«Сплав» за и против

Делимся опытом, то что сами опробывали на практике

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение BeTeP » Пт апр 16, 2010 18:43

Spieler6 писал(а):Очень интересно на них глянуть. Вроде они похожи на женские. А то прекрасная половина обделена рюкзаками :D

Дык правильно, все для нас :lol: Тока у женщин появилась классная отговорка чтобы шмот не нести типа:Женских рюкзаков нет! :evil: Но сейчас они не проканают!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение kiwi » Вт апр 27, 2010 22:09

Изображение
Изображение

хочу купить к сезону....никто не юзал? как оно?...
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение BeTeP » Ср апр 28, 2010 10:31

я не юзал, но пощупав её в магазине подумал что все таки брезент будет попрочнее, я раза 3-4 видел как куртки из такого материала рвались изза небольшой крепкой ветки... Мой голос за брезент.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Andrew V » Ср апр 28, 2010 11:20

BeTeP писал(а):я не юзал, но пощупав её в магазине подумал что все таки брезент будет попрочнее, я раза 3-4 видел как куртки из такого материала рвались изза небольшой крепкой ветки... Мой голос за брезент.
Намокает брезент. Становится тяжелым и холодным. Трудно сохнет.
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение kiwi » Чт апр 29, 2010 21:58

...брезентовая "энцефалитка" у меня есть...вполне рабочая шмотка...но хотца попробовать че-нить посовременнее... :wink:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Spieler6 » Чт апр 29, 2010 22:07

kiwi писал(а):...брезентовая "энцефалитка" у меня есть...вполне рабочая шмотка...но хотца попробовать че-нить посовременнее... :wink:


форестер из рипстопа"стронг". стронг - это что то новое. ну или я прохлопал. так что современная вещь, да.
вещь не юзал. только вертел в магазе. впечатление хорошее.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение BeTeP » Пт апр 30, 2010 11:07

kiwi писал(а):...брезентовая "энцефалитка" у меня есть...вполне рабочая шмотка...но хотца попробовать че-нить посовременнее... :wink:

Моему взгляду приглянулся комплект панзер лайт, особенно её х-ка: продовец сказал что она выжерживет как 5 палаток :!: :shock: но бля и стоит комплект под 4к деревянных :cry:
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение vovani89 » Ср июн 02, 2010 08:24

Сегодня в Красноярске открылся магазин Сплав. Я умудрился стать первым покупателем - взял тент 3х3м, за что получил в подарок фонарик :lol: . Правда асортимент пока беднее чем в других магазинах подобной тематики, но зато можно заказать по интернету и выкупить в магазине без стоимости доставки. Теперь нужно по ценам сравнить с другими.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение gogolo » Ср июн 02, 2010 15:41

Ветер, отзывы на Панцер не очень хорошие: если для аккуратного туризма - то да, это идеал, но прожегается и рвется, если хорошенько зацепишся(((((
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение BeTeP » Ср июн 02, 2010 18:35

gogolo писал(а):Ветер, отзывы на Панцер не очень хорошие: если для аккуратного туризма - то да, это идеал, но прожегается и рвется, если хорошенько зацепишся(((((

А консультант в магазине сказал что типа мелкие проколы затягиваются тами :evil: Мне один хер лучше моего прорезиненного плаща лучше нету, он как озк тока снаруже в брезенте. в жесткий ливень испытал остался доволен, когда друг в брезентовке геологической с пропиткой промок до трусов...
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Spieler6 » Ср июн 02, 2010 19:51

BeTeP писал(а):
gogolo писал(а):Ветер, отзывы на Панцер не очень хорошие: если для аккуратного туризма - то да, это идеал, но прожегается и рвется, если хорошенько зацепишся(((((

А консультант в магазине сказал что типа мелкие проколы затягиваются тами :evil: Мне один хер лучше моего прорезиненного плаща лучше нету, он как озк тока снаруже в брезенте. в жесткий ливень испытал остался доволен, когда друг в брезентовке геологической с пропиткой промок до трусов...


и не паришься в прорезиненном?
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение BeTeP » Ср июн 02, 2010 21:08

Spieler6 писал(а):и не паришься в прорезиненном?

Хех, когда его надо использовать это большой плюс, особенно в деми.
а вобще там есть по 3 дырочки под мышками, и пуговец на нем нет, тык что не застегнеш и не спаришся :wink:
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Spieler6 » Сб сен 25, 2010 10:46

Изображение

Хапнул в сплаве вот такую рубашку. К слову, нифига она не сплавовская :D
http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a08.400150

вот такого цвета
http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585& ... rab&lr=213

Ибо на работе половина сотрудников говорит не по-нашенски и дресскод видите ли. Посему надо что-то практичное(привет брезент!) и приличное(прощай брезент).

Не смотря на "амерского производителя" внутри мааааленькими буквами красуется "хонг мать его конг" :twisted: наёбка номер раз. она же единственная.
В остальном действительно толковая рубашка. Т.е. в один нагрудный карман можно положить телефон, в другой нормальный викс и они не будет тянуть всю рубаху вниз.
Даже есть инструкция для дебилов, где отмечены все карманы и что в них можно класть. Америка. Заботятся :D

В общем тактика в действии. Выглядит прилично, при том достаточно функциональна.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Spieler6 » Сб окт 09, 2010 12:39

Наведался на днях в сплав.
Из всего купленного крайне примечательны две вещи.
А именно:
1. Шапка-Ушанка. Сшита ООО Маджестик М. Хто эта? Чёрт их знает. Однако, этикетка гласит -
Овчина мехов. Выделан. Крашен. Облагороженная. Цвет серый.
Впечатления от неё, крайне положительные. Если отвязать уши, как в детстве, то это самая тёплая шапка из всех что есть у нас на свете. Кроме того выглядит круто.

Изображение

В отличие от современно текстильной промышленности – не торчит ни одна нитка.
Более того, хоть и написано что сшита по ТУ, внутри простёгана.

Изображение

Краска не слезает. В любом случае - пока. Мех чист. Нет зализов.
Стоит олдскульный штамп. Прям удивительно, что у нас ещё такие шьют. А то юдашкины обрядят всю армию в пидарки…бля.
Итого: лучший мой подарочек – это ты (с)

2. Носки меховые. Чтоб ходить по бункеру и не застудится. Ну или там в тайгу, за зайцем, ага.
Никакой бумажки к ним не шло. По виду – овчина. Особо на ощупь. Тёплыяяяя, как хз что. Кожа, правда, тонковата. Имеются завязки, чтоб не соскакивали.
В целом очень положительно. Такой домашний валенок. БП-атмосферен.

Изображение
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Олух » Чт окт 14, 2010 06:56

Spieler6 писал(а): Однако, этикетка гласит -
Овчина мехов. Выделан. Крашен. Облагороженная. Цвет серый.
Впечатления от неё, крайне положительные. Если отвязать уши, как в детстве, то это самая тёплая шапка из всех что есть у нас на свете. Кроме того выглядит круто.


Это не овчина, камрад, это чебурашка.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8