фильтр для воды из пластиковой бутылки

Прошу здесь выкладывать то что Вы сделали своими руками

Модераторы: Морд, PROF61, lis, Гость

Сообщение SHIFER » Вс дек 12, 2010 12:33

Nomadic писал(а):Все эти "роднички" и прочее - предназначены для очистки бытовой воды и ни в коем разе для очистки загрязненной и зараженной воды.
А вот катадин - предназначен. Я в свое время покупал его для поездок в африку. Там млять в воде без очистки сцыкотно даже руки мыть, не говоря про то что пить. И ничего, жив.
Согласен, но "родничек" думаю получше будет в сравнении с самодельным фильтром, и как вариант иметь с собой второй источник воды не помешает.И для глубокой очистки при БП я все-же прокипятил бы или добавил АКВАТАБС.Тут нужна будет химия и волокна серебра от всех бактерий не спасут, а серебряная цепь и так всегда при мне.
На кавказе пили местный спирт разбавленный водой взятой у военных поваров. Наутро еле живой- в канистре муть от хлорки в несколько сантиметров. :lol:
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Cezar » Вс дек 12, 2010 15:23

К сожалению кипячение не убивает всех бактерий. Серебро - это всё фигня, дело не в серебре. Важно вот это -" Минипоры керамического фильтрующего элемента (размер пор: 0,2 микрона = 0,0002 мм) меньше, чем бактерии и микроорганизмы, и последние не проникают через фильтрующий элемент, задерживаясь в его верхнем слое."
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение SHIFER » Вс дек 12, 2010 18:36

Nomadic писал(а):Все эти "роднички" и прочее - предназначены для очистки бытовой воды и ни в коем разе для очистки загрязненной и зараженной воды

Не совсем так.
Прочитал про аквафор- оказывается тоже очищает от бактерий.- Принципиальная разница конечно есть, а результат думаю тот же. Есть специалисты прокомментировать? вот ссылки для сравнения: http://www.filterwater.ru/filters_nozzles_aquafor.html
и еще http://stalker-porez.ucoz.ru/publ/snarj ... l/3-1-0-18
Волокна Аквалена имеют диаметр 6-10 микрон, что чуть больше, за то есть сорбент БАКТЕРИЦИДА.
Если учесть что стоит 100 руб., то конкуренцию составит.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Cezar » Вс дек 12, 2010 19:43

Скажи сразу, что дело просто в деньгах и в "авось". Какая может быть конкуренция 6-10 микрон и необходимостью кипячения :lol: по сравнению с 2 микронами и без всяких кипячений.
Не дешёвые конечно фильтры швейцарские, но вот на чём, чём, а на здоровье лично я бы не экономил.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение SHIFER » Вс дек 12, 2010 20:23

Проблем с деньгами не имею, и даже не интересовался сколько стоит.Но понял что не все участники форума могут его купить. А фильтр предложил как вариант. В паспорте указано что помимо очистки- сорбент бактерицида уничтожает бактерии, а не очищает от них, и выходит результат тот же, что опять-же указано производителем. Единственный минус- одноразовый и возможно качество хуже, т.к. делают в России. А кипячение это как рекомендация, которую швейцарцы могли и не указать.И если бы не очищал то не рекомендовали бы путешественникам для фильтрации стоячей воды, а написали для бытового использования. Чем отличается импортный от отечественного: http://www.o8ode.ru/article/dwater/pure ... kvafor.htm
Рассказывал как-то знакомый продавец часов из гипермаркета про швейцарские часы у них по 150 т.р с совсем не швейцарским механизмом, которые ждут своего дурака.
Это мое личное мнение основанное на характеристиках производителя, потому и просил прокомментировать специалистов.[/url]
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Nomadic » Вс дек 12, 2010 22:52

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение SHIFER » Вс дек 12, 2010 23:49

Нет предела совершенству!
Вот нашел фильтр еще круче, только цены не нашел- LIFESAVER bottle 4000 UF : http://podarochki.prom.ua/a10122-testir ... iltry.html
Советую приобрести его- на здоровье не экономят. :lol: :lol: :lol:
А это некоторые мнения, насколько верно не знаю, решайте сами: http://ne-moy.livejournal.com/336934.html
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Александра » Сб дек 25, 2010 19:17

вообще-то ветка про самодельные, а не покупные причиндалы :!:
куда смотрят модераторы?...
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение lis » Ср дек 29, 2010 16:03

Эту ветку модерует только Администратор
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Александра » Ср дек 29, 2010 22:30

Прошу меня извинить, lis. Если я говорю глупость, то не обижусь, если меня поправят. Но я заметила, что с ребята темы съехали и сочла нужным обратить на это внимание, или я написала замечание не по делу?
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение ШурикKG » Пн янв 03, 2011 17:27

Насчет пить-не уверен,но для стирки и других хозяйственных целей,думаю пойдет,если увеличить габариты и,соответственно,производительность дивайса.
ШурикKG
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 14:26

Сообщение CyberDim » Пн янв 03, 2011 18:32

Александра писал(а):Прошу меня извинить, lis. Если я говорю глупость, то не обижусь, если меня поправят. Но я заметила, что с ребята темы съехали и сочла нужным обратить на это внимание, или я написала замечание не по делу?

По сущ-ву темы, все было сказано в первых 13 (спецом посчитал) постах, и да, действительно ушли от темы =)
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение Александра » Чт янв 13, 2011 20:02

ШурикKG писал(а):Насчет пить-не уверен,но для стирки и других хозяйственных целей,думаю пойдет,если увеличить габариты и,соответственно,производительность дивайса.

размер конечно может быть любым, я специально для фото маленькую модель сделала, если вы имеете в виду то что я предложила
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение Инок » Чт янв 20, 2011 18:43

Может кому интересно будет.
В корпус от шариковой ручки вставляем несколько фильтров от сигарет.
Инок
Выживающий
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 17:20
Откуда: Чайковский

Сообщение Инок » Чт янв 20, 2011 18:45

Может кому интересно будет.
В корпус от шариковой ручки вставляем несколько фильтров от сигарет.
Инок
Выживающий
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 17:20
Откуда: Чайковский

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Самоделки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron