Рюкзак выживальщицы

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Диля, Модератор

Сообщение SHIFER » Вс май 08, 2011 20:11

zefir писал(а):Александра, я подумала, консервы надо чем-то заменить, слишком тяжелые.

Купите собачек на рынке, она сами ходят, иногда и охраняют :lol:. Извиняюсь, не сдержался.:oops: :lol:
А по делу- консервы можно заменить сублимированным мясом, но дороговато стоит. Как вариант можно сушить самим. Вам как женщинам и флаг в руки :)
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение zefir » Пн май 09, 2011 21:49

SHIFER писал(а):
zefir писал(а):Александра, я подумала, консервы надо чем-то заменить, слишком тяжелые.

Купите собачек на рынке, она сами ходят, иногда и охраняют :lol:. Извиняюсь, не сдержался.:oops: :lol:
А по делу- консервы можно заменить сублимированным мясом, но дороговато стоит. Как вариант можно сушить самим. Вам как женщинам и флаг в руки :)


Пробовала сушить. неплохо получилось. очень неплохо. за первый час от кг фарша ни крошки не осталось. мне интересно, сколько оно может храниться в таком виде?
А меня с собакой турнут из общаги. да животное жалко. тесно здесь. если бы не квартирный вопрос, завела бы без разговоров.
КТО С НОЖОМ - ТОТ С МЯСОМ
Аватар пользователя
zefir
Сталкер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 17:16

Сообщение SHIFER » Пн май 09, 2011 22:03

Точно не скажу, потому что не сушил, но думаю как и вяленая рыба- пару лет пролежит а потом просто жесткое будет.
Тушенку то-же можно самому делать и упаковывать например в бум. пакеты из под сока ( где-то у нас в теме по заготовкам было :) ) Так немного полегче будет, хранится в погребе примерно около года, сколько в рюкзаке не знаю.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Александра » Ср июн 01, 2011 21:38

SHIFER писал(а):Точно не скажу, потому что не сушил, но думаю как и вяленая рыба- пару лет пролежит а потом просто жесткое будет.
Тушенку то-же можно самому делать и упаковывать например в бум. пакеты из под сока ( где-то у нас в теме по заготовкам было :) ) Так немного полегче будет, хранится в погребе примерно около года, сколько в рюкзаке не знаю.

будет твердое как деревяшка, но полезных свойств не потеряет. можно такую дощечку разломать и закинуть в котелок и сварить с кашей
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение Александра » Ср июн 01, 2011 21:40

zefir писал(а):Александра, я подумала, консервы надо чем-то заменить, слишком тяжелые.

поэтому я вместо них написала в списке сушеную рыбу. и SHIFER очень удачно напомнил про сушеное мясо
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Уголок выживальщицы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron