Женское оружие

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Диля, Модератор

Нужно ли женщине оружие?

Да
37
95%
Нет
2
5%
 
Всего голосов : 39

Женское оружие

Сообщение Диля » Пт янв 28, 2011 21:37

У меня с благоверным вечный спор. Какое оружие должно быть у женщины? Я хотела бы что нибудь тихое, удобное и обязательно с хорошим прицелом. Приглянулся "Винторез"
Страна производитель Россия
Тактико-технические характеристики:
Калибр, мм 9,0
Принцип действия автоматики отвод газов
Длина винтовки, мм без штыка 894
Масса винтовки, кг без штыка 2,6 (с магазином без патронов)
Емкость магазина, патронов 10
Вид огня: одиночный +
Непрерывный +
Прицельная дальность, м 400 (300 с ночным прицелом)
Но у него есть большие минусы: сложно достать, если с ним поймают, не отмазаться, и насколько я знаю на него не дают разрешения.
Мага предлагал оружейный обрез 16-го калибра или укороченный Тоз со складывающимся прикладом (4-ех зарядный)
Сошлись на варианте: малокалиберная спортивная винтовка Тоз-9
А что вы думаете по поводу вооружения женщин?
Все будет хорошо...
Аватар пользователя
Диля
Мародер
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 20:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение новокаин » Пт янв 28, 2011 21:56

сайга .308 , ПММ, нож
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение магомед » Пт янв 28, 2011 23:33

Это хорошо, но при росте 158см. и весе 40кг. "Сайга" для нее слегка большевата и тяжеловата. :lol: Вот и приходиться подыскивать легкий по весу и с дальностью стрельбы до 400 м. Мелкашка позволяет уверенную стрельбу до 200 м. 5-ти зарядов вполне достаточно для поражения цели. Особенно если "перекрестить" мягкие свинцовые пули.
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение greh » Сб янв 29, 2011 00:07

магомед писал(а):Мелкашка позволяет уверенную стрельбу до 200 м. 5-ти зарядов вполне достаточно для поражения цели. Особенно если "перекрестить" мягкие свинцовые пули.


Мелкашка как-то не серьёзно....

О.рез 12кал.
ТОЗ-106 20к
Из армейского: 9-мм малогабаритный автомат СР-3

Ну и пистоль с режиком ессесно...
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение CyberDim » Сб янв 29, 2011 00:21

Винторезы и прочее, это конечно хорошо, но дабы не фантазировать и не говорить о всяких бластерах, стоит оттолкнуться от наличия разрешения на оружие. Нет разрешения - дык какая мелкашка, какая Сайга? Или потом "подберете"? Тогда можно на винторезе не останавливаться, а сразу о вертолете говорить =)
И еще момент - а кто ружбайку попрет? Да еще с боеприпасами. И 10 патронов нести смысла нет, ружжо можно закапывать сразу, чем тащить 10-зарядную дубину. А больше - так вес большой. У мужика своё ружжо будет, +хавчик, да инструмент и тд.
Надеюсь мысль ясна, а то как-то сумбурно.. =)
Женщинам прод. и мед. сектор, а вопросы обороны на мужикоФФ, мое скромное мнение.
з.ы. и по мне, так женщина, убившая, или даже готовящаяся убить, перестает быть женщиной. Как она потом дитятку воспитает, мужа приласкает, без женственности. Мужики и то ломаются после убийства.
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение Nomadic » Сб янв 29, 2011 01:58

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение CyberDim » Сб янв 29, 2011 02:21

Nomadic писал(а):...а по сложности приобретения - даже чуть легче, чем "Винторез"...

Вы это серьезно? Вроде не на диком западе живем, и оружие так просто не достать.
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение Диля » Сб янв 29, 2011 03:21

Я в самом начале поста написала, что хотелось бы "Винторез" и там же привела доводы за и против.
Все будет хорошо...
Аватар пользователя
Диля
Мародер
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 20:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Диля » Сб янв 29, 2011 03:38

CyberDim писал(а):Винторезы и прочее, это конечно хорошо, но дабы не фантазировать и не говорить о всяких бластерах, стоит оттолкнуться от наличия разрешения на оружие. Нет разрешения - дык какая мелкашка, какая Сайга? Или потом "подберете"? Тогда можно на винторезе не останавливаться, а сразу о вертолете говорить =)
И еще момент - а кто ружбайку попрет? Да еще с боеприпасами. И 10 патронов нести смысла нет, ружжо можно закапывать сразу, чем тащить 10-зарядную дубину. А больше - так вес большой. У мужика своё ружжо будет, +хавчик, да инструмент и тд.
Надеюсь мысль ясна, а то как-то сумбурно.. =)
Женщинам прод. и мед. сектор, а вопросы обороны на мужикоФФ, мое скромное мнение.
з.ы. и по мне, так женщина, убившая, или даже готовящаяся убить, перестает быть женщиной. Как она потом дитятку воспитает, мужа приласкает, без женственности. Мужики и то ломаются после убийства.

Свое оружие понесу сама, поэтому и подыскиваю что-то не тяжелое, но более функциональное, чем обрез. Боеприпасы частично в рюкзак и на пояс (главное чтоб не в руках тащить), часть у мужа.
Я вполне согласна, что обороной должны быть заняты мужчины, но я рассматриваю варианты:
-Мужчина отлучился на разведку, охоту и т. д.
-Мужчина ранен или умер.
-При слишком большом кол-ве нападающих, ещё один снайперский ствол не будет лишним.
И что делать при отсутствии мужчины, как защитить себя и детей?
Все будет хорошо...
Аватар пользователя
Диля
Мародер
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 20:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Диля » Сб янв 29, 2011 03:52

Nomadic писал(а):Уважаемая Диля! Вам ни в коем случае не подойдет "Винторез" - он достаточно тяжел, патроны продаются не везде, и я говорю даже не о каких то СП-5, но даже говенные ПАБ-9 не в каждом магазине можно купить. Это абсолютно не то.
Лично я вам советую приобрести FN-P90 - небольшой, красивый, поместится в женскую сумку, гораздо больше приколов можно повесить - типа ЛЦУ, ПНВ и т.д., а по сложности приобретения - даже чуть легче, чем "Винторез". Опять же, патроны SS190 - гораздо легче, чем те совковые приколы.

Уважаемый Nomadic, посмотрела, понравилось, вещь в хоз-ве нужная. Но возникли вопросы:
-Где его найти в России, а лучше в нашем городе (не хотелось бы ехать из города в город с таким багажом)
-Судя по службам которые его используют, вряд ли на него дают разрешение (или дают, я про это не нашла). :(
Все будет хорошо...
Аватар пользователя
Диля
Мародер
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 20:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение CyberDim » Сб янв 29, 2011 05:42

Ага, когда их (FN-P90) начнут раздавать, чур я в очереди сразу за Дилей =)
А если серьезно, то в самом начале темы в принципе уже и ответили. В наших краях либо гладкоствол, либо (если 5 лет во владении гладкоствол) мелкашка и карабин. Ну и экзотика вроде лука/арбалета. За все остальное срок.
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение Cobalt33 » Сб янв 29, 2011 11:10

Само реально это обрез охотничьего ружья эт если не фантазировать.
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение новокаин » Сб янв 29, 2011 11:13

в пользу Сайги отписался по той причине, что сам рассчитываю на боевую связку муж-жена. Пример: я - на переднем крае, оружие - не важно, любимая женщина прикрывает. Для прикрытия лучше карабинки только пулемет. А вот его она уже не попрет)))). Эт ИМХО, конечно.
В принципе можно достать сейчас наши Кедры, Кипарисы и иже с ними. Дешево и сердито.
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение Nomadic » Сб янв 29, 2011 11:25

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Cobalt33 » Сб янв 29, 2011 12:00

Или то чем владею я

http://huntportal.com.ua/catalog/detail ... FD%25EA%26

цена около 310 $.

есть и 8 зарядные,таже модель

http://huntportal.com.ua/catalog/detail ... FD%25EA%26

дешево и сердито.
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Уголок выживальщицы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron