Заметил ли кто-нибудь этот вирус?

Пандемия какой-нибудь опасной болезни.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Заметил ли кто-нибудь этот вирус?

Сообщение misystems » Пн сен 14, 2009 08:35

В течение последних трех недель наблюдаю (справедливо только для 63 региона) непонятную активность вируса, очень похожего на ОРВИ или ОРЗ. Вспышки происходят непонятно быстро, так же быстро гаснут, я болел 2-3 дня, симптомы - высокая температура (39,6-39,8 оС) в течении первого дня, очень ломит кости и суставы, на следующий день боль в суставах осталась, но температура упала (37-38 оС) и через пару дней совсем исчезли все признаки и симптомы, то есть на третий день я полностью здоров. НО при этом заболел мой товарищ , мы не контактировали до этого пару дней, он был на даче, симптомы теже, скорость течения такая же. Потом еще несколько знакомых. В течении этих трех недель я уже раз 100 слышал об этой болезни и её скоротечении и ломоте в суставах, просто много кто уже жаловался. Но вот дети совсем по другому переносят, моя дочь заболела вместе со мной, выздоровела только в пятницу (прошедшую), племянник заболел неделю назад, сейчас в инфекционной больнице, мать ездила, говорит там детей на скорых одного за одним привозят и мест в больнице нет. Симптомы одинаковые, быстротекущая ОРВИ с осложнениями (типа ангин и т.д.), ломота, высокая температура. Причем скорые родители вызывают именно из за высокой температуры.

Теперь вопрос - другие регионы России, да и не только России не заметили ничего такого - или только над нами опыты ставят??? Отпишитель у кого как в городах с болезнями за последний месяц.

Еще вопрос Самарцам - я один это вижу или Вы/Ваши знакомые тоже заметили?
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение elemian » Пн сен 14, 2009 13:04

У нас тоже некоторые болеют, симптомы похожие, пару дней тоже испытывал такое, но потом прошло... видимо организм переборол...
Последний раз редактировалось elemian Чт сен 24, 2009 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
elemian
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 07:53
Откуда: Вологодская обл.

Re: Заметил ли кто-нибудь этот вирус?

Сообщение Wulf » Пн сен 21, 2009 11:29

misystems писал(а):В течение последних трех недель наблюдаю (справедливо только для 63 региона) непонятную активность вируса, очень похожего на ОРВИ или ОРЗ. Вспышки происходят непонятно быстро, так же быстро гаснут, я болел 2-3 дня, симптомы - высокая температура (39,6-39,8 оС) в течении первого дня, очень ломит кости и суставы, на следующий день боль в суставах осталась, но температура упала (37-38 оС) и через пару дней совсем исчезли все признаки и симптомы, то есть на третий день я полностью здоров. НО при этом заболел мой товарищ , мы не контактировали до этого пару дней, он был на даче, симптомы теже, скорость течения такая же.

Так может это ОРВИ или ОРЗ, ведь никаких анализов не проводилось. Просто инфекция. Все таки сезон, а вы стразу ВИРУС. Опять же может быть легкое течение гриппа, так как с этим штаммом организм был ознакомлен ранее, какая же тут "непонятную активность вируса".
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение BeTeP » Пн сен 21, 2009 12:10

У моего кореша в новосибе все родные этой муйней переболели...
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Танто » Пн сен 21, 2009 13:29

Врешь,не возьмешь...(сказал выпивая стакан водки,и закусывая салом с чесноком) :twisted:
НЕ ДОЖДУТЬСЯ!!!!!!!
Аватар пользователя
Танто
Выживающий
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 15:13
Откуда: из бункера

Сообщение misystems » Пн сен 21, 2009 15:57

Оно и есть ОРВИ или ОРЗ, но так оно до этого не было. Форма течения болезни не очень приятная, до этого я такого не испытывал никогда, мои знакомые тоже. Дети просто переболевали и выздоравливали и все, а теперь больница на две недели и температура 40. Так что это далеко не легкое течение гриппа, да и не сезон сейчас для болезней таких, тепло, светло, витаминов полный организм.

Врешь,не возьмешь...(сказал выпивая стакан водки,и закусывая салом с чесноком) - так только и лечимся, причем даже когда не болеем.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение saizme » Пн сен 21, 2009 20:03

Если первые три дня только высокая температура (39-40), это вероятней всего грипп. Часто бывает без кашля, соплей и др. сопутсвий. Если начинается с соплей, 37-38... это вероятно ОРВИ вызванное другим вирусом (аденовирусом, энтеровирусом, синцитиальная инфекция, герпевирус или ещё какой - дофига их, без серологического исследования в вирусологической лаборатории все это гадание на кофейной гуще). Думаю понавезли с морей, где люди из разных регионов контактируют, свои вирусы дарят, чужими подарками заражаются и домой привозят. Детей при t повышенной и возрасте до 4х лет в Украине, по действующим инструкциям МОЗ положено обследовать и, как минимум, госпитализировать на осмотр педиатру. У детей более разнообразно маскируются опасные состояния, эта перестраховка оправдана. Часто такие ОРВИ протекают с абдоминальным синдромом - тошнота, рвота, температура в разных вариациях. В таком случае обязательна госпитализация и для взрослых, особенно если с болями в животе. К счастью в большинстве случаев это перестраховка, но лучше пусть пациент помучается ночь от гостеприимства стационара, чем досидится дома до перитонита или еще чего, при чем вероятность выживания редко превышает 20%, даже при полноценном лечении.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение misystems » Пн сен 21, 2009 22:02

Ну на морях я не был, знакомые тоже, но такую версию допускаю вполне.
Дети в стационарах не день сидят, а по две три недели, переполнены инфекционки Самары именно детьми до 3 лет.
Я же не киборг и раньше болел и гриппом и другими болезнями, так болел впервые. Температура не первые три дня, а всего три дня и болезнь всего три дня. Через три дня здоров как бык. Течение болезни сопровождается сильными болями в суставах и мыщцах, все, больше нет ничего, нет соплей, кашля, горла. Поэтому и спрашиваю, что вирус какой-то очень необычный. Да и заболели все чуть ли не день в день (с разницей в неделю), толпа не связанных между собой людей в разных точках города. Мне показалось не совсем обычным.
Хорошо что переболел, теперь я счастливый обладатель антител.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение saizme » Пн сен 21, 2009 23:48

Если судить на примере (сейчас просто по другим болезням не могу вспомнить статистику) вирусных гепатитов, где из заразившихся только 20% болеют, а остальные становятся на разные сроки носителями, то вероятно не связанные ни чем люди в разных концах города заболевшие на самом деле связаны не заболевшими носителями. Так же вероятно, что все заболевшие либо пользовались, либо контактировали с пользующимися общественным транспортом (или водопроводом, или...). Про водопровод или скажем атмосферный воздух, в порядке бреда, я не только наличие в них возбудителя инфекции предположил, но и иммунодепрессивного агента. Какой нибудь химикат для обеззараживания воды не каждый фильтр задержит, а из неё не только чай на кухне заваривают, но и при выпечке хлеба используют и т.д. Возможно нарушение технологии упаковки чипсов, сухариков... одинаково поглощаемых и взрослыми и детьми, а склеивают эти пакетики не самыми безобидными химикатами. Далее возможны варианты: токсический эффект, иммунодепрессивный токсический эффект (потому на имеющиеся в организме сходные сапрофиты была извращенная реакция иммунитета в виде описанных симптомов). Гастро энтеро коллиты (воспаления желудка, тонкого и(или) толстого кишечника) это только проявления, частные случаи реакции организма на болезнетворный агент, а так как результатов посевов ждать не один день, при отрицательных на всяк случай и пересевать могут, а лечение сходно с лечением кишечных инфекций то проводят время заболевшие дети в специализированных учреждениях - инфекционных стационарах, что сам по себе не худший вариант.
Если недели через две-шесть будешь проходить медосмотр, или по другому поводу обследоваться будешь не лишним будет проверить ревмопробы, анализ на С (цэ)реактивный белок и банальный анализ мочи. Конечно в идеале на момент выраженных симптомов иммунограмму показать бы специалисту. Так же, не каждый день, но иногда вечером померять температуру - если регулярно будет без причины 37 или другие необычные цифры, тогда к врачу.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение saizme » Пн сен 21, 2009 23:49

Если судить на примере (сейчас просто по другим болезням не могу вспомнить статистику) вирусных гепатитов, где из заразившихся только 20% болеют, а остальные становятся на разные сроки носителями, то вероятно не связанные ни чем люди в разных концах города заболевшие на самом деле связаны не заболевшими носителями. Так же вероятно, что все заболевшие либо пользовались, либо контактировали с пользующимися общественным транспортом (или водопроводом, или...). Про водопровод или скажем атмосферный воздух, в порядке бреда, я не только наличие в них возбудителя инфекции предположил, но и иммунодепрессивного агента. Какой нибудь химикат для обеззараживания воды не каждый фильтр задержит, а из неё не только чай на кухне заваривают, но и при выпечке хлеба используют и т.д. Возможно нарушение технологии упаковки чипсов, сухариков... одинаково поглощаемых и взрослыми и детьми, а склеивают эти пакетики не самыми безобидными химикатами. Далее возможны варианты: токсический эффект, иммунодепрессивный токсический эффект (потому на имеющиеся в организме сходные сапрофиты была извращенная реакция иммунитета в виде описанных симптомов). Гастро энтеро коллиты (воспаления желудка, тонкого и(или) толстого кишечника) это только проявления, частные случаи реакции организма на болезнетворный агент, а так как результатов посевов ждать не один день, при отрицательных на всяк случай и пересевать могут, а лечение сходно с лечением кишечных инфекций то проводят время заболевшие дети в специализированных учреждениях - инфекционных стационарах, что сам по себе не худший вариант.
Если недели через две-шесть будешь проходить медосмотр, или по другому поводу обследоваться будешь не лишним будет проверить ревмопробы, анализ на С (цэ)реактивный белок и банальный анализ мочи. Конечно в идеале на момент выраженных симптомов иммунограмму показать бы специалисту. Так же, не каждый день, но иногда вечером померять температуру - если регулярно будет без причины 37 или другие необычные цифры, тогда к врачу.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение BeTeP » Вт сен 22, 2009 07:42

Вчера с тем корешом видился, все ещё болеет, меня вроде заразил, первый день слабо проявились симптомы, на следующий день здоровый полностью...

з.ы. мне 16 лет
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Spieler6 » Чт сен 24, 2009 08:23

я заметил :D таможня долго мою послыку мурыжит из германии, они там школы позакрывали.....
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Танто » Чт сен 24, 2009 09:07

Во-во вот ентот герпероврус(аль как яго тама зовуть)видать и цепанул ибо началось все с пузырька на губе...Зараза такая...Ну ниче сегодня опять чеснока напи....сь и водовкой горячей с медом перед сном(ежель температуры не будет),атакую,он такого точно не ожидает сволочь,я еще в раннем детстве более сильный вирус победил,так что ентот уделаю на раз два...Сынко и не болеет совсем(в декабре 4 года будет),говорит"-Я всех микробов по голове стукну!.." :D :D :D
НЕ ДОЖДУТЬСЯ!!!!!!!
Аватар пользователя
Танто
Выживающий
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 15:13
Откуда: из бункера

Сообщение магомед » Ср дек 29, 2010 14:59

у меня обычно все болячки именно так и протекают.не важно грипп или простуда
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Пандемия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron