Практика выживания в экстримальных условиях

Делимся опытом, то что сами опробывали на практике

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Путник » Вт фев 05, 2008 15:19

lis писал(а):наилучшая униформой для ее обучения будет именно нижнее белье с выездом на недельку тет-а-тет.

А это что дежурная вежливость? :?
это практический реальный совет. здесь не институт благородных девиц и девушка вполне должна понимать что есть обоюдо выгодные отношения а есть отношения учитель-ученик, врач-пациент и здесь надо расплачиваться. Конечно можно вспомнить про любовь, однако это романтика и к практике отношения не имеет.
Ничего личного. Сухие раскладки. Замечу что у меня вообще нет никаких оснований и причин, чтоб пытаться делать интимные предложения ничего не зная кроме пола участника.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Ged » Ср фев 06, 2008 13:38

Я в шоке от ваших обсуждений ППЦ
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Доктор » Ср фев 06, 2008 13:53

Не ты один :shock:
Доктор
 

Сообщение lis » Ср фев 06, 2008 14:53

А я вообще в ахуе и отвечать более не намерен.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Ged » Ср фев 06, 2008 15:36

Я б наее месте либо высказался что нам мужикам тогда тока с бабами на природе ... да пиво с шашлыком жрать.
Либо вообще ушел!
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение lis » Ср фев 06, 2008 15:59

Она и ушла.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Re: Практика выживания в экстримальных условиях

Сообщение kiwi » Ср фев 20, 2008 14:03

kwaidan писал(а):Скажите, парни, вы наверняка этим вопросом вплотную занимались, так что поделитесь инфой. Хотелось бы этими весной-летом-осенью (дислокация - Мск) пройти добротные практические полевые курсы выживания. То, что я видела из предложенного, это какие-то несерьезные многодневные походы с инструктором, где учат ставить палатку и разжигать костер. А хочется не в игры играть, в научиться действительно справляться с ситуацией, когда оказываешься один вдалеке от цивилизации. Предположительная программа: чтение карт, ориентирование на местности, построение разного рода убежищ, следопытство, добыча огня, воды, пищи и прочее подобное. Все это невозможно освоить по книжкам, нужна практика.
Кто-нибудь знает, где такому учат, кроме спецназа ГРУ?

(А в страйкбол я с вами тоже поиграю, когда деньги на снаряжение появятся, ага ;) )


Только што со спамом пришло...http://www.wolfin.ru/
...
И недопонял я, "не в игры играть" ето штоли полный экстрим? Тогда все предложенное вполне адекватно...
Штобы научиться действительно справляться с ситуацией, когда оказываешься один вдалеке от цивилизации надо наверно действительно оказаться в этом положении...
Другой путь только один...
Теория в уютном классе, потом практика в поле для закрепления изученного, оно же своеобразные "ролевые игры"...
И "Чего хочет женщина?"...
Походу ей должно просто повезти с инструктором... ибо теории можно и на этом форуме набраться а практика - сильно зависит от конкретной личности инструктора...
Ну покажет, расскажет как и што делать...толку маловато...
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение kiwi » Ср фев 20, 2008 14:15

Помнится, мой школьный учитель биологии набирал из учеников группу и тащил в лес... и так умел все рассказать, что детишки тока рты раскрывали...а походу все спрашивал типа...и где бы лучше нам бивак сделать? а почему? а если гроза? а за водой куда бегать? а может лучше еще пройти малость? чего там в карте-то? а север ето где? короче он нас ДУМАТЬ и не бояться учил, гораздо больше чем чисто техническим вещам типа палатку поставить и костер разжечь...
...светлая ему память...таких я больше не встречал...
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Jab » Сб апр 07, 2012 19:25

ЯБЛЯФШОКЕНАХ !

Это от возмущения. Господа, будьте джентльменами.
Я понимаю, что барышня весьма юна и импульсивна, и то что она хочет, ей нужно уже вчера. Но это не повод для непристойностей.

А по поводу выживания - "туристский опыт" в принципе граничит с выживанием, просто чем больше опыт, чем сложнее и продолжительнее походы, тем чаще возникают какие нибудь эХтремальные ситуации, тем больше понимаешь что к чему. А специально искать приключения на свою ЖОсткую Железную броню, считаю неразумным. Другое дело, если человек уже закалён опытом и это часть работы.

Мой совет: больше турпоходов.
Или можно съездить с ролевиками, как уже было сказано, эти товарищи как правило забывают что нибудь необходимое и начинается экстрим)))
Jab
Боец
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:17

Сообщение Helgi » Сб апр 07, 2012 22:34

Jab писал(а):ЯБЛЯФШОКЕНАХ !

Это от возмущения. Господа, будьте джентльменами.
Я понимаю, что барышня весьма юна и импульсивна, и то что она хочет, ей нужно уже вчера.


[off] То что в теме не было ответов 4 года уже роли не играет.? :) Это уже некромантией попахивает - мертвые темы воскрешать...:)[/off]
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Jab » Вс апр 08, 2012 21:57

Helgi писал(а):
Jab писал(а):ЯБЛЯФШОКЕНАХ !

Это от возмущения. Господа, будьте джентльменами.
Я понимаю, что барышня весьма юна и импульсивна, и то что она хочет, ей нужно уже вчера.


[off] То что в теме не было ответов 4 года уже роли не играет.? :) Это уже некромантией попахивает - мертвые темы воскрешать...:)[/off]


Я просто на сроки давности не глянул)))
Jab
Боец
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:17

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron