Женское оружие

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Диля, Модератор

Нужно ли женщине оружие?

Да
37
95%
Нет
2
5%
 
Всего голосов : 39

Re: Женское оружие

Сообщение асмодей » Вс май 15, 2011 19:20

Диля писал(а):Но у него есть большие минусы: сложно достать, если с ним поймают, не отмазаться, и насколько я знаю на него не дают разрешения.
Мага предлагал оружейный обрез 16-го калибра или укороченный Тоз со складывающимся прикладом (4-ех зарядный)
Сошлись на варианте: малокалиберная спортивная винтовка Тоз-9
А что вы думаете по поводу вооружения женщин?

уважаемая Диля если вас поймают с обрезом вы тоже не отмажитесь, длина менее 80 см.малокалиберная винтовка наиболее хороший вариант, можно легально приобрести, почти бесшумный выстрел, можно унести много патронов и в России почему то недооценивают этот калибр, хотя три пули в корпус человека причиняют вреда намного больше чем пресловутые 9 мм. в идеале ещё не плохо иметь очень маленький но не однозарядный пистолет, в критической ситуации он может вам помочь даже больше чем мужчине, как правило такого сопротивления от вас не ожидают, но закон и доступность такого оружия...
Аватар пользователя
асмодей
Мародер
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 18:41

Сообщение SHIFER » Вс май 15, 2011 20:31

А кто подскажет что нужно для легальной покупки малокалиберной винтовки, и какие ограничения для ее использования ?
Если не будет особых проблем с получением разрешением, то с удовольствием взял бы такую:
Изображение
Пока потренироваться, а потом может где и в хозяйстве пригодится (в охоте на голубей например) :lol: .
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение saizme » Вс май 15, 2011 20:58

Такой вариант (с глушителем) без вопросов в конфликте с законом. Еще интересно узнать срок годности патрона бокового воспламенения. Много слышал о охотничьих карабинах калибра 5,6.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение асмодей » Вс май 15, 2011 20:59

на территории РФ действует единый закон об оружии, мелкашка считается нарезным оружием, для получения разрешения на такое оружие нужно минимум пять лет иметь разрешение на гладкоствол, остальное зависит от ассортимента оружейных магазинов и личного предпочтения, например модель на вашем фото я не встречал, я говорю в России этот калибр не ценят.
Аватар пользователя
асмодей
Мародер
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 18:41

Сообщение асмодей » Вс май 15, 2011 21:05

saizme писал(а): Еще интересно узнать срок годности патрона бокового воспламенения. Много слышал о охотничьих карабинах калибра 5,6.


срок годности ограничен 5 годами но это в теории.Мекашки тоз использовались для промысловой охоты с очень большим успехом, можно положить и косулю без особых проблем, глушитель в принципе излишняя деталь на таком оружие, ослабляет и без того маломощный патрон.
Аватар пользователя
асмодей
Мародер
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 18:41

Сообщение асмодей » Вс май 15, 2011 21:13

SHIFER писал(а):Пока потренироваться, а потом может где и в хозяйстве пригодится (в охоте на голубей например) :lol: .
зря вы так насчёт голубей, подобное разборное оружие очень не плохо на западе киллеры использовали, бесшумное, довольно точное и мягкую свинцовую пулю на экспертизу отдавать смысла нет, сминаясь пуля причиняет очень серьёзные повреждения тканей, более сильные чем калаш 5,45 из которого человека как иглой прошивает.
Аватар пользователя
асмодей
Мародер
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 18:41

Сообщение SHIFER » Вс май 15, 2011 21:39

saizme писал(а):Еще интересно узнать срок годности патрона бокового воспламенения.

Читал, что такие патроны за один сезон нахождения на морозе при -10 град. дают осечки до 20 проц.
Если кому интересно:
"История создания винтовки СВ-99, на первый взгляд выглядит странно. Заказчик - Удмуртское УФСБ. Конструкторы трудились "для души" и в короткие сроки задание выполнили. Случай этот, пока уникален для предприятия, когда предложение на разработку нового оружия поступило не из федерального ведомства, а из своего, местного, республиканского.
Малокалиберная снайперская винтовка СВ-99 калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения, создана для выполнения специальных заданий по уничтожению живой силы противника на коротких дистанциях.
http://www.arms.ru/Guns/sniper/sv99001.htm
На счет голубей я просто не дописал- и др. пид-ов, думал и так понятно. А птиц и зверей я люблю, людей как-то не очень :) .
Как я понял хорошего ничего в свободной продаже нет, ну а хлопушки покупать смысла не вижу :( .
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение асмодей » Вс май 15, 2011 21:49

SHIFER писал(а):
saizme писал(а):Еще интересно узнать срок годности патрона бокового воспламенения.

Читал, что такие патроны за один сезон нахождения на морозе при -10 град. дают осечки до 20 проц.
.

у меня за пять лет только 8 осечек было, конечно большой недостаток именно кольцевого воспламенения в том что от смены температур капсуль выкрашивается, раньше такие патроны в двух вариантах выпускались, целевые и спортивно-охотничьи, сейчас не знаю ушёл из спорта.
винтовки СВ-99, прочёл статью, зачётная вещица.
Аватар пользователя
асмодей
Мародер
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 18:41

Сообщение PROF61 » Пн май 16, 2011 09:27

Попадаются иногда б\у ТОЗ-16. Это охотничий карабин. И однозарядки ТОЗ-8 и ТОЗ-12.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение магомед » Пн май 16, 2011 10:56

больше уповаю на тоз 21. всё же самозарядный на 10 патронов
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение асмодей » Пн май 16, 2011 11:12

магомед писал(а):больше уповаю на тоз 21. всё же самозарядный на 10 патронов
хорошая вещь, для девушки самое то
Аватар пользователя
асмодей
Мародер
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 18:41

Сообщение магомед » Пн май 16, 2011 12:45

вот и я думаю для Дили купить
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение zulu » Пн май 16, 2011 12:53

магомед писал(а):вот и я думаю для Дили купить

:D Про пять лет владения охотничьим гладкостволом уже говорили...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение асмодей » Пн май 16, 2011 13:55

да уж законы у нас ещё те, но выход есть, один человек имеет право пять стволов купить, так что в группе проблему с вооружением решить проще чем в одиночку.
Аватар пользователя
асмодей
Мародер
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 18:41

Сообщение магомед » Пн май 16, 2011 14:20

мне проще сейчас.оружие будет покупать хозяин базы на себя. для защиты баз .
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Уголок выживальщицы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron