«Сплав» за и против

Делимся опытом, то что сами опробывали на практике

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Nomadic » Ср янв 06, 2010 02:08

BeTeP писал(а):
misystems писал(а):Ветер, балансировка не дырками достигается, а "правильностью" изготовления лезвия, в ноже за 300 рублей балансировка нафиг не нужна, так же как она не нужна вилке.
Вам Nomadic уже отписал - неграмотно спижжено со штык ножа АК, там дыра, для того, чтобы в совокупе с ножнами превращать штык нож в бокорезы, причем говеные (так как зазубрины остаются).

Вот теперь я правильно вкурил, но мне оттуда больше рукоять нужна, чем весь нож...

Даже рукоятка от этого китайского высера и даром не нужна.
Мой знакомец один покупает регулярно этих уродцев, вместо того, чтобы раз купить нормальный нож. Эти уродцы в свою очередь регулярно ломаются, в том числе даже по рукояти, а не по лезвию.
На самом деле, все эти ножики выживания очень непрочны в месте соединения ручки с лезвием (Хотя да, нарезая колбасу на пикнике можно почуствовать себя аццки тактическим Рэмбо). Единственные ножи с полой рукояткой, которые не имеют такого недостатка - это ножы CR, но тебя едва ли устроит цена.
Изображение
С моей точки зрения - вот такое будет значительно лучше и полезнее, чем какое то уежище невнятное
Изображение
Ножик такой уже есть, а вот кобуру я бы заказал, знать бы где. :(
С другой стороны - если уж ну очень хочеться что то типа "ножа выживания" - купи за 6$ копию Aitor Jungle King II.
Все же поприличнее будет.
Изображение
http://bit.ly/5QzeBz
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение kiwi » Сб янв 09, 2010 13:55

Изображение
...этот F1 и вправду достойная весчь Изображение... А по цене мож и устроит... :lol: :wink: всего лишь $200Изображение ...но реально дешевле пики Криса Рива где-то на $5-50... Изображение

Nomadic писал(а):ножик такой уже есть, а вот кобуру я бы заказал, знать бы где. :(

... может Zmey смастерит?... :wink:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение BeTeP » Ср мар 10, 2010 12:55

Итак, этот пост можно и в рюкзаки отнести, но т.к. речь идет о Беркут 50, то и сюда неплохо:
В общем я купил его со скидкой в 20%, и цена составила 1640 рублёв, доволен. Пока опробовал только в походах "по воду" ношу по 15 литров очень даже не плохо носиться, с учетом того что я "не привык" мне показалось очень легко. Сверху и снизу рюкзака есть стропы молле, крепил свою tramp lair 3, висит неплохо, не мешает ходьбе, но вот стропы рюкзака явно не расчитанны на такой диаметр.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение РеКрУт » Вт апр 13, 2010 12:45

клёво
РеКрУт
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:59
Откуда: п.Железнодорожный

Сообщение Spieler6 » Вт апр 13, 2010 21:16

BeTeP писал(а):но вот стропы рюкзака явно не расчитанны на такой диаметр.


Да, с ними такое часто. В основном люди перешивают их на более длинные. Учитывая, что сплав стропы продаёт только в головном магазе на кетчерской - совсем неудобно.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Spieler6 » Вт апр 13, 2010 21:33

Я уж с месяц как справил себе куртку "Travel". Даже пару раз попал в ней под дождь. Что есть сказать...
Во-первых. Повторю написанное на сплавовском форуме - надо внутренний карман и молнию другую. Двойные молнии я с детства не переношу :twisted: Хотя эта держится на удивление хорошо.
Второе. Ткань и крой. Ткань довольно плотная. Лично по мне, это огромный плюс. Сшито тоже ладно. Ещё есть внутри куртки сеточка под рукавами - на кой она, мне невдомёк. Может вентиляция, может ещё чего.
Третье, оно же последнее. В реале куртка смотрится гораздо лучше, чем на сайте.

вот такая огромная ссылка
http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a26.900150
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение BeTeP » Ср апр 14, 2010 11:29

Spieler6 писал(а):Я уж с месяц как справил себе куртку "Travel". Даже пару раз попал в ней под дождь. Что есть сказать...
Во-первых. Повторю написанное на сплавовском форуме - надо внутренний карман и молнию другую. Двойные молнии я с детства не переношу :twisted: Хотя эта держится на удивление хорошо.
Второе. Ткань и крой. Ткань довольно плотная. Лично по мне, это огромный плюс. Сшито тоже ладно. Ещё есть внутри куртки сеточка под рукавами - на кой она, мне невдомёк. Может вентиляция, может ещё чего.
Третье, оно же последнее. В реале куртка смотрится гораздо лучше, чем на сайте.

вот такая огромная ссылка
http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a26.900150

И как под дождем? отсутствие капюшона не мешает?
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение BeTeP » Ср апр 14, 2010 11:31

Spieler6 писал(а):Да, с ними такое часто. В основном люди перешивают их на более длинные. Учитывая, что сплав стропы продаёт только в головном магазе на кетчерской - совсем неудобно.

я вот тоже об этом подумываю, или пришить фатексы как на палатке чтоб крепить быстрее...
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Spieler6 » Ср апр 14, 2010 14:53

BeTeP писал(а):И как под дождем? отсутствие капюшона не мешает?


Мелкий дождь вообще не ощущается, ткань не успевает промокнуть насквозь.
Мне в городе капюшон только мешает. Заместо него - бейсболка :D Кстати тоже сплавовская. Странно они их шьют.....да....
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение BeTeP » Ср апр 14, 2010 18:34

Spieler6 писал(а):Мелкий дождь вообще не ощущается, ткань не успевает промокнуть насквозь.
Мне в городе капюшон только мешает. Заместо него - бейсболка :D Кстати тоже сплавовская. Странно они их шьют.....да....

Ну от мелкого меня и мой 3-х цвет. костюм летний спасает(как м21 рип-стоп), кстате, мне пот интересно, у м21 рипстоп и у костюма с в/ч ткань одинаковая? и в чем различия если есть?
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Spieler6 » Ср апр 14, 2010 18:47

костюм с в/ч это шо?
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Cezar » Ср апр 14, 2010 18:58

Вы лучше мне скажите, мож кто видел где-нибудь, мне нужен фильтр катадин, вернее мне нужен катридж для минии фильтра катадин. Оказывается проблема этот девайс найти блин. В моём пластмастка сломалась в прошлый поход одна на крышке.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Spieler6 » Чт апр 15, 2010 10:33

ну, в сплаве никогда не видел
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение BeTeP » Чт апр 15, 2010 11:30

Spieler6 писал(а):костюм с в/ч это шо?

костюм с военной части, ну летняя полевая форма.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Spieler6 » Пт апр 16, 2010 11:12

BeTeP писал(а):
Spieler6 писал(а):костюм с в/ч это шо?

костюм с военной части, ну летняя полевая форма.


ааа......так бы и сказал :D да какой нафиг рипстоп. нам обычную хэбэшку выдавали. Хотя это было задолго до новой формы юдашкинской, может её и шьют из рипсотпа.
А вообще в ткани многое от плетения нитей зависит. Состав может быть один, а вот толщина и плотность разная.

Ещё заметил на сайте сплавовском много новых рюкзаков, не поступивших в продажу. например
http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a23.500181

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a23.500181

Очень интересно на них глянуть. Вроде они похожи на женские. А то прекрасная половина обделена рюкзаками :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9