Вот когданибудь ведь доиграютя...

Пандемия какой-нибудь опасной болезни.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Есть ли опасность неконтролируемой пандемии искусственно выведенного вируса?

Да
57
93%
Нет
4
7%
 
Всего голосов : 61

Сообщение BeTeP » Пн янв 24, 2011 19:49

Где то была идея, что в полотне или нано или микро дырки которые слишком малы для бактерии и нормальны для молекул.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Forkas » Чт мар 31, 2011 14:25

от обычного гриппа и от укусов пчел гоораздо больше народу мрет, и чет никаких паник и ажжиотажа на масочки... (имхо) формацевты бабла накосили =)
Мое чувство юмора, зачастую преобладает над здравым смыслом...
Аватар пользователя
Forkas
Скрывшийся
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 13:46
Откуда: Краснодарский Край

Сообщение saizme » Чт мар 31, 2011 22:53

Грипп и др. ОРВИ это удобная модель. По их распространению видны пути передачи, заболеваемость и восприимчивость, скорость распространения, функционирование минздрава и органов власти... короче маркеры для прогнозирования последствий применения реального биологического оружия немедленного действия. Конечно, это в мирное, не БэПэшное время, в первую очередь коммерческое предприятие, но полезное и в реальном БП.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение S1mplePers0n » Пн окт 17, 2011 18:43

Лежал я в ноябре 2010 года в больнице со свиным гриппом. Я бы на вашем месте после пережитых мною 3х недель слова о том что "Это все раскручено, нету свиного и птичьего" не говорил. 3 недели температура 38.5-39.5! Под капельницами лежал 10 дней. Терял сознание чуть напрягаясь (лежа даже). Ещё чуть чуть, и тут я бы уже не писал.Спасибо врачам за то что вытащили с того света!
S1mplePers0n
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 18:35

Сообщение sergej46 » Пн окт 17, 2011 19:27

S1mplePers0n писал(а):Лежал я в ноябре 2010 года в больнице со свиным гриппом. Я бы на вашем месте после пережитых мною 3х недель слова о том что "Это все раскручено, нету свиного и птичьего" не говорил. 3 недели температура 38.5-39.5! Под капельницами лежал 10 дней. Терял сознание чуть напрягаясь (лежа даже). Ещё чуть чуть, и тут я бы уже не писал.Спасибо врачам за то что вытащили с того света!


Ого. Я в 18 лет с 41.3 неделю продержался, а потом врача вызвал.
Под свиной и птичий всё валили. Вы ж не знаете чем вы болели- вам сказали, вы и запомнили. Вон в Финляндии (или где ? ) уже официально признали, что от прививки от свиного гриппа много детей заболели нарколепсией. Может для того и подняли шум , чтоб распространить прививки. В Германии уже поговаривали о поголовной вакцинации. На одной только Украине сколько бабла сделали на этих прививках.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение PROF61 » Вт окт 18, 2011 07:55

S1mplePers0n писал(а):Лежал я в ноябре 2010 года в больнице со свиным гриппом. Я бы на вашем месте после пережитых мною 3х недель слова о том что "Это все раскручено, нету свиного и птичьего" не говорил. 3 недели температура 38.5-39.5! Под капельницами лежал 10 дней. Терял сознание чуть напрягаясь (лежа даже). Ещё чуть чуть, и тут я бы уже не писал.Спасибо врачам за то что вытащили с того света!


Всё что ниже 40 (градусов температура) это конечно может быть и грипп, но отнюдь не критический. То что сознание терял ПЛОХО (тебе будет в будущем) это прямо намекает на плохую (если не откровенно поганую) переносимость высокой температуры (я сам такой, только у меня не потеря, а спутанность сознания выше 40). Посему - аккуратней с болезнями сопровождающимися повышением температуры. В ответственный момент это тебя и погубить может. Кто то и выше 40 ещё в состоянии ходить, а ты (ну и я получается) уже небоеспособен...
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Niraid » Вт окт 18, 2011 13:34

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 06:37, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение новокаин » Вт окт 18, 2011 15:47

Нираид +1

в условиях БП грипп будет народу выкашивать - мама не горюй! там антисанитария всякая, недокорм, стрессы... аптек круглосуточных нет, опять же))

поднимите статистику по афганистану, и гляньте от чего там основные потери были.
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение saizme » Чт окт 20, 2011 22:47

Парацетамол и аспирин, как компоненты, только при отсутствии других препаратов или аллергии на них. Аспирин утяжеляет прогноз при многих вирусных инфекциях (в Украине разрешен к применения детям с 12 лет), парацетамол здорово токсичен для почек, которым и так тяжело в условиях инфекционного поражения. Хотя и видел случаи, когда человеку лучше других препаратов именно парацетамол сбивает температуру, в большинстве случаев если температура выше 38,5 нужна субтоксическая доза (0,6-1,2 при том что в Украине однократно не рекомендуют более 0,6).
Анальгин далеко не безвреден, но чаще эффективен при редких побочных от короткого курса.
Про ортостатический коллапс - потерю сознания, резкое снижение АД при переходе из горизонтального положения в вертикальное, так это не патогноматичный для "свинного гриппа" симптом. Бывает при тяжелом течении многих инфекционных заболеваний, кровопотере, обезвоживании и др.
А от гриппа и его тяжелых осложнений умирали и получали инвалидность всегда, медицина может только повысить шансы...
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение новокаин » Пт окт 21, 2011 10:04

saizme писал(а):Парацетамол и аспирин, как компоненты, только при отсутствии других препаратов или аллергии на них. Аспирин утяжеляет прогноз при многих вирусных инфекциях (в Украине разрешен к применения детям с 12 лет), парацетамол здорово токсичен для почек, которым и так тяжело в условиях инфекционного поражения. Хотя и видел случаи, когда человеку лучше других препаратов именно парацетамол сбивает температуру, в большинстве случаев если температура выше 38,5 нужна субтоксическая доза (0,6-1,2 при том что в Украине однократно не рекомендуют более 0,6).
Анальгин далеко не безвреден, но чаще эффективен при редких побочных от короткого курса.
Про ортостатический коллапс - потерю сознания, резкое снижение АД при переходе из горизонтального положения в вертикальное, так это не патогноматичный для "свинного гриппа" симптом. Бывает при тяжелом течении многих инфекционных заболеваний, кровопотере, обезвоживании и др.
А от гриппа и его тяжелых осложнений умирали и получали инвалидность всегда, медицина может только повысить шансы...


а вот анальгин может привести к агранулоцитозу, т.е. к смерти! это побочка. а у моего знакомого пошел жесткий тромбоз и ангиит на фоне приема... варфарина! один случай на миллион по статистике. так это чего, отказываться от препарата? я к тому, что парацетамол - дешево и сердито! при наличии здоровых почек - нифига не будет, разве что идиосинкрозия. а при больных почках - так там любой препарат нужно осторожно назначать, желательно под контролем клиренса креатинина.
по гриппу - полностью согласен!
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение saizme » Пт окт 21, 2011 15:05

Согласен. Фатальный исход с такой вероятностью всегда предполагаешь при введении больному любого, самого проверенного, лекарства впервые(достаточно сказать у меня умирали на введении магнезии, промедола... с явлениями коллапса, нарушениями дыхания и без них, не реагируя на медикаментозную и др. помощь). Описана аллергия у жены на сперму мужа. Лекарства у которых не описано тяжелых последствий (за редким исключением), это не безвредные, а недостаточно исследованные лекарства. Тромбоз и ангиит на варфарин ... жесть. Хотя, вероятно, первичным был ангиит (возможно на какое то буферное вещество препарата варфарина), а тромбоз был следствием. Первая схема предложенная Niraidом (1 анальгин + 1 но-шпа + 1 димедрол) мне симпатичней т.к. пользуюсь ейной регулярно, и с супрастином то же - хохлы борются со своим народом под предлогом борьбы с наркоманией и чем то еще запретили в свободной продаже димедрол (бедные аллергики и мамы температурящих детей, их почти заставляют травить детей парацетамолом и "нурофеном", " нурофен", кажется лучше парацетамола), а супрастин оставили пока в свободной продаже. Последнее время чаще использую мефенамовую кислоту и препараты нимесулида (хотя они так же не безвредны - сильные лекарства сильные побочные :( ) .
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение новокаин » Сб окт 22, 2011 08:50

по поводу парацетамола: еще ни у кого побочки или идеосинкрозии на него не видел (хотя и опыта маловато еще), а на нурофен - куча аллергий. чего то там не все гладко. то ли само вещество, то ли наполнитель.
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение новокаин » Сб окт 22, 2011 08:51

а, да! еще пипольфен прикольная штука! особенно, если алкашам колоть! :wink: :wink: :wink:
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение Jab » Чт мар 29, 2012 18:02

неконтролируемое развитие искусственного вируса - это СПИД
А может очень даже контролируемое...
Jab
Боец
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:17

Сообщение lis » Ср фев 04, 2015 17:55

вчера услышал по телеку, что если "ЭБОЛА" и "ГРИПП" встретятся в одном организме (ну если так получится или сделают специально) тогда всему придет пипец. Еще чуть чуть и я начну верить в реальность зомбиапокалипсиса)
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Пандемия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron