Горим товарищи.

Всевозможные изменения климата. Глобальное потепление, похолодание

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Горим товарищи.

Сообщение [Лис] » Ср авг 04, 2010 19:11

предисловие
Давненько тут не была, по всем соскучилась.
Посмотрела форум, но не нашла такой темы.
Долго думала куда разместить в климат или в первые действия.



Товарищи выживальщики из москвы и области, про вас страшные вещи по телевизору и в интернете говорят.
Отпишитесь поделитесь ценным опытом выживания в задымленных условиях.
Кто как и чем защищается и облегчает свое существования.


Если я ошиблась и такая тема есть извините)
когда ни будь я выберусь из подполья.
Аватар пользователя
[Лис]
Сталкер
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:35
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Чт авг 05, 2010 11:24

Да ни как, по возможности в помещении сижу, на улице по мимо дыма один чёрт жара изнуряющяя.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Чт авг 05, 2010 11:39

правильно [Лис], перенимай опыт, у нас тоже такое бывает, только пока (слава богу) не в таких масштабах.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение [Лис] » Чт авг 05, 2010 16:37

vovani89 я с 1 по 20 была в питере и москве, чуть чуть до пожаров не застала.
Зато в доволь хлебнула их жары под 40. Когда вернулась в Красноярск и у нас тут 34 было, мне это раем показалось.
когда ни будь я выберусь из подполья.
Аватар пользователя
[Лис]
Сталкер
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:35
Откуда: Красноярск

Сообщение vovani89 » Пт авг 06, 2010 07:06

Кстати, говорят наша жара переносится людьми хуже, чем в тех местах. (а морозы наоборот) Как тебе показалось? Я помню только резкое отличие между +30 в Турции и +25 в Москве - в Турции рай.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Пт авг 06, 2010 11:48

Да потому что в Турции море рядом, свежесть оттуда дует...Хотя помню когда бродили по городу в Турции, то жарковато, но всё таки да, но духотени, как в Москве не было.
Или вот был пару недель назад на Ладожском озере был, там тоже за 30 было, и когда ветра нет, то душно хотя озеро рядом, но когда ветер, то нормально. Я думаю проблема ещё в ветре вообщем, нет ветра ни хрена. И даже маленький дождик(издевательский просто) не прибавляет влажности..., такая же духотень после таких дождиков.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Пт авг 06, 2010 12:11

Сейчас с Москвой разговаривал, говорят соседнего дома (100 метров) не видно. На работу приходят, пахнет от них как будто с шашлыка только вернулись. Даже в метро запах гари. Нам завидуют. Я зову в командировку, отдохнуть немного.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Spieler6 » Пт авг 06, 2010 14:00

обитатели москвы снова затыкают изнеженные носы платками. некоторые идут дальше и одевают строительные респираторы. особо смешно глядеть на детей. они эти маски стягивают с носа на рот :D
собсно....чего тут у нас....дымок конечно есть, конечно видимость херовая. но! глаза он не режет, на дыхании не сказывается(хотя на той неделе было куда тяжелее)
в метро такой же дым, как и на поверхности. как раз сегодня ехал с тульской области к себе на речной. т.е. с юга москвы на север. задымление равномерное на протяжении всего пути.
к слову, в области гораздо хуже всё.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение [Лис] » Пт авг 06, 2010 18:46

vovani89 Хочу сказать что у нас жара воспринимается легче.
Spieler6 уверен что на дыхании это не сказывается? думаю для здоровья это все равно тот еще удар, так что пренебрегать ношением маски не стоит даже если трудностей дыхания не ощущается
Просто меня удивляет что в кадрах которые показывали все люди ходят без повязок.
Последний раз редактировалось [Лис] Пт авг 06, 2010 18:54, всего редактировалось 1 раз.
когда ни будь я выберусь из подполья.
Аватар пользователя
[Лис]
Сталкер
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:35
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Пт авг 06, 2010 18:50

Кстати, странно, что в сибири жара лучше воспринимается, ведь море тоже далеко...Люди скорее более привыкли к холодам, чем к жаре.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение [Лис] » Пт авг 06, 2010 18:58

Cezar наши люди все плохо воспринимают. Лето им дождливо понимаешь ли. Если вдруг становится тепло, то это у нас жара(у нас действительно либо льют дожди либо солнце печет за 30) Жара один день хорошо потом и жара становится плохой.
Осень им понимаешь ли слякотно.
Зима понимаешь ли холодно.
Весна... ну ты понял.



А вообще Красноярск стоит на бооольшой реке Енисей. Да из за ГЭС у нас появилось так называемое искуственное красноярское море.

думаю по этому летом легче.
когда ни будь я выберусь из подполья.
Аватар пользователя
[Лис]
Сталкер
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:35
Откуда: Красноярск

Сообщение [Лис] » Пт авг 06, 2010 21:18

Чтобы там ни говорили о безопасности смога, в Москве концентрация опасных веществ в воздухе из-за жары и пожаров превышена в 5,5 раз. Говорит нам об этом директор Московского НИИ пульмонологии, академик РАМН Александр Чучалин.

И добрые медики советуют жителям Москвы и прочих задымленных регионов промывать нос - перед выходом на задымленную улицу и после возвращения в помещение. Лучше с минеральными растворами.
А при наличии жжения, сухости в носу или горле, заложенности носа или выделений, отдышки, першения в горле - до 3-4 раз в день.

Кому особенно нужно: детям старше 4 лет; пожилым; страдающим хроническими заболеваниями полости носа, носоглотки или околоносовых пазух.

Кому нельзя: детям до 4 лет; при остром отите или обострении хронического отита; при опухолях полости носа и носоглотки; при частых носовых кровотечениях.



прочитала тут я
когда ни будь я выберусь из подполья.
Аватар пользователя
[Лис]
Сталкер
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:35
Откуда: Красноярск

Сообщение vasilevs » Пт авг 06, 2010 22:22

Что касается "глаза не режет" это кому как.Для меня это как раз основная проблема.Может слизистая очень чувствительная...А что касается дыхания,то фигня это всё.Нечего себя баловать.В масках ещё находитесь :twisted: Видел я этих гламурненьких.Идут носики затыкают.Пахнет им видите-ли.Чё тогда противогазы не напялят?Я знавал одного кренделя так он поехав летом отдыхать в Сибирь,проснулся как-то на рассвете (на природе,лес вокруг).И до того ему показалось холодно,что напялил он себе на лицо медицинскую маску дабы не застудить легкие. :shock: Называется "съездил на природу воздухом подышать".
Вообще вонь напрягает только когда спать ложусь.Да и то только тем что глаза болят.Но тут уж только подводные очки наверное помогут :) .
P.S. Кстати не очень понятно зачем медики советуют промывать нос ПЕРЕД выходом на улицу? :shock:
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение [Лис] » Пт авг 06, 2010 23:55

vasilevsПовязки не от вони, а для того чтобы смолы и прочие вещества оседали не у тебя в легких а на этой самой повязке.
когда ни будь я выберусь из подполья.
Аватар пользователя
[Лис]
Сталкер
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:35
Откуда: Красноярск

Сообщение saizme » Сб авг 07, 2010 00:13

По жаре в рационе питания лучше сделать сдвиг в сторону уменьшения белковой пищи (чтоб почкам лишний раз соединения азота не отфильтровывать) и преобладания углеводов, все равно они на воду и углекислоту перегорают. А так натурные эксперименты по влиянию задымленности на население. Если статистику по обращаемости и сравнительную частоту возникновения и обострения разных патологий опубликуют будет интересно. Только это не совсем то, при ядерной зиме будет холодно и действие избытка взвешенных частиц в атмосфере на организм будет отличатся, но некоторые выводы по аптечке и воздухоснабжении можно сделать (при ядер. войне или техногенной катастрофе это пыль будет радиоактивна, или ядовита, либо при вспышке воздушно-капельной инфекции опасна). Во всяком случае хотя бы из фито препаратов (солодка, алтей...) что то отхаркивающее и мокрото разжижающее есть смысл попринимать, помочь организму адаптироваться к новым условиям. Так же взять во внимание повышенную вероятность гнойничковых поражений кожи, наружных слуховых ходов, возникновения конъюктивитов, в том числе с аллергическим компонентом: не только нос промывать.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Климат

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron