Глобальное потепление

Всевозможные изменения климата. Глобальное потепление, похолодание

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Антихрист » Вт фев 24, 2009 18:12

Helgi писал(а):
Антихрист писал(а):Сто, стоп, стоп ..... чтобы получить 452 градуса нужен ещё сероводород в атмосфере в чудовищьных масштабах. Тут одним метаном неотделаешься. В этой связи человечество работает на благо земли :idea: т.к. весь метан добывается и благополучно сжигается


:D А ты в курсе, что далеко не весь метан добывается и сжигается? Что немаленькую долю выделяемого от человеческой деятельности метана приходит на "пердеж" скота?
Что куча метана просачивается на поверхность?
Что из за повышения температуры метан начирает выделятся из океана, как собственно и углекислый газ?


..... а я в курсе что метав воспроизводят живые организмы ..... вот спутник Юпитера Титан - весь в метановых облаках и реках :idea:

Метан воспроизводится - это понятно, а мы его в громадных количествах потребляем.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Путник » Вт фев 24, 2009 18:15

глобальное потепление только расширит плодородные земли. итак собираем избыточный урожай который хранить негде. не будет импорта -наконец будем есть отечественную курятину, гречку, говядину.
все эти байки про 70% импорта продовольствия придумали нечистоплотные журнашлюхи. выйдете из Ашана- возьмите чек и посчитайте что вы купили на 70% из импорта и что на 30% отечественного и получите что на 30% вы купили крупы, тушенку, муку, хлеб, овощи а на 70% купили импортную маленькую семгу и устриц-креветок-мидий да клубики на один перекус
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Helgi » Вт фев 24, 2009 19:00

\\
Путник писал(а):глобальное потепление только расширит плодородные земли.


Да ну? Правда? Почему ускорение засушивания и опустынивания в южных районах и образование кучи заболоченных земель в северных расширит продородные земли?
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Anvil » Вт фев 24, 2009 19:04

Путник писал(а):не будет импорта -наконец будем есть отечественную курятину, гречку, говядину.
все эти байки про 70% импорта продовольствия придумали нечистоплотные журнашлюхи. выйдете из Ашана- возьмите чек и посчитайте что вы купили на 70% из импорта и что на 30% отечественного и получите что на 30% вы купили крупы, тушенку, муку, хлеб, овощи а на 70% купили импортную маленькую семгу и устриц-креветок-мидий да клубики на один перекус

Наверное ты думаешь:
- что Российский супер-бренд "золотая семечка" делается из подсолнечника, выращенного на Юге России, а не из 80% пальмового;
- что в Краснодарском крае растет "Рис длиннозерный", как и написано на пачке;
- что российский сахар делается из свеклы и icumsa45 никакого отношения к нему не имеет;
- что компания "Российская свинина" действительно выращивает хрюшек;
- что в России нет ГМО сои и соевого лицетина;
- что российская колбаса сделана из Российского мяся, да и вообще, что в ней есть хотя бы 50% мяса;
- что Краснодарская кукуруза "Бондюэль" такая сладкая, потому что ее варят с сахаром;
- что "Турецкий" батон такой мягкий, потому что в него идет только Российская мука высших сортов;
- что Россия не импортирует овощи и ей хватает собственных теплиц;
- что соковый концентрат делается из Российских яблок;
- что в России производят пектин в достаточном количестве;
- что при выращивании пшеницы и десекации используется Российская химия;
- что Российские хрюшки самые толстые, потому что у нас воздух хороший, а импортные премиксы им только снятся;
- что в России есть семеноводческие хозяйства (кукуруза, гибрид подсолнечника), а в Чехии только Бихеровку пить умеют...
могу долго продолжать, т.к. вкурсе вопроса(

Сейчас мы можем себя обеспечить только зерном, что зимой и было видно, когда оно РУБЛЬ за кг стоило. Сейчас курс поменялся, корабли поз загрузку давно встали.

Если ты так уверен - посмотри себестоимость кг. зерна у нас и у Аргентины по минимальному или нулевому циклу

Много лет занимаюсь поставками сельхозпродукции и ее экспортом, вкурсе что происходит и на наших птицефабриках :lol:

Путник писал(а):глобальное потепление только расширит плодородные земли. итак собираем избыточный урожай который хранить негде.

ПОЗАБАВИЛ. Значит ты скоро сможешь выращивать апельсины в потеплевшей тундре?
Почитай Фукуоке, перед тем, как такое писать! Что бы земля стала плодородной, должно пройти много, оооочень много времени, или это нужно делать, делать и делать. Годами!
По поводу хранить - это к Бачуриной)
За последние 10 лет не видел ни одного нового элеватора, одни ТЕРМИНАЛЫ!
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Путник » Ср фев 25, 2009 09:33

Helgi писал(а):\\
Почему ускорение засушивания и опустынивания в южных районах и образование кучи заболоченных земель в северных расширит продородные земли?
потому что я там был. потому что говорю о России а средняя азия и западная европа с их засухами мне паралельна, пусть меняют свою нокию на мешок картошки и литр воды. основные пахотные земли у нас находятся в зоне рискованного земледелия и там где через год урождалась гречка сейчас кубанский климат. кстати в Ростовской области ранбьше собирали один урожай картошки а теперь 2 урожая за год.
ЗЫ а болота разве не высыхают?


Anvil я не думаю и не читаю всяких ЖЖ я занимаюсь аграрной темой (в т.ч.) по долгу службы и точно уверен что масло золотая семечка это российский подсолнечник и сахар который продается производится из сахарной свеклы более чем на 50% выращенной в РФ а оставшаяся часть выращена на украине и лишь малая часть- импортный тростниковый коричневый сахар. наша компания прикупала несколько тысяч гектар под выращивание сахарной свеклы в РФ, и кстати сахарые заводы свои есть. более того уверен что у нас меньше используют ГМО и импортные удобрения в силу их дороговизны. и куры импортные моя кошка не ест а отечественные с удовольствием (с органо-лептикой у кошек лучше чем у экспертов).
так что глобальное потепление смоет западный мир с побережий, высушит ислам и прольется золотым дождем на нас.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Anvil » Ср фев 25, 2009 11:02

Путник писал(а):
Helgi писал(а):\\
Почему ускорение засушивания и опустынивания в южных районах и образование кучи заболоченных земель в северных расширит продородные земли?
потому что я там был. потому что говорю о России а средняя азия и западная европа с их засухами мне паралельна, пусть меняют свою нокию на мешок картошки и литр воды. основные пахотные земли у нас находятся в зоне рискованного земледелия и там где через год урождалась гречка сейчас кубанский климат. кстати в Ростовской области ранбьше собирали один урожай картошки а теперь 2 урожая за год.
ЗЫ а болота разве не высыхают?

Во ты меня позабавил:) Там это где? На юге или севере? Конечно, Россия, Россия, может ты Россию с СССР путаешь? Та страна себя и табаком и чаем в теории могла обеспечить. "средняя азия мне паралельна" и действительно - зачем нам хлопок и рис? У нас же Краснодарский край есть:) Да и Европа - что там у них есть? Может технология какая? Иль сем лет после нулевого цикла они еще лет 10-20 назад не проходили? Точно - у них только nokia есть:) Понятно, в центральной России сейчас Кубанский климат, ты на Кубане где был? Там такое разнообразие климатов, что любой субъект РФ позавидовать может, и с ним сейчас все далеко не очень хорошо. По поводу потепления с центрально-черноземном районе соглашусь, сам видел, что уже под Нижним подсолнечник сажают.
"кстати в Ростовской области ранбьше собирали один урожай картошки а теперь 2 урожая за год". Акуеть! Там ТРИ снимают, с деревьев! РО прям на картошке специализируется! Для справки: там только в 2-х районах (Морозовский, Белокалитвенский) она (белая) произростает, и то инфарктно, и только на севере, практически Воронежская область.

Путник писал(а):Anvil я не думаю и не читаю всяких ЖЖ я занимаюсь аграрной темой (в т.ч.) по долгу службы и точно уверен что масло золотая семечка это российский подсолнечник и сахар который продается производится из сахарной свеклы более чем на 50% выращенной в РФ а оставшаяся часть выращена на украине и лишь малая часть- импортный тростниковый коричневый сахар. наша компания прикупала несколько тысяч гектар под выращивание сахарной свеклы в РФ, и кстати сахарые заводы свои есть. более того уверен что у нас меньше используют ГМО и импортные удобрения в силу их дороговизны. и куры импортные моя кошка не ест а отечественные с удовольствием (с органо-лептикой у кошек лучше чем у экспертов).
так что глобальное потепление смоет западный мир с побережий, высушит ислам и прольется золотым дождем на нас.

Что "не думаешь" - это мне заметно:) Когда следующий танкер с НЕРАФИНИРОВАНЫЙ придет - кину в личку, узнаешь новый запах для расширения кругозора.Тростник - коричневый? КОНЕЧНО! посмотри спецификацию, посмотри цены на судно от полтинника, посмотри в СВОИХ компаниях себестоимость свекловичного, подумай.... У тебя наверно сахарные заводы тоже в Ростовской области?
Импортные удобрения? Удобрения мы то экспортируем, вот пестециды, гербициды, десиканты и микродобавки в большей массе импортируем.
Да и сою мы выращиваем НАШУ, скорее всего кубанскую, она ж там всю жизнь росла:)
Наши куры лучше, спорить не буду, и свежее однозначней, только без премиксов броллер не растет... ты его кормишь-кормишь, а он не растет...
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Путник » Ср фев 25, 2009 11:38

о как! оказывается картошка в ростовской области не растет а ее на деревьях собирают и на кубани аж "много климатов" потрясают ваши познания а вернее их отсутствие. ссылок конечно ни на что нет?
вот например факты:
"в хозяйствах ЗАО «Нива», ЗАО «Шахаевское» Веселовского района с каждого гектара картофеля получено по 33-39 тыс. рублей прибыли, при рентабельности 32-48%, а в СПК «Прогресс» Неклиновского района с каждого гектара овощей получено по 16,3 тыс. рублей прибыли, а всего более 6 млн. рублей. " http://www.donland.ru/content/info.asp? ... icInfoId=0
производство сахара: http://www.my-ki.ru/articles.php?n=138&c=3&a=5288&l=1 импорт белого сахара сократился на 31%, собственное производство выросло. конечно один дурак задаст столько вопросов на сколько и сто мудрецов не ответят.. но все таки прежде чем вываливать свои сдесятки вопросов попробуйте сами поискать ответы... может и конструктивней станет диалог.
у меня же один вопрос
кто то еще будет спорить что урожайность в России в результате потепления не выросла?
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Anvil » Ср фев 25, 2009 12:19

Путник писал(а):о как! оказывается картошка в ростовской области не растет а ее на деревьях собирают и на кубани аж "много климатов" потрясают ваши познания а вернее их отсутствие. ссылок конечно ни на что нет?
вот например факты:
"в хозяйствах ЗАО «Нива», ЗАО «Шахаевское» Веселовского района с каждого гектара картофеля получено по 33-39 тыс. рублей прибыли, при рентабельности 32-48%, а в СПК «Прогресс» Неклиновского района с каждого гектара овощей получено по 16,3 тыс. рублей прибыли, а всего более 6 млн. рублей. " http://www.donland.ru/content/info.asp? ... icInfoId=0
производство сахара: http://www.my-ki.ru/articles.php?n=138&c=3&a=5288&l=1 импорт белого сахара сократился на 31%, собственное производство выросло. конечно один дурак задаст столько вопросов на сколько и сто мудрецов не ответят.. но все таки прежде чем вываливать свои сдесятки вопросов попробуйте сами поискать ответы... может и конструктивней станет диалог.
у меня же один вопрос
кто то еще будет спорить что урожайность в России в результате потепления не выросла?

Да, Москвичам всегда виднее :lol: :lol: :lol: Ты в ЮФО хоть раз был?
Не хочется тему флудить, НО: ты бы инфу еще с rostov-gorod.ru взял, посмотрел доклады министерства сельского хоз-ва времен Леонида Ильича.
И где подтверждение слов про два урожая??? Удиви меня и ростовчан:) Посмотри урожайность в Липецке и севера Ростовской, удивись. И климат Юга РО и севера кардинально разный! Карту области посмотри. Климат Краснодарского: от умеренно-континентального до суб-тропического (Б. Сичи), горы я не рассматриваю.
Ты бы сам хоть одно поле в полном цикле вырастил, а потом умничал. А лучше сто-150 полей. Тогда и про изменения климата побольше узнаешь, через СВОЙ карман.
По поводу сахара - ты так и не сравнил себестоимость. Про свеклу скажу одно - при сложившейся ситуации на с/х рынке России это самая экономически выгодная культура, и при этом самая сложная и дорогостоящая в производстве.
По поводу урожайности: за всю страну говорить не могу, а на юге по разному, год на год не приходится, то морозы такие редкостные, что фруктовые деревья померзнут, то (на примере Краснодарского края) людей, вплоть до школьников, в поле выгоняют свеклу руками из грязи выковыривать (года 4-5 назад), то кукуруза погорит, то жара такая, что семечка в росте останавливается. Бывает и удачное стечение обстоятельств. Климат должен характеризоваться своей предсказуемостью для определенной местности, а не постоянными флуктуациями в разные переоды года. Если хочешь поговорить профессионально на эту тему - могу дать аську, поучишь местного бывшего фермера земледелию по Московски :lol:
Anvil
Командир
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:51

Сообщение Helgi » Ср фев 25, 2009 13:22

Анвил, Путник у нас известный русский нацист, у него конечно все русское самое лучшее, все остальный га"но и должны делать что русские прикажут. :wink:
Так что особо серьезно его не воспринимай. :lol: А то подеретесь еще.
Он так и не понимает, что потепление не остановится, и что "полезное" для урожаев потепление на пару градусов вскоре может стать потеплением на 5, 10 ...20 градусов... Про урожаи тогда вообще можно будет забыть...
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение pruss » Ср фев 25, 2009 13:48

В геологических масштабах сейчас начало очередного ледникового периода. Которое скрадывается антропогенными факторами. Вот кризис покрепче жахнет, производство притухнет, и готовьте сани. Какое уж тут потепление на 20 градусов:)
pruss
Сталкер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 15:22

Сообщение Helgi » Ср фев 25, 2009 14:07

pruss писал(а):В геологических масштабах сейчас начало очередного ледникового периода. Которое скрадывается антропогенными факторами. Вот кризис покрепче жахнет, производство притухнет, и готовьте сани. Какое уж тут потепление на 20 градусов:)


Вообщето сейчас как раз конец ледникового периода. :wink:
Изображение
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение pruss » Ср фев 25, 2009 14:13

Вот, блин. Хорошо, согласен, в глобально геологических масштабах - минимум как бы пройден. А вот в микрогеологических - как раз начало ледникового периода. Мультик что, зря снимали?

Если честно, не вспомню ссылочку, но там товарищ один как раз про малый ледниковый говорил. На мой неквалифицированный взгляд - вполне разумно. И так же отмечал проблему бедности почв и обширности болот. Но как резюме отмечал, что потепление нам всё-таки лучше, чем похолодание. :)
pruss
Сталкер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 15:22

Сообщение Helgi » Ср фев 25, 2009 14:22

pruss писал(а):Если честно, не вспомню ссылочку, но там товарищ один как раз про малый ледниковый говорил. На мой неквалифицированный взгляд - вполне разумно. И так же отмечал проблему бедности почв и обширности болот. Но как резюме отмечал, что потепление нам всё-таки лучше, чем похолодание. :)

Малый ледниковый это если гольфстрим испортится, тогда перенос тепла от экватора на север снизится и у нас резко похолодает, но это будет не на долго.

Главная жопа в том, что сейчас много больше природных механизмнов потепления, которые активируются при повышении температуры, чем это когда либо было в геологической истории планеты, а тормозящих механизмов наоборот стало меньше. Так что если пройдем критическую отметку - дерьмо попадет в вентилятор и температура будет расти до небывалых в историипланеты величин. (не считая периода возникновения планеты конечно). :wink:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Путник » Ср фев 25, 2009 15:51

Helgi писал(а): Путник у нас известный русский нацист
уж не известным фашистам и осквернителям могил об этом судить.

ЗЫ в ЮФО я был, общался с фермерами и председателями колхозов. в частности в Таганроге. картошку 40-дневку в феврале-марте сажают. конечно тем кто школьников использует на полях и после этого разоряется безсмысленно доказывать. наша же компания урожай собирает техникой.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Helgi » Ср фев 25, 2009 16:18

Путник писал(а):
Helgi писал(а): Путник у нас известный русский нацист
уж не известным фашистам и осквернителям могил об этом судить.

:lol: Ты еще напиши, что я пью кровь руских младенцев, работаю на ЦРУ и вообще устраиваю "революции" в бывших республиках на соровские деньги... :lol: :lol:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Климат

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2