Вот когданибудь ведь доиграютя...

Пандемия какой-нибудь опасной болезни.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Есть ли опасность неконтролируемой пандемии искусственно выведенного вируса?

Да
57
93%
Нет
4
7%
 
Всего голосов : 61

Вот когданибудь ведь доиграютя...

Сообщение BeTeP » Вс дек 06, 2009 19:20

Наверно все знают что птичий и свиной грипп выведены специально, чтобы фармацевты наживались на "больных", ещё где то, как то слышал что спид тоже искусственно выведен(на счет спида я хз). никто не задумывался над тем, что все что они выводят-живое, и может мутировать, и выйти из под контроля... И настанет всемирный бп... :lol:
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Лис » Вс дек 06, 2009 20:39

Скорей всего всё гораздо проще:никакого свиного и птичьего гриппа не было никогда,просто раздули слухи и преувеличили опасность,на фоне вспышки обычного гриппа,и сразу стали повышать цены на лекарства и масочки(буквально пару недель назад на каждом шагу этих шизиков в масках встречал,сейчас вроде поменьше)...
лучше народными средствами иммунитет "прокачивать":чесночёк(применять только со средствами нейтрализации запаха :!: :lol: )лимоны итп
Аватар пользователя
Лис
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение barb » Вс дек 06, 2009 21:57

Вполне вероятно, правда все равно выживут очень многие: больно капризно такое оружие, да и не на всех людей оно будет действовать. ибо человеческое тело хранит еще не мало загадок.
Аватар пользователя
barb
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 17:15

Сообщение BeTeP » Вт дек 08, 2009 12:33

barb писал(а):Вполне вероятно, правда все равно выживут очень многие: больно капризно такое оружие, да и не на всех людей оно будет действовать. ибо человеческое тело хранит еще не мало загадок.

Речь идет не о омп а о "выгодных" заразах...
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение lesHik » Вт дек 08, 2009 16:44

рекомендую всем, кто не читал, почитать "Противостояние" С. Кинга. Его "супер грипп" - это страшный аналог "свиного". даже появился там же - в Калифорнии.

а вообще проблема есть, просто ее используют в коммерческих и политических целях.

три примера - Украина, Белорусь, Россия (в России живу, на Украине и РБ только что был, везде есть друзья, так что не голословно):

Украина - выгодно раздуть шум про эпидемию для:

а) политических баталий - власть показывает что они делают для спасения народа, оппозиция - что власть неспособна спасти народ и делает все неправильно, и если бы она (оппозиция) была у власти все было бы нормально

б) набивания кошелька (я в самый пик, когда по всем каналам про десятки, если не сотни умерших говорили, был в Крыму) т.е. спекуляции на рынке препаратов и банальных одноразовых масок.

Беларусь - оказалась плохо подготовлена к эпидемии с точки зрения медицины, но хорошо с информационной. В Беларуси Пандемии нет... (сказал бы Батька, если бы знал слово "пандемия"). Никакой информации не просачивается в официальную прессу или на телевидение. Размах эпидемии замалчивается. Моя давняя знакомая (сама из Минска, но сейчас работает и живет в Польше) сказала мне страшную вещь - у меня нет ни одного знакомого в РБ, у кого бы кто-то из знакомых/родственников/коллег не умер от гриппа.

Россия - Only businessб nothing personal...
Фармацевтические компании делают огромные деньги. Чиновники разворовывают деньги, выделяемые на борьбу с эпидемией. Наша кудрявая "министерва" здравоохранения пожурила фармацевтических королей, на этом все и остановилось. Короче, все как всегда...
lesHik
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 12:05

Сообщение barb » Вт дек 08, 2009 17:32

BeTeP писал(а):
barb писал(а):Вполне вероятно, правда все равно выживут очень многие: больно капризно такое оружие, да и не на всех людей оно будет действовать. ибо человеческое тело хранит еще не мало загадок.

Речь идет не о омп а о "выгодных" заразах...

Извиняюсь :) просто пошли мысли немного в другом направлении, но все равно огромной опасности имхо представлять не будет... хотя посмотрим...
А насчет того что раздувают опасность это да, на одних повязках как наварились, если до свиного гриппа я покупал их за 4-ре рубля по моему то сейчас до 50 доходит, да еще не найдешь.
Аватар пользователя
barb
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 17:15

Сообщение ReDevil » Пн окт 11, 2010 18:35

А ведь доиграемся, доиграемся рано или поздно... Точнее, доиграются другие, а погибнут невинные люди. Типа и мы из этой категории :roll:
Все, что есть прекрасным в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.
Аватар пользователя
ReDevil
Сталкер
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 20:37
Откуда: Киев

Сообщение Диля » Вс янв 23, 2011 04:57

По моему маска это полная фигня. Вы знаете размер вируса, а дырочек в маске? Не делать же маски герметичными? Я считаю лучший вариант ГП-5. Представляю себе картину люди идут по улице и каждый третий в противогазе.
Все будет хорошо...
Аватар пользователя
Диля
Мародер
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 20:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Niraid » Вс янв 23, 2011 07:36

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 03:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение магомед » Вс янв 23, 2011 07:40

а ещё лучше -скафандр :lol:
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Вс янв 23, 2011 09:39

Диля писал(а):По моему маска это полная фигня. Вы знаете размер вируса, а дырочек в маске? Не делать же маски герметичными? Я считаю лучший вариант ГП-5. Представляю себе картину люди идут по улице и каждый третий в противогазе.
Я так понимаю что главная задача маски задерживать сравнительно крупные капельки слюны и т.д..Причем как на выдохе,так и на вдохе.Вирусы сами по себе не летают а с чем-то перемещаются.Не зря же говорят "воздушно-капельным путём".
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение saizme » Вс янв 23, 2011 22:15

Точно, взвесь капелек мокроты и пыль. А в них может быть, и обычно есть возбудитель.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение CyberDim » Пн янв 24, 2011 00:46

Niraid писал(а):...Но вот только фильтрующий противогаз не защищает от вирусов 100% (едва лучше марлевой повязки). Тут нужен изолирующий скорее.

Разве? Противогазы же вроде позиционируются как лучшее средство индивидуальной защиты от пыли, химии, и бактериологического оружия.
Или я что-то неправильно понял? :shock:
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение Niraid » Пн янв 24, 2011 02:11

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 03:38, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение магомед » Пн янв 24, 2011 17:55

и лука с чесноком из зелёных
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Пандемия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron