Женское оружие

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Диля, Модератор

Нужно ли женщине оружие?

Да
37
95%
Нет
2
5%
 
Всего голосов : 39

Сообщение Cobalt33 » Ср фев 02, 2011 06:15

Молот Вепрь-12 Молот . 12 калибр.

http://huntportal.com.ua/catalog/detail ... EE%25F2%26

Изображение

ТИГР
нарезное 7.62,у нас можно купить если исполнилось 25 лет.
1500$

Изображение
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение vovani89 » Ср фев 02, 2011 06:29

Главное оружие женщины - обаяние. :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение greh » Ср фев 02, 2011 15:46

Cobalt33 писал(а):Молот Вепрь-12 Молот . 12 калибр.

Изображение

ТИГР
нарезное 7.62,у нас можно купить если исполнилось 25 лет.
1500$

Изображение


Это уже "прямым" участием в боевых действиях попахивает. Всё-таки женщина должна быть за спиной. Хотя тут вот какие у мну мысли: если на рейде - до базы например - это одно, а на базе это совсем другой расклад. При передвижении лучше полегче и помельче, а на базе уже можно и тяжелое и габаритное, но по мощнее и дальнобойное.
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение Александра » Ср фев 02, 2011 21:46

greh писал(а):
Cobalt33 писал(а):Молот Вепрь-12 Молот . 12 калибр.

Изображение

ТИГР
нарезное 7.62,у нас можно купить если исполнилось 25 лет.
1500$

Изображение


Это уже "прямым" участием в боевых действиях попахивает. Всё-таки женщина должна быть за спиной. Хотя тут вот какие у мну мысли: если на рейде - до базы например - это одно, а на базе это совсем другой расклад. При передвижении лучше полегче и помельче, а на базе уже можно и тяжелое и габаритное, но по мощнее и дальнобойное.


тяжелое и габаритное не каждая женщина потянет. если говорить о месте сражения, то я с вами согласна, что ни о каком участии женщины в боевых действиях не может быть и речи, хотя чем черт не шутит?
прежде всего, женщина обороняет дом. она может находиться в доме и около дома. если с мужчинами совсем туго, то группа женщин может отправиться добывать пропитание, а здесь надо учитывать такие варианты: охота и неожиданные и ненужные встречи.
еще один важный вопрос - что подойдет женщине для ближнего и рукопашного боя, кроме сковородки :D ? с этой стороны тоже нужно подстраховаться
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение Sopr » Ср фев 02, 2011 21:52

Для ближнего и рукопашного боя лучше всего подойдёт тоз-106 с крупной дробью или обрез 12 калибра с картечью.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение zulu » Ср фев 02, 2011 22:21

Sopr писал(а):Для ближнего и рукопашного боя лучше всего подойдёт тоз-106 с крупной дробью или обрез 12 калибра с картечью.


Согласен, так как glock в наших пенатах можно преобрести либо в мечтах, либо в компьютерной игре... Склоняюсь в пользу ТОЗика, более дружелюбная нежели просто обрез штука... Но надо тренироватся патроны в окно закидывать, т.к. с магазинами там некоторые напряги.
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Александра » Сб фев 05, 2011 23:00

а что лучше выбрать из холодного оружия?
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение Sopr » Вс фев 06, 2011 00:15

Ударное типа биты не подойдёт, даже после силного удара здорового мужика не всегда удаёться противника вывести из строя. Тут лучше что-то лёгкое острое и с длинным клинком или рукоятью, чтобы противника не подпускать особо близко. Тут подойдёт либо меч типа катаны, но не тяжеленный мачете с большой инерцией, либо нечто вроде копья или полукопья типа нагинаты. Заранее предложил бы купить катану или бушмастер Cold Steel. Из быстрого домашнего в случае БП, лучше всего кухонный полуширокий нож для овощей сам по себе или примотанный к палке длинной сантиметров 50.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение Александра » Вс фев 06, 2011 20:20

а нунчаки подойдут?
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение CyberDim » Вс фев 06, 2011 21:08

Все эти явары/кастеты/биты и тд мало иметь, надо еще суметь применить. Мне кажется, что женщина мало что сможет в открытой схватке против мужика (не бодибилдерша и тд, а обычная, среднестатистическая). Ну если только обладать этим для самоуспокоения =).
Посему, дамам лучше с этим не заморачиваться, и до рукопашки не доводить =)
з.ы. да, бывают всякие случаи, сразу вспоминается история с девушкой, зарезавшей таксиста при попытке изнасилования, но мы все понимаем, что это было исключение.
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение Александра » Вс фев 06, 2011 21:51

дойдет до рукопашки или нет - не от нас зависит. и всякое может быть :!:
насчет суметь применить, согласна. про нунчаки спросила, потому что скоро начну учиться
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение Sopr » Вс фев 06, 2011 22:37

Нунчаки это вообще не оружие, я конечно понимаю что азиатские фильмы и американская пропаганда слова ниндзя сделали своё дело, но нунчаки я стану использовать или выдам родственникам в последнем случае. Хотя они у меня есть.
1) Их нельзя носить на улице и применять для самообороны поскольку они считаются оружием, и если не наступит тотальный коллапс власти, то их применение скорее осложнит ситуацию и выставит вас виновной в нападении, чем позволит сослаться на самооборону. Нунчаки это сельский цеп для выбивания зерна из колосков и в древней азии их использовали в качестве оружия как раз потому, что это был бытовой предмет и находилься под рукой. Сечас в городе нунчаки классифицируються как холодное оружие созданное специально для нанесения вреда. Как следсвие в конфликте вас против гопников, вы с оружием в большинстве случаев будете признаны виновной.
2) Послений раз когда я проверял мы живём не в китайских хижинах 17 века и не в складах и студиях голивудского синематографа, а в обычных квартирах и домах, где размахаться чаками, цепом или кистенем особо не удасться. Простая ситуация в лифте или на лестничной клетке на вам нападает человек и какие ваши действия с нунчаками?
Вам надо достать нунчаки, размахнуться ими при этом размахнуться так, чтобы не задеть ими стенки лифта или лестничного коридора, и попасть по нападавшему. За это время простой алкаш уже успеет раза два вас ударить, а то и отобрать те самые нунчаки, про более сильного или обученного противника я вообще молчу.
3) Одного удара тяжёлым предметом спереди обычно, недостаточно для того чтобы вырубить нападавшего, нунчаками можно сломать руку или ребро, можно выбить зубы или сломать нос если попасть по лицу, но всё это в большинстве случаев просто сильно разозлит нападавшего. И если гопники просто решили докапаться, то со сломаным носом они уже хотят крови.
Лучше всего это, оружие которое даёт вам преимущество, возможно использовать в любом месте и влюбой ситуации, можно носить с собой и способно обезвредить нападавшего пока он не нанёс вреда.
Своих я заставляю носить перечную пену, это как газовый балончик, но брызгает струёй и при попадании образует липкую жгучую пену и нож на случай если будет совсем плохо. Балончик можно использоватиь даже в лифте, коридоре или своей квартире и по опыту скажу, что он действует, против агресивных алкашей, на групы до 3 человек и даже попав на лицо обученному сильному человеку даёт сильное преимущество в драке, а при использовании ножа почти гарантирует победу. Так же милиции легче обьяснить воющего алкаша с перцем в глазах, чем того же алкаша с переломами.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение Cobalt33 » Пн фев 07, 2011 01:20

А как на счет шокера-парализатора ?
TW 09 на 2 400 000 V,мощность 15 Вт.

http://electroshokers.com.ua/ib_63/id_2797/

или

ОСА 928 на 3 500 000 V,15 Вт.

http://electroshokers.com.ua/ib_63/id_2475/


Заряжать можно этими девайсами

http://tour.kupivse.com.ua/board.php?parr=97&rbl=14
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение Sopr » Пн фев 07, 2011 02:26

Шокер тоже та ещё хрень. Голивудские фильмы вообще создали много мифов и ситуаций в которых никчёмные вещи рекламируються как замечательные. Купил я себе электрошокер, сечас подключил к антенне и использую как глушилку иногда как генератор высокого напряжения для ЭСД проверок, для оружия вообще негоден.
1) Для того чтобы он подействовал им надо именно ткнуть в нападавшего, это значит надо приблизиться на дистанцию ответного или превентивного удара.
2) Несмотря на то что показывают в фильмах удар током от этих машинок не приводит к потере сознания. Если конечно не в глаз им ткнуть и не поголове огреть. Да неприятно, теряешь контроль над мышцами, но сознание не теряешь. Даже больше у людей с большой токопроводимостью тела или проффесиональным токоиммунитетом даже контроль не полностью теряеться. Например я в ходе проффесиональной деятельности получил такой иммунитетом и на меня мой электрошокер действовал не доконца и если меня тыкали им в левую руку, то правой я мог нанести удар или просто сделать шаг для разрыва контакта.
3) Действует эта машинка только в момент контакта. Так же эффект от машинки есть, но он очень не долгосрочный. Т.е. подошёл ткнул послал разряд, свалил противника и продолжаешь держать машинку на нём при попытке встать или атаковать снова посылаешь опять разряд и так пока копы не приедут. Поэтому американские полицейские используют модели которые стреляют гарпунами с тросиком и посылают разряд для обездвиживания нарушителя и пока он обездвижен его вяжут.
4) Для того чтобы он подействовал он должен коснуться тела или находиться в пределах расстояния сброса заряда. Через футболку летом он сработает, но зимой через пуховик или осенью через кожанку разряд соскочит на минусовую клемму шокера и всё.
5) Если в момент контакта противник захватил вас, то заряд пройдёт и по вашей персоне тоже. Причём каждому из вас достанеться только часть заряда и полного эффекта как на него так и на вас не будет.

Для примера, в Швеции у молодёжи есть такая игра. Летом на отдыхе они все беруться за руки и прикасаються к электрозаборам которыми ограждают пастбища. :lol: Заряд делиться на всех, затем по очереди по одному выходят из цепочки и заряд пропорционально увеличиваеться и так пока кто-то не выдержит и не отпустит вне очереди. :D И ничего никто там сознание не теряет.

Сам по себе электрошок много не даст, но вот в комбинации с перечным газом может пригодиться, если сначала применить балончик с пары метров, а потом пока противник ничего не видит, подойти поближе и ткнув шокером уложить на землю.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение Cobalt33 » Пн фев 07, 2011 03:19

Ну все зависит от конкретного шокера если дешевка это одно,+место удара лучше шея противника,также важно время удара 1-2 сек потеря ориентации,утрата равновесия,возможны спазмы мышц, удар продолжительностью 3-4-5 сек вырубает противника,этот парализатор что я предоставил на 15 вт максимальное что можно купить в Украине,в штатах до 30 вт разрешено,полицейский Тазер имеет 26 вт и нормально парализует противника.Кароче нужно покупать качественную вещь а не китайский хлам.
П.С. А кстати насколько знаю если я буду держатся за противника меня не ударит током.
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Уголок выживальщицы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15