ОБУВЬ

Делимся опытом, то что сами опробывали на практике

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Борис С » Пн май 16, 2011 17:17

Garsing. да вставочка то сзади не металлическая каюсь поковырялся я там, нечто вроде пластика, одно могу сказать когда мачете соскочил во время рубки эта пластмасска мне ногу спасла.
Но спереди точно метал
Борис С
Выживающий
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 11:08
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Nomadic » Вт май 17, 2011 08:44

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение ВованР6М5 » Вт май 17, 2011 13:00

Вероятно дело было так: шел с девками по пустырю между магазинами, за штаны зацепился репях, не глядя выхватил из-за спины мачете( ниндзя вздрогнули), махнул сзаду себя, из обрезанных перчей рукоять выскользнула, в пятку тюк. ( древнегреческий Ахиллес - лох) :lol: :lol: :lol:
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение Борис С » Вт май 17, 2011 16:20

Nomadic писал(а):
Борис С писал(а):Garsing. да вставочка то сзади не металлическая каюсь поковырялся я там, нечто вроде пластика, одно могу сказать когда мачете соскочил во время рубки эта пластмасска мне ногу спасла.
Но спереди точно метал


Это же как надо рубить было мачете, что он на свою же пятку соскользнул? :shock:
Попробовал смоделировать траекторию - не получилось.


рубил березу под углом, в очередной удар взял слишком острый угол, мачете отскочил и прям по заднику правой ноги (рубил правой рукой).
не стоит смеяться в жизне все получается очень прозаично не как в кино
Борис С
Выживающий
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 11:08
Откуда: Зеленогорск

Сообщение ВованР6М5 » Вт май 17, 2011 18:54

От блин! Ну неужели не мог придумать такое, штоб Номандик от зависти последние волосья на лысине выдирнул?!!! Сколько ног порублено топорами... сколько порезано бензопилами...тут можно было бы открыть счет на мачете...эх, всю романтику приземлил :(
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение SStrong » Ср май 18, 2011 07:02

А у меня так с обуфкой получилось. Приобрел в прошлом годе берци от неизвестного производителя - 1200 руб. демиснзонки (с тканевым подкладом) 45 размер большеразмерки (ну чтоб шерстяной носок или портянку надеть) прошил разносил в хвост и гриву - ничего дюжат, но блин что то не так... :x вобщем распотрошил и опа - ступинаторов нема!!!. Ничего, сходил к сапожнику отремонтировал поодделал - вобщем нормально с осени до весны и в горы можно идтить. А вот этой весной взял гарсинги белорусские - чисто летние, но целиком кожанные (не доверяю я исходя из практики тряпошному верху) .Тоже 45 размер взял, ну думаю разносятся тоже под толстый шерстяной пойдут. Дак и что - ношу с тонким х/б носком. Нога как в цивильной обуви себя чувствует и смотрятся прилично - доволен блин страшно и цена вопроса радует - всего 1600 руб :!:

Я понял так что расейскую обувь брать это лотерея - может и за малые деньги повезет аможно и за большие деньги проблем и мозолей нажить :)
SStrong
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:39
Откуда: Сибирь

Сообщение lis » Вс дек 04, 2011 17:30

Приобрёл ботинки "Волк"

Изображение

Верх: натуральная хромовая кожа
Подкладка: текстильный материал “Polartec”®
Подошва: ТЭП (термоэластопласт) "MATRIX" (+- 40C)
Метод крепления подошвы: клеевой, пяточная часть пристрочена к заготовке
Супинатор: металлический
Подносок: усиленный из термопластического материала
Задник: жесткий из термопластического материала
Высота берца: 24 см
Размеры: 40-45
полуглухой клапан
Фурнитура: скоростная петля

стоимость 2100


Ботинки очень удобные, сразу одел и пошёл. Передвигаться по лесу одно удовольствие. Недостатков пока не выявил.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение zulu » Вс дек 04, 2011 19:37

Они типа димисезонные? Где брал?
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение lis » Вс дек 04, 2011 21:15

в магазине ВОЕНТОРГ.

Да там подкладка типа "рыбий мех" Но даже сейчас ноги не мёрзнут. А когда тепло её не замечаешь.
Последний раз редактировалось lis Пн дек 05, 2011 12:57, всего редактировалось 1 раз.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение vovani89 » Пн дек 05, 2011 05:45

Я всю осень отходил в таких вот ботинках
Изображение

lowa renegade gtx Не буду описывать их технические характеристаки - сам не знаю, а кому интересно найдет в интернете. Хочу сказать только, что ботинки удобные, рассчитывал ходить в них только осенью, но уже зима на дворе, а мне тепло (морозов еще не было, максимум -20 было) А вчера съездили на пострелушки, полдня по снегу ходил, ноги стали подмерзать только когда на перекусе долго стоял на одном месте. И это все на простой носок. Еще они не промокают. Сперва стремался по лужам ходить, потом пришлось - ноги были абсолютно сухими. В последние время многие знакомые с большим опытом походов, переходят с берц на трекинги. все таки комфорт люди любят.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение lis » Пн дек 05, 2011 20:08

Всё-таки один недостаток у "Волка " есть. Очень заметные следы на почве.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение ВованР6М5 » Вт дек 06, 2011 00:14

дифирамбы и восхваления. Всё это хорошо, но вечного ничего нет, ни обуви ни интернетмагазинов. И на всю жисть не напасёшся. Вывесили бы фото убитых вусмерть обувок. Какие слабые места у конкретных ботинок, какая ремонтопригодность. Когда появляются трещины и порватости? как обувка дружит с клеями и нитками?
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение PROF61 » Вт дек 06, 2011 09:12

Современная обувка с клеем дружит плохо... ИМХО конечно, но если нет хоть какой то сапожной подготовки, запасные три пары каждого вида обуви надо иметь. Не меньше. А по уму на всю семью с 10 кратным резервом. Одежду шить можно. И в большей по размеру одежде ходить. С обувью в десятки раз сложнее. Тут Круз прав - в случае БП за хорошую обувь могут даже ствол сменять. Ибо в нашем климате человек без ствола но с обувью ПО РАЗМЕРУ имеет шансов больше чем человек со стволом, но БЕЗ ОБУВИ ВООБЩЕ ибо наличие ствола даёт меньше гарантий получить (например в случае грабежа) нужную обувь чем наличие обуви без ствола (от неприятностей и убежать можно, а босиком зимой со стволом В ОДИНОЧКУ) точно никуда не убежишь.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Дорогой Друг » Ср дек 07, 2011 14:25

ВованР6М5 писал(а): Какие слабые места у конкретных ботинок, какая ремонтопригодность.


Сплавовские башмаки "Английа".
Промокают из за особенности монтажа верха к подошве. Не помогает ни проклейка ни пропитка. Вернее помогает, но только первое время. Стирается подошва от интенсивной нОски в городских условиях.
Немого отслаивается тканевый подклад и истирается мех внутри.
К коже претензий нет, ботинки держат форму, швы не расходятся, нитки не рвутся, фурнитура для шнурков крепко сидит на своих местах.
Одну пару (летнюю) ношу уже третий год, две другие (зимние) - второй год.
Пропитываю смесью крема для обуви и воска для обуви с помощью фена.
Один раз топор сорвался на только что купленный ботинок , на ноге синяк, пробит один слой кожи, заклеил клеем "Момент-1", до сих пор клеевой шов держится.
Вот собственно и всё.
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение Spieler6 » Ср дек 07, 2011 14:43

Ну, коли мы про слабые места ботинок.
Сплавовские мод.62 ещё те, что шил гарсинг ношу третий сезон.....ну да, третий.
Мех у пятки истёрся весь до кожи. Думаю, ещё пара сезонов и протру дырку :lol:
В двух местах слегка отклеился ботинок от подошвы. Как начну чинить - сфотаю.
Крючки и петельки для шнурков в редких местах слегка поржавели. Вроде пока хранятся в коробке, все измазаны "киви", от грязи тоже всегда чищу. Видать, московские реагенты делают своё дело.
Следы истирания на подошве минимальные.
Эту ущербную систему с шипами против скольжения - вырвал нахрен. Неудобная. При ходьбе гремит.

Ношу и по городу и в лес. Т.е. с момента как устаканивается минусовая погода и прямо до середины весны всё время в них. Грубо говоря 5 месяцев.

Вот такие пироги.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron