Женское оружие

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Диля, Модератор

Нужно ли женщине оружие?

Да
37
95%
Нет
2
5%
 
Всего голосов : 39

Сообщение новокаин » Сб янв 29, 2011 13:02

ну, гладкоствол - эт понятно. самый реальный вариант и все такое.
и в то же время - сейчас очеь простодостать АК-47. Стоимость вопроса от 2400 до 3000р (в разных регионах), интервал появления от 3 до 7 месяцев. Только один косяк - разбирают очень быстро.
Ну и нужно шоб не спалило дражайшее МВД. На мой взгляд, если есть ПМЖ - можно затариться и нычку сделать. проблема оружия на первое время будет однозначно решена. Да и с калашиком девушке обращаться довольно таки просто и удобно. чем не вариант?
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение CyberDim » Сб янв 29, 2011 16:36

новокаин писал(а):ну, гладкоствол - эт понятно. самый реальный вариант и все такое.
и в то же время - сейчас очеь простодостать АК-47. Стоимость вопроса от 2400 до 3000р (в разных регионах), интервал появления от 3 до 7 месяцев. Только один косяк - разбирают очень быстро.
Ну и нужно шоб не спалило дражайшее МВД. На мой взгляд, если есть ПМЖ - можно затариться и нычку сделать. проблема оружия на первое время будет однозначно решена. Да и с калашиком девушке обращаться довольно таки просто и удобно. чем не вариант?

Подскажите плз, где-же у Вас калаши-то раздают по 100 баксов/штука? Я б ящик взял =)
Вариант незаконный, и мб у меня нет связей в криминалитете, но я не знаю где достать автомат, максимум двустволку смогу прикупить и прикопать.
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение Диля » Сб янв 29, 2011 17:14

Мне кажется, что если появится оружие, то все равно кто нибудь да будет знать, что оно есть. Вопрос в том "спалят или нет". А насчет; "Винторезов", FN-P90, калашей и т.д. Было бы хорошо их иметь, но за неимением оного подойдет какое-нибудь оружие , которое можно зарегистрировать, как охотничье или спортивное. Но, напоминаю, что в (в этой теме) было бы хорошо, что-нибудь легкое (т. к. В отличие от спины, мышцы рук гораздо слабее спинных (индивидуально)).
А также задумалась насчет возраста: с какого возраста можно иметь оружие.
Все будет хорошо...
Аватар пользователя
Диля
Мародер
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 20:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение PROF61 » Сб янв 29, 2011 19:29

с 18
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение saizme » Сб янв 29, 2011 19:49

Walther PPK, желательно никелированый. Желательно под 9x17, кажется в России их выпускают для разрешенного к гражданскому обороту оружия. Простой, надежный, минимум выступающих частей, если не считать когтя на магазине то в кармане нечему цепляться при быстром извлечении. Стрелять легче чем из ПМ. В свое время являлся табельным оружием женского личного состава вермахта, абвера и гестапо. Мало чувствителен к загрязнению. Самому сравнивать особо не с чем, но более опытные люди говорили, что обладает хорошей кучностью.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Nomadic » Сб янв 29, 2011 21:02

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Сб янв 29, 2011 22:31

Федеральный закон "Об оружии"-(РФ)-http://www.hunter.ru/law/law1/law1.html
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение saizme » Сб янв 29, 2011 22:32

Условий связанных с местно действующими УК не поставлено, тема начата с "Винтореза", на этом фоне оружие являющееся гражданским во многих странах, действительно распространенное под распространенный патрон (насколько помню закон об оружии действующий в России, это оружие под него попадает и по дульной энергии и по емкости магазина(под служебное)...), а главное действительно пригодно для женской самообороны - можно стрелять самовзводом, компактность, пригодность к скрытому ношению, удобство и т.д. Присутствует ли реально в легальном обороте на территории СНГ не интересовался.
Пока не определены юридические и ТТХ кажется очень в тему. Представить женщину стреляющую из обреза 12го калибра или просто ружья, сложней чем стреляющую из пистолета (блин, да в реале такое видел).
Года два назад видел нечто 20го калибра, ствольная коробка и все прибамбасы от АК, магазин почти прямой, ёмкость не знаю, автомат гладкоствол, но да, на 400м не бьет. Вроде легальное. Может для женщины это вариант?, в контексте законности.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Витлий » Сб янв 29, 2011 23:40

P90 вы в в России даже после БП не найдёте.Я советую если найдёте пп на базе калашникова, калибр 9мм, разработан для зачистки зданий.
Витлий
Сталкер
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 07:00

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Сб янв 29, 2011 23:58

Витлий писал(а):P90 вы в в России даже после БП не найдёте.Я советую если найдёте пп на базе калашникова, калибр 9мм, разработан для зачистки зданий.
:lol:Ну вы граждане совсем от реальности отарвались!Швейная машинка с ручным /ножным приводом -вот главное оружие выживальщицы. :wink:
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение CyberDim » Вс янв 30, 2011 04:59

Вильгельм Телль(ман) писал(а): :lol:Ну вы граждане совсем от реальности отарвались!Швейная машинка с ручным /ножным приводом -вот главное оружие выживальщицы. :wink:

Вот, наконец-то адекватный ответ, а то уже женские батальоны смерти собрались формировать =)
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение Дорогой Друг » Вс янв 30, 2011 10:54

Если стоИт задача самозащиты в тревожные времена, то на ум приходят лишь ТОЗ-106 и Сайга-410 (не тяжёлые по массе, простые в устройстве, недорогие, несложные в эксплуатации, малый вес боеприпасов). Это сейчас, пока правит закон и порядок ;)
В постБПшную пору желательны ПП-91 "Кедр" и ПМ, все желательно с ПБС.
Оружие несложное, неприхотливое, патрон лёгкий и распространённый.
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение Витлий » Вс янв 30, 2011 14:26

CyberDim писал(а):
Вильгельм Телль(ман) писал(а): :lol:Ну вы граждане совсем от реальности отарвались!Швейная машинка с ручным /ножным приводом -вот главное оружие выживальщицы. :wink:

Вот, наконец-то адекватный ответ, а то уже женские батальоны смерти собрались формировать =)

Случишь чего могут и руку на машинки прострочить.)
Витлий
Сталкер
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 07:00

Сообщение магомед » Вс янв 30, 2011 18:52

думаю когда Дильёра создавала этот топик,речь о женских батальонах не шла.просто не всегда и не все мужчины способны защитить свою семью и свой кров.зная это женщина подстраховывается.по словам Дили
она не собирается воевать,но при непосредственной угрозе её дому и её жизни,а так же жизни её близких,она применит оружие не задумываясь и ей плевать на все моральные и этические нормы.от себя добавлю,женское функция-хранительница очага.в этом мы ,мужчины с ними не сравнимы.да и нужно ли сравнивать?я не считаю что убийство человека женщиной осознано в процессе самообороны,лишает её женского начала.хватит цепляться за мораль уже явно отжившего своё мира.при том что наличие этой морали ни как не повлияло на стремление человека к саморазрушению.хочет,я изыщу средства вооружить её.значит так надо,значит она встанет со мной плечом к плечу защищать всё то что нам близко.и поверьте мне многие из вас даже не представляют на что способна женщина,защищающая своё жильё и своих близких.честно,многие мужчины и половины не смогут сделать из того что сможет женщина!!!
так что,прошу в преть воздержаться от комментариев типа"твоё место у плиты"и максимально серьёзно отнестись к тому что женщины нашего форума создали ТАКОЙ ТОПИК,попытаться понять их и помочь им.и никаким,ни тонким,ни толстым троллизмом здесь и не пахнет,уж поверьте мне !!!
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Вс янв 30, 2011 19:28

А я и голосовал ЗА наличие у женшины оружия :) .И дал ссылку на ЗОО,а не на поваренную книгу :wink: .Просто советы типа-найди казырный пп стоящий на вооружении у спецов,ибо он превосходен для зачистки зданий,вызывают смех.
она применит оружие не задумываясь
а так уже бывало-http://talks.guns.ru/forummessage/164/414342.htmlженщины-снайперы вов.ЗЫ Вот по Ростову-http://talks.guns.ru/forummessage/161/334846.html
Последний раз редактировалось Вильгельм Телль(ман) Вс янв 30, 2011 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Уголок выживальщицы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron