ОБУВЬ

Делимся опытом, то что сами опробывали на практике

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение jack » Ср апр 29, 2009 21:48

По-поводу облегченных "Гарсингов" (M335, на сайте производителя представлены как "Rush"): отличаются не только цветом, но и типом подошвы. Уже много раз встречал черные модели с трещинами и еще никогда оливковые с той же проблемой. С чем это связано - не знаю, но качество исполнения подошвы можно отличить визуально.
Аватар пользователя
jack
Выживающий
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 23:40

Сообщение Cezar » Пн май 04, 2009 17:12

Nomadic писал(а):
Cezar писал(а):На прошлой неделе закупался походным снаряжением. Из обуви себе взял вот такое: http://www.copquest.com/47-1090.htm


Достойные боты. И ходить будет удобно, и проживут дольше чем "Гарсинги"

Не много натерало одну ногу в первом походе майском. А так пока нормально.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение barb » Вс дек 06, 2009 12:39

Я постоянно ношу вот такие гарсинги:D
Изображение
уже вторая пара :) , первая носилась два года (осень-зима-весна) отправлены в рабочую-походную из-за потери презентабельного вида, вторые ношу уже третий год, при нормальном уходе вполне достойная обувь :D
Аватар пользователя
barb
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 17:15

Сообщение Gavran » Ср янв 13, 2010 00:31

[img]Ботинки "Matterhorn", приобретены в м."Второй фронт" в Москвабаде за 200$. Активно эксплуатируются с 2002 г. по настоящее время в условиях горно-лесистой местности. Проявили себя в основном с положительной стороны.
Плюсы:
1.Очень прочные (несмотря на 7 лет постоянной носки).
2.Не промокают (периодически обрабатываются спец. средством для GoreTexe).
3.Без последствий переносят от -25 до +35.
4.Достаточно комфортные ( летом вообще ношу на голую ногу).
5.Вес - вполне устраивает.
Минусы:
1.Цена.
2.У меня широкая стопа и высокий подъём, поэтому певую неделю при долгой носке ощущался некоторый дискомфорт. Потом всё пришло в норму, то ли нога мерьше стала - то ли ботинки обносились (мой друг с узкой "ластой" этих проблем не испытывал). :D
3.Видел как у таких же ботинок лопнула подошва (это было на высоте примерно 3000 м над ур. м., человек шёл по леднику и "кошках").
Значицца ИМХО: боты достойные если бы не стоимость, но сам стараюсь на здоровье не экономить, поэтому купил. :D [/img]
Gavran
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 00:31
Откуда: Воронежская область

Сообщение Gavran » Ср янв 13, 2010 00:49

Изображение
Извиняюсь, первый раз не получилось картинку вставить.
Gavran
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 00:31
Откуда: Воронежская область

Сообщение ТОРН » Чт авг 26, 2010 20:12

Изображение
Ботинки "Командор" мод.0647 от Гарсинга. Брал год назад. Приглянулись дизайном. Кожа слазит на раз, но форму держат хорошо. Очень надоела дебильная крючочная система шнуровки верха (сейчас смотрю поправили). Подкладка вся "волнами". Стельки хорошие. Мембрана.... ? Возможно, возможно.... Температурный диапазон по моему разумению от -5 до +10... В зданиях почти идеально... Своих денег стоят...
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение Spieler6 » Чт авг 26, 2010 21:53

Ботинки мод.62

Старая добрая Белорусская обувь.
Получил их год назад, как раз перед зимой.
Прикрытые штанинами, ботинки совсем, совсем не примечательны. Даже не скажешь, что это берцы.
Кожа. Московские реагенты выдержала. Никаких белых разводов никогда не было. За весь сезон, только один раз мазюкал их «киви». :D Ну и перед тем, как убрать на хранение, тоже промазал два раза.
Ускоренная шнуровка. Кому-то удобно, кому-то – нет. При минимальной сноровке и координации – удобно каждому.
Подошва. Крепкая. В меру гнётся. Я из тех счастливчиков с плоскостопием кому, чем жёстче - тем лучше. Так же на подошве моднявая италианская вставочка с шипами. Хочешь скользи, хочешь не скользи. Охотники говорят, что эта хрень в лесу вываливается и цепляется за корни. Суть, эту вставку мало просто согнуть, она ооооочень туго входит в крохотный такой паз в резине подошвы. Вот если попал, то не выпадает.
Шипы использовал лишь раз. Действительно помогают. По кафелю ходить потом – шикарно.
Самое интересное - Мех. Натуральная овчина. За сезон нет и намёка на истирание. Не сваливается. Минус 25 выдержали только так. Вообще неощутимо.
Итого.
По ноге сидят плотно. На химию не реагировали(при минимальном уходе). Действительно тёплые. Ни разу не промокли, несмотря на клеепрошивную подошву.

Так как фотика более не имею, фотки честно позаимствовал с сайта сплава.

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Zmey » Вт окт 19, 2010 22:29

Вот взял таки себе через Инет Haix Airpower P6-high
Изображение
Было время - похолодало и начал я их носить, где-то 3 недели в общей сложности. По сухому, размер считай угадал, но появилась такая трабла-СКРИПЯТ!!!. (дальше идет список непечатаемых оборотов)
То есть не по поверхности какой-нибудь, а просто внутри. Вроде по внутренней стороне подошвы. Ходить на людях естесственно стремно, на работе "а я милого узнаю да по походочке" :evil: Я в ахуе, они ж патрульные, тактические........как с таким скрипом патрулировать. Читал люди в страйк в них бегают, можно ж так на звук гранатами закидать.....
Короче не знаю что робить..... Пока мысль зашприцевать вовнутрь клея резинового, но сомневаюсь да и неудобняк. Мож кто сталкивался? Мож слыхал о таком? Мож само пройдет?
В жизни бывает даже то, чего не бывает.
Аватар пользователя
Zmey
Боец
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 22:35
Откуда: Украина

Сообщение ВованР6М5 » Ср окт 20, 2010 01:55

Зашприцуй немного касторового масла. Без фанатизма. Для резины и кожи только на пользу, а трение исчезнет.
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение gogolo » Пн ноя 01, 2010 12:55

Приобрел обновку - трекинговые ботинки Garmont Sitka GTX http://www.sportcatalog.ru/tourism/shoes/102754/
Ношу 4 день. Доволен пипец как. Сразу как купил, прошелся по городу ок 15 км, не натер ничего. Цепляют грунт очень хорошо, вибрам. ОЧЕНЬ тихие - шагов не слышно не по грунту не по асфальту. Очень мягкие, пружинят, но голеностоп держат очень сильно. Ассиметричное расположение петель для шнурков оказалось вполне удобным (единственные сомнения при покупке).
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Zmey » Ср ноя 10, 2010 00:10

Таки решился и дня 4 назад зашприцевал резиновым клеем свои Хайксы, сегодня обул первый раз после "моддинга". Пока полет нормальный, в смысле бесшумный. :D
В жизни бывает даже то, чего не бывает.
Аватар пользователя
Zmey
Боец
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 22:35
Откуда: Украина

Сообщение lis » Вс дек 05, 2010 18:47

Изображение



сапоги SIEVI приобрёл три года назад. Не промокают, тёплые, надёжные. Нога не потеет.


Изображение
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Диля » Пн дек 20, 2010 02:35

Изображение
Мои Steel.
Плюсы:
-Не промокают (если не переходить реку вброд)
-Железные носы иногда реально спасают (особенно в общественном транспорте)
-Прекрасное сцепление с почвой. (еще ни разу в них не упала, даже в гололед)
-Ношу уже более двух лет, на вид как новые, если не присматриваться (кожа на носах немного стерлась)
-Плотно облегает голень. (для меня это большой плюс т. к. из всего что я смотрела самый маленький размер 37, а у меня 34-35)
Минусы:
-Пара весит 1200гр. (хотя для меня это не совсем минус, нога привыкает и в более легких сапогах легче бегать)
-Цена в районе 5000рублей.
Ходила в них по развалинам, ездила на природу, ну и по городу. Ни разу не подвели.
А вообще хочу их модифицировать. Снять ремешки, прикрепить крючки для быстрой шнуровки(на всякий случай, вдруг молния сломается?)
А это Камелоты Магомеда.
Изображение
Плюсы:
-Рефленная подошва (спокойно перемещается по любой поверхности)
-Не промакают.
-Железные носы (пару раз спасали на работе)
-Цена 450 рублей
Минусы
-Слишком жесткие в подъеме.
Все будет хорошо...
Аватар пользователя
Диля
Мародер
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 20:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Борис С » Вт май 10, 2011 16:11

Ну и я тогда похвастаюсь своими :D
Изображение
Ботинки с высоким берцем
Берцы - зимние на меху
Высота берец 25 см, глухой клапан.
верх: натуральная кожа хромового дубления
подкладка: мех натуральный
подошва: формованная резина "LUK"
фурнитура: скоростная петля
ступинатор: метал
крепление подошвы: клеепрошивной


Проверка:
Подошва - Очень жесткий материал (формованная резина "LUK") предохраняет ноги не только от такой мелочи как стекло и колючая проволока, но и от гвоздей и арматуры.
Защитит ногу при прямом контакте с открытым огнем или углями на протяжении минуты.
Прекрасно амортизируют удары по неровным поверхностям, при прыжках на бетон с высоты 2 метров.
формованная резина "LUK" - используется для создания зимних шин поэтому по льду не скользит
Крепление подошвы - очень крепкое крепление, за счет того что оно клеепрошивное даже при повреждении прошивки (ножом, топором, мачете) подошва не отвалится еще как минимум один поход.
Протектор - очень высокий, удобен при передвижении по лесу, по полю с мокрым грунтом не удобен так как налипает очень толстый слой грязи.
Подкладка - очень тёплый мех, позволяет носить берцы при температуре ниже - 35 градусов С.
Берцы - берцы высотой 25 см сшиты с языком и составляют с ним единое целое что позволяет без проблем форсировать водные приграды глубиной ок. 30 см.
Носок и пятка - армированы (металлическая вставка) без повреждений выдерживает удар о камень.
Борис С
Выживающий
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 11:08
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Spieler6 » Вт май 10, 2011 16:32

Борис С, а что за производитель?
На моей памяти уже лет 7-8 в пятку никто из производителей металлические вставки не делает.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron