Я осталась одна

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Диля, Модератор

Я осталась одна

Сообщение Гость » Пн мар 21, 2011 16:54

Есть рюкзак - его выбрали, подогнали, наполнили нужными и правильными вещами. Есть аптечка, есть еда. Одежда вроде тоже по сезону.
Кругом ОНО! Неужели началось!? Да! Точно, началось и ошибки быть не может....
Нет только тех, с кем ты собиралась уходить (или остаться) что с ними (с ним) где они и есть ли они еще на этом свете.... данных нет. Ждешь, проходит время предусмотренное для ожидания, еще час...так можно и самой пропасть...что ты будешь делать!?
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение zefir » Пн мар 21, 2011 21:51

Начну паниковать!метаться из стороны в сторону, хвататься за все подряд и кричать "мы все умрем!!!"
а если серьезно, то страшно мне будет точно. с паникой я справляюсь, посмотрев на секундную стрелку часов.
далее нужно собираться и выдвигаться. куда - война план покажет. главное держаться подальше от скоплений женщин, а следовательно и детей. женщины имеют свойство паниковать, когда видимых причин для паники нет. а детям я все из рюкзака отдам. такова моя женская сущность.
в одиночку путешествовать не вариант вообще. поэтому постараюсь найти в процессе двух-трех адекватных спутников и с ними уже драпать. и слушать радио.


больше про себя ничего конкретнее сказать не могу.
КТО С НОЖОМ - ТОТ С МЯСОМ
Аватар пользователя
zefir
Сталкер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 17:16

Сообщение greh » Пн мар 21, 2011 22:10

zefir писал(а): главное держаться подальше от скоплений женщин, а следовательно и детей. женщины имеют свойство паниковать, когда видимых причин для паники нет


Раз так:

zefir писал(а):с паникой я справляюсь, посмотрев на секундную стрелку часов.


как раз и надо бы прибиться к ним и подержать, тем более что:

zefir писал(а): в одиночку путешествовать не вариант вообще. поэтому постараюсь найти в процессе двух-трех адекватных спутников и с ними уже драпать.


Эти двое, трое могут очень быстро стать ОЧЕНЬ даже не адекватными. А это чревато....
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение sergej46 » Пн мар 21, 2011 23:12

Давайте маленько здраво порассуждаем.
Для начала, нужно уяснить себе, что если б мы жили по законам природы, то такого количества людей не было бы. Т.е. мы дали шанс выживать даже самым не приспособленным. Они то и погибнут в первую очередь.
Нужно изменить своё отношение к смерти. Смерть, это не конец, а переход из одного состояния в другое. Кто-то поддержит перерождение, кто-то его отрицает- это ничего не меняет. Мы всё равно рано или поздно умрём. Понимаю, жалко, но если человек погиб, значит его время пришло и нужно идти дальше. На кону выживание вида.
Теперь по теме.
Желательно иметь место встречи в случае БП за городом. Там же иметь небольшой схрон на пару дней. Если партнёры не пришли домой , это ещё ничего не значит. Возможно слишком много преград в городе и легче выйти из города другими путями и встретится за городом.
Не нужно присоединяться к толпе. Толпа-стадо. Не нужно пытаться спасти как можно больше людей. Что лучше, попытаться спасти 100 и всем погибнуть или 1-10 и все выживут и дадут жизнь другим? Лично у меня, нет желания собирать толпу и потом говорить им, что им делать, потому, что они сами разучились думать. К тому-же , если толпа собралась, то это люди, которые не поняли , что произошло и будут цепляться за старые порядки. Найдётся куча желающих покомандовать и испортить любое хорошее начинание
Осторожнее идти на контакт с незнакомыми людьми. Лучше сначала понаблюдать за их поведением. Не доверять никому.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение greh » Вт мар 22, 2011 00:03

2 sergej46, спасибо за "здраво порассуждаем" - кое-что переосмыслил.
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение zefir » Вт мар 22, 2011 06:50

greh писал(а):
zefir писал(а): главное держаться подальше от скоплений женщин, а следовательно и детей. женщины имеют свойство паниковать, когда видимых причин для паники нет


Раз так:

zefir писал(а):с паникой я справляюсь, посмотрев на секундную стрелку часов.


как раз и надо бы прибиться к ним и подержать, тем более что:


каждую из нас можно успокоить. у меня это стрелка часов. знакомая кружится вокруг своей оси)) у каждой из нас способы разные. одну или двух я еще успокою. но не больше. а в условиях толпы они снова скоро запаникуют. так что мои услуги по сути бесполезны.

greh писал(а):
zefir писал(а): в одиночку путешествовать не вариант вообще. поэтому постараюсь найти в процессе двух-трех адекватных спутников и с ними уже драпать.


Эти двое, трое могут очень быстро стать ОЧЕНЬ даже не адекватными. А это чревато....


могут стать. а могут и не стать. и потом, с одним или с двумя справится легче. тюкнул по маковке разок и снова чел в адеквате. а толпа рано или поздно, но обязательно станет неуправляемым чудовищем, а от него лучше держаться подальше.
КТО С НОЖОМ - ТОТ С МЯСОМ
Аватар пользователя
zefir
Сталкер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 17:16

Сообщение zefir » Вт мар 22, 2011 07:03

sergej46 писал(а): Теперь по теме.
Желательно иметь место встречи в случае БП за городом. Там же иметь небольшой схрон на пару дней. Если партнёры не пришли домой , это ещё ничего не значит. Возможно слишком много преград в городе и легче выйти из города другими путями и встретится за городом.

ну у меня пока схрона нет, партнеров тоже, те, кого сильно хочется спасти, далеко. так что мне остается лишь схватить рюкзак и чапать с ним в поисках людей, с которыми есть возможность выжить.

sergej46 писал(а): Не нужно присоединяться к толпе. Толпа-стадо. Не нужно пытаться спасти как можно больше людей. Что лучше, попытаться спасти 100 и всем погибнуть или 1-10 и все выживут и дадут жизнь другим? Лично у меня, нет желания собирать толпу и потом говорить им, что им делать, потому, что они сами разучились думать. К тому-же , если толпа собралась, то это люди, которые не поняли , что произошло и будут цепляться за старые порядки. Найдётся куча желающих покомандовать и испортить любое хорошее начинание
Осторожнее идти на контакт с незнакомыми людьми. Лучше сначала понаблюдать за их поведением. Не доверять никому.


поэтому я и сказала про двух-трех спутников. выбираю я их интуитивно. в отношении людей интуиция еще ни разу не подводила
КТО С НОЖОМ - ТОТ С МЯСОМ
Аватар пользователя
zefir
Сталкер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 17:16

Сообщение Гость » Вт мар 22, 2011 16:20

sergej46 писал(а):Давайте маленько здраво порассуждаем.
Для начала, нужно уяснить себе, что если б мы жили по законам природы, то такого количества людей не было бы. Т.е. мы дали шанс выживать даже самым не приспособленным. Они то и погибнут в первую очередь.



Согласен с тем, что общественные институты и цивилизация в целом сохраняют жизнь слабым особям. В тоже время не думаю, что стоит безоглядно соглашаться с мнением, будто слабый индивид (уже выросший и сам прекрасно понимающий свои недостатки, а значит научившийся их как-то компенсировать) не способен выжить и обязательно погибнет в первую очередь.


sergej46 писал(а):Нужно изменить своё отношение к смерти. Смерть, это не конец, а переход из одного состояния в другое. Кто-то поддержит перерождение, кто-то его отрицает- это ничего не меняет. Мы всё равно рано или поздно умрём. Понимаю, жалко, но если человек погиб, значит его время пришло и нужно идти дальше. На кону выживание вида.



"Умереть не страшно. Страшно - умирать". И это согласись очень серьезный вопрос. Я не боялся (и не боюсь) внезапного конца - раз и все, но вид людей получивших ранения.... и они не так быстро умирают, а многие выживают калеками (при своевременной помощи) это совсем другое, не думаю, что можно уповать на естественность жизни и смерти ползая без ног и цепляясь кишками за арматуру и щебень.
Но я не об этом. Т.к. это раздел девичий... блин, это совсем херово. Они умирают еще хуже...блин. И чаще всего умирают долго. Ибо они - предмет особого садизма.


sergej46 писал(а): Желательно иметь место встречи в случае БП за городом. Там же иметь небольшой схрон на пару дней. Если партнёры не пришли домой , это ещё ничего не значит. Возможно слишком много преград в городе и легче выйти из города другими путями и встретится за городом.
Не нужно присоединяться к толпе. Толпа-стадо. Не нужно пытаться спасти как можно больше людей. К тому-же , если толпа собралась, то это люди, которые не поняли , что произошло и будут цепляться за старые порядки. Найдётся куча желающих покомандовать и испортить любое хорошее начинание
Осторожнее идти на контакт с незнакомыми людьми. Лучше сначала понаблюдать за их поведением. Не доверять никому.


В основном верно. Предлагаю пока не трогать эти вопросы и дать слово прекрасному полу им есть о чем подумать.
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение zefir » Вт мар 22, 2011 20:44

Гость писал(а):...будто слабый индивид (уже выросший и сам прекрасно понимающий свои недостатки, а значит научившийся их как-то компенсировать) не способен выжить и обязательно погибнет в первую очередь.



меня как раз можно отнести к слабым... средней такой слабости...
к слову о "выживает сильнейший". не думаю, что стоит связываться с группой вооруженных до зубов господавров. они идут воевать. а значит умирать. а значит и меня за собой потянут. это в худшем случае. в лучшем просто не возьмут с собой.
на мой взгляд, лучше прибиться к какой-нибудь семье. или к такому же одиночке, как и я. ну или, на крайний случай, подобрать собаку.



Гость писал(а):"Умереть не страшно. Страшно - умирать". И это согласись очень серьезный вопрос. Я не боялся (и не боюсь) внезапного конца - раз и все, но вид людей получивших ранения.... и они не так быстро умирают, а многие выживают калеками (при своевременной помощи) это совсем другое, не думаю, что можно уповать на естественность жизни и смерти ползая без ног и цепляясь кишками за арматуру и щебень.
Но я не об этом. Т.к. это раздел девичий... блин, это совсем херово. Они умирают еще хуже...блин. И чаще всего умирают долго. Ибо они - предмет особого садизма.


в этом плане женщинам намного проще. мы морально устойчивей к такого рода картинам. у нас гемофобия проявляется реже и по другому. (мужчины боятся вида самой крови, женщины - последствий)
мы и убийцы более хладнокровные и изошренные. а если встречу на своем пути человека, с кишками на щебне, возможно, окажу ему услугу - добью...
видимо поэтому в хосписах работаю практически одни женщины. мужчины не выдерживают.




sergej46 писал(а): Желательно иметь место встречи в случае БП за городом. Там же иметь небольшой схрон на пару дней. Если партнёры не пришли домой , это ещё ничего не значит. Возможно слишком много преград в городе и легче выйти из города другими путями и встретится за городом.
Не нужно присоединяться к толпе. Толпа-стадо. Не нужно пытаться спасти как можно больше людей. К тому-же , если толпа собралась, то это люди, которые не поняли , что произошло и будут цепляться за старые порядки. Найдётся куча желающих покомандовать и испортить любое хорошее начинание
Осторожнее идти на контакт с незнакомыми людьми. Лучше сначала понаблюдать за их поведением. Не доверять никому.

Гость писал(а):В основном верно. Предлагаю пока не трогать эти вопросы и дать слово прекрасному полу им есть о чем подумать.


пока в новосибирске у меня никого нет. ждать особо некого и идти тоже особо некуда.
если появится у меня каким-то мистическим образом спутник по жизни, и в момент, когда придет ОНО, его рядом не окажется, то ждать я его не буду. выбираться надо.
а вот если на момент прихода пушного зверя у меня появится ребенок, то рвану за ним. материнский инстинкт штука сильная. его можно пересилить только наличием информации. (мертв ребенок, его уже эвакуировали и т.п.)
КТО С НОЖОМ - ТОТ С МЯСОМ
Аватар пользователя
zefir
Сталкер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 17:16

Сообщение Диля » Пт мар 25, 2011 19:08

Я не стану никого ждать и паниковать. У меня с товарищами уже обговорены пункты встречи.
Все будет хорошо...
Аватар пользователя
Диля
Мародер
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 20:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение kiwi » Пт мар 25, 2011 20:02

Диля писал(а):Я не стану никого ждать и паниковать. У меня с товарищами уже обговорены пункты встречи.


...вопрос не в том, что приготовлено (человек предполагает, а...)...вот вы на подготовленной точке...день, два, неделя...ан не идет более никто...и на второй никого...и...и что тогда?
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Диля » Вс мар 27, 2011 17:33

Смотря по ситуации. Если надо уходить, пойду дальше. А если бежать не надо и на месте есть запасы, останусь.
Все будет хорошо...
Аватар пользователя
Диля
Мародер
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 20:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Александра » Вс июн 19, 2011 22:15

если останусь одна дома, буду производить в неизмеримых количествах универсальную валюту - самогон.
если вне дома - буду смотреть по ситуации
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение armia741 » Пт янв 10, 2014 09:14

в одиночку путешествовать не вариант вообще. поэтому постараюсь найти в процессе двух-трех адекватных спутников и с ними уже драпать. и слушать радио.
armia741
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 08:52
Откуда: java

Сообщение lis » Вс янв 12, 2014 01:29

Трех спутников мужчин?))))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Уголок выживальщицы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron