успокоить - корова есть траву и растения,по этой фразе корова - трава, если ты ешь корову, то хначит ешь траву - значит ты трава, но нет - трава ест минеральные вещества, то есть землю, значит ты земля. А земля это продукт отходов жизнедеятельности микроорганизмов и бактерий. То еть их "кал" и "моча" в большей степени. :) Так кто все тогда получаемся?

Я бы пошел дальше - все вещество нашей планеты - пепел древней звезды, ее пыль так сказать. Так что все мы звездная пыль. :)
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение vovani89 » Ср окт 14, 2009 10:33

:lol: :lol: :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение [Лис] » Сб окт 17, 2009 16:45

про читала по диаганали те не все что вы тут писали не удержалась поделить сразу своим опытом.


без мяса уже года 4 живу и ничего, не тянет не хочется и организм не страдает. (проверенно каждый год прохожу полный мед осмотр)
но конечно я слежу за полноценностью рациона.

кофе отлично заменяется травами более того лично на мой взгляд
травы дают более ярко выраженный эффект. от кофе лично я наоборот спать хочу. так что кофе только для удовольствия а травки для дела.


не есть можно трое-четверо суток спокойно. при правильном психологическом настрое даже голода испытывать не будешь.


не спать можно 7 суток. потом кердык. но адекватности я вам в эти 7 суток не обещаю)


все выше сказанное опробовано на себе)
когда ни будь я выберусь из подполья.
Аватар пользователя
[Лис]
Сталкер
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:35
Откуда: Красноярск

Сообщение Helgi » Сб окт 17, 2009 20:25

[Лис] писал(а):не спать можно 7 суток. потом кердык. но адекватности я вам в эти 7 суток не обещаю)


Это очень индивдуально и сутуационно зависимо. :)
Однокурсник расказывал про своего родственника, который более двадцати лет не спал вообще. У него была травма и операция на мозге в подростковом возрасте, после этого он спать разучися . :) Его даже изучали где-то потом. Так и живет наверное до сих пор. :wink:

Сам когда не спал по долгу, то заметил что самое мрачное это конец первый суток - начало вторых, организм понимет что его накалывают и он уде должен бы поспать, а недают. А вот к вечеру второго дня уже спать не хочется - но состояние немного заторможенное.
Я максимум не спал четыре дня.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение vovani89 » Вс окт 18, 2009 06:06

Если человек не спит годами, значит его мозг отдыхает другими способами.

У меня в подростковом возросте была фишка - не мог заснуть. Вечером вроде хочешь, глаза слипаются, а ляжешь в постель и все, сон прошел. Так и лежишь с закрытыми глазами, думаешь о разном пока расвет не забрезжит. А за час до будильника раз и срубишься. Будильник прозвенел - встаешь как огурчик, свежий и здоровый. И так месяцами.
Я потом вычислил, что в такие периоды нагрузки физической не было, организму видимо отдых был не нужен, а мозгу хватало ночи расслабухи и часа сна.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение kiwi » Вт окт 20, 2009 13:12

Если человек не спит годами, значит его мозг отдыхает другими способами.

все так...тока причем же здесь мясо? :shock: :lol:
...хотя ежели сказать так: ..."Если человек не ест мясо годами, значит он получает необходимые п. вещества другим способом"...
и в чем, собсно, проблема?... в личных пристрастиях?...


Человек есть то, что он ест.

Вот кстати яркий пример бредовых утверждений.

...скорее яркий пример вырванной из контекста фразы... :wink:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron