Наводнение

Всевозможные изменения климата. Глобальное потепление, похолодание

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Наводнение

Сообщение Ставр » Ср июл 25, 2007 18:27

За последние годы в Европе, на востоке (р. Амур) и в Сибири (р. Лена) систематически случаются наводнения. Их причиной становятся не таяния полярных льдов и не горные ледники, а аномальное выпадение осадков в виде дождя и снега, приводящего к половодью. Спрогнозировать точное место выпадения осадков, задача почти утопичная, да и резульдат не даст желаемой гарантированной долговременности.

На мой взгляд, эта проблема может коснутся и нас, даже когда мы этого не ждем, и относительная возвышенность (Валдай например) могут оказаться если не затоплены, то подмыты. Как следствие - смыв плодородных слоев почвы и опустынивание.

Ну и конечно это прямая угроза, так любимым вашим схронам. Если и повезет найти захаванный тайничек, то что в нем останется?
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ged » Пт июл 27, 2007 12:06

Да действительно выпадение осадков резко участились. Только вот вызвано этой повышением температуры мирового океана. Так как в результате этого увеличиваются испарения и влажность воздуха а тепературное давление гонит это все на материк. Кстати этоже и уроганы вызывает
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Александр » Пт мар 14, 2008 17:42

http://www.newizv.ru/news/2005-09-09/31266/
http://www.rg-rb.de/2005/36/2a.shtml
Американцы и их хваленая демократия в действии
Аватар пользователя
Александр
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:47
Откуда: Питер

Re: Наводнение

Сообщение Олух » Вс мар 16, 2008 16:04

Ставр писал(а):За последние годы в Европе, на востоке (р. Амур) и в Сибири (р. Лена) систематически случаются наводнения. Их причиной становятся не таяния полярных льдов и не горные ледники, а аномальное выпадение осадков в виде дождя и снега, приводящего к половодью. Спрогнозировать точное место выпадения осадков, задача почти утопичная, да и резульдат не даст желаемой гарантированной долговременности.

Не знаю, как на счет Сибири и Европе, на Урале, например, кто-то из метеорологов связывает резко возросшее количество наводнений не с увеличивающимися осадками, а... слишком быстро наступающей весной. У нас на Южном Урале боле-менее река аж одна, но стало последнее время некоторые деревни топить. Вода от растаявших осадков не успевает уйти по рекам. Вот и топит.
Ну а на счет того, что затопит заначку или нет. На топокартах высота указана, надо нычку на возвышенности нычить.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение vovani89 » Чт авг 12, 2010 09:58

Что-то никто не поднимает темы о происходящих по всему свету паводнениях. То что происходит в Пакистане уже превысило по своим масштабам и цунами в 2005 и землетрясение на гаити вместе взятые. Тысячи людей лишились всего и теперь пытаются выжить. Им приходится сутками передвигаться от насиженных мест без еды, воды, медпомощи. В связи с этим подумалось: А стоит ли делать убежища и нычки, если их запросто может затопить. А ведь Пакистан - это не равнина, это горы. Готовишь ты базу, а тебя уносит наводнением далеко-далеко от неё, пытаешься вернуться, а тебе на встречу идет поток беженцев плюс власти начинают тебя "спасать" и принудительно эвакуировать. А если и прорвался домой, тебя могут принять за мародера, пришедшего пограбить брошенные поселения. Конечно Пакистан далеко не Россия по климату и рельефу, но в Европе происходит то же самое.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Ставр » Чт авг 12, 2010 12:29

Помнится, как то давно, мы уже рассматривали вероятность затопления и утраты схронов. Но остановились тогда на мысли, что хорошо бы иметь не один схрон, что схрон хорош для того у кого он есть чем его не будет вовсе, и наличии под попой тревожного рюкзака, который обеспечит тебя самым необходимым даже без схрона (пусть и с меньшим комфортом).
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение vovani89 » Чт авг 12, 2010 12:49

Один пакистанец описывал ситуацию: "Я работал в поле, а мне говорят, что наш поселок смыло (вместе с тревожным рюкзаком) :evil: . К тому же я выше описал возможные сложности при движении к схрону (если он ещё останется цел). Про несколько схронов не спорю, лучше чем не одного.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cobalt33 » Чт сен 16, 2010 12:25

Звонок из Нового Орлеана
Печать

"Сейчас разговаривал полчаса с товарищем, вырвавшимся из Нового Орлеана" - пишет Влад Шурыгин на странице одного из русскоязычных сайтов.
Звонок из Нового Орлеана

Воспроизвожу близко к тесту:

«Это пиздец! Я себе просто представить не мог ничего подобного. Когда власти сказали «Надо эвакуироваться!» большинство горожан как обычно хуй забили. По пять раз в год тогда придётся уезжать. Эвакуируются обычно из всяких таунов и бедонвилей. Деревень в общем. Потому, что здесь на юге 90% частных домов это просто фанера с картоном и пластиком. Самая прочная часть – лестницы. Остальное можно насквозь машиной проехать при желании. Вот их обычно и сдувает. А в Орлеане в основном каменные и бетонные здания. Из них обычно никто не выезжал. Закупали воды, жратвы и пива и два – три дня смотрели шоу «Стихия». О том, что в этот раз будет совсем не так как раньше трендеть во всю начали лишь за сутки. До пипла начало доходить, что надвигается жопа! И тут началось такое, что не в сказке сказать не пером описать. Бардак дикий! «Марс атакует» - в натуре. Все дороги забиты намертво. Из города мой друг выезжал 10 часов. Без машины – вообще бессмысленно дёргаться. Общественный транспорт встал. В итоге наверное четверть народа осталось в городе. Особенно много негров - большинство из них живёт бедно, и деваться им просто некуда...
Об обстановке его словами:

Вода накрыла город капитально. Процентов 50% под водой. Все системы коммуникаций залило. Света нет, связи нет, воды нет. Работают спутниковые телефоны и несколько сотовых «сот», где ещё аккумуляторы не сдохли. Но самое главное – залило всю канализацию и говном натурально заполнен весь город. В холодильниках всё гниёт, вода стоит на улицах от трёх метров до метра, земля раскисает и превращается в болото. В первые дни ещё можно было ходить, а сейчас если под ногами окажется газон – проваливаешься ещё и в грязь. Смрад дикий. Смесь мочи, говна, гари и тухлятины. Улицы стали каналами. То и дело ветром по большим улицам медленно проносит трупы всяких животных. Да что там животных! Трупы людей в первые дни плавали как брёвна. Я видел троих. Толстая старая негритянка в памперсах, белый с пробитой башкой и кто-то вообще неузнаваемый. В грязи и обогревший. Мой сосед итальянец вытащил негритянку. Два дня у них лежала на крыше веранды. А потом исчезла – я думал нас нашли и её забрали. Хуй там! Завоняла так, что Франко вынужден был её привязать к двери и пустить дальше плавать. Франко держится один. Семью отправил, а сам остался защищать дом. Таких «сторожей» вокруг меня человек десять. Но говорят есть и те, кто целыми семьями остались. Особенно в центре в высотках и вообще в каменных домах.
Звонок из Нового Орлеана


Днём в общем тихо. В нашем районе кроме небольших магазинчиков грабить было нечего. У нас «крысы» - так мы их прозвали – появляются с темнотой. Процентов на 90 – негры. В основном молодые, но есть и здоровые мужики. Есть даже бабы. Плавают на самодельных плотах или надувных лодках сделанных их бассейнов. По три – пять человек. Тихо подплывают к дому и слушают – если людей нет – выламывают окна и начинают шарить и грести всё подряд. Особенно – хорошую аппаратуру, дорогие шмотки и всякие заначки, сейфы. И здесь если сразу их стрельбой не отогнал – лучше спрятаться и отсидеться. В доме они с перепугу начинают палить не раздумывая. У Франко рация типа «уоки-токи». Он с братьями связывается. Их тут в городе двое живёт. И все остались охранять дома. Франко говорит, что вчера в районе озера – один из престижных, кстати районов, где отсиживается его брат Николо застрелили старика, который пытался выгнать «крыс» из дома. Просто с перепугу. Но у нас пока дальше разграбления домов и магазинов дело не идёт. Но стрелять по ночам приходится часто.
А вот в центре – там просто война. Но не между властями и бандитами, а между бандами. Сразу после урагана чёрные разграбили оружейные магазины и теперь на руках незарегистрированного оружия море. Причём, любого. В большинстве магазинов были и свои коллекции. А там и автоматическое и какое угодно. Теперь идёт война за супермаркеты и бутики. В первые два дня ещё отоваривался, кто хочет, а теперь всё поделено между чёрными и они то и дело между собой выясняют отношения. Пальбу даже отсюда слышно.
Звонок из Нового Орлеана


За четыре дня нас раза три облетали вертолёты. Что-то проорали в мегафон и упиздили. Никто никому не нужен. Спасайся кто как может.
Полиции и прочей властной хуйни вообще не видно. Здешние полицейские съебались вместе с семьями, причём на служебных машинах с мигалками. Во, бля, властный ресурс!
Говорят в городе ещё где-то и есть полицейские, но что они могут сделать против такого массового беспредела?
Звонок из Нового Орлеана

Американцы как дети. Выживаемость у народа на уровне детского сада. Все тупо живут на купленных запасах жратвы и воды. С последней вообще труба. Заканчивается быстро. И начинается форменная истерика. Люди бегают по крышам. Орут, визжат, к небу руки тянут. Типа от жажды подыхают. Я пытался объяснить, что если совсем плохо – нужно разводить огонь и кипятить любую воду, а при элементарном умении просто дистиллировать пар. Мотают головой – нельзя. И снова – выть! Если их не начнут спасать, то здесь половина народа сойдёт с ума. Историка кругом дикая.

На четвёртый день я решил, что пора съёбываться оттуда. Особенно когда узнал, что дамба размыта. Это значит, что ловить в городе ближайший год просто нехуя. Дамба размыта. Даже если её восстановят вода никуда не уйдёт. Собрать её насосами просто не реально. Она кругом. Во всех ямах и подвалах. Что здесь скоро начнётся, когда в этой гнили расплодится всякая хрень типа москитов, и прочей дряни – лучше не видеть. А что будет если расплодятся всякие бактерии и начнётся эпидемия? В общем, прикинул я хуй к носу, и стал готовиться к заплыву.

По примеру чёрных, обыскав дом, нашёл на чердаке старый надувной детский бассейн – круг метра полтора в диаметре, оставшийся видимо от предыдущих съемщиков. Сложил немного одежды в мусорный мешок, ноутбук и документы в другой и ещё один сверху для герметичности. Сколотил весло из длинной рукоятки швабры и разделочной доски. Ну и отплыл. Проплыл мимо Франко. Он крикнул, что как только за ним приплывёт брат он тоже будет уматывать. И вообще, мол, надо нанять хорошую лодку, вывезти вещи и переселяться. Своей семьёй он не хочет рисковать.

На углу улицы увидел вдали амфибию военных. Стал кричать. Они подплыли. Оказались национальной гвардией. Подняли меня на корпус. Встретили хмуро. Всё на мешки косились. Решили, видимо, что мародёр. Пришлось распечатывать показывать. Успокоились. Дали бутылку воды. Сказали что с утра должна начаться операция по вводу войск в город и масштабной эвакуации. Но типа все ждут команды на введение чрезвычайного положения. Бля! Хули ждать? Вот – вот поздно будет уже что-либо вводить.
Что могу сказать по итогу - режиссёр "Ливень" (правка моя В.Ш.) - Нострадамус! Бля, всё так и было! Как в кино...»


Взято с http://www.postapocalyptic.ru/facts/39- ... leana.html
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение Антихрист » Чт сен 16, 2010 18:07

vovani89 писал(а):Что-то никто не поднимает темы о происходящих по всему свету паводнениях. То что происходит в Пакистане уже превысило по своим масштабам и цунами в 2005 и землетрясение на гаити вместе взятые.


В Индии не лучше.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение kaluchiy » Чт окт 07, 2010 15:43

Вот например.

Массовая эвакуация населения идет в китайской островной провинции Хайнань, где несколько городов и сотни деревень оказались затоплены в результате продолжающихся неделю ливней. Количество выпавших осадков объявлено рекордным с 1961 года. По последним данным, эвакуировано более 130 тысяч человек.
Только из города Ваньнин, оказавшегося в центре потопа, в безопасные места вывезено 98 тысяч жителей, сообщает агентство "Синьхуа". Экономический ущерб городу превысил 500 миллионов юаней (74 миллиона долларов), всего в этом населенном пункте пострадали свыше 350 тысяч человек.
Подтоплены административный центр острова - город Хайнань и популярный у россиян курорт Санья. Под водой оказались города Цюнхай и Динъань. Уровень осадков в ряде мест превысил 324 миллиметра.
К спасательным операциям привлечены армия и полиция, однако добраться до многих населенных пунктов пока не удалось. С воскресенья приостановлено морское сообщение с островом, сообщает ИТАР-ТАСС.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=397984&cid=9
От улыбки станет всем светлей :)
Аватар пользователя
kaluchiy
Выживающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 08:09

Сообщение ReDevil » Вс окт 10, 2010 21:21

Да уж, наводнение нынче пугает все больше и больше... Если уже и китайцы зашевелились -- точно, все серьезно...
Все, что есть прекрасным в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.
Аватар пользователя
ReDevil
Сталкер
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 20:37
Откуда: Киев

Сообщение сторона Ра » Пн ноя 07, 2011 23:43

наводнение в последнее время даже в новостях не показывают, потому что каждый день кого то затопляют
сторона Ра
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 19:13



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Климат

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron