Женское оружие

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Диля, Модератор

Нужно ли женщине оружие?

Да
37
95%
Нет
2
5%
 
Всего голосов : 39

Сообщение Sopr » Пн фев 07, 2011 04:59

Любой шокер не может вырубить человека если у того не стоит кардиостимулятор и это не зависит от того дешёвка он или нет. Всё дело в напряжении которое выдаёт шокер. Принцип действия шокера основан на том, что высокое напряжение в несколько сотен тысяч вольт проходя через тело нарушает действие нейронов. Тем самым заставляя мышцы сокращаться поизвольно, а не под действием сигналов мозга. Так же воздействуя на нейроны вызывает сильную боль которая может спровоцировать шок. Но вырубить такой импульс может лиш в том случае если он задействует мозг, а для этог надо ткнуть шокером в голову и не просто в череп а в основание, тут всё верно. Но разряд в любую ддругую часть тела такого эфекта не даст.
Для примера мой шокер на 20 Вт, разряд на 2М вольт, что всего 10 мкА и это считаеться мощной полицейской моделью который ещё парализаторам называют. Он действительно парализует заставляя мышцы под воздейсвием напряжения игнорировать сигналы нейронов. Но действует это пока он включен, как только внешнее напряжение пропало нейроны востанавливаються и опять начинают посылать сигналы мозга мышцам. Чем выше напряжение тем эфективней шокер в плане охвата групп мышц и воздействию на них. Если шокер на 200К вольт отсушит руку и вызовет боль то на 2М парализует уже все тело и ваты это как раз показатель насколько много вольт может выдать данный шокер.
Вот тут хорошо показано.
http://www.youtube.com/watch?v=nZgRNJ6KWE4
Время действия 1,2 или больше секунд также влияет только на оказание боли. Можно конечно мучить напавшего пока он от боли не потеряет сознание и не войдёт в шоковое состояние, но это не гарантировано.
Посмотреть тесты полицейского тазера и как они действуют можно тут.
http://www.youtube.com/watch?v=i53teQwNmvs
И вот ещё, тут кстати хорошо видно, что у жертвы как только из него вынимают гарпунчик он спокойно встаёт сам.
http://www.youtube.com/watch?v=2QZZdzYNupk

В ситуации с ручным шокером это произойдёт как только вы разорвёте контакт.

П.С. А кстати насколько знаю если я буду держатся за противника меня не ударит током.


Относительно верно, есть модели заземляющие вас, а есть нет. Ручные с двумя выводами к таким не относяться. И как я писал выше ток тут вообще мизерный, принцип действия шокера на напряжении. Тут действует закон Ома. При параллельном соединении проводников напряжение на них одинаковое. Если противник вас схватит, то его тело являясь проводником точно также проведёт заряд и на вас, тем самым образуя цепь из 2 проводников, если он или вы схватите кого-то ещё, то и им достанеться. Вам в школе наверняка показывали опыт, где генератор статического электричества проводил заряд через одного человека на друго.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение Александра » Ср фев 09, 2011 17:24

Sopr писал(а):Вам надо достать нунчаки, размахнуться ими при этом размахнуться так, чтобы не задеть ими стенки лифта или лестничного коридора, и попасть по нападавшему


простите, но о каком лифте вы говорите? речь идет о самообороне не в мирное время, кто после бп в лифте-то будет ездить?

нунчаками можно сломать руку или ребро, можно выбить зубы или сломать нос если попасть по лицу, но всё это в большинстве случаев просто сильно разозлит нападавшего


перелом руки или ребра как раз хорошо останавливает противника, при том, что перелом будет не один. мне Магомед, зная это дело на практике, говорил, что хорошими нунчаками можно запросто пробить лобную кость

Балончик можно использоватиь даже в лифте


крайне рискованно! лифт - это замкнутое пространство. распылив там балончик, помимо противника и себя можно неплохо обезвредить. если вы имеете в виду струйный балончик, то тоже без вариантов, в лифте люди стоят достаточно близко друг к другу, так что противник может просто отнять балончик и перенаправить вам в лицо. самая лучшая тактика в случае с лифтом - всегда обращать внимание, кто заходит в лифт кроме вас
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение магомед » Ср фев 09, 2011 17:42

подтверждаю,было дело.нунчаку трёх звеньевые,с залитием свинца
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Дорогой Друг » Ср фев 09, 2011 19:24

Тогда уж кистень лучше ;)
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение Sopr » Ср фев 09, 2011 20:32

простите, но о каком лифте вы говорите? речь идет о самообороне не в мирное время, кто после бп в лифте-то будет ездить?

Лифт был перведён просто как хороший пример замкнутого пространства. После БП, так же нунчаками не размахаешься, в коридоре, сенях или просто дверном проёме дома. Про бункера и подземные убежища вообще молчу.

перелом руки или ребра как раз хорошо останавливает противника, при том, что перелом будет не один. мне Магомед, зная это дело на практике, говорил, что хорошими нунчаками можно запросто пробить лобную кость


Останавливает, но не всех и не всегда, полагаться на то, что в нужны момент удасться попасть именно на того кого остановит и получиться ээто сделать несколько опрометчиво. Насчёт пробить кость не спорю. Этот пример не являеться статистическип подверждённым правилом, так же для этого надо замахнуться сверху, открыться, прицельно нанести удар. За это время даже нетренированный человек успеет подойти и просто ткнуть ножом.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение SHIFER » Ср фев 09, 2011 21:31

Дорогой Друг писал(а):Тогда уж кистень лучше ;)


Это кто чем лучше владеет. При хорошей тренировке нунчаки более эффективны, к тому-же для женщины ИМХО. При необходимости можно и в голову кинуть с нескольких метров, а кистень уже сложнее.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение магомед » Ср фев 09, 2011 22:55

ну есть ещё система захватов,блоков,тычковых ударов,не обязательно размах.я,например,когда учился ориентировался на использование как раз в помещениях.размах маленький с перехвата-удар,снова перехват,удар в другую мишень,перехват,тычок,блок и удар с кистевого взмаха.удар рассчитывал не мощный,что бы сломать,а больше хлёсткий,ошеломить и дезориентировать.в основном удары по голени,кистям,фалангам пальцев,ключицам.в лоб,если честно,получилось случайно :lol:
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение SHIFER » Ср фев 09, 2011 23:28

магомед писал(а):ну есть ещё система захватов,блоков,тычковых ударов,не обязательно размах.я,например,когда учился ориентировался на использование как раз в помещениях.размах маленький с перехвата-удар,снова перехват,удар в другую мишень,перехват,тычок,блок и удар с кистевого взмаха.удар рассчитывал не мощный,что бы сломать,а больше хлёсткий,ошеломить и дезориентировать.в основном удары по голени,кистям,фалангам пальцев,ключицам.в лоб,если честно,получилось случайно :lol:


Кому в лоб-то? :lol: :lol: :lol: Я себе попадал не один раз. :lol:
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение магомед » Ср фев 09, 2011 23:55

да,было дело...по себе попадал тоже.и по голове и после прочтения "пособия",по пальцам,оказалось в практике такого хвата нет,я через двух недель и бесчисленных ушибов сделал,потом показал учителю,смеялись на до мной долго
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение SHIFER » Чт фев 10, 2011 00:26

Моему товарищу так в лоб дали перед армией. Зашел в подъезд, а там уже "старые знакомые" ждут. Зато потом в армию не пошел. :lol:
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Гость » Пн фев 21, 2011 00:29

Александра писал(а):речь идет о самообороне не в мирное время


тогда какой смысл обсуждать? что найдется под рукой, то и будет.
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение магомед » Пн фев 21, 2011 04:01

так то оно так,но ,как практика показывает,умения лишними не бывают.опять же опыт владения одним из видов оружия,пусть даже палкой,приучит к умению владеть и другими видами не стрелкового оружия.а если к этому прибавить еще и знание стрелкового,например акм,то человек разберётся и с остальными видами.и тогда жену,внезапно появившийся враг,уже не испугает.
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Гость » Пн фев 21, 2011 20:36

магомед писал(а):так то оно так,но ,как практика показывает,умения лишними не бывают.опять же опыт владения одним из видов оружия,пусть даже палкой,приучит к умению владеть и другими видами не стрелкового оружия.а если к этому прибавить еще и знание стрелкового,например акм,то человек разберётся и с остальными видами.и тогда жену,внезапно появившийся враг,уже не испугает.


не про это я....

Вопрос был задан, что лучше, что посоветуете... а че советовать? Надо на месте решать. Все от кошелька зависит (сейчас) или от отсутствия страха (мозга) если запасаться армейским.... А если че начнется, то тогда вообще - как карта ляжет, может статься - все бросить придется и валить в чем мать родила - запросто.

Про полезность "навыков" - тоже не все так просто.
Чтоб учить, надо видеть и понимать - кого учишь, что человек понимает, что нет, а то он такому научится)))
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение Zmey » Вт мар 22, 2011 00:27

2-й раз помяну (вспомню) за сегодня Милку Йовович (хотя на ночь может и не стоило бы). В небезызвестном фильме была фраза: "ОНА и есть это самое оружие", или как-то так. Задумайтесь. А то ссылки, картинки :shock: ...
В жизни бывает даже то, чего не бывает.
Аватар пользователя
Zmey
Боец
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 22:35
Откуда: Украина

Сообщение Гость » Ср мар 23, 2011 15:05

Zmey писал(а):2-й раз помяну (вспомню) за сегодня Милку Йовович (хотя на ночь может и не стоило бы). В небезызвестном фильме была фраза: "ОНА и есть это самое оружие", или как-то так. Задумайтесь. А то ссылки, картинки :shock: ...


а вот и зададим вопрос девченкам - как у них дела с физухой? и что они вообще об этом думают и что делают (ибо думать можно до пенсии)
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Уголок выживальщицы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5