Практика выживания в экстримальных условиях

Делимся опытом, то что сами опробывали на практике

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Путник » Вт янв 29, 2008 12:33

Лис, одиночный выход- это как дите в воду кидать - типа сам выплывет и научится.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение lis » Вт янв 29, 2008 16:26

почему это? я же не предлогаю в нижнем белье провести эту неделю.
Возьми что надо и иди.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Ставр » Вт янв 29, 2008 17:11

Путник писал(а):Лис, одиночный выход- это как дите в воду кидать - типа сам выплывет и научится.


Ну в общем даже если и так, то оно того стоит. Попадая в экстремальные условия, пусть даже не совсем экстремальные, но в обстоятельства к которым не подготовлен, человек внутренне открывается и вполне с силах осознать что он может, а чего нет. Можно сесть, заплакать и подвывать от безысходности, а можно как бык переть "через немогу".
Ты же почти альпинист, не новым для тебя должно быть это правило "парня в горы тяни ..."

А уж Лис, так наверняка не раз перешагивал через себя, да еще впридачу кого нибудь вытаскивал.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Путник » Вт янв 29, 2008 17:41

lis писал(а):почему это? я же не предлогаю в нижнем белье провести эту неделю.
Возьми что надо и иди.
ВОТ! вот в этом и заключается концептуальное отличие!
(вздохнув - раз уж барышня из обсуждения выпала надо продолжать)
Предполагая что врядли девушка заплатит кучу денег за науку, то наилучшая униформой для ее обучения будет именно нижнее белье с выездом на недельку тет-а-тет. :wink:
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Ставр » Вт янв 29, 2008 17:51

:lol: зря ты так, он ведь щя вернется ... :wink:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение lis » Вт янв 29, 2008 20:00

Перешагивал и ешо как)) Но мы то тут про начальную подготовку. А в остальном Ставр ты ухватил то что я хотел сказать.


А с девушкой зря так, убери текст))) от греха))). деньги тут не причем, если бы я жил поближе встретился с ней и обьяснил бы, что к чему. Если мы тут ещё не будем помогать друг другу, тогда грош нам цена :!:
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Путник » Ср янв 30, 2008 11:12

lis писал(а):А с девушкой зря так,
не мы такие- жизнь такая. кстати как говорят обучение языку лучше всего происходит в постеле. Брать деньги с девушки- мовитон. убиваться продолжительное время для обучения- тоже не разумно и требовать бескорыстного служения незнакомому человеку как то странно. Получается лучшие отношения- обоюдно приятные и обоюдно полезные.
Кстати прошу не рассматривать мой вариант как оферту.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Доктор » Ср янв 30, 2008 11:54

Ладно вам - острые языки :lol:
Шугнули барышню, так хоть объясните - мол считай это тренингом, психострессорным фактором в ситуации общения группы параноиков - пардон, людей подвинутых на экстриме и выживании :oops:

kwaidan - вот тебе "здесь и сейчас" как ты хотела. Яж говорил - все есть вокруг. Намек простой.
Да начхать на умение костер разводить - твоя психологическая устойчивость - важнее, чутье - заменит кучу навыков от "туристас". Понимание ситуации - учебники и лекции. А живое общение, пусть даже с подвохом (вся жизнь - подвох :wink: ) - медитации и аутотренинг.
Путник может конечно сказать что .....вобщем тоже можно заменить ешо чаво нибудь на че ни-то такое, но это он по доброте душевной и простоте взглядов. Ну с другой стороны чаво тянуть-то :lol: Ладно - шутю я.
Давай уже, подсаживайся к нашему огоньку, места много.
Доктор
 

Сообщение lis » Ср янв 30, 2008 12:03

Путник - ты меня не понял....
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Олух » Пт фев 01, 2008 17:26

Путник писал(а):Лис, одиночный выход- это как дите в воду кидать - типа сам выплывет и научится.

Таки выплыл.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Nomadic » Вт фев 05, 2008 02:15

Это хорошо конечно, что девушек интересует тема сурвивализма, но вот если судить по даме, которая уже успешно спит , то если закроются всякие бутики, а тем более какие нибудь метро с ашанами, то я просто не представляю где же бедняжке брать новые линии косметики или разные новые вещи или просто икру... Да и кто и на чем возить будет?
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Ewgen » Вт фев 05, 2008 12:29

дамам (если таковые имеются) желающим готовится к 3,14 действительно пока посоветовть отвыкать от косметики маникюра прически шмотки красивые еда из ресторана модные штучки и украшения
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение lis » Вт фев 05, 2008 12:38

Хочу ответить всем))
С чего вы вообще взяли что Квайдан собственно красится, ходит за шмотками и т .д. Чего Вы накинулись на неё?
Путник у себя на форуме такие диферамбы дамам поёт - шалунишка)), А тут прям похотливый самец :D Ай- ай- ай Путник... а как же "Выживание женщин" ?)))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Путник » Вт фев 05, 2008 13:07

lis писал(а):Путник у себя на форуме такие диферамбы дамам поёт - шалунишка)), А тут прям похотливый самец :D Ай- ай- ай Путник... а как же "Выживание женщин" ?)))
Нуу Квайдан никто не трогал, даже двусмысленных предложений пока не делал... вообще лучше всего делать предложения от которых нельзя отказаться :wink:
А дежурная вежливость и внимательность к девушкам это норма. Ласково дитяте- двух маток сосет (это к Выживанию Мужчин) :D
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение lis » Вт фев 05, 2008 13:28

наилучшая униформой для ее обучения будет именно нижнее белье с выездом на недельку тет-а-тет.

А это что дежурная вежливость? :?
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron