Рюкзак выживальщицы

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Диля, Модератор

Сообщение CyberDim » Пн янв 31, 2011 22:08

Александра писал(а):
CyberDim писал(а):А что так к шоколаду все прицепились? Ну ладно еще сникерс, но чистый шоколад? В кач-ве энергетика лучше леденцов горсть. Да и практичней.

для женщины шоколад необходим и как сладость (сладкое мы едим, чтоб успокоить нервы, - а стресса будет предостаточно), и как источник энергии. это мощный энергетик, которого хватит надолго. а леденцы у меня в первый же день закончатся, а что потом? так ото ж!

Леденцы закончтся, а шоколад нет? И сколько ж это надо шоколада-то, стрессы залечивать им, прицепик к авто? =)
з.ы. кстати это индивидуально, моя жинка чай пьет литрами, когда волнуется =) , а я в кладовке снарягу и ружжо начинаю тормошить/перебирать. Успокаивает однако =)
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение SHIFER » Вт фев 01, 2011 00:31

Александра писал(а):
CyberDim писал(а):А что так к шоколаду все прицепились? Ну ладно еще сникерс, но чистый шоколад? В кач-ве энергетика лучше леденцов горсть. Да и практичней.

для женщины шоколад необходим и как сладость (сладкое мы едим, чтоб успокоить нервы, - а стресса будет предостаточно), и как источник энергии. это мощный энергетик, которого хватит надолго. а леденцы у меня в первый же день закончатся, а что потом? так ото ж!


Будем знать чем вас после БП заманивать. :lol:
А если серьезно, то тоже беру с собой частенько шоколад, но только без всяких примесей- не зря его летчикам в ВОВ выдавали.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Дорогой Друг » Вт фев 01, 2011 16:01

Александра писал(а):про сникерсы-таки: там есть одна добавка, которая вызывает привыкание к этим самым сникерсам. после каждого сникерса хочется съесть еще один такой же


Сошлюсь на собственный опыт: они жуть как приедаются! Вот даже дома с чаем больше одного съесть не могу - не лезет. А зато тёмного шоколада в прикуску с печеньем могу сожрать плитки две-три :) Не знаю, что там за наркота в сникерсах, что привыкание вызывает (кстати, откуда информация?), но на меня, видать, не действует, как и на коллег по совместным вылазкам.
Опять таки, это всё лишь для справки, я не навязываю.
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение Александра » Вт фев 01, 2011 19:57

Дорогой Друг писал(а):
Александра писал(а):про сникерсы-таки: там есть одна добавка, которая вызывает привыкание к этим самым сникерсам. после каждого сникерса хочется съесть еще один такой же


Сошлюсь на собственный опыт: они жуть как приедаются! Вот даже дома с чаем больше одного съесть не могу - не лезет. А зато тёмного шоколада в прикуску с печеньем могу сожрать плитки две-три :) Не знаю, что там за наркота в сникерсах, что привыкание вызывает (кстати, откуда информация?), но на меня, видать, не действует, как и на коллег по совместным вылазкам.
Опять таки, это всё лишь для справки, я не навязываю.

такая зависимость от сникерсов лишь добавит стресса, когда эти батончики закончатся.
про наркотик, который туда добавляют, я знаю лишь по слухам - до первоисточника пока еще не добралась
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение Sopr » Вт фев 01, 2011 22:38

Про сникерсы не знаю, у нас тут шоколадный завод под боком, где неформатные плитки из натурального шоколада с конвеера продают на развес по смешным ценам. У меня в схронах килограм двадцать лежит и дома кило обычного молочного и кило десертного. Так что сникерс, марс и т.д. я лет 17 уже не ел :D . Одно исключение Баунти, я ненавижу мякоть кокоса, поэтому когда голоден и ничего приличного нет беру Баунти, один батончик и больше этой гадости не хочся до конца дня. :lol:
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение Дорогой Друг » Ср фев 02, 2011 00:39

Александра писал(а):такая зависимость от сникерсов лишь добавит стресса, когда эти батончики закончатся


Александра, какая "такая" зависимость? Приедаются - это не когда их хочется больше, а совсем наоборот - когда их хочется меньше.
...
Да и тушняк закончится, и сухари, и сало... Вот, кстати, когда закончится сало - это и будет для меня самый тяжёлый стресс :D
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение Александра » Ср фев 02, 2011 18:53

Дорогой Друг писал(а):
Александра писал(а):такая зависимость от сникерсов лишь добавит стресса, когда эти батончики закончатся


Александра, какая "такая" зависимость? Приедаются - это не когда их хочется больше, а совсем наоборот - когда их хочется меньше.
...
Да и тушняк закончится, и сухари, и сало... Вот, кстати, когда закончится сало - это и будет для меня самый тяжёлый стресс :D

я имею в виду зависимость, о которой сама начала говорить, а не приедание
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение Гость » Чт фев 24, 2011 22:16

Пожрать - это хорошо. Но главное в рюкзаке это его "удобность", точная подгонка по фигуре и доводка вручную (при необходимости):

чтоб быстро снимался и одевался (важно когда надо убегать или тонешь),
чтоб цвет был неброский (маскировка),
чтоб не ерзал и не тер спину, чтоб лямки были отрегулированы правильно (потертости - сильно снижают выносливость, тормозят группу и просто БОЛЯТ, а еще гнояться, нарывают и грозят заражением крови)

От сюдо вывод - с этой штукой надо несколько раз прогуляться, с полной нагрузкой и далеко. Сравнить выводы после пешего марша и пробежки, а потом оценить все на спуске и подъеме :) .... овраг с глинистыми стенами подойдет, и лучше после дождя :)
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение zefir » Чт мар 17, 2011 21:59

Мой вариант рюкзака
-мясо вяленое 1 кг. очень быстро им наедаюсь
-сало 300 г. не люблю само сало, но его много где можно использовать
-рыбные консервы в масле 5 шт.
-сухофрукты 2 кг.
-орехи 1 кг. опять же вкусно и питательно
-крупа, макароны 2 кг.
-сухари или/и хлебцы 1 кг.
-шоколад 2 кг. если брать шоколад, то с орехами. мне 2 сникерса с чаем на сутки хватает.
-соль 1 кг.
-сахар (лучше кусковой) 1 уп. можно и вместо леденцов
-чай 0,5 кг. + всяческие травы (мята, душица, зверобой...)
-специи в ассортимент по 10 гр.
-пюре картофельное 2 пач.
-огниво+кремень.
-вода 2 л.
-набор иголок и ниток + наперсток + ткань для заплаток
-аптечка +средства женской гигиены
-походная посуда ( котелок+фляга+ложка)
-пилочка для ногтей металлическая. поистине универсальная вещь
-салфетки. можно использовать вместо туалетной бумаги, и еще много для чего
-зубная щетка, паста, мыло
-смена белья + несколько пар тонких носков +1 пара шерстяных
-свитер и штаны +шорты термические на верблюжьей шерсти. попу надо держать в тепле
-зеркало металлическое. можно заменить блинами от винчестеров
-трос+леска
-м.ф. нож
-нож походный
-спальный мешок
-динамо-фонарь.
-термометр + компас
-документы или их копии. так, на всякий случай
-саперная лопатка
Аватар пользователя
zefir
Сталкер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 17:16

Сообщение Veta » Пн апр 04, 2011 19:06

BRAT писал(а): Комплект спиц вязальных туда же.


зачем спицы-то?? вы чего? при плотной укладке рюкзака еще о том, чтобы не погнулись думать и чтоб не проткнули спину! их элементарно изготовить из любой веточки-палочки при необходимости. как и крючок для вязания - между прочим, более фунционален, чем спицы по всем параметрам и более прост в обращении. из толстых веревок/тряпок толстым крючком за один день можно изготовить коврик или одеяло. и даже связать заплатку из ниток или веревки на порванные брюки, если нет ткани. связать сеть, гамак и пр. если есть вервка, шнур, драные тряпки или что-то подобное.
лучше перебдеть, чем недобдеть!:)
Аватар пользователя
Veta
Сталкер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 01:20
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Гость » Пн апр 04, 2011 22:10

Спицы, если они выполнены из достаточно гибкой проволоки диаметром 2-2.5 мм можно сделать оружие "последнего шанса" которое удобно носить скрытно.
Для иных целей - действительно нафиг не надо ( с веточками согласен...как ни странно это звучит....а че? ну да, умел вязать...давно... :lol: ...ну бабушка, ...была ж...ну могла ж быть у меня бабушка? Ну в самом деле? А че такого-то? :lol: )
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение Veta » Вт апр 05, 2011 00:49

Гость писал(а):Спицы, если они выполнены из достаточно гибкой проволоки диаметром 2-2.5 мм можно сделать оружие "последнего шанса" которое удобно носить скрытно.
Для иных целей - действительно нафиг не надо ( с веточками согласен...как ни странно это звучит....а че? ну да, умел вязать...давно... :lol: ...ну бабушка, ...была ж...ну могла ж быть у меня бабушка? Ну в самом деле? А че такого-то? :lol: )


зачем оправдываться в умении вязать? сети, веревки, узлы руками плести для мужчины не позор, а если спицами, то все-женское дело и точка?на самом деле,очень полезный навык, молодец.
гибкая проволока (такая,чтоб в рюкзаке гнулсь,но не ломалась) вряд ли подойдет для спиц, ими тогда ничего не свяжешь, да и для обороны тоже гибкость не преимущество, тут опять уж лучше заостренная палочка, чем гибкая проволока.
лучше перебдеть, чем недобдеть!:)
Аватар пользователя
Veta
Сталкер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 01:20
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Александра » Сб апр 30, 2011 00:33

Zefir, ваш вариант рюкзака очень удачен, мне нравится, только подкорректирую немного:
к динамо-фонарю следует добавить запасные лампочки, перегорают периодически
к смене белья можно добавить пару-тройку наборов трусов "неделька".
рыбу лучше вяленую - легче весит. с голодухи и такая сгодится.
и все же салфетки лучше заменить на туалетную бумагу, она компактнее. 2-3рулона.
на дно рюкзака можно постелить 3-4 старые газеты. положить кулек со старым тряпьем и лоскутками плотной ткани для латок.
шансовый инструмент женщине не помешает, хоть и весу добавит. снаружи цепляю саперную лопатку. в подсумок можно положить кусачки для проволоки, пассатижи, шило и т. п. (у каждой дамы свой набор любимых причиндалов).
пара ножниц не будет лишней (большие и средние).
запасные шнурки для ботинок много места не займут.
обыгрывала в уме ситуацию с добычей - решила, что желательно взять безмен. не знаю, как вы, но я возьму :) вместо кульков можно взять с собой авоськи или сумки сшитые из брезента или джинсы, или мешок (не шуршат!).
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение kiwi » Ср май 04, 2011 10:10

...безмен, как я понимаю - бытовые пружинные весы? :shock: :lol: :?:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение zefir » Вс май 08, 2011 10:40

Александра, я подумала, консервы надо чем-то заменить, слишком тяжелые.
КТО С НОЖОМ - ТОТ С МЯСОМ
Аватар пользователя
zefir
Сталкер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 17:16

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Уголок выживальщицы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron