Сигнализация для дома

Прошу здесь выкладывать то что Вы сделали своими руками

Модераторы: Морд, PROF61, lis, Гость

Сигнализация для дома

Сообщение Бамс » Вт мар 15, 2011 00:22

Хочу поделиться осуществленной идеей моего приятеля. Он купил обыкновенную автосигнализацию и путем нехитрых опраций установил ее в доме. Очень удобно, особенно для тех кто как и я совершенно не волокет в радиоэлектронике. Датчики открывания дверей устанавливаются соответственно на двери и окна, а датчик удара на входные двери. При количестве окон более 4 (что чаще всего и случается) датчики можно запаралелить. Питается это все от автомобильного аккумулятора с зарядкой которого проблемы врядли будут. Интересно услышать ваши мнения, может кто знает как сделать эту идею более совершенной?
Бамс
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 22:38

Сообщение SHIFER » Вт мар 15, 2011 15:45

А зачем для дома? Конкретней, для каких целей.
Похожий вариант я уже предлагал, из беспроводного китайского звонка (передает сигнал на 200-300метров), и датчика движения от 12 вольт. Все вместе выходит около 650 руб.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Sopr » Вт мар 15, 2011 20:18

Меня больше интересует смысл данной конструкции? Вопящую квартиру очистят точно так же как и молчаливую.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение Гость » Вт мар 15, 2011 22:37

Sopr писал(а):Меня больше интересует смысл данной конструкции? Вопящую квартиру очистят точно так же как и молчаливую.


ага, счазз :lol:
воры и идиоты - это чуток разные типажи
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение Бамс » Вт мар 15, 2011 23:05

Меня больше интересует смысл данной конструкции? Вопящую квартиру очистят точно так же как и молчаливую.

А зачем тогда ружье, когда сзади могут подкрасться и подсрачник отвесить? :)

А зачем для дома? Конкретней, для каких целей.
Похожий вариант я уже предлагал, из беспроводного китайского звонка (передает сигнал на 200-300метров), и датчика движения от 12 вольт. Все вместе выходит около 650 руб.


Для дома это одно из применений, а так, куда фантазии хватит.
Этот вариант и правда похож, только отличается еще и тем что имеется пульт. На большинстве сигнализаций например, есть такая шухерная кнопка ( не помню как она называется) Смысл в том, что после ее нажатия сигнализация начинает орать. На кнопку открытия багажника можно повесить чего-нибудь по вкусу. В общем с пульта включил, с пульта отключил. По-моему удобно. :)
Бамс
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 22:38

Сообщение SHIFER » Ср мар 16, 2011 02:19

Вариантов полно, от простой автомобильной, до передающих охранных модулей GSM.
Слышал такой случай- один моряк уходил в дальнее плавание, и раз видать его частенько грабили то поставил ревун от корабля, типа сигнализации. Когда вор залез, ревун сработал- вор умер от разрыва сердца. Так-как все происходило в России, то моряка по прибытии конечно посадили. :lol:
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Sopr » Ср мар 16, 2011 20:35

Ставить сигналку для того чтобы она просто орала, смысла нету, совсем нету. Неужели вы думаете, что соседи услышав сигналку пойдут отбивать ваше добро или сразу вызовум милицию, а та прям так сразу примчится?
У меня был случай, соседи продали квартиру, но код для сигналки не сказали. Когда новые владельцы стали делать ремонт что-то перерезали и она завопила. Даная вопилка разбудила меня примернов 11 часов минут 10 я пытался выяснить, что это такое, пока дошло. Позвонил в полицию, причём сделал я это один, поскольку мне всегда больше всех надо, хотя орала сигналка в субботу утром на всех соседей полчаса. Сказал о вое, в ответ получил просьбу, сходить и позвонить соседям удостовериться, что их грабят. Прям так счаз и разбежалься, высказав свой вежливый и недоумённый отказ обещали приехать. Приехали через 40 минут. Тогда и выяснилось, что у них ремонт и орёт она случайно, как выключить не знают.
Ещё на работе видел и рассказывали, когда попадают в квартиру, то орущую сигналку шокером отключают за секунду, хорошо если пикнуть успеет.
Автомобильная в этом плане отличаеться только тем, что ригинальна и динамик не сразу раздолбают.
Основной смысл электронной сигналки в оповещении группы реагирования, обязанной прибыть по нормативу на место. Ещё обычно в аптеках и магазинах, при срабатывании сигналки, все электронные замки и сейфы переходят в режим полного закрытия, так что отомкнуть их можно только специальным ключом.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение Бамс » Ср мар 16, 2011 23:05

По твоему тем людям у кого нету денег на сигналку которая подает сигнал на пульт опер.группы, вообще нету смысла ставить любую другую, тем более самодельную?
Бамс
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 22:38

Сообщение PROF61 » Чт мар 17, 2011 12:47

А так оно и есть. "Воздушка" - как называют сигналку не подключенную к пульту наблюдения . Имеет эффективность менее 5 %. Т.е из 100 воров она отпугнёт лишь 5.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Sopr » Чт мар 17, 2011 19:37

Бамс писал(а):По твоему тем людям у кого нету денег на сигналку которая подает сигнал на пульт опер.группы, вообще нету смысла ставить любую другую, тем более самодельную?

Именно. Тольку от такой сигналки просто чтобы было - нету. Лучше за эти деньги сейф купить и анкерными болтами привернуть покрепче или дверь порепче с заками посложнее. Ценности он куда лучше такого сурогата сохранит.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение SHIFER » Чт мар 17, 2011 21:50

Уходя из дома поставьте растяжку, помогает. Можно не сильно мощную, грамм 100 тр. думаю хватит. И на пульт охраны выводить не нужно, и так прибегут... :)
У товарища несколько лет стояла открытая машина на стоянке, с грозной наклейкой на стекле- "машину охраняет клоп спидоносец", так никто и не залез. :lol:
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Бамс » Чт мар 17, 2011 22:44

А так оно и есть. "Воздушка" - как называют сигналку не подключенную к пульту наблюдения . Имеет эффективность менее 5%. Т.е из 100 воров она отпугнёт лишь 5

Откуда взялась такая цифра? Сегодня специально позвонил корешу в ОВО. Они там тоже сильно удивились. Рабочая сирена, при условии её сохранности отпугивает порядка 60% домушников, только самые отчаянные продолжают лезть или те кто знает зачем пришел. А так кому охота судьбу испытывать, вдруг ты совсем рядом или у тебя родственники и друзья по-соседству живут? Скорее всего, ты говоря про эффективность просто не упомянул, что подобные сигналки в некачественном исполнении (а так оно чаще всего и бывает) быстро устраняются и дальше проблем уже не приносят?
Бамс
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 22:38

Сообщение Sanches » Ср мар 23, 2011 10:38

по уму установленные сигналки не так просто вырубить электрошоком. (как минимум их не надо ставить как зайдеш, сразу за дверью, направо) :) . у нашего ОВО норматив по прибытию2,5 минут. если не поставить ревун, а просто на радио частоте передавать сигнал о вскрытии на пульт ОВО, то думаю результативность будет не плохая. я вот вообще проще делал, к выключателю в прихожей припаивал провод по длинее и красный светодиод. вывел его на площадку над дверью. (если есть выключатель уже оборудованный светодиодом то даже проще). когда свет в прихожей включен, диод не светит, и наоборот. этим достигается имитация постановки и снятия системы с охраны. а автосиналку я стаавил на частный дом, точнее дачу, когда там жил. просто лишняя под рукой валялась, вот и поставил. потом переехал, снял. затраты только на провод. так что если есть лишняя под рукой, то советую применить. да и со стороны прикольно смотрится, когда подходиш к дому, а он тебе навстречу квакает автосигналом))))
То что не убивает, делает нас сильнее. /Ф. Ницше/
Аватар пользователя
Sanches
Сталкер
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 12:54
Откуда: Ю. Урал



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Самоделки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron