Мой ответ бундесверу

Прошу здесь выкладывать то что Вы сделали своими руками

Модераторы: Морд, PROF61, lis, Гость

Мой ответ бундесверу

Сообщение Zmey » Пт апр 23, 2010 23:13

Вот решил таки снова поразмять мозг и руки - сделал себе вилко-ложку в дополнение к комплекту (не НАЗу естесственно) в который входит армейский люминевый котелок. Не вдаваясь в дебри вопроса о нужности ложки (а особенно тьфу-тьфу 3 раза, извиняюсь вилки)
вот сделал да и все. Материал естественно все тот же люминь, хоть не гастрономично и не эстетично ну да титан унд тефлон плюс космицкие сплавы у меня закончились.
Вилку я отобрал из кучи непотребных вилок времен советских столовок(видимо удачно с%изженных кем то из предидущих поколений), ложка же давно привлекала внимание на кухне ибо среди нержавейки была явный неформат и хоть она чайная (правда какая то глубоковатая чтоль) но это мне и нужно в связи с основными 2 критериями - вес и размер.
Вот что вышло
ИзображениеИзображение
Это в сложенном состоянии. Длина 11 см, ширина (ложка) - 3 см. Вилка укорочена где-то на сантиметр и заточена.
Вот таким макаром это собираеться и разбираеться:
ИзображениеИзображение
На удивление получилось подогнать все впритык. Самым сложным оказалось изготовление и приклепка трубок ибо как назло не нашлось подходящих.
В принципе после разборки уже имеем два пригодных к употреблению(или для употребления (было бы чего)) девайса.
Изображение
Для удобства можно сделать типа этого
ИзображениеИзображение

КЛЙАНУС ЙА НЭ ПЛАГИАТЫЛ!!! 8)

Ну а в полевых условиях совсем не сложно срезать пару веток
Изображение
и вставить их туда куда подсказывает здравый смысл и жизненная необходимость. Тогда получится вот так -
Изображение
Ну и все.... благодарствую за внимание.
ЗЫ: хотел втулить смайлов, но они не ставютса тама где курсор, а лепютса токо в конце текста....Ну шо я им плохого сделал? :?: :D
В жизни бывает даже то, чего не бывает.
Аватар пользователя
Zmey
Боец
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 22:35
Откуда: Украина

Сообщение BeTeP » Вс апр 25, 2010 07:56

Зачот, всегда косо смотрел на такого типа приблуду в магазине, но вот чтобы сам... как то до этого не дошло... ЗАЧОТ :!:
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение gogolo » Пн апр 26, 2010 09:42

Покупных ловилок (ложковилок пластиковых как выше на картинке) имею 5 штук, впринципе они вполне работоспособны, легкие. Но основная проблема - это бл.. е..чие ЕВРОПЕЙСКИЕ НЕГЛУБОКИЕ ложки, которыми суп есть одно мучение - влазит мало(((
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Константин » Пн апр 26, 2010 16:42

а ты ими картошку да мясо вылавливай, а бульон так пей. мы как то раз вилками суп ели.)))
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение gogolo » Пн апр 26, 2010 17:08

я как то простую стальную ложку предпочитаю - ей можно сожрать все))) вилка - в лесу это блажь
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Константин » Пн апр 26, 2010 18:19

а стальная вилка для выживальщика, это и гарпун, и крючёк и ещё много чего окромя собсно столового прибора)))
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение магомед » Ср авг 11, 2010 21:38

ага,а нам нужна ложка с половник :lol:
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Psihoz » Пн июн 06, 2011 18:49

Вилка -ложка. Сапёрная лопата. На ней и яишнику поджарить и из большого котелка кашу черпать.
Мы требуем ввести жесткий контроль над рождаемостью человеческого вида.
Аватар пользователя
Psihoz
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:58

Сообщение BeTeP » Пн июн 06, 2011 19:16

Psihoz писал(а):Вилка -ложка. Сапёрная лопата. На ней и яишнику поджарить и из большого котелка кашу черпать.

С глиной...
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение SHIFER » Вт июн 07, 2011 00:07

За 10 лет службы вилки в армии, в столовой, видел только у начальства.
Сейчас по привычке ем все ложкой,предпочитаю стальную, даже и нож частенько не нужен, ей и справляюсь. Правда теперь не вытаскиваю ложку в столовой (или кафе ) из старого погона (использовался у многих как чехол) хранящегося в кармане, а у многих и в сапоге. Представляю что обо мне подумали если бы я это действие проделал сейчас где нибудь в ресторане :lol: .
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение ТОРН » Вт июн 07, 2011 07:05

Оу! Да ты по ресторанам ходишь?! :P
Богатый прапор однака.... :)
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение новокаин » Вт июн 07, 2011 16:34

SHIFER писал(а):За 10 лет службы вилки в армии, в столовой, видел только у начальства.


Ваша неправда! сейчас есть у бойцов все))) и вилки, и ложки, и даже ножи (по праздникам;)) :D
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение SHIFER » Вт июн 07, 2011 17:30

ТОРН писал(а):Оу! Да ты по ресторанам ходишь?! :P
Богатый прапор однака.... :)

Нет, очень редко, если только в шашлычную, и то больше нравится самому на природе. С рестораном просто пример привел, ну а в жизни и так есть чем удивить от службы далеких :wink:.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение SHIFER » Вт июн 07, 2011 17:33

новокаин писал(а):
SHIFER писал(а):За 10 лет службы вилки в армии, в столовой, видел только у начальства.


Ваша неправда! сейчас есть у бойцов все))) и вилки, и ложки, и даже ножи (по праздникам;)) :D

Может сейчас и есть, но в армии я службу окончил уже давно, тогда не было. Ну а когда начинал, то некоторые солдаты вообще крошки со столов собирали. Сейчас видел даже сосисками кормят :roll: :lol: .
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение vovani89 » Ср июн 08, 2011 12:00

новокаин писал(а):
SHIFER писал(а):За 10 лет службы вилки в армии, в столовой, видел только у начальства.


Ваша неправда! сейчас есть у бойцов все))) и вилки, и ложки, и даже ножи (по праздникам;)) :D


Не, ножи - это на случай войны. Чтоб не с голыми руками на стратегические пиндосские бомбардировщики прыгать. :lol:

А я бундесверу отвечать не стал, просто купил комплект ИзображениеИзображение
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Самоделки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron