Началось

Всевозможные изменения климата. Глобальное потепление, похолодание

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение lis » Пн апр 21, 2008 10:01

Вчера смотрел по телику передачу не помню как называлась, там российские учёные отсчитали земле 4 года, в районе гренландии появился водяной горб или что то в этом роде, ну там вода проникнет в недра и нам всем писец...
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение HAGEN » Вт апр 22, 2008 14:35

Вчера смотрел по телику передачу не помню как называлась, там российские учёные отсчитали земле 4 года, в районе гренландии появился водяной горб или что то в этом роде, ну там вода проникнет в недра и нам всем писец...

Не знаю, по телеку ничего хорошего не покажут. А различные заявы ученых по поводу концов света возникают регулярно. Скоро мы к этим заявам привыкнем и будем воспринимать приход Апокалипсиса как само собой разумеющееся.
Когда ты вошел в мир, ты горько плакал, а все вокруг тебя радостно смеялись. Сделай свою жизнь такой, чтобы, покидая мир, ты радостно смеялся, а все вокруг горько плакали.
Аватар пользователя
HAGEN
Выживающий
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:19
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Антихрист » Ср апр 23, 2008 18:59

lis писал(а):Вчера смотрел по телику передачу не помню как называлась, там российские учёные отсчитали земле 4 года, в районе гренландии появился водяной горб или что то в этом роде, ну там вода проникнет в недра и нам всем писец...



Ну вообще-то ... приливная волна и "пипец" будет Востоку США и Западной Европе.... только не к 2012 а 2011 ... ноябрь примерно.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение safeguard » Чт апр 24, 2008 08:06

Это откуда такие точные данные? Вы господь Бог? Или его аппонент?
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Антихрист » Чт апр 24, 2008 16:10

safeguard писал(а):Это откуда такие точные данные? Вы господь Бог? Или его аппонент?



Скорее второе чем первое.... хотя данные конечно неточные.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение safeguard » Чт апр 24, 2008 16:35

Ну и самомнение у вас, батенька! Может вы с нами поделитесь секретом о причинах такой высокой приливной волны?
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Антихрист » Чт апр 24, 2008 17:19

safeguard писал(а):Ну и самомнение у вас, батенька! Может вы с нами поделитесь секретом о причинах такой высокой приливной волны?


Есть 2 возможные причины 1) от Гренландии отколется очень массивный ледник и обрушившийсь в океан вызовет волну 2) пока что рассматривается как очень уж фантастическая ...., но изучается.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение safeguard » Чт апр 24, 2008 17:47

В прошлом году от Антарктиды откалолся айсберг величиной со штат Род-Айленд. И потом растаял за 40 дней. Вроде никто от этого не умер. Не будет большой волны от откалывания айсберга. Он уже и так в воде сидит и при отколе конечно поднырнет и волну вызовет но поднырнет не глубоко и волна эта - не цунами. Затихнет быстро.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Антихрист » Чт апр 24, 2008 21:37

safeguard писал(а):В прошлом году от Антарктиды откалолся айсберг величиной со штат Род-Айленд. И потом растаял за 40 дней. Вроде никто от этого не умер. Не будет большой волны от откалывания айсберга. Он уже и так в воде сидит и при отколе конечно поднырнет и волну вызовет но поднырнет не глубоко и волна эта - не цунами. Затихнет быстро.



Ну вообще-то Антарктиде свойственно терять от 2 до 5% льда в год - это естественный процесс, однако я говорю именно о леднике.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение safeguard » Пт апр 25, 2008 08:06

А в Антарктике не ледники??? :shock: просветите меня дурака срочно, что же тогда есть в Антарктике! :D
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ged » Пт апр 25, 2008 08:30

насчет отколотого куска от антарктиды это был кусок шельфого ледника (погруженного в воду и примерзшего к берегу), если отколется и сползет ледник гренландии это будет громадный цунами.
но вот сроки взяты с потолка
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение safeguard » Пт апр 25, 2008 08:51

Гед, я мыслю, что там не все так просто. Там тоже ледники могут лежать на дне. И потом, я думаю, что уже много чего как от Гринландии так и от Антарктиды откалывалось и никто ничего пока не заметил.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Антихрист » Пт апр 25, 2008 16:40

safeguard писал(а):А в Антарктике не ледники??? :shock: просветите меня дурака срочно, что же тогда есть в Антарктике! :D



Похоже юному Сейфгарду нужно объяснить 2 понятия - 1) Айсберг 2) Ледник - это твое домашнее задание....
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Helgi » Пт апр 25, 2008 17:12

Антихрист писал(а):Похоже юному Сейфгарду нужно объяснить 2 понятия - 1) Айсберг 2) Ледник - это твое домашнее задание....

Думаю он знает. :) Это же очевидно - айсберг - кусок лда плавущий в океане.
8) 8) А ледник - скопление лда которое пока не плавает. :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Антихрист » Пт апр 25, 2008 17:46

Helgi писал(а):
Антихрист писал(а):Похоже юному Сейфгарду нужно объяснить 2 понятия - 1) Айсберг 2) Ледник - это твое домашнее задание....

Думаю он знает. :) Это же очевидно - айсберг - кусок лда плавущий в океане.
8) 8) А ледник - скопление лда которое пока не плавает. :lol: :lol: :lol:



Т.е. лидники в Северном Ледовитом океане "не плавают" .... это похоже на НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ :idea: :!:
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Климат

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron