«Сплав» за и против

Делимся опытом, то что сами опробывали на практике

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

«Сплав» за и против

Сообщение Spieler6 » Ср ноя 18, 2009 15:26

Не будем мусолить нерадивих продавцов. Все они люди, и всем людям свойственно лениться, особенно продажникам.
Будем делиться впечатлениями от использования приобретённого в сплаве добра.
Сплав торгует всякоразной туристической/чуть-чуть военной продукцией как своего, так и зарубежного производства. В принципе логично было бы предположить, что если ты выставляешь на прилавок альфа или 5.11, то твоя продукция должна быть не хуже.
Смотрим.

Тренировочные брюки.
Изображение

Смогли порваться ещё до тренировки. Почему? Лично мне пофиг. :twisted: Даже пузыри на коленках не появились, а уже порвались. Но умные люди пояснили, что швы сделаны не так как надо.
К слову тактические штаны surplus, которые стоят дешевле(!) сплавовских треников обладают правильными швами.
Грубо говоря, в местах соединения ткани, она должна быть прострочена – раз, обмётана – два, и обмётка должна быть пристрочена к одной из сторон ткани – три. Шить – трудно.

Куртка «Следопыт».
Изображение

Выпускается два вида: 1)из палаточной х/бешки 2) брезентовая.
В критичных местах везде нормальный шов. Плечи даже два раза прострочены.
Исполнение гораздо лучшее, чем со штанами.
Внимание, викторина! Какой предмет одежды испытывает больше нагрузки: Штаны в которых полагается бегать прыгать и махать ногами, или куртка призванная не дать дождю намочить туловище? :D

Подстёжка для куртки.
Изображение

Действительно хорошее исполнение. Искусственный мех оказался действительно качественным заменителем натурального, а не китайским говном.
Собственно подстёжка нагрузки не испытывает, так что одинарные швы не мешают её использованию.

Флисовые штаны.
Изображение

Почему то позиционируются как спортивные. Это наверно скрытый тест на дурака. При тренировке не то чтоб очень хотелось перегреваться.
Штаны хороши. Правда. Швы правильные, флис приличный, резинки внизу штанин имеются.

Ботинки мод.62
Изображение

Хорошие. Но не сплавовские, Белорусские. Очень тёплые. Натуральная овчина.

Футболка камуфляжная.
Изображение

50/50
Например тигр, урбан, смог – выдержали много-много стирок и не поблекли, не растянулись. Однако вудланд потерял цвет и стал лоснится. Удивительное рядом. Материал то, ровно как и метод нанесения рисунка, одинаковы.

Рюкзак охотничий рм-2.
Изображение

Вроде как сплав изменяли данную модель, после получения критики в её адрес на своём форуме. Однако дно так и не усилили. С другой стороны при объёме в 35 литров только таская в нём железки из Припяти может появиться нужда в усиленном дне.
Основное отделение затягивается аж двумя веревками и сверху закрывается клапаном с парой карманов. К слову карманы малы. Боковые карманы прекрасно вмещают в себя армейские фляги. Задний карман тоже мал, однако аптечку уложить можно.
Так же есть возможность навесить всяких подсумков/сухарок.
Есть стропы вверху и внизу на которые теоретически можно подвесить коврик или палатку. Не пробовал. Народ говорит, стропы коротки – раз, по ногам палатка лупит – два.
Кстати швы. Стропы прошиты уникально, такой комок ниток, причём опаленный сверху. Остальные швы двойные - не более.

Итого имеются удачные вещи, совсем неудачные и нуждающиеся в дороботке.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Spieler6 » Ср ноя 18, 2009 16:05

Штурман
Изображение

Пошита качественно, тёплая.
Вот кстати по зимним курткам к Сплаву никогда притензий не было. Ктож как не русские знают толк в тёплых вещах :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение BeTeP » Ср ноя 18, 2009 18:03

Помогите выбрать: рдм(http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2007-12-11+10%3a55%3a54.500150&cat=2007-10-25+13%3a07%3a53.300181) или ро-рк1(http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2007-12-11+10%3a54%3a54.300150&cat=2007-10-25+13%3a07%3a53.300181)
Не могу решить, что лучше, лишние 3 литра, или хороший разгрузочный пояс :(

И на что проще и удобнее повесить "поселенца"? (http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2009-03-05+12%3a16%3a49.000150&cat=2007-12-11+13%3a00%3a23.000150)
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Spieler6 » Ср ноя 18, 2009 23:14

вот как раз у рк1 дно усиленно. так что логически - если для тяжестей, то его. если для объёма, то десантный
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Яр » Ср ноя 18, 2009 23:27

брюки BDU (черные рип стоп) после пары стирок и активной носки здорово полиняли.
А так согласен, многие вещи требуют доработки.
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Яр » Ср ноя 18, 2009 23:35

По ранцу - сам такой использую и считаю что доработать не мешало бы заднюю стенку.
1 карман под котелок убрать и нашить строп молле.
2 фурнитуру заменить на металлическую
3 изнутри на задней стенке (на которой карман под котелок) не мешало бы нашить кармашков, резинок и петель под всякие мелочи.

Кстати в этом разделе предлагаю высказывать предложения по доработке.
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение gogolo » Чт ноя 19, 2009 16:13

Ветер, смотря для чего тебе нужно...
Если собираешся кроме палатки на рюкзак навешивать еще и допустим туристический коврик - бери М1 - т.к. он шире, меньше цепляться будеш. А так они по большому счету одинаковые, только распределение груза разное - один поуже и повыше, другой пониже и пошире.
У меня М1
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение BeTeP » Чт ноя 19, 2009 16:39

Яр писал(а):По ранцу - сам такой использую и считаю что доработать не мешало бы заднюю стенку.
1 карман под котелок убрать и нашить строп молле.
2 фурнитуру заменить на металлическую
3 изнутри на задней стенке (на которой карман под котелок) не мешало бы нашить кармашков, резинок и петель под всякие мелочи.

Кстати в этом разделе предлагаю высказывать предложения по доработке.


Ты наверно хотел сказать фронтальную? задняя, это та, где лямки :wink:
Я его не юзаю, и его проблем не знаю, но вот по поводу котелка, я согласен, т.к. у меня армейский комбенированный(фляга, котелок и сковородка:) )и вешается он на пояс, что гораздо удобнее.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение gogolo » Чт ноя 19, 2009 17:59

BeTeP писал(а):
Яр писал(а):По ранцу - сам такой использую и считаю что доработать не мешало бы заднюю стенку.
1 карман под котелок убрать и нашить строп молле.
2 фурнитуру заменить на металлическую
3 изнутри на задней стенке (на которой карман под котелок) не мешало бы нашить кармашков, резинок и петель под всякие мелочи.

Кстати в этом разделе предлагаю высказывать предложения по доработке.


Ты наверно хотел сказать фронтальную? задняя, это та, где лямки :wink:
Я его не юзаю, и его проблем не знаю, но вот по поводу котелка, я согласен, т.к. у меня армейский комбенированный(фляга, котелок и сковородка:) )и вешается он на пояс, что гораздо удобнее.


У М1 грузовой пояс с креплениями для подсумков - можно не только котелок навесить.

Блин, ловлю себя на агитации какой то, сорри :lol:
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение BeTeP » Чт ноя 19, 2009 18:45

gogolo писал(а):У М1 грузовой пояс с креплениями для подсумков - можно не только котелок навесить.

Блин, ловлю себя на агитации какой то, сорри :lol:

М1-это рюкзак десантный модернизированный? если да, то я знаю 8) , по этому и хочу его. я ещё к нему подсумок присмотрел на пояс, с одной стороны подсумок, с другой фляга с котелком.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение gogolo » Пт ноя 20, 2009 14:03

BeTeP писал(а):М1-это рюкзак десантный модернизированный? если да, то я знаю 8) , по этому и хочу его. я ещё к нему подсумок присмотрел на пояс, с одной стороны подсумок, с другой фляга с котелком.

Да, юзаю его уже 2,5 года, доволен аки слон. Имхо, на самом деле это скорее ранец, а не рюкзак - практически квадратный. Поэтому, несмотря на приличный объем, с навешанными на него палаткой (низ) и ковриком не выглядит громоздко по сравнению с обычными рюкзаками с тем же объемом и обвесом.
Я на боковые планки пояса один раз навесил 2 сухарки - это конечно глумно выглядело, но достаточно удобно - влезло просто адское колво шмотья, хотя то, что ты предлагаеш намного разумнее.
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение BeTeP » Пт ноя 20, 2009 14:54

gogolo писал(а):
BeTeP писал(а):М1-это рюкзак десантный модернизированный? если да, то я знаю 8) , по этому и хочу его. я ещё к нему подсумок присмотрел на пояс, с одной стороны подсумок, с другой фляга с котелком.

Да, юзаю его уже 2,5 года, доволен аки слон. Имхо, на самом деле это скорее ранец, а не рюкзак - практически квадратный. Поэтому, несмотря на приличный объем, с навешанными на него палаткой (низ) и ковриком не выглядит громоздко по сравнению с обычными рюкзаками с тем же объемом и обвесом.
Я на боковые планки пояса один раз навесил 2 сухарки - это конечно глумно выглядело, но достаточно удобно - влезло просто адское колво шмотья, хотя то, что ты предлагаеш намного разумнее.


Ну куплю ранец, опыт покажет, или как у олуха в подписи:"поживем-увидим, доживем-узнаем, выживим-учтем"

Ну на самом деле можно сухарку попробовать на фронтальную стропу повесить, но оттягивать будет назад мне кажется...
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение BeTeP » Вт ноя 24, 2009 16:34

Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение misystems » Вт ноя 24, 2009 17:57

нет, тогда бы продажа была бы по лицензии и он был бы номерной. Он хозяйственно-бытового туристического назначения с ним идет сертификат, так вероятнее всего должно быть, но бывает по разному. Отношение к ХО по экспертизе не пройдет, вероятнее всего из-за стали, она ниже требуемой для отношения ножа к ХО, отсюда следствие о качестве данного ножа - быстро точится, быстро тупится, мягкий для серьезной работы, быстро кончится (на всю жизнь не хватить, на пару лет нормуль). Хотя за такие деньги можно десяток купить и каждые пару лет иметь новый нож.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение BeTeP » Вт ноя 24, 2009 18:32

misystems писал(а):нет, тогда бы продажа была бы по лицензии и он был бы номерной. Он хозяйственно-бытового туристического назначения с ним идет сертификат, так вероятнее всего должно быть, но бывает по разному. Отношение к ХО по экспертизе не пройдет, вероятнее всего из-за стали, она ниже требуемой для отношения ножа к ХО, отсюда следствие о качестве данного ножа - быстро точится, быстро тупится, мягкий для серьезной работы, быстро кончится (на всю жизнь не хватить, на пару лет нормуль). Хотя за такие деньги можно десяток купить и каждые пару лет иметь новый нож.

Ну я в принципе так и думал, у меня такие планы на этот нож, купить его, как лезвие испортится, накидать чертеж мастеру знакомому чтоб из более грамотной стали сделал и использовать туже рукоять.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1

cron