Глобальное потепление

Всевозможные изменения климата. Глобальное потепление, похолодание

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Путник » Ср фев 25, 2009 16:46

Helgi писал(а):Ты еще напиши,...
мне вообще не интересно общаться с людьми которые не умеют себя прилично вести и страдают вспышками немотивированной агрессии и отсутствием аргументации. так что исключаю тебя из списка своего общения.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Helgi » Ср фев 25, 2009 17:18

Путник писал(а):
Helgi писал(а):Ты еще напиши,...
мне вообще не интересно общаться с людьми которые не умеют себя прилично вести и страдают вспышками немотивированной агрессии и отсутствием аргументации. так что исключаю тебя из списка своего общения.
:shock:
Упс, ты чего? Где я себя неприлично вел или немотивировано агресивно вспыхивал? :shock:
Если тебя слово "нацист" коробит, могу написать "националист". Или ты будешь с этим спорить? Вообщето целый ряд твоих постов показал это твое стойкое мировозрение. Если уж так надо могу цитаты твоих высказываний поискать, которые это показывают.
Но как бы там ни было, нравится или не нравятся мне твои политическо-национальные взгляды, ловить и отстреливать тебя не собираюс. :?

У меня тут дома треть страны и половина парламента таких нацианалистов, правда другой национальности и что теперь повесится? :(

Забей, если обидел, ну сорри. Если ошибся и ты не националист, тогда ты круто под него маскируешься...

Но если так уж не хочешь общатся, то твое дело...
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Ставр » Пт фев 27, 2009 19:05

Комрады, пока вас совсем не унесло ...
Путник. Вопрос к тебе как к защитнику урожайности на Кубани. Поправьте меня если я не прав, но кажется прошлое лето ознаменовалось двумя обширными выпадениями града с неприлично большими градинами (не путать с Цхенвалом). Да до кучи случилось такое невиданое в тех краях явление как смерч (или торнадо), вроде как и не большой ... а ну как пробный? Справедливо ли говорить об улучшении условий для ведения сельского хозяйства, опираясь лишь на температуру и влажность? Может не тоит так уж рьяно спорить с теми кто попробывал на собственном опыте?
Анвил. Не все москвичи ... Ну ты понял. :) Лучше выложил бы свои изыскания и опыт, пусть и горький, хоть в практике, хоть в гидропонике.
Хельги. Последний пост достойный, уважуха.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Путник » Пн мар 02, 2009 11:40

В 2008 году в Краснодарском крае аграрии собрали РЕКОРДНЫЙ УРОЖАЙ 9 млн. тонн зерновых колосовых и зернобобовых культур с урожайностью в 56,1 ц/га, из них – 7 млн. тонн озимой пшеницы при урожайности в 57,8 ц/га. ранее даже 40ц/га считалось хорошим урожаем. такова реальность.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Ставр » Ср мар 04, 2009 18:20

Путник писал(а):В 2008 году в Краснодарском крае аграрии собрали РЕКОРДНЫЙ УРОЖАЙ 9 млн. тонн зерновых колосовых и зернобобовых культур с урожайностью в 56,1 ц/га, из них – 7 млн. тонн озимой пшеницы при урожайности в 57,8 ц/га. ранее даже 40ц/га считалось хорошим урожаем. такова реальность.


Кто бы спорил, но ведь это еще не среднегодичный прогноз на грядущее столетие, правда? Быть может это лишь временное явление, которое истощщит почву быстрее чем она успеет восстановить свои "силы", поому как нарушен привычный ход вещей для климата этого региона.
Я даже готов тебе привести пример, не то чтобы из истории, но все таки:
По прошествии двух лет фараону снилось:вот, он стоит у реки;
и вот, вышли из реки семь коров, хороших видом и тучных плотью, и паслись в тростнике;
но вот, после них вышли из реки семь коров других, худых видом и тощих плотью, и стали подле тех коров, на берегу реки;
и съели коровы худые видом и тощие плотью семь коров хороших видом и тучных.
И послал фараон и позвал Иосифа.

И сказал Иосиф фараону: сон фараонов один: что Бог сделает, то Он возвестил фараону.
Семь коров хороших, это семь лет
и семь коров тощих и худых, вышедших после тех, это семь лет
Вот, наступает семь лет великого изобилия во всей земле Египетской;
после них настанут семь лет голода, и забудется все то изобилие в земле Египетской, и истощит голод землю.
И ныне да усмотрит фараон мужа разумного и мудрого и да поставит его над землею Египетскою.
Да повелит фараон поставить над землею надзирателей и собирать в семь лет изобилия пятую часть с земли Египетской;
и будет сия пища в запас для земли на семь лет голода, которые будут в земле Египетской, дабы земля не погибла от голода.

Библия, Бытие, глава 41
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Олух » Чт мар 05, 2009 00:38

Путник писал(а):В 2008 году в Краснодарском крае аграрии собрали РЕКОРДНЫЙ УРОЖАЙ 9 млн. тонн зерновых колосовых и зернобобовых культур с урожайностью в 56,1 ц/га, из них – 7 млн. тонн озимой пшеницы при урожайности в 57,8 ц/га. ранее даже 40ц/га считалось хорошим урожаем. такова реальность.

УЖАС! У нас, на Южном Урале (для сравнения) средняя урожайность 12...14 ц с га... Как жить?
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Путник » Пт мар 06, 2009 14:48

Олух писал(а):[У нас, на Южном Урале (для сравнения) средняя урожайность 12...14 ц с га... Как жить?
был я на этой неделе в Свердловской области (посевернее) так в хозяйстве собирали по 30-40 ц с Га.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Олух » Пт мар 06, 2009 15:48

Путник писал(а):
Олух писал(а):[У нас, на Южном Урале (для сравнения) средняя урожайность 12...14 ц с га... Как жить?
был я на этой неделе в Свердловской области (посевернее) так в хозяйстве собирали по 30-40 ц с Га.

Картошки? С тебя денег хотят? Пиздят тебе.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение kiwi » Пт мар 06, 2009 16:32

Ставр писал(а):По прошествии двух лет фараону снилось:вот, он стоит у реки;
и вот, вышли из реки семь коров, хороших видом и тучных плотью, и паслись в тростнике;
но вот, после них вышли из реки семь коров других, худых видом и тощих плотью, и стали подле тех коров, на берегу реки;
и съели коровы худые видом и тощие плотью семь коров хороших видом и тучных.
И послал фараон и позвал Иосифа.

И сказал Иосиф фараону: сон фараонов один: что Бог сделает, то Он возвестил фараону.
Семь коров хороших, это семь лет
и семь коров тощих и худых, вышедших после тех, это семь лет
Вот, наступает семь лет великого изобилия во всей земле Египетской;
после них настанут семь лет голода, и забудется все то изобилие в земле Египетской, и истощит голод землю.
И ныне да усмотрит фараон мужа разумного и мудрого и да поставит его над землею Египетскою.
Да повелит фараон поставить над землею надзирателей и собирать в семь лет изобилия пятую часть с земли Египетской;
и будет сия пища в запас для земли на семь лет голода, которые будут в земле Египетской, дабы земля не погибла от голода.

Библия, Бытие, глава 41


...ооо...вот сие более походит к облику твоему отче.... :lol: :lol: :lol:
...милостив буде нам Ставре-е-е-...
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Anvil » Вт мар 10, 2009 21:47

Просмотрел пост, отвечаю:
Ставр писал(а):Комрады, пока вас совсем не унесло ...
Путник. Вопрос к тебе как к защитнику урожайности на Кубани. Поправьте меня если я не прав, но кажется прошлое лето ознаменовалось двумя обширными выпадениями града с неприлично большими градинами (не путать с Цхенвалом). Да до кучи случилось такое невиданое в тех краях явление как смерч (или торнадо), вроде как и не большой ... а ну как пробный? Справедливо ли говорить об улучшении условий для ведения сельского хозяйства, опираясь лишь на температуру и влажность? Может не тоит так уж рьяно спорить с теми кто попробывал на собственном опыте?
Анвил. Не все москвичи ... Ну ты понял. :) Лучше выложил бы свои изыскания и опыт, пусть и горький, хоть в практике, хоть в гидропонике.
Хельги. Последний пост достойный, уважуха.

Про град-было такое, правда не в нашем районе. Больший урон фруктовым деревьям нанес небывалый мороз. С начало по телику (канал НТК) говорили, что все, Пц, но весна показала, что не так все и плохо. Про засуху уже писал. Смерчи - нормальное явление для Черного моря, только через горы то они не перебираются, а чтоб в Анапе были - не слышал.
про Москвичей - и понял и знаю :wink:
Про гидропонику - не в курсе, т.к. не юзал. Пару лет назад была истерика с капельным поливом, но это только овощи. Теплиц (промышленно) у нас и поблизости тоже не было (только частные подворья), хотя все и мечтали (стоимость на 1 га - просто астрономическая, цифр уже не вспомню).
По своему опыту скажу: земли от 3 000 га (не менее), колхоз, крупное ЗАО (не путать с фермерством), замкнутые циклы - это нормальный бизнес, в который стоит входить с КАМАЗ(оми) денег, понт будет (намек на Батурину и Кабзона), а с последним лямом баксов - практически утопично. Это очень финансово емкая затея, с рисками и семилетней цикличностью.

ИМХО: для нас очень не плохо знать хотя бы теорию с/х производства. Случаи разные, а выращивать и на стекловате огурцы можно, и в темноте шампиньоны на говне. Не во всех регионах России можно прокормиться охотой, если ворон есть не начать. Может и спец. раздел организовать стоит по выращиванию съедобного в условиях БП (от бункера, жары, темноты, холода до вообще не пригодных условий)
ОООоочень давно, много-много лет назад нагуглил случайно про странную выживальчискую секту, которая в Сибире пытается выращивать бананы на случай смены полюсов. Каждый сходит с ума по своему :lol:

Путник писал(а):В 2008 году в Краснодарском крае аграрии собрали РЕКОРДНЫЙ УРОЖАЙ 9 млн. тонн зерновых колосовых и зернобобовых культур с урожайностью в 56,1 ц/га, из них – 7 млн. тонн озимой пшеницы при урожайности в 57,8 ц/га. ранее даже 40ц/га считалось хорошим урожаем. такова реальность.

Мож быть, офиц. статистику не мониторю. Могу только сказать, что ты на нее сильно то не надейся - сам подумай - откуда она может взяться, если ВСЮ ЖИЗНЬ зернопродукты торгуются за черный нал и накладные только для ГАИ пишутся?????
могу сказать, про наблюдаемые свои и соседские урожаи:
- озимка от 17 (полная жопа), 40-55 (сейчас нормально), до 80 (раньше и при удаче)
- кукуруза: менее 17 - на силос, до 40 - нормально, 80-невероятная удача, 100 - телевидение приезжает, ног не помню такого)))
- подсолнечник - последние время 20-35, как повезет.

с этими культурами у нас точно долго все хор. будет, рентабельность по ним от -30% до 100% (при всем благоприятном и т.п.)

Если думать вообще о выживании в целом, то концепция ОАО имени БП вполне жизнеспособна, т.к. при покупке колхоза (если реально - то отделения последнего) объединенная группа выживальщиков получает сразу:
- дивиденты с прибыли законного предприятия в мирное время;
- полную легализации любых разумных выживальческих мероприятий;
- практически РЕАЛЬНУЮ власть в муниципальном образовании;
- Машины и мезанизмы;
- грузовики для доставки в гнездо из городов;
- опытную и не дорогую (и крайне некачественную, не организованную, ноющую, но дешовую раб. силу);
- большое количество готовых построек "на разбор";
- кузню, станки, СЛЕСАРЕЙ, много чего полезного для ремонта техники;
- возможность воспроизводить продовольствие, ГСМ, некоторые низкотехнологичные ч/ч к механизмам;
- массу суровыхмужиков единовременно (на 30% вооружонных и готовых этим пользоваться);
- крайне высокая ликвидность доли бизнеса (акций, паев), по сравнению с вложениями в Бункерный Кооператив.
можно долго продолжать....

из минусов:
- единовременные капитальные вложения;
- готовность первые несколько лет нести риски;
- топ менеджмент (хорошего агронома хрен найдешь);
- инфраструктура, которую МУПы обязательно повесят;
- пенсионеры с их похоронами и болезнями;
- вуликий Русский народ, который категорически разучился работать даже за хорошие для их региона деньги.

если кому это интересно, могу дать живые цены на колхозы в Краснодарском крае и Ростовской области, в нормальных урожайных и ликвидных районах. Воронежскую и Волгоградскую предлагать не буду, т.к. считаю крайне рискованным.
Proximus ardet Ucalegon
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение khose » Сб май 16, 2009 12:24

насчет климата.
Питер у всех всегда ассоциировался с дождями!За 3 недели с лишним был один дождь 9 мая и то незатяжной! :mrgreen:
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение khose » Вт июн 16, 2009 23:48

Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение lis » Вт июл 14, 2009 11:56

Сейчас только что мне звонил Ставр. Он услышал по радио "Вести ФМ" о том, что в Астрахани обьявлено предупреждение о повышении температуры с +30 до +50 за два часа!!!

КТО НИБУДЬ ПРО ТАКОЕ СЛЫШАЛ??
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение kiwi » Вт июл 14, 2009 12:02

В Астрахани 14 июля в период с 14:00 до 17:00 мск ожидается резкое повышение температуры воздуха - с 36 до 55 градусов.

По информации пресс-службы областного МЧС, населению рекомендовано не покидать своих домов в этот промежуток времени. Regions.ru 12:19

В Астрахани с 14.00 до 17.00 мск ожидается резкое повышение температуры воздуха - с 36 до 55 градусов. Грани.ру 11:28

"Жителям рекомендуется не выходить на улицу в этот промежуток времени, так как высока вероятность чрезвычайных ситуаций", - отметил собеседник агентства, добавив, что особенно это касается граждан, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Интерфакс 10:58


...вапче по прогнозам на сл. 10 дней темп. от 39 до 43 град...
но за 2 часа!? ...штоли хто-то включит супер обогреватель? :lol:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение lis » Вт июл 14, 2009 12:09

Киви У тебя у самого написано с 14 до 17 часов)))
В общем ВОТ ОН пиздец)))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Климат

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6