ОБУВЬ

Делимся опытом, то что сами опробывали на практике

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

ОБУВЬ

Сообщение lis » Ср мар 04, 2009 15:59

Изображение


Это чудо называется "Рейнжер" Продаётся в магазинах "Сплав"
Срок эксплуатации около трёх лет.
Плюсы, точнее плюс, потому что один:
1. Не рвутся. Что бы я с ними не делал.
Минусы:
1. Очень жёсткая пятка, разнашивалась год!
2. Судя по очертаниям - это горные ботинки с жёстким берцем, но уже через месяц использования, голень не держит, но при этом быстрое передвижении по пологой местности становится неудобным.
3. Намокают даже в росистой траве.
4. При намокании сильно увеличиваются в размере.
5. При высыхании сужаются и деревенеют.
Вывод:
Соотношение цена-качество никакое! Никому не рекомендую.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение jack » Ср мар 04, 2009 22:26

Изображение
В одном конкретном разведбате (не скажу в каком), это де-факто стандарт, только цвет оливковый. Дешево и сердито (950р.), слова "цена/качество" оправдывают полностью, можно менять каждый сезон. Хорошая летняя обувь, но зимой тоже сойдет, особенно если ты не богатый контрабас. Я даже сейчас ношу, альтернативы пока не нашел. У кого деньги водятся, те берут "Мародера" или "Коркаран" (около 2200р.).
Аватар пользователя
jack
Выживающий
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 23:40

Сообщение kiwi » Ср мар 04, 2009 22:32

Изображение

"TRAVEL" от Гарсинга...( http://www.garsing.ru/product-38.html )

эксплуатация: почти год... правда без особого экстрима...

уход: регулярный, дважды "антиводяная" пропитка...

понравилось:
сравнительно легкие,
кожа мягкая (по ноге сели за неделю)
скоростная шнуровка (сравнимо с обычными ботинками),
при высыхании не дубеют...
голень держат удовлетворительно...
подошва эластичная...
ну и...выгляд выпендрежный.. :wink:

не понравилось:
без пропитки намокают ..."даже от росы",
слабоватый подносок
подошва сравнительно "скользкая" + легко трется по камешкам...
вылетал нижний блочок с петлей - херово был приклепан,
система скоростной шнуровки...(крючки на щиколотках - ИМХО - тупо... :evil: выпирающее место... так и просится поймать че-нить, другую щиколотку например... :lol: ...и загнуццо или наоборот разогнуцо...пара тройка вправок и ппц кручку...)
подкладошная кожа - херовата...ползет местами...(мб просто такая пара попалась?...)

вывод:
вполне приличная обувь на любителя
своих денег, впринципе, вполне стоит...
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение kiwi » Ср мар 04, 2009 22:55

jack писал(а):Изображение
В одном конкретном разведбате (не скажу в каком), это де-факто стандарт, только цвет оливковый. Дешево и сердито (950р.), слова "цена/качество" оправдывают полностью, можно менять каждый сезон. Хорошая летняя обувь, но зимой тоже сойдет, особенно если ты не богатый контрабас. Я даже сейчас ношу, альтернативы пока не нашел.


...эт тоже гарсинг... http://www.garsing.ru/product-12.html

...хочу попробовать на лето такого типа, с кордурой...(никогда не носил)... вот ети:

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a01.100150

...значит говоришь на лето хорошо?

У кого деньги водятся, те берут "Мародера" или "Коркаран" (около 2200р.).

:) ...ты наверно хотел сказать 7000-8000р.?
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение jack » Ср мар 04, 2009 23:35

Нет, что написал, то ввиду и имел.

И вообще в интернете все безумно дорого. Та же "горка" во Владикавказе стоит 660 рублей полный комплект. Закупали обмундирование на группу, практически все элементы стоили около 600-700 рублей (рюкзаки - 600р., обувь - 950р., разгрузка - 600р., горка - 660р., маскхалаты -700р. и прочее в таком же духе)...

На сайте ССО и Сплава вообще фигня какая-то, нормального снаряжения как будто в продаже нет. Цены в "прайсе" безумные, с потолка что-ли лепят?
Аватар пользователя
jack
Выживающий
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 23:40

Сообщение Niraid » Чт мар 05, 2009 00:04

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 03:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Nomadic » Чт мар 05, 2009 00:49

jack писал(а):Нет, что написал, то ввиду и имел.

И вообще в интернете все безумно дорого. Та же "горка" во Владикавказе стоит 660 рублей полный комплект. Закупали обмундирование на группу, практически все элементы стоили около 600-700 рублей (рюкзаки - 600р., обувь - 950р., разгрузка - 600р., горка - 660р., маскхалаты -700р. и прочее в таком же духе)...

На сайте ССО и Сплава вообще фигня какая-то, нормального снаряжения как будто в продаже нет. Цены в "прайсе" безумные, с потолка что-ли лепят?


Ну безусловно, прапорщики во Владикавказе - это показатель цен рынка. А мне например, как и каждому здравомыслящему покупателю, было бы приятно, если бы производитель еще бы и доплачивал за, то что берешь то говно, которое они производят..
А вот, к примеру стоимость комплекта формы PCU Level 1-7 для пиндосских спецов.
http://tactical.beyondclothing.com/customize/cls-pcu/
Сумма выкатывается в 5001.00$ за комплект формы, и это не самые высокие цены.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Nomadic » Чт мар 05, 2009 00:52

Купил вот тапки на охоту. Как ходить будут - пока не знаю еще.
В городе носить - дресскод не позволяет.
Изображение
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Ged » Чт мар 05, 2009 11:18

jack писал(а):Изображение
В одном конкретном разведбате (не скажу в каком), это де-факто стандарт, только цвет оливковый. Дешево и сердито (950р.), слова "цена/качество" оправдывают полностью, можно менять каждый сезон. Хорошая летняя обувь, но зимой тоже сойдет, особенно если ты не богатый контрабас. Я даже сейчас ношу, альтернативы пока не нашел. У кого деньги водятся, те берут "Мародера" или "Коркаран" (около 2200р.).


дважды такие брал если на ошибаюсь это гарсинг облегченный
прожили несколько месяцев первые сломалась подошва пополам когда я на второй этаж залазил по водосточной трубе и уперся носком в стену вторые треснули на морозе -5 когда я спрыгнул на асфальт с высоты метров 4 я их заклеил но прожили они еще недолго
щас ношу от сплава за 3000р с английской подошвой зимние летние буду брать те же тока полегче

чтобы берцы не промокали смотрите из какой кожи они сделаны если свиная то будут промокать быстро и деревенеть когда высыхают
телячья тонковата и рвется бычья самое то
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение barsag » Чт мар 05, 2009 15:31

Я в "ОМОН лето" хожу, сейчас слякоть, но вроде не мокнут.
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Варяг » Чт мар 05, 2009 17:18

kiwi писал(а):Изображение

"TRAVEL" от Гарсинга...( http://www.garsing.ru/product-38.html )



Мое мнение - сидят удобно, по ноге. И вообще очень удобны в эксплуатации.

Но на этом достоинства заканчиваються. Я их убил за прошедшее лето. т.е. за три месяца, после этого повлетали петельки, пришлось вставлять их обратно(сажая на суперклей) и треснула подошва.

Т.е. после всего этого я их ношу до-сих пор. По моему мнению своих денег они не стоят :(
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение kiwi » Пт мар 06, 2009 11:13

Варяг писал(а):Т.е. после всего этого я их ношу до-сих пор.:(



:lol: :lol: :lol: отжиг засчитан....

...вапче у гарсингов с качеством офуенный разброс :evil: ... так што не свезло тебе походу :wink: :lol: ...

...с петлями - ппц известный (как это ты на клей измудрился? я просто заклепал и ффсе...), исчо у некоторых слыхал просто подошва отстает , (заявлено ващето клеевое крепление а у меня еще и рант прошит по всему периметру пачимута... ) ... ну и стирается быстро на каменистых поверхностях :cry: ...

...мои прошли по всем сезонам и очень разным поверхностям, специально конешно я их не убивал и пока держуццо нормально... кроме ранееописаных недостатков...
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Stormtrooper№13 » Пт мар 13, 2009 18:22

А я себе недавно вот такие прикупил...
фото с инэта. (информация к размышлению: купить фотоаппарат надо наконецто...)
Изображение

Бундесверовские. Как покупал - это вообще можно книгу писать :D .
В общем, немного тяжеловаты, очень качественно сделаны, по крайней мере по линии крепления подошвы не промокают точно (глубже лужи не нашёл :D ) ,достаточно удобны, сцуко! дорогие (я брал б/у так как новые нашёл только в одном магазе, раза в полтора-два дороже, и какието они стрёмные были (отдать около 100$ за поддельные боты, которые через месяц развалятся - это был бы полный п...ц). Подобрал как раз как я люблю - по ширине как надо, а в длинну такие, чтоб между носком ботинка и пальцами было 1-1,5см (теперь могу пинать всё что захочу, пальцы не поламаю точно:twisted:, уже проверил ночью навернувшись о порог "риднои хаты)). В них, в общемто и нежарко и нехолодно (ходил по улице при -5, потом сидел на работе при +20 - разницы особой не заметил).

Перед этим мерял наши армейские - лайно полное, сделано "на отъе..сь". Стоят всего лишь чуть больше чем в два раза дешевле моих "немцев".
Мерял российские армейские - чуть лучше и аккуретней сделаны чем наши, чуть дороже наших, но, блин, дубовые нереально, я их ни затянуть толком не смог, ни в пальцах согнуть (как балерина в пуантах, ёпт! :D ).
Ещё носил типа "облегчённые" производства какихто наших местных цеховиков, дешевле всех вышеперечисленных, достаточно удобны, действительно лёгкие, но кожа голимая и тонкая, вследствии чего были убиты за три похода и 4 месяца носки по городу... Самое удивительное, что первые месяца два они реально НЕ ПРОМОКАЛИ!
Вот краткая история моих взаимоотношений с берцами... :D
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение Spieler6 » Вт апр 07, 2009 09:15

Изображение

тадам. Камелоты. Зимние.
Раньше подобная обувь была строительной, потом появилась В "массах". Вторая моя пара. Гораздо хуже первой. По сути разница лишь в том, что эта сволачь порвалась, что видно на фотке.
По порядку.
Срок эксплуатации 3 года.

Плюсы:
1) Толстая жёсткая подошва - 2 см.
2) Жёсткие берцы, если не лететь с горы, ногу не вывихнешь
3) Металлическая вставка в носке помогает ездить в час-пик в метро.
4) Никакой пропитки на зиму не надо. Не реагируют на низкие температуры.
5) Относив их всю осень и зиму, летом в кросовках просто летаешь))
6) При тугой шнуровке не пропускают воду до половины высоты ботинка.

Минусы:
1) За такую цену, пусть сами себя моют, и могли быть потеплее.
2) Шнурки в комплектации рвуться за месяц.
3) Нет возможности "ускоренной шнуровки" (разве что тренировки тренировки...)
4) Тяжёлые (пара весит 2200гр). В общем не для бега.
5) За первый год мех сваливается напрочь. А на второй его вообще не видно.

Общий вывод. Хорошо подходят для лазанья по заброшенным объектам). В лес с такой обувкой идти не советую. Для дальних походов очень жёсткие.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Cezar » Вт апр 07, 2009 13:48

На прошлой неделе закупался походным снаряжением. Из обуви себе взял вот такое: http://www.copquest.com/47-1090.htm
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Практика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron