Женская самооборона

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Диля, Модератор

Сообщение Veta » Пн апр 04, 2011 18:15

Из личного опыта - у меня как-то прямо возле дома дернули сумку, и первой реакцией был не страх, как тут пишут, а жуткая злость! мозг отключился, я, вопя благим матом, на шпильках по газонам кинулась за вором с одним желанием - догнать и убить, естественно не отдавая себе в тот момент отчета, что он сильнее и тд, не догнала,конечно, НО сумку с документами и даже кошелек с частью денег он бросил в кустах.
После этого случая хотела покупать шокер, но знающие люди отговорили. Убеждена, что нож и другое оружие владельцу без суперпрофессиональных навыков скорее повредит, чем поможет - есть шанс самому же вооружить бандита.
лучше перебдеть, чем недобдеть!:)
Аватар пользователя
Veta
Сталкер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 01:20
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение zefir » Пн апр 04, 2011 18:25

Niraid писал(а):Самый обыкновенный перцовый (не забивай себе голову всякими дорогостоящими штуками, их эффективность не стоит тех денег которые за них просят). Вот такой:
Изображение
Это из моей амуниции (всегда, везде) :lol: :lol: :lol: .
Да, да. У меня тоже баллончик ;) .(ну не могу же я всех подряд резать) :lol: :lol:

знаю, что разные бывают. струйные и аэрозольные кажется. какие лучше? а производитель имеет значение?


Опа 8) :lol: .
zefir: ...а о самозащите не подумал....
8) 8)
О майн гот (господи ты боже мой :lol: ), zefir. Ты стала мужчиной? Как это ...не подумаЛ... . :wink: :lol:


ой :oops: :oops: чавой-то я...
КТО С НОЖОМ - ТОТ С МЯСОМ
Аватар пользователя
zefir
Сталкер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 17:16

Сообщение Spieler6 » Пн апр 04, 2011 20:40

sergej46, разрешите поинтерсоваться. Вы вот в жизни сколько раз дрались? Ну на вскидку? И конкретно сколько раз против человека с разбитой бутылкой?


Балончики струйные круче, но ими надо уметь "попасть" . В условиях паники и ступора, лучше уж аэрозоль.
И прошу учесть, что если балончик ночного рейдера не подействует, то он двинет кулаком. У девушки такого варианта нет, так что лучше уж взять какой-нибудь КО FOG или Jet(аэрозоль и струя соответственно), чем рисковать.
Это рассуждения теоретика. Балончики покупал только подружкам :D
Хотя есть история что обдолбанный гастер-маньяк, получив в морду ко фога, зарылся в сугроб на 10 минут и рыдал там как девочка.
От так.....
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Гость » Пн апр 04, 2011 22:03

Перцовый "Шок" достаточно эффективен. Действует на пьяных и на наркотов. На собак. За 10 моих лет на улице сбоев не давал. Дважды приводил к жесткому химическому ожогу глаз задержанного. Приводил к повиновению камеру на 25 рыл. Вынуждал открывать ларьки, автомашины и павильоны с быковатыми гражданами.

Хорошая вещь.
Если не попасть в лицо, то эффект будет, хоть и меньше (в область шеи, груди, плеч) прекрасно работает летом при попадании на обнаженные руки или тело (потного придурка)

Зимой чуть слабее, но лучше других (аналогов сочетающих слезоточивый и раздражающий характер воздействия)

За все время лишь один раз сработал в кармане (неаккуратное обращение) из-за нажатия на кнопку баллончика выступом снаряжения при посадке в машину.

Для девушки подойдет, но использовать лучше один на один, против группы - изобьют (если не хуже)

Дистанция эффективного применения 0.5-0.7 метра + длина вытянутой руки, хоть что-то.
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение sergej46 » Вт апр 05, 2011 00:25

Spieler6 писал(а):sergej46, разрешите поинтерсоваться. Вы вот в жизни сколько раз дрались? Ну на вскидку? И конкретно сколько раз против человека с разбитой бутылкой?


Балончики струйные круче, но ими надо уметь "попасть" . В условиях паники и ступора, лучше уж аэрозоль.
И прошу учесть, что если балончик ночного рейдера не подействует, то он двинет кулаком. У девушки такого варианта нет, так что лучше уж взять какой-нибудь КО FOG или Jet(аэрозоль и струя соответственно), чем рисковать.
Это рассуждения теоретика. Балончики покупал только подружкам :D
Хотя есть история что обдолбанный гастер-маньяк, получив в морду ко фога, зарылся в сугроб на 10 минут и рыдал там как девочка.
От так.....


Маленькая история от моего брата приехавшего на днях в гости. Два товарища не видя нихрена (из-за действия газа), ногами отправили в нокаут двоих других, а когда те пришли в себя, сделали ещё раз больно.
Хотя мой друг в своё время, отделался от троих , разрядив мой баллончик (купил и отдал ему на всякий случай ). Кому как повезёт.
Лично со мной драться было мало желающих (из-за моего размера) , да и я старался не доводить до драки. Но если приходилось, то без вспомогательных средств. Не ,вру, в первом классе воткнул авторучку в ладонь противника. :)
А горлышко бутылки очень опасно. Удар в лицо, и пластический хирург не исправит.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение Sopr » Вт апр 05, 2011 02:18

Полностью согласен с перечным балончиком.
Активным компонентом в балончикая являеться либо натуральный капсоицин либо его синтетические аналоги.
Согласно отзвам натуральный лучше, быстрее время реакции и эффект сильнее, но храниться лучше. В основном применяетьсяв балончиках против собак.
Концентрация вещества также очень важна. У нас в Эстонии законом запрежена смесь капсоицина концентрацией выше 5%. Притом она способна без проблем остановить даже пьяного нападающего.
Не знаю как в России, но чем выше концентрация тем лучше. В Америке 95% смесь, не просто жжёт глаза и кожу, но вызывает спазмы и кратковременную остановку дыхания. Запрещена в куче штатов и ограничена в остальных. Канадцы используют такую смесь для самообороны от медведей.
Аэрозоль, струя или пена. Аэрозоль, лучше тем что им не надо так сильно прицеливаться, но при этом обладает рядом недостатков. Его нельзя использовать в помещении так как дотанеться и самому, эфект слабее чем от струи, меньше дистанция поражения.
Струя сложнее тем, что надо потренироваться и при использовании надо целиться, в случае с группой сложнее сделать. Эффект при попадании в глаза или в дыхательные пути сильнее, поскольку количество попавшего вещества выше. Можно использовать в помешении, но есть риск, что от плотной одежды например кожаной струя отразиться обратно.
Пена имеет теже недостатки, что и струя, но благодяря большей вязкости она не отражаеться от одежды и прилипает к поверхности, что позволяет её исползовать даже в лифте. Также засчёт того, что она прилипает и не стекает эфект сильнее за счёт большего времени воздействия.
Для своих я покупаю пену, да и сам несмотря на пистолет ношу с собой балончик, посколдьку зачастую проще неадекватных товарижей вывести из состояния агрессии, чем пристрелить :lol: . Из своего опыта могу сказать, что 5% капсоициновая пена против агресивных пьяниц действует на ура. Вместо размахивания кулаками они быстро хватаються за лицо падают на колени и начинают рыдать и кашлять.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение zefir » Вт апр 05, 2011 07:07

А насколько полезным может быть кастет?
КТО С НОЖОМ - ТОТ С МЯСОМ
Аватар пользователя
zefir
Сталкер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 17:16

Сообщение Niraid » Вт апр 05, 2011 08:53

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вт дек 06, 2011 05:24, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение drog » Вт апр 05, 2011 10:42

любой предмет повторяю ЛЮБОЙ может послужить оружием
заколки : раслабилась получила удовольствие ткнула в мошонку

коблуки на высокой шпильке: сними и беги догнали дай каблуком в лоб если успеешь. лучше бежать

сумочка: даже если в ней ваша любимая помада кидайте в лицо и бежать. человек инстинктивно ее схватит и вы выиграете пару мгновений
можно ударить каблуком, но лучше бежать.

лаки краски и прочая балончатая хрень: замена газового балона хреновая но при удачном стечении обстоятельств пойдет. и тоже вас спасут ноги

носите свисток: но как в том анекдоте или акула глухая или свисток не работает

электро-шокер: занимательная штука если нападающих один ну максимум два спасет. но все равно ноги самое главное

нож: не в коем разе если вы дамочки не мастера фехтования даже не думайте его носить. этим ножом с вас все колечки то и по срезают

украшения: накой черт спрашивается носить дорогие вещи в подворотнях???

телефон: назначте на быструю клавишу телефон милиции службы спасения парня каратиста и если вы попали в руки злым дядькам нажимайте енту клавишу и старайтесь внятно объяснить где вы в данный момент находитесь возможно "чип энд дэйл" вам поможет

вот все букфы кончились
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение zefir » Вт апр 05, 2011 13:45

А чем еще, помимо баллона, можно тормознуть противника секунд эдак на двадцать?
КТО С НОЖОМ - ТОТ С МЯСОМ
Аватар пользователя
zefir
Сталкер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 17:16

Сообщение drog » Вт апр 05, 2011 17:30

читай пост выше :!:
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение zefir » Вт апр 05, 2011 18:19

Из всего перечисленного ношу только сумку и телефон. свисток не ношу ибо голос довольно зычный.
всего остального нет, т.к в кросовках скорость передвижения в 2 раза выше, заколок и лаков нет, потому, что волосы короткие (прав,однако, Niraid, я пацан какой-то)
носила пару лет назад складной нож из редкого сплава фольги и картона. как щас помню 40 рублей стоил. откручивала болты им, и зажигалка в нем была... потом добрый дядя милиционер объяснил, что это вещь 99,9% только навредит...
Вот поэтому и спрашиваю, чем еще можно остановить противника. может опыт какой был нестандартного использования предметов. Что и как может помочь отразить атаку?
КТО С НОЖОМ - ТОТ С МЯСОМ
Аватар пользователя
zefir
Сталкер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 17:16

Сообщение Niraid » Вт апр 05, 2011 18:53

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вт дек 06, 2011 05:24, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение zulu » Вт апр 05, 2011 18:55

zefir писал(а):Вот поэтому и спрашиваю, чем еще можно остановить противника. может опыт какой был нестандартного использования предметов. Что и как может помочь отразить атаку?


Вот не понимаю... А чем плохо стандартное использование (специальных) предметов?
Изображение
Один раз потратишся и сорок лет носи в сумочке...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Sopr » Вт апр 05, 2011 20:00

zefir писал(а):А насколько полезным может быть кастет?

Ничем, поскольку изначально являеться холодным оружием, а значит запрещённым. В случае если на вас напали, вы воспользовались кастетом, то обвинят вас по любому. Тут уж лучше тогда просто в сумочку положить мешочек с декоративными камешками или гаечный ключик и воспользоваться сумочкой как кистенем.
Остановить нападающих кроме балончика можно ещё вот такой штукой.
http://www.youtube.com/watch?v=Rhhu5U-2Gcw
Это тоже самый капсоицин, только не раствор, а спресованый порошок, которым стреляют из пневматического пистолета.
Вот тут ещё много чего показано.
http://www.youtube.com/watch?v=zU9g3jdIpu0
Со световой вспышкой можно и себя ослепить, я бы посоветовал купить зелёный лазер с широким пятном рассеивания как у фонарика, ослепить таким на время сложнее, но реальнее.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Уголок выживальщицы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2