Вероятный расклад на декабрь 2012 года.

Всевозможные изменения климата. Глобальное потепление, похолодание

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Вероятный расклад на декабрь 2012 года.

Сообщение Югослав » Вс май 22, 2011 23:19

Перерыв и изучив все что можно в Инете -а так же почитав ругань\отзывы теорий - и ответы , пришел к выводу -что самая высокая вероятность у этого автора.
http://www.stiks669.ru/wiki/878_%D0%9E% ... 1%81%D1%8C

обсуждаем
--------------------------------------------------
Завтра это сегодня, только завтра
Югослав
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:42
Откуда: Москва

Сообщение zulu » Пн май 23, 2011 04:41

Даже читать до конца не стал... Хня...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение vovani89 » Пн май 23, 2011 06:13

Вчера его показывали в какой-то программе про выживальщиков. Его капсула, сделанная из дерева со всякими пропитками и имеющая форму восьмиугольника должна плавать по расплавленной лаве в течение сорока дней, а потом все кончится и он начнет строить дом из конструкций капсулы. А я вчера как раз с красноярскими выживальщиками весь день общался, пришел домой, а там по телику опять выживальщики :lol: Кругом выживальщики. Кстати, москвичи, кто в программе снимался? :lol: :lol: :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Югослав » Пн май 23, 2011 09:32

zulu писал(а):Даже читать до конца не стал... Хня...


зря -объясненно все просто и доступно :D
--------------------------------------------------
Завтра это сегодня, только завтра
Югослав
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:42
Откуда: Москва

Сообщение SHIFER » Пн май 23, 2011 12:47

Если есть лишние деньги, то почему-бы не построить. Ну а сам проект, если я правильно понял, нужно купить у них :lol: .
Читать тяжело,хотя и доступно, уж больно много букв и циферьрь.. Или наверное я старый стал и ленивый :? :lol:
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Югослав » Пн май 23, 2011 22:28

SHIFER писал(а):Если есть лишние деньги, то почему-бы не построить. Ну а сам проект, если я правильно понял, нужно купить у них :lol: .
Читать тяжело,хотя и доступно, уж больно много букв и циферьрь.. Или наверное я старый стал и ленивый :? :lol:

что касается проекта -он расчитан на одиночек -следовательно выживаемость после БП равна нулю. Тут дело в другом -собратся, подумать, понять либо я выбираю жизнь либо смерть - и от сделанного выбора начать действовать!
--------------------------------------------------
Завтра это сегодня, только завтра
Югослав
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:42
Откуда: Москва

Сообщение Ставр » Вс май 29, 2011 20:32

Да ну-у ... Чушь. Бред.
Если бы объем атмосферы был разорван растущим объёмом планеты, как это придставил автор, то не выжило бы ничего вообще. Быть может кроме каких то особо живучих бактерий. А буйство форм жизни и её общирность никак не смогло бы возродиться за 10 000 лет. И уж само собой не ввыжила бы разумная жизнь, сколь обширными запасами "тушонки" она не обладала.
Кроме того, автор однозначно теряет собственную нить суждения, сам теряясь и путая Лемурию и Атлантиду. Упускает даже маломальски грамотное суждение о море лавы (и его неприятные спутники, такие как сероводород и окись углерода, что делает невозможным дыхание кислорододышащих существ в принципе). Для него это прикольная декорация из игры "Elder Scrolls IV Oblivion".
Приводимые мивы древних чукчей, это конечно прикольно, но нифига не состыкуется с его собственной теорией. Ибо за двое суток новые видв "стадных скотов и племя козлов" народиться никак не могут, тем более выжить под открытым небом (когда тогдашние выживальщики шкерились в пирамиде). И даже если представить себе, что даже выжили, то для тогдашних выживальщиков это был бы мелкий скот, как для нас кролики (исходя из логики автора, что они невъ.....ые великаны).
В общем, в качестве страшилки для детей пионерского возраста сойдёт, а на большее. Думаю даже замшелые эзотерики не поведутся.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Югослав » Вс май 29, 2011 21:07

Ставр писал(а):Да ну-у ... Чушь. Бред.
Если бы объем В общем, в качестве страшилки для детей пионерского возраста сойдёт, а на большее. Думаю даже замшелые эзотерики не поведутся.

у меня был друг - Валера Демин -ученый открывший официально Гиперборею -почитай его книги, там о гибели всех цивилизаций - и нашей пришел пиздец!
Но ты прав в том -что надо делать новую тему из серии что делать -и что делаю я лично!
--------------------------------------------------
Завтра это сегодня, только завтра
Югослав
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:42
Откуда: Москва

Сообщение Югослав » Вс май 29, 2011 21:12

Югослав писал(а):
Ставр писал(а):Да ну-у ... Чушь. Бред.
Если бы объем В общем, в качестве страшилки для детей пионерского возраста сойдёт, а на большее. Думаю даже замшелые эзотерики не поведутся.

у меня был друг - Валера Демин -ученый открывший официально Гиперборею -почитай его книги, там о гибели всех цивилизаций - и нашей пришел пиздец!
Но ты прав в том -что надо делать новую тему из серии что делать -и что делаю я лично!


вообщем смотри - обсуждай http://www.postapocalypse.ru/forum/view ... 0583#50583
--------------------------------------------------
Завтра это сегодня, только завтра
Югослав
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:42
Откуда: Москва

Сообщение Ставр » Вт май 31, 2011 00:12

Есть такая научная аксиома: если теория объясняет всё паразительно "просто" - она заведомо не верна.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Югослав » Вт май 31, 2011 10:57

Ставр писал(а):Есть такая научная аксиома: если теория объясняет всё паразительно "просто" - она заведомо не верна.


в том то и дело что все совсем непросто
--------------------------------------------------
Завтра это сегодня, только завтра
Югослав
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:42
Откуда: Москва

Сообщение Ставр » Вт май 31, 2011 20:33

Югослав писал(а):
Ставр писал(а):Есть такая научная аксиома: если теория объясняет всё паразительно "просто" - она заведомо не верна.


в том то и дело что все совсем непросто


Ок.
Цитаты из приведенной статьи. Пообзацно! (класное словечко родил :))
А я изложу простые, технические детали литосферной катастрофы на планете Земля.

Вот Вам и разгадка тайны Зенд-Авесты, Ригведы, горы Кайлас, Вавилона, великой Китайской стены, Египетских пирамид и Сфинкса, и все не просто, а очень просто.

Вот Вам господа, ответ на загадку Геродота, получите и распишитесь! ... Красиво мы с Вами только что вывели из тупика наших ученых и астрономов?



Дальше - больше.
Для того, чтобы рассказ получился достоверным на все 100%, давайте вернемся на 10049 лет назад, в наступившие сумерки последнего дня Эпохи третьего Солнца индейцев Майя.

Так вот, сейчас просто поверьте мне на слово, а затем ...

И все загадки о происхождении планет Земной группы теперь перестают быть таковыми


Вот это вообще меня поразило. Ссылаться на нанайских старцев, расказавших спьяну байку про три луны, которые по умозаключению автора стали Меркурием, Венерой и Луной. М-дя, шиза косила наши ряды ... Ничего так на секундочку, что например Венера, совсем не намного уступает Земле по размерам? Кто кого родил то вообще? Кстати, откуда уверенность о минеральной схожести Земли и Венеры? На сколько мне известно, ни один спускаемый аппарат не вернулся оттуда. И даже проект Deep impact не способен быть применен там, в силу наличия плотной атмосферы в которой аппараты бысто так сдыхают, и температура на поверхности ... э-эм ... очень большая. Тоже надо думать со слов нанайский старцев ...

Постройка пирамид уже не даст ничего


Но вот покупка нашей прикольной приблуды, которую мы только что изобрели, правда еще не построили ...
КАРОЧЕ - ПАКУПАЙТЕ НАШЫХ СЛАНОФ.
Кстати, уж коли я сорвался на Венеру, официально заявляю: если сценарий автора имеет шанс воплотиться хотя бы на 1/10 из его фантасмогорического воображения, то атмосфера Земли будет весьма схожа с атмосферой Венеры. И этот прикольного цвета модуль вполне может послужить прикольной урной для праха.
То-то венерианские нанайцы удивятся, когда прилетят на Землю :wink:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ставр » Вт май 31, 2011 20:47

Смешнее я читал только Лемякина, который тоже выдвинул свою теорию конца света, но нев 2012м и без расширения планеты. Любителям взрывать свой мозг недонаукой будет небезинтересно.

Лучше вон нащего Анти почитай. Который год ведет тему. Сегодня вооще урожайно - видео из Испании ВНУШАЕТ!
А уж из всего этого объема сам систематизируй, мысли, прикидывай ...
ИМХО конечно, не претендую на истинну в последней инстанции, хотя судить буду каждого по делам его :twisted:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Бамс » Вс июн 12, 2011 09:06

Более притянутой за уши теории я наверное не видел. Убийко пользуется интересным способом зарабатывать. Особенно поравился этот модуль за 2,5 млн и его способность перенести падение со 100 м высоты и сохранить жизнь находящимся внутри него. :D
Бамс
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 22:38

Сообщение Ставр » Ср июн 15, 2011 17:34

Ты не посчитал систему кондиционирования. Способность добывать воду, кислород и провиант вечно из окружаюшего вакуума. Наличие активной защиты от агрессивной окружающей среды и экстремально-запредельных температур. Вечного двигателя с гарантией от производителя на три года (или сто тысяч пробега). А также бесплатных бонусов, таких как вечные батарейки для вечного двигателя и одной надувной бабы для командира этого НЛО.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Климат

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron