Собираем рюкзак для ребенка

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Диля, Модератор

Сообщение новокаин » Чт май 12, 2011 21:10

berserk писал(а):Зато для само-лечения инструкции куда как к месту. конечно все мы знаем привычные лекарства от гриппа, загноений и т.д, а случись нечто иное не знакомое, какие таблетки вы будете глотать, как по симптомам определите болезнь. Или как выбрать аналог лекарству которое вы знаете но которого у вас нет, среди кучи препаратов в заброшенной аптеке? в каких пропорциях смешивать щелок, жыр и едкий натр и как все это варить что-бы получить мыло, как получить порох и взрывчатку (вы ее тоже часто делали?)....... Если вы все это знаете, низкий вам поклон, а вот я например далеко не медик и не химик, хотя выживать вполне умею, и мне необходим минимальный медицинский справочник. А ребенку оставшемуся без родителей нужны памятки по многим и еще раз многим вещам: и строительство убежищ и как узелок на леске завязать...


блеать, в аптеке ты нихера не разберешься без Видаля.
бесценный совет бесплатно: потроши коробочки от лекарств - там есть инструкция! :D :D :D
а правила первой помощи (в т.ч. и медикоментозной), нужно вызубрить! на кой ляд тебе справочник, если пациент уже умер, пока ты искал?
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение Saluza Secundus » Чт май 12, 2011 22:12

Простой зубрёжки недостатчно. Нужна постоянная практика, иначе многое забывается.
Это как и в работе - один раз делал что-то новое, разобрался, выполнил задачу. А потом год-полтора этим не занимался. А через продолжительное время опять нужно было то-же самое делать. Но уже половину всего забыл и пришлось зановов разбираться.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение новокаин » Пт май 13, 2011 07:38

зато если ты когда-то чего-то учил, то вспомнишь гораздо быстрее! это как на велосипеде кататься.
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение berserk » Сб май 14, 2011 16:13

блеать, в аптеке ты нихера не разберешься без Видаля.
бесценный совет бесплатно: потроши коробочки от лекарств - там есть инструкция! Very Happy Very Happy Very Happy
а правила первой помощи (в т.ч. и медикоментозной), нужно вызубрить! на кой ляд тебе справочник, если пациент уже умер, пока ты иска


Блин, одни гении собрались и из за своей гениальности даже не слушают, о чем говорят простые смертные... Я говорю не о банальной простуде и вывихе.... Врача поблизости скорее всего не будет, а многие редкие болезни даже врачи с многолетней практикой диагностируют не без помощи справочников, гениальный вы наш... к тому-же в одних регионах чаще распространяются одни заболевания, в других другие, о которых вы просто не слышали никогда и к тому-же индивидуальная аптечка предназначена лишь для оказания первой помощи но никак не для лечения... И еще раз внимательно по слогам, что-бы не пропустить важного, прочтите название темы!!! Мы здесь прежде всего говорим о ДЕТЯХ!
Аватар пользователя
berserk
Скрывшийся
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 14:43
Откуда: Томск

Сообщение Spieler6 » Сб май 14, 2011 16:33

тарищ бешеный викинг я не позволю ставить под сомнение професионализм новокаина.
Прежде чем спорить с человеком, почитаете кто он есть.

Спасибо за внимание.

p.s.
и да, я знаю как смешивать золу и мыло, а вот про взырвчатые смеси мы тут говорить не будет :wink:

пост пост скриптум
и вот уж точно не надо детей запваливать блокнотиками и книжечками, пусть лучше лишнюю пару носков несут :wink:
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение berserk » Сб май 14, 2011 16:43

тарищ бешеный викинг я не позволю ставить под сомнение професионализм новокаина.
Прежде чем спорить с человеком, почитаете кто он есть.


В том-то и дело, что доктору легко себя лечить, а мне даже в больнице неоднократно неправильные диагнозы ставили.

А вот с выражением про пару носков не согласен категорически: те-же носки на развалинах найти куда проще чем необходимую литературу, к тому-же я не говорю о большой книге, небольшой блокнот много места не займет и весит совсем немного, зато необходимая информация всегда при себе.
Аватар пользователя
berserk
Скрывшийся
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 14:43
Откуда: Томск

Сообщение новокаин » Сб май 14, 2011 20:34

berserk писал(а):Блин, одни гении собрались и из за своей гениальности даже не слушают, о чем говорят простые смертные... Я говорю не о банальной простуде и вывихе.... Врача поблизости скорее всего не будет, а многие редкие болезни даже врачи с многолетней практикой диагностируют не без помощи справочников, гениальный вы наш... к тому-же в одних регионах чаще распространяются одни заболевания, в других другие, о которых вы просто не слышали никогда и к тому-же индивидуальная аптечка предназначена лишь для оказания первой помощи но никак не для лечения... И еще раз внимательно по слогам, что-бы не пропустить важного, прочтите название темы!!! Мы здесь прежде всего говорим о ДЕТЯХ!


:D :D :D :D ога, ребенок сможет диагностировать по справочку саркому Капоши! Дружище, не надо пороть чушь. Если ребенок цепанет чего-нибудь серьезное - он помрет и точка. Ты правильно заметил, врача не будет. Это не значит, что справочник - универсальный помогальник. Нужно знать основы, чтобы правильно применять информацию из справочника. Отсюда - для ребенка достаточно знаний первой помощи. А большее - применить просто не сможет.
Специально для тебя (как пример) - перечисли основные действия (подробно), когда видишь человека без сознания. Берем самый простой вариант - в черте города (общественное место, улица, метро et cetera).
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение новокаин » Сб май 14, 2011 20:35

как вариант, не блокнот, а карманный справочник фельдшера. для не медика - вполне достаточно.
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение Spieler6 » Сб май 14, 2011 22:39

berserk писал(а):
А вот с выражением про пару носков не согласен категорически: те-же носки на развалинах найти куда проще


как же без носков.....*открывает шкаф, светит в него фонариком. бормочет "вот они мои хорошие. вот эти бабушка вязала, вот эти из германии, а вот это термо, а это из сплава, а вот эти с зайчиками самые любимые"* :lol:

Давайте рассуждать здраво.
Рюкзак для ребенка. Тревожный рюкзак. Само собой подразумевает БП-драп, а не мародёрство по развалинам. И времени искать что-то полезное может просто не быть.
В условиях стресса и страха, карапузу уж точно будет не до справочников и блокнотов. Не, ну может книжка про гарри потера ему и поможет отвлечься, но это не самое полезное в условиях БП, где надо ухо держать востро!

Он сможет применить лишь те знания, которые вдолбленны ему заботливыми родителями, и то в чём есть практика.
Если ходил на рыбалку, сможет собрать снасть. Развести костёр и так далее. А инструкция......ну не поможет она, не поможет.

Хотя, что тут спорить. Да хоть завалите его учебниками, пусть таскает.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение новокаин » Сб май 14, 2011 23:13

о чем и речь.
проще лишнюю плитку шоколада засунуть.
а простейшую медицину - выучить (хотя бы).
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение магомед » Вс май 15, 2011 08:14

не тока ребёнок,но и взрослый помрёт от большинства болячек при б.п.тот же туберкулёз, ту же астму, опять же сахарный диабет или рак после б.п. вылечить будет не возможно. а к этому прибавте ожоги,радиацию и прочие "мелкие радости жизни" так что поддерживаю новокаина,справочник выучить,носки и шоколад в рюкзак.
особенно те любимые с зайчиками :lol: :lol: :lol:
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение saizme » Вс май 15, 2011 13:49

Если ребенку лет 10-12, то в некоторых случаях справочник очень даже поможет. Приходилось общаться с детьми, которые многим взрослым фору дадут. Но если ребенок умеет читать, то снабдить его инструкцией к носимой аптечке необходимо (типа: это от поноса, от температуры, от кашля, при рвоте... если рвота была чаще 3-5ти раз за час то содержимое пакетика развести водой и пить по десять глотков каждые 5мин, если натер ногу...), особенно с учетом индивидуальных особенностей и заболеваний. Про заболевания при которых, вне зависимости от сложностей с диагностикой, необходимо будет сколько ни будь квалифицированное и обеспеченное мед техникой и комплексом мед препаратов (в дозах на курс) лечение - необходимо подумать о уменьшении страданий больного и его родственников, быть информированным о вероятности выживания и сохранения трудоспособности без лечения, и о том как до появления современных методов лечения люди пытались справляться с этой проблемой. Исходя из этого знания и доступные навыки первой помощи на первое место, на второе мед помощь при болезнях которыми ребенок часто болеет (аллергии, аномалии развития, хронические...), все остальное по мере доступности.
Думаю учить накладывать повязки лучше занимаясь спортом и используя эластичный бинт, им же можно тренироваться на голове, промежности, корпусе... Аптечку брать на любую прогулку более 2х (кому как получится) часов и заранее проинструктировать, что принимать и предпринимать при укусе пчелы, змеи, травме с кровотечением и без него, для какой травмы какие симптомы характерны... В общем на что хватит времени и терпения.
Надеюсь ни кто не усмотрит тут претензии на гениальность :) .
Вообще достает безграмотность взрослых, которые до приезда скорой напьются такой хрени (в смысле не обосновано применят лекарства), что бывает приходиться оказывать помощь по поводу "гениального" самоспасения, а первопричина отходит на второй план. Так что многим взрослым такая инструкция будет кстати, но у этого правила слишком много исключений.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение berserk » Вс май 15, 2011 20:19

В общем я почти со всеми вашими изречениями почти согласен, все это прекрасно, дети учат медицину, тренируются, роют землянки, изучают химию в раннем возрасте ... Возможно я не правильно воспитываю сына, но моего этим, наверное, даже под страхом смерти заниматься не заставишь... Лично я планирую сделать блокнот для сына и для себя ( но уже немного другого плана).
Аватар пользователя
berserk
Скрывшийся
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 14:43
Откуда: Томск

Сообщение новокаин » Вс май 15, 2011 20:29

я ж говорю - справочник купи. там и симптомы и названия и дозы лекарств, которые нужно применять.
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение Saluza Secundus » Вс май 15, 2011 23:33

Странные какие-то. То "справочник купи", то вместо блокнотика-памятки предлагают носки и шоколадку сунуть.
Действительно, ребёнку не нужен справочник терапевта. Краткая инструкция - что от чего (дополнительно указать препараты-аналоги). Ведь дело не только в медицинской помощи. Много ещё чего можно полезного в блокнот записать.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Уголок выживальщицы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron