РОДЫ

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Диля, Модератор

Сообщение новокаин » Сб фев 05, 2011 11:46

Spieler6 писал(а):Т.е. если послед не выходи, кстати а почему он может не выйти?.....кстати лучше нам этого не знать..... Так вот, если он не выходит и никакое там холодное полотенце не помогает, уняв приступ паники у мужа, чего делать то? Можно его тянуть аль нет?

И второй вопрос.

Вот лезет ребёнок как пуля и вижу я, что пуповина вокруг шеи. И если я его потяну, то будет только хуже. Можно его аккуратно в другую сторону вертеть? Или это и будет причиной травм как для матери, таки для ребёнка.....
Какая страшная тема всёж.....


1) не все причины физиологической отслойки могу назвать. ей способствует нормальное сокращение матки в родах и неглубокое прорастание сосудов плаценты в эндометрий матки. там еще куча нюансов.

может не отходить, соответственно, при слабости родовой деятельности и при глубоком врастании сосудов плаценты в эндометрий.

что делать: можно кулаками аккуратно промять живот роженице, предложить ей потужиться. в поле - все.

2) вертеть в другую сторону нельзя. чревато травмами. как правило, даже когда есть обвитие, длины пуповины хватает. если еще и пуповина короткая - я хз что делать. всеж не акушер я!

кста, чаще всего слабость родовой деятельности бывает у женщин с гиподинамией. думаю, при БП это ей не грозит)))

больше ничего полезного сказать не могу. мож есть более опытные врачи на форуме? пусть поправят или дополнят.
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение Диля » Вс фев 13, 2011 16:04

Я тут подумала насчет лекарств для родов. Нужны или нет? Обезболивающие или противовоспалительные?
Все будет хорошо...
Аватар пользователя
Диля
Мародер
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 20:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Александра » Вс фев 13, 2011 16:09

противовоспалительные точно понадобятся, например отвар из травы тысячелистника
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение Диля » Вс фев 13, 2011 16:16

Ну, травки это хорошо, но я имела ввиду более действенные (новокаин и т.д.), вот только не знаю, можно ли? Знаю, только насчет мирамистина, его точно можно.
Все будет хорошо...
Аватар пользователя
Диля
Мародер
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 20:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Александра » Вт фев 15, 2011 18:26

ну вот как раз, мирамистин наружно, а после дать попить отвар из травки
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение новокаин » Вс фев 27, 2011 02:30

и те и другие нужны. вопрос в том, окажется ли рядом человек, который будет знать когда их применить, а когда нет? так что дамы, изучаем все аспекты акушерско-гинекологической практики!))) ну, и спортом занимаемся. у физически развитых женщин роды проходят в разы легче, и гораздо меньше осложенений. :!:
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение sergej46 » Вс фев 27, 2011 11:35

Где то читал, что пуповину нужно не сразу перерезать, а подождать. Вроде при этом вся кровь в плаценте (или где- не помню) переходит в ребёнка и он будет здоровее.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение saizme » Вс фев 27, 2011 16:36

sergej46 писал(а):Где то читал, что пуповину нужно не сразу перерезать, а подождать. Вроде при этом вся кровь в плаценте (или где- не помню) переходит в ребёнка и он будет здоровее.


Ждать, желательно, пока пуповина пульсирует, через плаценту кровь ребенка берет кислород из крови матери - ребенок дышит материнскими легкими. Перестала пульсировать, перевязали и перерезайте.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Инок » Вс фев 27, 2011 19:03

Я тут подумала насчет лекарств для родов. Нужны или нет? Обезболивающие или противовоспалительные?


Про обезболивание. Польза от него весьма условная – обезбаливают потуги, а не схватки, а схватки со – наиболее болезненная часть родов.
При этом после анестезии роженица не чувствует ничего ниже пояса, и сама не может влиять на роды.
Да и сам укол несет определенный риск серьезных осложнений.
Инок
Выживающий
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 17:20
Откуда: Чайковский

Сообщение Инок » Вс фев 27, 2011 19:18

Во время родов женщина лежит на спине. А почему? ИМХО это началось с того момента, когда при родах стала помогать медицина. При такой позе легче проводить осмотр и контролировать роды.
Однако где-то я читал, что "...более неудобная позиция во время родов - разве что стоя на голове". Отсюда и боли при схватках.
Инок
Выживающий
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 17:20
Откуда: Чайковский

Сообщение новокаин » Вс фев 27, 2011 19:43

да-да! а еще можно рожать в позе "орла", на галопирующей лошади и в бассейне. возьмешься такие роды вести? полулежачая поза не из пальца высосана, мое ИМХО
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение Александра » Вс фев 27, 2011 21:12

прям как в анекдоте:
- Доктор, а в какой позе я буду рожать?
- В той же, в какой зачали.
- В машине, сидя на руле, с высунутой в окно ногой???!!!
:lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение saizme » Вс фев 27, 2011 23:58

Когда везешь роженицу в первом периоде родов (схватки - период раскрытия шейки матки) - главный критерий, это то что она сидит. Когда роженица начинает ложиться, каюк, останавливай машину и принимай роды, начался второй период родов - потуги, т.е. изгнание плода. Кстати попробуйте уложить женщину в схватках (если она сама этого не захочет). Получается она сама выбирает это положение.
Про обезболивание сказать могу мало, многие обезболивающие снижают родовую деятельность, другие угнетают дыхание (в первую очередь из-за действия на плод противопоказано). Закись азота кажется наиболее безопасной, но в условиях БП маловероятно. Так же слышал хорошие отзывы о электро наркозе (где то даже находил принципиальную схему аппарата), но давно не применяется. Наверно не выгодно - нет постоянного спроса на лекарства. Так что важное значение необходимо придать подготовке к родам - дыхательной гимнастике. До беременности укреплению мышц брюшного пресса, косых мышц живота, поясницы и промежности, а так же развитию выносливости. Большинство знакомых спортсменок родили сами без особых осложнений, многие даже не порвались, и удивлялись чего другие кричат, говорят что конечно больно, но терпеть можно.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Гость » Пт мар 25, 2011 17:59

Блин. Ну я наверное странную вещь скажу, но вот вам пример - БП, спутница рожает (успешно), в землянке, сарае, подвале, хибаре или просто - квартире удалось обеспечить относительную чистоту и комфорт для матери и малыша.
Херак, через месяц-другой пропадает молоко и че? Нутрилона нету, Нана - тем более... че делать, братва?

Выход должен быть, деды с бабками вон войну пережили....
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение Niraid » Пт мар 25, 2011 18:09

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 04:27, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Уголок выживальщицы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron