Женская работа после БП

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Диля, Модератор

Женская работа после БП

Сообщение Александра » Вс авг 07, 2011 22:13

Ну вот, выжили мы, дальше что? Жизнь-то продолжается. Чем будем заниматься, кроме как род продолжать?
В этой теме я предлагаю обсудить, какие дела мы можем на себя взвалить.
Начну с себя.
Я буду шить и вязать одежду. Изготавливать рюкзаки, мешки. Недавно обзавелась ручной швейной машинкой и уже почти полностью ее освоила. Также буду учить подрастающее поколение шитью и вязанию.
Если повезет и в поселении восстановят школу, то пойду преподавать русский язык, рисование и труд для девочек.
Ваши варианты?
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение Saluza Secundus » Пн авг 08, 2011 00:55

Неясна вводная. Условия так сказать, БП - он такой, разный. Но если рассматривать вариант Джокервилля, то: дети, сад-огород, коровы-свиньи-куры-утки-кроли. Приготовление пищи, быт. Вобщем всё, что и сейчас делают женщины в деревнях.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение vovani89 » Пн авг 08, 2011 09:59

Александра, советую посмотреть фильм ВВС "Викторианская ферма" все части. Там хорошо показана женская работа. А строить планы дело неблагодарное, прочитай подпись у Хельги. :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение zefir » Пн авг 08, 2011 17:12

женщина в принципе может все, и крестиком вышивать, и пулеметом орудовать. война план покажет, чем заняться. а вот какие знания нужно получить перед бп... это надо подумать
КТО С НОЖОМ - ТОТ С МЯСОМ
Аватар пользователя
zefir
Сталкер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 17:16

Сообщение Spieler6 » Пн авг 08, 2011 17:51

zefir писал(а):женщина в принципе может все, и крестиком вышивать, и пулеметом орудовать. война план покажет, чем заняться. а вот какие знания нужно получить перед бп... это надо подумать


Пируете?
Опять вы в интернетах, а в африке дети мрут!
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение магомед » Вт авг 09, 2011 05:29

уже то,что начинают, хоть как то готовиться+100. у многих жены просто сядут на шею и ножки свесят
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение zefir » Вт авг 09, 2011 12:02

Spieler6 писал(а):Пируете?
Опять вы в интернетах, а в африке дети мрут!


они и в соседней больнице мрут. всем не поможешь...
КТО С НОЖОМ - ТОТ С МЯСОМ
Аватар пользователя
zefir
Сталкер
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 17:16

Сообщение Александра » Вт авг 09, 2011 16:15

vovani89 писал(а):А строить планы дело неблагодарное, прочитай подпись у Хельги. :lol:

я очень уважаю Хельги, но с вами не соглашусь. во-первых, мужчины, прежде всего, защитники и добытчики. бойни, опасные вылазки - количество мужчин таким образом будет уменьшаться и им итак будет нелегко - работа у них будет в основном физическая,
во-вторых, быт и дети, это лишь малая часть того, что мы можем на себя взвалить, там можно вообще дежурства распределять. у меня, например, и так полно дел по хозяйству, ибо в деревне теперь живу, но это не мешает мне работать журналистом и заниматься самообразованием
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение Александра » Вт авг 09, 2011 16:20

zefir писал(а):женщина в принципе может все, и крестиком вышивать, и пулеметом орудовать. война план покажет, чем заняться. а вот какие знания нужно получить перед бп... это надо подумать


1. одних только знаний недостаточно - важны и навыки, об этом я и пишу в этой теме. ограничиваясь только знанием, как, например, консервировать, вы 10 банок испортите, прежде чем приобретете соответствующий навык, а после БП каждая банка будет, между прочим, на счету.
2. "женщина может все" - что можете вы? перечислите здесь - для того и тема. пулеметом орудуете, пишете, правда?
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение Александра » Вт авг 09, 2011 16:23

Saluza Secundus писал(а):Неясна вводная. Условия так сказать, БП - он такой, разный. Но если рассматривать вариант Джокервилля, то: дети, сад-огород, коровы-свиньи-куры-утки-кроли. Приготовление пищи, быт. Вобщем всё, что и сейчас делают женщины в деревнях.

чем же не ясна? речь пойдет о женских профессиях. я в деревне не только перечисленным вами занимаюсь :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение vovani89 » Ср авг 10, 2011 09:57

Александра писал(а): во-первых, мужчины, прежде всего, защитники и добытчики. бойни, опасные вылазки - количество мужчин таким образом будет уменьшаться и им итак будет нелегко - работа у них будет в основном физическая,


Таки не смотрела фильму :lol: Видимо и вправду делов и без этого хватает. Я хотел лишь сказать, что работы у женщин в постБПшных условиях будет просто немеренно, а точнее сказать ВСЯ работа по хозяйству. Многие процессы будут начинаться сразу после окончания предыдущего. Короче не завидую я женщинам и сочуствую :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Александра » Чт авг 11, 2011 18:47

vovani89 писал(а):
Александра писал(а): во-первых, мужчины, прежде всего, защитники и добытчики. бойни, опасные вылазки - количество мужчин таким образом будет уменьшаться и им итак будет нелегко - работа у них будет в основном физическая,


Таки не смотрела фильму :lol: Видимо и вправду делов и без этого хватает. Я хотел лишь сказать, что работы у женщин в постБПшных условиях будет просто немеренно, а точнее сказать ВСЯ работа по хозяйству. Многие процессы будут начинаться сразу после окончания предыдущего. Короче не завидую я женщинам и сочуствую :lol:


1. какой мне смысл смотреть кино про то, что я и так вижу каждый день?
2. на каких основаниях вы перешли со мной на ты?
3. ВСЯ работа по хозяйству - это половина моей занятости :)
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение saizme » Чт авг 11, 2011 22:38

К выше перечисленному: общий уход, сестринское дело (конечно не операционной или перевязочной - нужна минимум теории и недель 6 и более практики), работа диет сестры... Самое главное берегите себя, без вас не только нудной рутинной работы не подъёмно станет, но и смысла выживать поуменьшится.


Кстати, перехода на "ты" не заметил. У меня всегда с языками плохо было.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Александра » Пт авг 12, 2011 13:33

saizme писал(а):Кстати, перехода на "ты" не заметил. У меня всегда с языками плохо было.

saizme, этот вопрос я адресовала vovani89
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение SHIFER » Пт авг 12, 2011 19:01

Да ладно вам, здесь вроде все на ты вне зависимости от возраста и заслуг. Господа у нас на других форумах :) .
А работы действительно у женщин будет много, особенно будут цениться не гламурные а способные поддерживать домашний очаг, как наши выживальщицы :oops: :) .
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Уголок выживальщицы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron