«Сплав» за и против

Делимся опытом, то что сами опробывали на практике

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Spieler6 » Ср ноя 25, 2009 11:16

ээээ....китайцы это нечто. у меня данной фирмы раскладной нож, на рыбалку таскаю. на клинке ближе к ручке есть зубцы, их я спилил обычным напильником за полторы минуты. я конечно имею 5 по труду :D но блин, это не сталь а какой то высер.
если нравиться такая ручка, то можно посмотреть западных производителей, всякие бокеры, милтеки, блэкхоуки, гербер, хербертц. например вот укладывющиеся в небольшой бюджет

http://www.asmc.de/en/Knives-Tools/Dagg ... sco-p.html

http://www.asmc.de/en/Knives-Tools/Dagg ... een-p.html

Сюрвайвл

http://www.asmc.de/en/New-Items/Knife-U ... val-p.html

http://www.asmc.de/en/Knives-Tools/Dagg ... ife-p.html


p.s. да, в сплаве всегда дают сертификаты на такие ножи. даже если нет сертификата, то усиленно ищут и находят :D например на мой оборотень2 нашли и вложили в чехол.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение vovani89 » Ср ноя 25, 2009 11:27

Не в тему, но про китайский метал. В детстве пришлось перепиливать дужку навесного замка (еще советского). Короче я зае...ся и бросил это дело - выворотил "уши" на двери. Позже мне было предложено пилить супер-vegth современный замок, я отказался. предполагая, что это невозможно. Каково же было мое удивление, когда мой разнорабочий справился с работой за пару минут.

Короче, если все склады будут закрываться китайскими замками, то после БП проблем с их сломом не будет. :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение BeTeP » Ср ноя 25, 2009 13:00

vovani89 писал(а):Не в тему, но про китайский метал. В детстве пришлось перепиливать дужку навесного замка (еще советского). Короче я зае...ся и бросил это дело - выворотил "уши" на двери. Позже мне было предложено пилить супер-vegth современный замок, я отказался. предполагая, что это невозможно. Каково же было мое удивление, когда мой разнорабочий справился с работой за пару минут.

Короче, если все склады будут закрываться китайскими замками, то после БП проблем с их сломом не будет. :lol:

Я предпочитаю 300 грамм дымного пороха по ближе к шарнирам :twisted:
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение BeTeP » Ср ноя 25, 2009 13:03

Spieler6 писал(а):ээээ....китайцы это нечто. у меня данной фирмы раскладной нож, на рыбалку таскаю. на клинке ближе к ручке есть зубцы, их я спилил обычным напильником за полторы минуты. я конечно имею 5 по труду :D но блин, это не сталь а какой то высер.
если нравиться такая ручка, то можно посмотреть западных производителей, всякие бокеры, милтеки, блэкхоуки, гербер, хербертц. например вот укладывющиеся в небольшой бюджет

http://www.asmc.de/en/Knives-Tools/Dagg ... sco-p.html

http://www.asmc.de/en/Knives-Tools/Dagg ... een-p.html

Сюрвайвл

http://www.asmc.de/en/New-Items/Knife-U ... val-p.html

http://www.asmc.de/en/Knives-Tools/Dagg ... ife-p.html


p.s. да, в сплаве всегда дают сертификаты на такие ножи. даже если нет сертификата, то усиленно ищут и находят :D например на мой оборотень2 нашли и вложили в чехол.

Хрена бюджет :shock: Да я на эти 1.5 касаря себе 5 таких сплавовских возьму:) тем более у нас в городе есть сплав :wink:, а адмс-нет:(
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Spieler6 » Ср ноя 25, 2009 13:55

ну асмц вообще в германии :D как бы можно заказать

например будет неприятно если такой китаец тупо сломается в лесу, а до дома пара суток пути, верно?
вобще есть хорошее суждение что на себе экономить не стоит, особенно на снаряге которая обеспечивает выживание. так что копить копить...
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение misystems » Ср ноя 25, 2009 21:32

Я, например, не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи. Задумайтесь над этим.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение kiwi » Чт ноя 26, 2009 12:54



Ставр исчо хз когда писал(а):А вот это вот ГО-О-ОВНО-О-О-О, вааще не берите. Мало того что стяль фуфельная и к ручке чуть ли не болтиками от детского конструктора крепится, так еще и у десяти компасов в ручке, нашлись десять разных северных полюсов. Вобщем - это экспонат для фэнов S.T.A.L.K.E.R.


http://www.postapocalypse.ru/forum/view ... c&start=45


...согласен полностью...уж извините... :wink:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Nomadic » Чт ноя 26, 2009 22:47

Spieler6 писал(а):ээээ....китайцы это нечто. у меня данной фирмы раскладной нож, на рыбалку таскаю. на клинке ближе к ручке есть зубцы, их я спилил обычным напильником за полторы минуты. я конечно имею 5 по труду :D но блин, это не сталь а какой то высер.
если нравиться такая ручка, то можно посмотреть западных производителей, всякие бокеры, милтеки, блэкхоуки, гербер, хербертц. например вот укладывющиеся в небольшой бюджет


Ооо, этот ножж!!! В нашей стране он продается как "конфискат таможни" примерно за 3-4$.
Все в этом ноже хорошо. И ручка эргономичная, и поносное точило, и компас жидкостной, и крючки из алюминия, и даже спички в ручке, которые могут загореться, когда по пьяни бросишь в дерево.
Самое смешное, что китайцы скопировали лезвие от штыка АК-47, так и не поняв, нахрена там дырка. Наверное думали, чтобы кровь врагов выживальщика стекала...
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение BeTeP » Сб ноя 28, 2009 07:38

Nomadic писал(а):
Spieler6 писал(а):ээээ....китайцы это нечто. у меня данной фирмы раскладной нож, на рыбалку таскаю. на клинке ближе к ручке есть зубцы, их я спилил обычным напильником за полторы минуты. я конечно имею 5 по труду :D но блин, это не сталь а какой то высер.
если нравиться такая ручка, то можно посмотреть западных производителей, всякие бокеры, милтеки, блэкхоуки, гербер, хербертц. например вот укладывющиеся в небольшой бюджет


Ооо, этот ножж!!! В нашей стране он продается как "конфискат таможни" примерно за 3-4$.
Все в этом ноже хорошо. И ручка эргономичная, и поносное точило, и компас жидкостной, и крючки из алюминия, и даже спички в ручке, которые могут загореться, когда по пьяни бросишь в дерево.
Самое смешное, что китайцы скопировали лезвие от штыка АК-47, так и не поняв, нахрена там дырка. Наверное думали, чтобы кровь врагов выживальщика стекала...

А для чего эта дыра? помоему для того чтоб балансировка какая-никакая была?
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение misystems » Сб ноя 28, 2009 11:25

Ветер, балансировка не дырками достигается, а "правильностью" изготовления лезвия, в ноже за 300 рублей балансировка нафиг не нужна, так же как она не нужна вилке.
Вам Nomadic уже отписал - неграмотно спижжено со штык ножа АК, там дыра, для того, чтобы в совокупе с ножнами превращать штык нож в бокорезы, причем говеные (так как зазубрины остаются).
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение BeTeP » Сб ноя 28, 2009 14:04

misystems писал(а):Ветер, балансировка не дырками достигается, а "правильностью" изготовления лезвия, в ноже за 300 рублей балансировка нафиг не нужна, так же как она не нужна вилке.
Вам Nomadic уже отписал - неграмотно спижжено со штык ножа АК, там дыра, для того, чтобы в совокупе с ножнами превращать штык нож в бокорезы, причем говеные (так как зазубрины остаются).

Вот теперь я правильно вкурил, но мне оттуда больше рукоять нужна, чем весь нож...
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение misystems » Сб ноя 28, 2009 23:03

Ну если только расценивать такую покупку, как покупку рукоятки для будущего самоделлинга, или, как покупку одноразового ножа.


PS Ну Вы же не берете одноразовые фотоаппараты? А при этом пользуетесь многоразовым за 100-200$, хотя на эти деньги можете купить 10 одноразовых и использовать потом их корпус как аптечку :D :wink:
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение BeTeP » Вс ноя 29, 2009 11:18

misystems писал(а):Ну если только расценивать такую покупку, как покупку рукоятки для будущего самоделлинга, или, как покупку одноразового ножа.


PS Ну Вы же не берете одноразовые фотоаппараты? А при этом пользуетесь многоразовым за 100-200$, хотя на эти деньги можете купить 10 одноразовых и использовать потом их корпус как аптечку :D :wink:

Не, мы юзаем бачок от туалета пластмассовый под схрон :lol:
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Spieler6 » Вт янв 05, 2010 22:49

Spieler6 писал(а):Штурман
Изображение

Пошита качественно, тёплая.
Вот кстати по зимним курткам к Сплаву никогда притензий не было. Ктож как не русские знают толк в тёплых вещах :D


Есть что добавить по штурману.
При минус 25 мороз не чувствуется. Т.е. совсем не ощущается. Совсем. Куртка чудовищно шуршит, как будто надел на себя пакет, создаётся впечатление что треснет пополам прямо сейчас, НО цела. Тьфу-тьфу :D По наблюдениям шуршать перестаёт при повышении температуры до 10 ниже нуля.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Re: «Сплав» за и против

Сообщение Spieler6 » Вт янв 05, 2010 22:58

Spieler6 писал(а):Флисовые штаны.
Изображение

Почему то позиционируются как спортивные. Это наверно скрытый тест на дурака. При тренировке не то чтоб очень хотелось перегреваться.
Штаны хороши. Правда. Швы правильные, флис приличный, резинки внизу штанин имеются.


Теже минус 25. Шикарно. Казалось бы Флис и хэбэшные тактические сверху и всё......никакого холода. А ведь по колено в снегу. А ведь ночью, да с ветром :D
Убедился что модель крайне удачна (хотя можно пришить петли на штанины) по теплообменным свойствам так точно.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11