Глобальное потепление

Всевозможные изменения климата. Глобальное потепление, похолодание

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение vovani89 » Вт дек 17, 2013 08:12

В Красноярске праздник, снег выпал. 17 декабря, бля. Температура за бортом в районе нуля, так что не известно, сколько он пролежит. И это Сибирь, где сугробы и морозы под трицаху в ноябре, если не норма, то ничего необычного. Никто не берется даже предполагать, какими будут следующие весна и лето, такими же "малоснежными" как в этом году, или наоборот.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение lis » Пт янв 10, 2014 14:26

Сижу смотрю в окно! На дворе 10 января льет дождь +5, . Никому не поверю что - это на карельском перешейке Нормально!)
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Jab » Пт янв 10, 2014 17:43

Вот это удивил!
Сейчас в центральной Украине +3 - +5, ночью может до нуля. Это не норма, но порой бывает.
НО ЧТОБ В КАРЕЛИИ !
Посмотрим, что будет в феврале, может снова у нас до 30 упадёт.
Jab
Боец
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:17

Сообщение lis » Ср фев 04, 2015 17:53

Год прошел с небольшим). Также смотрю в окно опять плюсовая температура и уже ничему не удивляюсь... снега практически нет, снегоход с прошлого года стоит на бревнах, думаю там и останется)
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение ACDC » Чт фев 05, 2015 04:46

lis писал(а):Год прошел с небольшим). Также смотрю в окно опять плюсовая температура и уже ничему не удивляюсь... снега практически нет, снегоход с прошлого года стоит на бревнах, думаю там и останется)


:shock: Не хера себе снега нет! Ты в какую пещеру забрался?
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ
Аватар пользователя
ACDC
Сталкер
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 05:14
Откуда: Спб

Сообщение lis » Чт фев 05, 2015 16:16

Ну я вообще в Приозерском районе и считаю так : Если я на своей машине могу проехать в чисто поле, значит снега мало или его вообще очень мало..) А вот если не могу! Тогда много
В данный период я заезжаю спокойно, еле до полколеса дотягивает
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение zulu » Чт фев 05, 2015 18:04

Российские ученые заявили: Мир ждет глобальное похолодание

В ходе экспериментов научные работники проводили лабораторные анализы грунта из чукотского озера, которое образовалось много миллионов лет назад. Дело в том, что эта порода заключает в себе так называемую климатическую карту планеты, а значит, может показать изменения климата и его особенности за 3,5 миллиона лет.

Российские ученые провели ряд исследований и предрекли всему миру глобальное похолодание. На основании обнаруженной карты, ученые пришли к выводу, что человечество ждет глобальное похолодание.

http://globalural.com/?p=29207
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение ACDC » Чт фев 05, 2015 23:38

lis писал(а):Ну я вообще в Приозерском районе и считаю так : Если я на своей машине могу проехать в чисто поле, значит снега мало или его вообще очень мало..) А вот если не могу! Тогда много
В данный период я заезжаю спокойно, еле до полколеса дотягивает


Ну так правильно, ведь снег - снегу рознь. У нас какая погода была изначально? Сперва его выпало небольшое количество, затем хорошо подтаяло а потом ебнули морозы под 25С, земля хорошо промерзла. Затем снова выпадает снег и опять потепление на неделю. В итоге сейчас снег спрессованный а сверху выпал недавний пушок.
Поэтому ты фактически едешь по льду, отсюда вот эта проходимость. А если снег легкий, пусть он будет хоть по фары, я запросто на моноприводной пузатерке проеду. Но стоит ему намокнуть, когда начнут колеса проваливаться, когда он станет "тяжелым", то и ты на 4х4 не сможешь пробраться.
А так на самом деле снега выпало в этом году много, больше чем в прошлогодних зимах, оттепели просто внесли свои корректировки. Весной вполне можем немного поплавать, если ебнет постоянная плюсовая температура, поверхностный снег начнет таять, а воде фактически некуда деваться, потому что земля хорошо промерзла думаю как минимум на 1/2 метра. Соответственно пока земля не отойдет от холода, грунтовые воды отдыхают а значит вся водичка будет на поверхности.
ܨܓЗнание правит миром,и поэтому,когда мы узнаём что-то новое,хотим мы того или нет,мы неизбежно меняемсяܨ
Аватар пользователя
ACDC
Сталкер
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 05:14
Откуда: Спб

Сообщение vovani89 » Пн фев 09, 2015 19:31

lis писал(а):Год прошел с небольшим). Также смотрю в окно опять плюсовая температура и уже ничему не удивляюсь... снега практически нет, снегоход с прошлого года стоит на бревнах, думаю там и останется)

В Красноярске тоже снега нет. Так, немного за городом, а в городе только для видимости. И холодов в этом году не было. Пару раз минус двадцать с хвостиком было, да и то, один из разов дело было в Омске. А раньше каждую зимо пару недель под полтинник стояло. У нас все грешат на новое водохранилище - Богучанское. Говорят что "Зима больше не будет".
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение lis » Вт фев 10, 2015 13:14

Вчера у нас было -15 примерно, а сегодня +2 ... как же задолбало это
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение lis » Пт дек 25, 2015 09:53

Читаю свой предыдущий пост написанный в феврале 2015 года и понимаю что глобальное потепление идет полным ходом. сейчас на улице +6 (тепло)))) Реально в лесу вылезли грибы - лисички видел сам.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение PROF61 » Пт дек 25, 2015 11:31

В Рязани тоже снега нет. Да и декабрь этот в центральной России обещает стать самым тёплым за 120 лет.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение lis » Пт дек 25, 2015 11:33

Я уже начинаю не верить в эти заявления, что такое уже когда то было))). Ну не верю я про сто или сто тридцать лет назад
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение zulu » Пт дек 25, 2015 14:22

:D Думаю до этого просто не мерили...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение PROF61 » Пт дек 25, 2015 15:27

Естессно. История метеонаблюдений в Российской Империи всего 120 лет.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Климат

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron