Месяц совсем без мяса. Грустно, но можно..

Делимся опытом, то что сами опробывали на практике

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Месяц совсем без мяса. Грустно, но можно..

Сообщение Nomadic » Пн окт 05, 2009 16:17

Вот решил было проверить как отсутствие мяса в рационе влияет на настроение, физическую форму а так же подтвердить или опровергнуть тот факт, что человеку необходимо мясо и без оного он слабеет и чахнет.
Жена правда и дети смотрели как на идиота все время проведения эксперимента, но это мелочи.
Продукты использовались только те, что можно самостоятельно вырастить или обменять/купить во время бп, то есть никакой экзотики не употреблялось.
Использовались в питании: картошка, огурцы,помидоры,редька,морковка, капуста, лук, чеснок, свекла. Может забыл правда чего еще.
В качестве источника белков использовалось: фасоль, чечевица, горох.
Так же был опробован в приготовлении сейтан (пшеничное мясо)
Физическая активность была такой же как и всегда - утренняя пробежка, занятие с гирями и штангой, въебывание на огороде и поездки по делам.
За исключением муки и растительного масла все остальное было выращено на своем огороде.
За прошедший месяц самочувствие и общая выносливость не ухудшились. Вывод - как минимум месяц человек может нормально жить без мяса только на растительных продуктах, выращеных на своем огороде. Хотя, безусловно, сожрать отбивную из ошейка с лучком по окончании эксперимента было необьяснимо приятно :)
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение vovani89 » Вт окт 06, 2009 05:35

Я тоже ставлю эксперимент. Сколько смогу прожить, совсем не употребляя алкоголя? :lol: Уже недели две держусь, хотя дома стоит бутылок тридцать разного пойла от сухого вина и настоек, до водки, коньяков, текилы и виски (на случай праздников и прочих МП). Да на работе коньяк текет рекой почти ежедневно. Прошлый эксперимент длился два года (когда родился первенец), но исключал только крепкие напитки (что компенсировалось употреблением ПИВА). Теперь решил подойти к этому делу жестко.

По поводу мяса, тоже хочу попродовать, но жду повода - великого поста. Хотя слабо верю в свои возможности: В Сибири кроме мяса ничего нормально не ростет. :cry:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Garfang » Вт окт 06, 2009 11:13

Был период в моей жизни, когда пришлось около полугода сидеть только на картошке и хлебе, если были деньги купить еще и сосиски, это был уже праздник. Но это было крайне редко.
Garfang
Скрывшийся
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 02:27
Откуда: Литва

Соевое мясо - дерьмо даже с большим количеством специй.

Сообщение Nomadic » Вт окт 06, 2009 15:34

Продолжил сегодня эксперимент. Решил попробовать соевое мясо и определить, можно ли его использовать как НЗ. Прокатился до Киева в супермаркет, купил пкет этой штуки.
Решил сделать "гуляш". В процессе варки решил попробовать один кусочек - не айс :(. Добавил несколько кубиков говяжьего бульона, дабы придать вкус.
Изображение
Сварил, сделал острый соус и поставил тушиться:
Изображение
Попробовал, сожрал три кусочка - все равно не айс. Безусловно, если ты полярник на льдине и жрать нечего, то сойдет, но вот чтобы добровольно это есть..
В общем отправил всю тарелку в унитаз.
Изображение
В целом - эта шняга не была мной одобрена, а остатки не использованного тоже ушло в очко.
А вот кабачки жареные с майонезом и чесноком - хорошо пошли.
Пока я выходил во двор, жена и малые оставили только три кусочка :)
Изображение

P.S. По результатам эксперимента с соевым мясом выяснено, что употреблять оное можно только с большим количеством острых приправ, но и то не блеск.
Также, мне стала понятна причина агрессивности веганов - попробуй такую хуйню жрать каждый день...
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Velural » Вт окт 06, 2009 15:59

Вчерашний пост стер, теперь думаю что зря.. :)
Продукты с добавлением сои не советую всем кто детей еще планирует, хотя те кто планирует здоровое потомство, сами знают что можно, а что нельзя..
Nomadic, фиксируй изменения на психофизиологическом уровне и т.д., это будет интересней, и условия измени, иначе грош цена таким экспериментам.
Например кроме отказа от всех животных продуктов откажись еще и от сахара как минимум.. Попробуй месяц есть и пить то, что можно добыть твоей земле и не более, пока лишь баловство :)
В мире уже свыше 1.000.000.000 голодающих, уверен что не малая их часть мясо и то что ты употребляешь в своем эксперименте, даже по праздникам не вкушает, но пашет до седьмого пота..
Пока есть возможность, можно максимально ужесточить условия, в противном
случае подобные эксперименты с употреблением соевых продуктов, такого отказа от мята и спиртного, просто скам и глупо, извиняйте если что.. :)
Velural
Мародер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:58

Сообщение Spieler6 » Вт окт 06, 2009 17:39

Velural, т.е. никакой свинины и печенек? ненене!
Посты соблюдать вполне возможно. Номадик прав, без мяса грустно....если первые три дня ещё можно скрасить пресный супчик чем нибудь маринованным и вкусным, типа помидорины или аджики, то уже через неделю я проклинал всё....
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Ewgen » Вт окт 06, 2009 18:05

в студенчестве соль кончилась (идти то ли не охота было или еще что то не помню) ели манную кашу без соли, вот это было жесть, по паре ложек осилили и то с зеленым луком
так что соль и приправы главное
мясо для меня примерно год-два назад было второстепенно (сейчас почему то сильно на него тянет :D )
а до этого картошка, салаты

кстати могу сутки без еды выдерживать (чай в обед и вечером ну с бутербродом с маслом, так чтоб апетит перебить)
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Velural » Вт окт 06, 2009 18:41

Ewgen, манку с солью едят? 0_о
Приправы хороши чтоб вкус забить, порой и тухлятину посыпали, любая приправа - обманка :)
По своему опыту скажу, [был период когда специально максимально аскетично жил] год сидел на картошке, моркови, свекле, репе, рисе и сухарях, при этом и работал еще и не помер. Дед в войну сопляком был, там три года картофельная
кожура деликатесом была, но все выжили и до сей поры здоровье хлеще моего. Есть можно все, главное знать как :)
Без пищи и воды смог лишь три дня пробыть, всем чувствам обострение было, но "случайно" рану получил и из-за утекшей крови чуть сознание не потелял, благо до родника дошел, нахлебался и только через день решил покушать, думаю что человеческий
организм способен и на большее :)
Пытался прожить без пищи и сна, но кофе употреблял без меры, осилил лишь три дня, на третий день
начались глюки [шепот и шары разноцветные возникали в темноте] и
грань между сном и явью была так тонка, что наконец заснул, незаметно для себя, хотя без подготовки на большее и расчитывать нельзя, а вот из-за кофе желудок еще дня три ныл :)
Velural
Мародер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:58

Сообщение Ewgen » Вт окт 06, 2009 20:30

кстати про кофе, я когда пью кофе есть хочется намного меньше
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Velural » Вт окт 06, 2009 21:48

И привет больному желудку с железой :) Бросил употреблять сигареты и кофе, без этих стимуляторов два дня и две ночи вполне можно не спать, но потом как зомби, надо травяные тогда чаи использовать, но все зависит от самого человека, тренировок и его данных.. Думаю при должном опыте можно гораздо больше обходится без
"полноценного" сна, а чтоб перегрузок небыло, "чутко кимарить" время от времени :)
Velural
Мародер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:58

Сообщение Nomadic » Вт окт 06, 2009 23:37

vovani89 писал(а):Я тоже ставлю эксперимент. Сколько смогу прожить, совсем не употребляя алкоголя? :lol: Уже недели две держусь, хотя дома стоит бутылок тридцать разного пойла от сухого вина и настоек, до водки, коньяков, текилы и виски (на случай праздников и прочих МП). Да на работе коньяк текет рекой почти ежедневно. Прошлый эксперимент длился два года (когда родился первенец), но исключал только крепкие напитки (что компенсировалось употреблением ПИВА). Теперь решил подойти к этому делу жестко.

По поводу мяса, тоже хочу попродовать, но жду повода - великого поста. Хотя слабо верю в свои возможности: В Сибири кроме мяса ничего нормально не ростет. :cry:


На самом деле без бухла русский человек может жить очень легко - и ничего, не прокисает.
Я в марте этого года полностью перестал курить и ограничил себя в спиртном до минимума - не более бутылки пива перед сном. С точки зрения самочувствия стал гораздо бодрее.
С 12 октября, когда у меня будет юбилей - думаю, что закрою вопрос алкоголя полностью. Чувствую, что он мне и нах не нужен, а воли, чтобы отказывать быть собутыльником даже жене - хватает.
На данном этапе, острого желания выпить водки/вина/коньяка/пива особо не возникает.

Velural писал(а):Вчерашний пост стер, теперь думаю что зря.. :)
Продукты с добавлением сои не советую всем кто детей еще планирует, хотя те кто планирует здоровое потомство, сами знают что можно, а что нельзя..

Ну я третьего пока не планирую, да и от столь мизерной дозы фигни не будет, а вот коллеги будут знать, что соевое мясо - сугубое говно.

Nomadic, фиксируй изменения на психофизиологическом уровне и т.д., это будет интересней, и условия измени, иначе грош цена таким экспериментам.

Абсолютно никаких психофизиологических и паранормальных изменений.
Все на уровне самочувствия 35ти летнего мужика в приемлемой физической форме. Лопата и руль из рук не выскальзывает, абстинентного синдрома от нехватки мяса нет.Отдышка не мучает,руки не дрожат, кошмары не мучают, не желтею, не зеленею, травой не покрываюсь. Что тут еще сказать?

Например кроме отказа от всех животных продуктов откажись еще и от сахара как минимум.. Попробуй месяц есть и пить то, что можно добыть твоей земле и не более, пока лишь баловство :)

Сахара потребляю очень мало - жена чай пьет только с медом, как то и меня приучила постепенно. Все же мед полезнее сахара. Его правда сам не произвожу - бортник из меня говенный. Сахар в основном идет в выпечку, но пироги делаем не очень часто и без них обойдемся легко. Кофе пью не очень часто и только не сладкий - как лично мне, то сахар перебивает вкус хорошего кофе.
В целом, я больше люблю соленое и копченое, чем сладкое.

В мире уже свыше 1.000.000.000 голодающих, уверен что не малая их часть мясо и то что ты употребляешь в своем эксперименте, даже по праздникам не вкушает, но пашет до седьмого пота..
Пока есть возможность, можно максимально ужесточить условия, в противном
случае подобные эксперименты с употреблением соевых продуктов, такого отказа от мята и спиртного, просто скам и глупо, извиняйте если что.. :)

Глубоко наплевать на голодающих китайцев и негров - если бы я был бы негром, то возможно меня бы беспокоила эта проблема.
В конце концов - контроль рождаемости и локальные войны могут помочь уменьшить количество голодающих.
Я и так достаточно ужесточил эксперимент над собой, завязав с выпивкой и куревом ("Табекс" рулит даже после 20ти лет курящего стажа).
В целом, результатами этого "поста", равно как и лечебного голодания до этого остался доволен. Чувствую себя достаточно бодро и весело.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение vovani89 » Чт окт 08, 2009 11:31

Velural писал(а):
В мире уже свыше 1.000.000.000 голодающих, уверен что не малая их часть мясо и то что ты употребляешь в своем эксперименте, даже по праздникам не вкушает, но пашет до седьмого пота..

Может что-то не то "ПАШЕТ"? Голод - это политическое оружие. Если он есть, значит это кому-то выгодно.

И кто сказал, что тот же негретянский масульманин вообще станет есть то , что у Nomadicа каждый день на столе.

А по поводу "Эксперементов" над своим организмом скажу следующее: Они нужны.
Каждый должен оценить свои возможности и подготовить организм и главное сознание к возможным лишениям. А уже постоянный отказ от определенных продуктов нужно делать на основании своего опыта и наблюдения за организмом.

Например я, прокурив трубку пять лет с переменной интенсивностью и перейдя в последний год на сигареты, в конце концов понял, что оно мне не надо. Удовольствия теперь нет, здоровью вред, а зависимость и тяга есть и еще ощущение , что во рту стадо бизонов насрало.
То же с алкоголем, пиво мне стало противно когда я осознал, что делают его из всякого генно модифицированного Г... и то что я его пью - это зависимость, про крепкие напитки в изрядном количестве все понимают - полезного в похмелье нет.

Употребление в умеренном количестве ? На гулянке я могу намахнуть рюмку водки и после этого еще и за рулем домой поехать. И что я имею: Не напился на мероприятии (хоть и любил это дело), дома продолжать в одно рыло не буду. Тогда зачем вообще пил? для поддержания компании? То есть не для себя а для других. То есть это не мне надо, а другим. А мне оно надо?

Отказ от еды? Прочитал в свое время про "детку" Парфирия Иванова. Засела в голову обна из его фишек - один день в неделю отказываться от пищи. Попробовал - понравилось, чуствуешь как организм начинает использовать скрытые резервы энергии. Человек рассказывал как голодал более десяти дней (под присмотром врача) - ощущения не передаваемые. Проблема в том, что наш темп жизни не позволяет заниматься своим организмом. Всеми этими системами оздоровления и омоложения занимаются либо пенсионеры, либо бездельники у которых много свободного времени (есть конечно и реальные чуваки, которые могут себе позволить выделить время на себя). У меня времени хватает только на утреннюю зарядку.

Решать должен каждый для себя сам.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Helgi » Чт окт 08, 2009 16:18

Всем привет.

Nomadic писал(а):
Velural писал(а):Вчерашний пост стер, теперь думаю что зря.. :)
Продукты с добавлением сои не советую всем кто детей еще планирует, хотя те кто планирует здоровое потомство, сами знают что можно, а что нельзя..

Ну я третьего пока не планирую, да и от столь мизерной дозы фигни не будет, а вот коллеги будут знать, что соевое мясо - сугубое говно.



А что это вы так строго к сое относитесть, продукт как продукт, обычные бобовые, в принципе та же фигня что и фасоль, горох да чечевица. Народ ее жрет уже тысячелетиями и ничего...

Да в отдельны местах она популярна благодоря высокой урожайности, колорийности, низкой цены и прочих примущест дешевой пиши. Хотя вкусовые качества и оставляю желать лучшего. Но кто же вас заставляет жрать соевое мясо если нормальное есть. Да и ту же фасоль долго жрать не будешь - вкус на любителя, вот когда в борще она грамотно в небольшом количестве тогда другое дело.

А по поводу отказа от мяса, то без мяса жидут довольно долгое время очень многие люди и жили раньше и будут жить. Некоторые вообще в жизни мяса не пробовали.

Человек такое довольно всеядное существо, и ничего особо страшного не произойдет, если перестать есть какой-либо вид продуктов.

И вообще мы сейчас зажрались, раньше народ в большинстве своем ел то, до чего мог дорваться, да плодиться начинал только когда жратвы было достаточно, вон пока злаковые выращивать не научились, так и мотались по свету мелкие племена охотников-собирателей, потому как жрачки на большое число народа не хватало.

Да возмите ту саму картшку, как в англиии она появилась, так за несколько десятков лет население в несколько раз выросло, так как росла гораздо лучше, чем пшеница и еды хватало, зато когда какой-то грибок убил урожай картошки, так за год несколько миллионов с голоду померло, да и остальным совсем не сладно жилось.

Так что мы сейчас вообще по барски живем, жри - не хочу. :)
Но если надо будет, то и картошке проживем, а если еще и хлеб дутел так вообще круто. (мелочь типа лука и простых овощей я не упоминаю).

С уважением...
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Velural » Чт окт 08, 2009 16:39

Раньше к продуктам из сои хорошо относился, пока не прочел что вся соя сейчас ГМО и натуральной нет вообще, не особо в это поверил, но все-таки.. А недавно смотрел программу о ГМО, то же самое сказали..)
Если дети есть и более нет в планах, то естественно уже разницы нет что есть, лишь бы затраты организма восполнить и желудок набить, а вкус это уже дело десятое. Смущает лишь ГМО а более в соевом аналоге минусов больше не вижу :)
Velural
Мародер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:58

Сообщение Helgi » Чт окт 08, 2009 17:01

Velural писал(а):Смущает лишь ГМО а более в соевом аналоге минусов больше не вижу :)


Да забейте вы на весь это бред антиГМОшников. Ну как дети малые.
Вот у Маша сьела ГМО помидор и у нее случилась алергия. ААААА! ГМО зло надо его убить!!!
А то, что на цитрусовые у миллионов людей аллергия никого не волнует? Апельсины мандарины запрещать будетм? Или как?
У кучи людей проблемы с холестеролом и ожирением - все дваете все жирные продукты запретим, и начнем с сала и чипсов! :)

Конечно у кого-то на продукты ГМО будет каки-то негативные реакции, как и абсолютно любоц другой продукт! Нет обсолютню безопасных, так и полностью полезных продуктов вообще.

Вы с гораздо большей вероятносью поимеете проблем от некачетвенного мяса, молока и молочных продуктов, чем от ГМО продуктов.
ГМО сейчас относительно новое явление и поверте там контроль безопасности и проверки на несколько порядков выше, чем у "обычных" продуктов.

Да бывает что модификафие не так работает как задумавали, был вон случай, когда ГМО продукт (не помню какой) должен был витамин вырабатывать, и его в качестве витаминной добавки использовали, но оказалось, что из за какого-то фактора, культура перестала вырабатывать витамин, и из-за его отсутствия начали появлятся заболевания. Но ведь не ГМО було виновато, а та фирма что детское питание делала, проверив продукт в начале производства и не проверяя последубщие партии.но это уже старая история. Сейчас с этим гораздо строже.

А то точно, как у Каганова в юмореске получается - вставили ген холодильника в геном колбасы для лучшей сохранности, а у народа при открытии рта горло светиться начало и живот гудеть по ночам. :):):)

Вообще народ порой меня поражает. Я каждый раз ржу в магазине над надписью на бутылке растительного масла - Без холестерола! Причем пишут на полном серьезе - мол особо натуральный экологический продукт.(и цена конечно на 30 процентов выше).
Лучше уж прикалывались бы как заправщики - Надпись на заправке - 95 бензин с припиской - без холестерола!
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron